Коронавирус. Когда же этот ужас закончится?

Люди боятся неизвестного. Бродит сейчас по планете страшный и неизвестный вирус. Страшно, опасно, кошмар-кошмар, нужно закупить побольше туалетной бумаги, забраться поглубже в норку, и засунуть голову в песок. И это все под одеялком. Ведь непонятно, и потому - очень, очень-очень страшно.


Сейчас уже известно, что смертность от коронавируса сравнима со смертностью от гриппа. Вот положа руку на сердце, скажите - у вас есть хоть один знакомый, который умер от гриппа? Вот лично у меня - нет. И даже от пневмонии никто из знакомых не умирал. От рака - умирали, от старости, от инфаркта, в ДТП - погибали. Даже в авиакатастрофе погибали знакомые знакомых. А вот от гриппа - никто еще не уходил, из знакомых или знакомых знакомых.


Поэтому напишу очевидное. Пройдет еще немного времени. Вирус еще распространится и у каждого среди непосредственных знакомых появятся люди, которые заболели, потом - спустя еще пару недель благополучно выздоровели. Когда такие заболевшие/выздоровевшие появятся у большинства - паника сойдет на нет сама собой.

Это случится как только из неизвестной и абстрактной, а потому и очень страшной угрозы новый вирус станет угрозой вполне реальной, обыденной, привычной. А потому и совсем нестрашной. Как аппендицит, например. Или ВИЧ. Или воспаление легких - тоже страшная (и смертельная, и с кучей побочек) болезнь.


В общем, мы все умрем. Но не сейчас, не одновременно, и не от коронавируса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смертность от короны сильно зависит от возраста. Для детей младше 9 она нулевая, для стариков старше 80 - 15%

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку