Коронавирус, мультиварка и манная каша

Вчера позвонил брат-программист из Минска. Собирается в гости к нам в Ульяновск на выходные.

У него на работе при поездке в другую страну и обратно обязательно в нынешних условиях, возвратившись, отработать две недели из дома, а не в офисе "во избежание".

Задумывается для этого купить мультиварку, чтобы совсем изолироваться и нормально питаться.

В связи с этим рассказал ему историю, которую он посоветовал выложить на Пикабу:


Дело было в далеком уже 2015 году. Родился у меня сын и обязанности по хозяйству частично перешли с супруги на меня. Решила она сварить мелкому манной каши и т.к. я тут не просто так отец, а для пользы, то ответственным за помешивание ложкой манной каши при варке был назначен я. Для тех кто не знает от этого в каше не возникают комочки.


Стою делаю ложкой круговые движения в кастрюльке. 5 минут. 10 минут. 15 минут. Уже затекают спина и ноги. От монотонной работы начинает скучать мозг и выдавать неожиданные мысли:

-Вот я тут высококвалифицированный инженер, с высшим техническим образованием занимаюсь вот этим... Да час моего времени стоит вполне себе денег. И какой нынче век на дворе? Неужели нет способа это автоматизировать?

На этот вопрос был выдан ответ: Мультиварка!

По слухам и согласно рекламе она умеет готовить все сама и не хуже чем я точно.

На следующий день решил сделать супруге подарок и купить мультиварку. Как задача №1 для облегчения её труда у плиты и как задача №2 не мешать манную кашу (это версия для жены)


Пришел в магазин ДНС и спрашиваю у юного продавана: А есть ли у Вас мультиварки, которые манную кашу варят? Тот продаван был действительно юн, но сообразителен и выдал, что сейчас в книге рецептов посмотрит. Посмотрел в книге рецептов из коробки с мультиваркой показал мне страничку где крупным шрифтом в разделе каши было написано: Манная.


Чувствуя себя Прометеем, несущим людям огонь, принес домой купленную мультиварку и говорю:

-Смотри, жена до чего техника дошла! Вот тебе кашеварный агрегат! С антипригарной чашей, таймером и специальной пластиковой ложечкой, чтобы покрытие чаши не повредить.


Но она уже не первый год меня зная сказала, что сам купил, сам и вари, позже посмотрит и может тоже возьмется (Она вообще у меня по-женски очень мудрая)


Ну не могу же я ударить лицом в грязь. Взял книгу рецептов. Читаю:


1. Насыпать манки и сахара в чашу.

Насыпал.

2. Налить молока.

Налил.

3. Включить в розетку.

Есть.

4. Выбрать режим "Каша"

Ок.

5. Запустить и не закрывая крышки мультиварки помешивать специальной ложечкой 15-20 мин!!!



Мультиварку мы конечно оставили, пригодилась для плова и других блюд. Кашу манную сын так и не полюбил. А я с тех пор читаю инструкции в магазине полностью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
355
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 15-20 минут? манка 3 минуты варится

раскрыть ветку (48)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 15 минут на все уходит. 5 минут подготовки, 5 минут варки, 5 минут дойти под крышкой до готовности.
вся семья манную кашу любит и на завтрак по выходным просит )))
раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ж такое-то?! Вот вам рецепт манной каши: полстакана воды+полстакана молока (200 грамм), соль, сахар - доводим до кипения. Выключаем плиту, засыпаем в молоко 25-50 грамм манки, помешивая венчиком. Закрыть крышкой и дать постоять 5 минут Манная кашка готова. Я люблю пожиже и кладу манки поменьше.

Не благодарите:)))))

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот те же 15 минут и есть. А рецепт у меня свой ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

15 минут на все, включая достать пакет молока и его открыть. Мешать 15-20 минут КАШУ точно не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий
А с комками как варить?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не перемешивать ни разу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю с маленькими комками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бррррр! Не знаю, не умею, и не стремлюсь:)))) люблю кашку-размазню;)

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за рецепт! Я сохранила твой комментарий и наконец попробовала. У меня впервые получилась вкусная манная каша без комочков!
всех благ тебе за рецепт!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье:) могу еще рисовую кашку-малашку (размазню), как я люблю, дать:)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соотношение рис:жидкость=1:5. Соотношение молока с водой=2:3 или 1:1 по вкусу. Соль 0,5 ч.л, сахар 2 ч.л. Я сейчас варю в мультиварке-скороварке (засыпаю всё и включаю), раньше в кастрюльке (в кипящую воду засыпала рис, варила минут 15 помешивая, потом доливала молоко, поварить еще минут 5, выключить и с закрытой крышкой оставить постоять минут 20. Рис только круглый.

Нет быстро как манную😁

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранила! Опробую)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не дописала: 1 часть крупы = около 50 гр.

109
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже об том же) Максимум 5 минут, если по-гуще хочется
раскрыть ветку (8)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Так и на густоту, не время варки, а количество крупы по отношению к количеству жидкости влияет.

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Но всё же чем дольше готовишь, тем больше влаги испарится.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, при желании можно загустить до состояния угольков.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с мультиваркой

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И квартирой
Автор поста оценил этот комментарий

при таком желании можно манку пожарить на сковородке, а потом уже варить - будет коричневая каша. некоторым нравится

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я довожу до кипения и закрываю крышкой. Главное, потом пару раз помешать через 3-5 минут.

Автор поста оценил этот комментарий
Так это если включить плиту/мультиварку
8
Автор поста оценил этот комментарий

1 минуты хватает, потом 3-5 мин. постоять

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это до пандемии она три минуты варилась, теперь 20 и на спирте.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вы почитайте всякие рецепты, попробуйте, совсем другой вкус, волшебный!! Например, варить минут 15-20 на ооочень медленном огне, оставить под крышкой на несколько минут,а потом взбить венчиком со сливочным маслом. Если моих детей спросить, какую им кашу, в ответ хором Манную))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Венчиком всбиваю когда сыплю и никаких комочков)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не говорила про комочки) когда готовую кашу взбивают с маслом, у нее появляется воздушная текстура пудинга
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вдруг стесняетесь сказать про комочки, вот и решил помочь)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто не стесняюсь,я - любитель комочков!! Если мне попадается этот божественный кусочек гастрономического наслаждения, я закрываю от удовольствия глаза и мечтаю, что мне попадется ещё один!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как мало жеж нужно для счастья :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этой мультиварке она варится 20 минут
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если в холодное молоко засыпать, то как раз 15 минут
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и не каша получится а какой-то студень или пудинг или херня слипшаяся в зависимости от везения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига.. если как раз в холодное молоко крупу засыпать и потом помешивать до закипания, то комочков не будет
2
Автор поста оценил этот комментарий
И чтобы комочков небыло, манку по чутку сыпать и венчиком сразу взбивать, вуаля, ни единого комочка. Батя двух детей - эксперт по манке :D
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Манку в холодную воду/молоко и только потом на плиту - и вообще ни одного комочка не будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Довожу до кипения, выключаю и сыплю, венчиком быстро мешаю и вуаля) за 8 лет, ни одного комочка)
Автор поста оценил этот комментарий
Крупа разная бывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, я жду когда закипит, потом 2-3 минуты мешаю и снимаю с огня, даю настояться с закрытой крышкой и вуаля, каша готова)
Автор поста оценил этот комментарий

не спорьте с ЫнжЫнером. сказано 5-10-15мин значит столько и варил стоял. а по факту да, за 15мин там всё сгорит нахер

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в мультиварке омлет 40 минут пёкся
Автор поста оценил этот комментарий
У него было 5-7 порций видимо
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если ведро каши?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да где ж это видано, что б каши, да целое ведро? Кризис нонче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно как раз для кризиса и еда. Дёшево и сердито

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку