Коронавирус, мультиварка и манная каша

Вчера позвонил брат-программист из Минска. Собирается в гости к нам в Ульяновск на выходные.

У него на работе при поездке в другую страну и обратно обязательно в нынешних условиях, возвратившись, отработать две недели из дома, а не в офисе "во избежание".

Задумывается для этого купить мультиварку, чтобы совсем изолироваться и нормально питаться.

В связи с этим рассказал ему историю, которую он посоветовал выложить на Пикабу:


Дело было в далеком уже 2015 году. Родился у меня сын и обязанности по хозяйству частично перешли с супруги на меня. Решила она сварить мелкому манной каши и т.к. я тут не просто так отец, а для пользы, то ответственным за помешивание ложкой манной каши при варке был назначен я. Для тех кто не знает от этого в каше не возникают комочки.


Стою делаю ложкой круговые движения в кастрюльке. 5 минут. 10 минут. 15 минут. Уже затекают спина и ноги. От монотонной работы начинает скучать мозг и выдавать неожиданные мысли:

-Вот я тут высококвалифицированный инженер, с высшим техническим образованием занимаюсь вот этим... Да час моего времени стоит вполне себе денег. И какой нынче век на дворе? Неужели нет способа это автоматизировать?

На этот вопрос был выдан ответ: Мультиварка!

По слухам и согласно рекламе она умеет готовить все сама и не хуже чем я точно.

На следующий день решил сделать супруге подарок и купить мультиварку. Как задача №1 для облегчения её труда у плиты и как задача №2 не мешать манную кашу (это версия для жены)


Пришел в магазин ДНС и спрашиваю у юного продавана: А есть ли у Вас мультиварки, которые манную кашу варят? Тот продаван был действительно юн, но сообразителен и выдал, что сейчас в книге рецептов посмотрит. Посмотрел в книге рецептов из коробки с мультиваркой показал мне страничку где крупным шрифтом в разделе каши было написано: Манная.


Чувствуя себя Прометеем, несущим людям огонь, принес домой купленную мультиварку и говорю:

-Смотри, жена до чего техника дошла! Вот тебе кашеварный агрегат! С антипригарной чашей, таймером и специальной пластиковой ложечкой, чтобы покрытие чаши не повредить.


Но она уже не первый год меня зная сказала, что сам купил, сам и вари, позже посмотрит и может тоже возьмется (Она вообще у меня по-женски очень мудрая)


Ну не могу же я ударить лицом в грязь. Взял книгу рецептов. Читаю:


1. Насыпать манки и сахара в чашу.

Насыпал.

2. Налить молока.

Налил.

3. Включить в розетку.

Есть.

4. Выбрать режим "Каша"

Ок.

5. Запустить и не закрывая крышки мультиварки помешивать специальной ложечкой 15-20 мин!!!



Мультиварку мы конечно оставили, пригодилась для плова и других блюд. Кашу манную сын так и не полюбил. А я с тех пор читаю инструкции в магазине полностью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шо никто тут не знает за кашу без комочков? Таки я вам расскажу: манка в чашке заливается холодной водой, размещивается и тоооооненькой струйкой выливается в кипящее молоко. Да, при этом слегка помешивая. Быстро и никаких комочков. А знаете как молоко забыть на плите без сбеганий и пригораний? Шо, тоже не знаете? На дно каструльки с молоком положите перевернутое блюдечко. Молоко останется в каструле, даже когда будет кипеть.

раскрыть ветку (36)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Если манку всыпать тонкой струйкой при помешивании воды то нужно её просто размешать в течении минуты и доварить. И то меньше 20 минут. Никогда в голову не приходило мешать 15 минут. У меня бы точно терпения не хватило. Вы думаете её повара так долго мешают, да ещё и здоровую кастрюлю на группу? На наличие комочков влияет только момент введения крупы. Если вы накосячили то дальше уже не важно. Комки все равно будут. Нам в садике повезло. Повар был отличный.
раскрыть ветку (12)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне чем больше комочков, и чем больше их размер - тем вкуснее было)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, неужели есть такие люди, я всеядный, и не особо капризный, но вот, две вещи не переношу из детства, манку и молочный суп
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я и пенку молочную люблю и комочки в манке :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наш человек ))

Автор поста оценил этот комментарий
Да, про пенку забыл, но я не любитель молока, забыл что это такое, блин здесь должен быть мем с Питером Гриффином, со словами да хватит уже(кстати смотрю сейчас по 2х2😂)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я молоко и всё молочное люблю, но непереносимость лактозы делает свое дело - приходится пореже употреблять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как говорится, не судьба вам, я не знаю, только йогурт на завтрак, да и то там название одно, не могу себя приучить к кашкам там и тд, только легкий завтрак, типа йогурт и бутер, часам к 10 первый перекус на работе
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Молочный суп! Как же я им обжирался в голодные 90-е, благодаря таким, как Вы! И молоко! Молоко с пленкой, которое не все пили! Ах, дайте два! Дайте три по два!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже приходилось есть, жрать то надо было что-то 😥😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

комочки в манке - это самое вкусное.

после пенки, естественно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извращенцы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже комочки нравятся. разнообразят блюдо)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прямо как моя бабушка. Она тоже говорит "каструля".

А как работает перевернутое блюдце? Почему молоко не сбегает?
раскрыть ветку (21)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ж для прикола, я пишу правильно до занудства, это как украинские евреи в Одессе разговаривают: каструля, боршч, бежи, людЯм. Разница давления, поднимающая молоко, гасится разреженным пространством в области дна. Точно не знаю как, но факт. В детстве вычитал в каком-то советском справочнике, типа "на все случаи жизни", проверил - точно, работает. С тех пор знаю. Ещё луковицу и нож нужно смочить водой холодной, и тогда есть шанс не расплакаться, а ещё если нож нагреть, можно порезать хлеб ломтиками любой толщины почти без крошек. Даже не очень острым ножом, даже очень мягкий хлеб.

раскрыть ветку (12)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё, перед кипячением молока на донышко кастрюли наливается вода, чтобы только только покрыть дно. Закипает вода на дне - вливаете молоко. Не пригорает тогда.нет вот этой плёнки из запекшегося белка на дне и стенках после того как молоко закипело. Это меня мама научила.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, советские "хитрости" до сих пор дают жару этим новомодным говнолайфхакам. Где-то в шкафу лежит несколько подобных сборников типа "Сделай сам" или "Доморачительным хозяевам".
1
Автор поста оценил этот комментарий

все твои комменты сохранила. расскажи что-нибудь ещё!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжёлую мебель можно передвигать по дому, подкладывая половинки свежего картофеля под углы или под ножки. Скользит легко)

3
Автор поста оценил этот комментарий

пузырек под блюдечком образуется намного здоровее нежели без блюдечка. большому пузырьку легче лопнуть вверху чем толпе мелких, которые образуют пену. в советские времена были специальные крышечки для кипячения молока, напоминали железную крышку для банки, но радиально проходила выдавленная канавка - чтобы пузырек крышечку не перевернул.

остальные ваши советы публиковались в разделе "маленькие хитрости" в журнале "наука и жизнь". существует легенда что японец, вычитавший эти хитрости, реализовал их дома, стал миллионером и приехал в эту страну в расчете отблагодарить людей, публиковавших эти хитрости. не нашёл никого.


из тех советов мне больше всего нравится такой: при ожоге место можно помазать зубной пастой, ожог проходит (ну, без фанатизма конечно, если кожа слезла, то нехрен баловаться). всегда помогало, при любых термических ожогах. жена однажды выплеснула чайник крутого кипятка на ногу (в носке вроде была), вопила страшно. я глянул - кожа неповреждена, помазали. утром жена пошла в травму, так над ней там поржали - осталось только покраснение, никто не поверил. в тяжелых случаях кожа все равно слезет, но потом.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И про японцев тоже слыхал) а от ожогов ещё помогает... Сахар. Мне тёща рассказала, я смеялся, мол, мама, не неси чушь, у меня ж диплом врача! Пока не обварился... Сахар спас от сильной боли, волдыря и прочих осложнений не более чем за 15 минут. Нулевая степень вместо первой, как-то так. Смочить водой и обмануть оьожженное место в с а хар. Спасибо и здоровья вам)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще помогает картофель. Разрезать и на обожженую кожу, кстати почти сразу снимает боль, покраснений нет. Проверно, но только на ожогах легкой степени
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про луковицу и нож надо чёртовым ниндзя сказать, которые иногда заходят на пикабу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я никаких евреев не видела. Ну или они не признавались, что евреи.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки Вы никогда не были в Одессе!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и в Одессе не были ? )))

16
Автор поста оценил этот комментарий
так странно видеть людей, не улавливающих отсылку к характерному одесскому говору :)

Я вот за 30 с хером лет в Одессе не была ни разу, и про Привоз только слышала/читала, но вот «вы не знаете за кашу?» прям моментально узналось
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

как ядро на ноге арестанта

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю еще проще: всыпаю манку в молоко средним потоком, а размешиваю венчиком. Тут главное успевать размешать венчиком все всыпанное. 2 минуты варки без проблем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку