Коронавирус, мультиварка и манная каша

Вчера позвонил брат-программист из Минска. Собирается в гости к нам в Ульяновск на выходные.

У него на работе при поездке в другую страну и обратно обязательно в нынешних условиях, возвратившись, отработать две недели из дома, а не в офисе "во избежание".

Задумывается для этого купить мультиварку, чтобы совсем изолироваться и нормально питаться.

В связи с этим рассказал ему историю, которую он посоветовал выложить на Пикабу:


Дело было в далеком уже 2015 году. Родился у меня сын и обязанности по хозяйству частично перешли с супруги на меня. Решила она сварить мелкому манной каши и т.к. я тут не просто так отец, а для пользы, то ответственным за помешивание ложкой манной каши при варке был назначен я. Для тех кто не знает от этого в каше не возникают комочки.


Стою делаю ложкой круговые движения в кастрюльке. 5 минут. 10 минут. 15 минут. Уже затекают спина и ноги. От монотонной работы начинает скучать мозг и выдавать неожиданные мысли:

-Вот я тут высококвалифицированный инженер, с высшим техническим образованием занимаюсь вот этим... Да час моего времени стоит вполне себе денег. И какой нынче век на дворе? Неужели нет способа это автоматизировать?

На этот вопрос был выдан ответ: Мультиварка!

По слухам и согласно рекламе она умеет готовить все сама и не хуже чем я точно.

На следующий день решил сделать супруге подарок и купить мультиварку. Как задача №1 для облегчения её труда у плиты и как задача №2 не мешать манную кашу (это версия для жены)


Пришел в магазин ДНС и спрашиваю у юного продавана: А есть ли у Вас мультиварки, которые манную кашу варят? Тот продаван был действительно юн, но сообразителен и выдал, что сейчас в книге рецептов посмотрит. Посмотрел в книге рецептов из коробки с мультиваркой показал мне страничку где крупным шрифтом в разделе каши было написано: Манная.


Чувствуя себя Прометеем, несущим людям огонь, принес домой купленную мультиварку и говорю:

-Смотри, жена до чего техника дошла! Вот тебе кашеварный агрегат! С антипригарной чашей, таймером и специальной пластиковой ложечкой, чтобы покрытие чаши не повредить.


Но она уже не первый год меня зная сказала, что сам купил, сам и вари, позже посмотрит и может тоже возьмется (Она вообще у меня по-женски очень мудрая)


Ну не могу же я ударить лицом в грязь. Взял книгу рецептов. Читаю:


1. Насыпать манки и сахара в чашу.

Насыпал.

2. Налить молока.

Налил.

3. Включить в розетку.

Есть.

4. Выбрать режим "Каша"

Ок.

5. Запустить и не закрывая крышки мультиварки помешивать специальной ложечкой 15-20 мин!!!



Мультиварку мы конечно оставили, пригодилась для плова и других блюд. Кашу манную сын так и не полюбил. А я с тех пор читаю инструкции в магазине полностью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Плов? В мультиварке? Да я тебя...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но тогда мультиварка всего лишь инструмент. А там по классике - лук мясо зирвак рис =плов. И все в режиме жарки )

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку