Дубликаты не найдены

+27

О...  Свою ненаглядную в советчицах нашел, пойду побеседую....

раскрыть ветку 22
+12
Ну, ты это...дай знать, чем закончилось
раскрыть ветку 11
+3
Я тоже подожду результатов беседы.
раскрыть ветку 10
+5

Я тоже твою ненаглядную нашел. Побеседуй и за меня.

раскрыть ветку 5
+1
Я тоже её нашёл! Может все вместе с ней побеседуем?
раскрыть ветку 4
+1

Расскажи потом, реально так думает или...

0
Я тоже подожду тут развязки
раскрыть ветку 2
-1

Совпадение, можно расходиться))

раскрыть ветку 1
+17
Вот так живешь, работаешь, все в семью. А случись чего - тебя на мороз сразу. Печаль
раскрыть ветку 2
+5

А у меня так с девушкой и было, хорошо до свадьбы не дошло.
Три года вместе, жить у меня ни за что не платя и год сидеть без работы, а как ей нашел работу достойную, у меня начались проблемы на работе большие, она-то и свалила к коллеге с работы, попутно поливая в своих кругах меня какой я нищеброд и не могу обеспечить её. Помню как я убивался. Сейчас на все это смотрю и понимаю, что хорошо,что так случилось. Сам бы я на тот момент, свято любив её, не видел за ней косяков, поэтому не разорвал бы отношения, а вот кризис помог все расставить

0

А кто сказал, что это не его квартира? :)
Бабы этот факт порой упускают, раздавая советы.

+10

Именно что бабы, которые воспринимают замужество только как способ удобнее устроится в жизни. Хотя комментирующих много, я все же верю, что адекватных женщин большинство, они просто в этой фигне не отписываются

раскрыть ветку 2
+1

У счастливых нормальных людей обычно вообще нет соцсетей... Так как нет надобности.

Вот только где таких искать, непонятно.

раскрыть ветку 1
-3

Поищите в возрастной категории 55+, больше вероятность

+9
Интересно, а сами они зарабатывабт или на шее у мужика сидят?
раскрыть ветку 1
+5

По советам уже понятно.

+9

Нет, строй отношения с мужчинами

раскрыть ветку 1
+1

из за этого говорят землетрясения и короновирусы случаются

+14

Зачем с ними заводить отношения?
В мире полно женщин без такого говна в голове.

ещё комментарии
+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

Бежать сюда, или отсюда?

раскрыть ветку 1
+2

Мое мнение, отсюда, дабы избежать тотального минусования)))

+4

Сам виноват..Нашел такую жену которая любую мелочь вываливает на форумы.

+5

Вот же бляди

+2
Такие обычно или одни по жизни или только в интернете свое дерьмо могут сливать. По сути целуют в красную головку своего мужа каждый вечер. Кроме жалости ничего не вызывают:)
+1
На костёр.... ведьм... на костер
+1
у них точно огромная скидка на кошачий корм в ближайших магазинах.
+1
Животныя, вместо души пар один.
0

Смотрите. Пишут наверняка обозлённые на мужиков. Те которые любят своего мужа кормят его и в комментах помалкивают.

Сколько историй о пролеживающих диван мужиках которых не выгоняют, хотя он годами работу найти не может. Без всякого коронавируса.

Не выгоняют по разным причинам

А есть те которые не могут найти работу по специальности, но жены поддерживают. Хайповать не на чем, срач не разведёшь. Поэтому об этом не пишут

0

Бля, народ, это вы ещё не заходили в Я-дзен на тему про отношения. Там в комментах такие орды мудаков пасутся...  Испанский стыд...

раскрыть ветку 1
0

Вот их и надо высмеивать.

0
Просто нарезка вырваная хрен пойми откуда, там явно не из-за вируса советуют, опять кто то хайпа хочет, заебали
0

Хочется верить, что это просто жырнючая жырнота. Очень хочется.

0

Адекватные жены все в магазинах, за крупой, макаронами, мясом, овощами. Мужики ведь хуже голод переносят.

0

И физиономии у всех советчиц такие в край успешные-самдостточные...

0
Вброс
Я отказываюсь верить, что столько неадекватов вокруг
раскрыть ветку 6
+14

ну так он просто сделал нарезку неадекватных моментов, а адекватные выкинул. Манипуляции общественным мнением, вот и все. К тому же бабы очень любят другим бабам давать советы типа разводится, чтобы было больше свободных мужиков) это же логично)

раскрыть ветку 5
+6

там 11 комментов , как вы сказали неадекватных , даже если это выборка из 100 комментов , то все статистически ебать как паршиво

+4

Я взял картинку в фейсбуке у одной дамы с ее страницы.

+4
Разводиться, чтобы было больше свободных мужиков?)))

Неадекватных все же много, да.
+6

Мало того, ни в одном комментарии нет речи про коронавирус, скорее всего речь там о другом и коменты вырезаны из контента. нет ни одной ссылки.

Короче просто говно на вентилятор.

раскрыть ветку 1
0

И ведь наверняка они замужем

раскрыть ветку 4
+6

ну так в интернете она такая, а дома может вьебывает как лошадь и боится слово поперек сказать, пускай хоть в сети самореализовывается

+3

Они советуют выгнать, чтобы тут же его подобрать. Один плохой мужик лучше сорока отличных кошек. :)

раскрыть ветку 1
0

Спасти)))

+2

скорее всего разведенки замужем за котиками

Похожие посты
36

Пандемия, взгляд из Англии. День 23

Всем привет!

Ну что же, карантин настиг уже большую часть пикабушников, так что устраивайтесь поудобнее! Это как с диетой при похудении - не стоит надеяться, что надо потерпеть только 2 недели, а потом можно делать все как прежде. Поможет только смена отношения и пересмотр привычек на постоянной основе, причем сначала придется тяжеловато, но потом втянемся и адаптируемся ;)

Я работаю из дома 3ю неделю, дети дома 2ую. Некоторые моменты тяжеловаты, особенно пытаться все успевать. Стараюсь не стрессовать слишком сильно из-за того, что не получается отработать 8 часов в день, выполнить с детьми все школьные задания, и поддержать дома приемлемый уровень порядка. В конце концов это просто физически невозможно, и есть еще миллион других важных дел тоже. Да и я сама - не робот и не супер-вуман даже близко :)))

Зато очень понравилось, как теперь у нас проходят рабочие совещания. Что большие, что маленькие - все сейчас в Zoom. И если раньше мне, чтоб успеть на утреннее совещание, надо было вставать не позднее 7 (а я - сова), то теперь можно спать до половины девятого :))) Ну и на дорогу на работу и обратно у меня раньше тратилось много времени. Так что уже есть свои плюсы. И то что больше вижу детей - тоже плюс! Большую часть времени :)))

Сегодня в первый раз за 10 дней вышла днем в центр нашего городка. Надо было отправить по почте важные документы и зайти в магазин. Честно говоря, была удивлена 2 моментами, которые отличались от моих ожиданий. Во-первых, народу на улицах было довольно много. Я ожидала, что будет раз в 10 меньше обычного, а было только раза в 3. И во-вторых, народ вообще не парится не только масками, но даже и шарфиками. В маске была я и еще 2 встреченных мной человека, из примерно 50-70. Хотя у нас городок не сильно плотно населенный, люди стараются соблюдать рекомендованную дистанцию в 2 метра, и чаще всего это получается.

В магазине довольно сильно поменялось наличие продуктов. Если 2 недели назад частенько можно было наблюдать большие бреши или даже совсем пустые полки базовых продуктов, зато все еще полные всяких излишков или более дорогих брендов, то сейчас все наоборот. Супермаркеты снизили ассортимент товаров для более своевременного пополнения полок основными базовыми продуктами. Поэтому теперь есть и бумага, и хлеб полуфабрикат для выпечки дома. Но вот мой любимый ароматизированный кофе, с запахом карамели или кокоса, почти закончился. Немного стыдно признаться, но я очень обрадовалась, обнаружив две последние маленькие баночки (карамель и ваниль) на полке, и купила обе. Рядом на полках было много разных банок кофе обычного, не ароматизированного, хотя ассортимент сузился раза в 2.

Еще заметила сегодня в нашем супермаркете Waitrose, что уголок, в котором раньше располагалось небольшое кафе (прямо внутри магазина) теперь переоборудовали в специальный отдельчик, где стоят товары для медиков. Я глянула мельком на ассортимент, там в основном те базовые товары,  которые разлетаются самыми первыми - собственного производства Waitrose, т.е. хорошего качества и недорогие, без переплаты за бренд или посредникам.

Пандемия, взгляд из Англии. День 23 Пандемия, Коронавирус, Великобритания, Англия, Карантин, Длиннопост

Продолжая тему питания, хочу поделиться забавной, и лично для меня очень радостной новостью. Я очень люблю Джейми Оливера, это весьма популярный английский повар, который и готовит вкусно, и при этом относительно молодой и не отрывается от народных масс ;)) Начинал он как повар в ресторанах, добился успеха, а сейчас у него есть множество книг и телепередач, в которых он делится своими рецептами. До карантина я любила эти передачи смотреть, особенно ту, где все блюда требуют только 5 ингредиентов (не считая специй, растительного масла и еще нескольких продуктов, которые всегда есть почти у любого в кухонном шкафчике). Рецепты там очень простые и быстрые в плане труда, но интересные, вкусные, и с секретами профессионального повара. Буквально с началом карантина пожаловалась мужу, что Джейми теперь придется перестать смотреть, чтоб не травить душу лишний раз, поскольку наличие и выбор продуктов снизится. А несколько дней назад случайно обнаружила, что теперь он выпускает новую серию передач под названием "Keep Cooking and Carry On" (что можно перевести как "Продолжаем готовить и не сдаемся!"), что является модификацией очень известного английского девиза времен 2ой мировой войны "Keep Calm and Carry On". Передача выходит по будням дням на 4 канале в 5:30 вечера, и в ней Джейми теперь показывает, как можно адаптировать вкусные рецепты к реалиям нашего времени - с упрощением или заменой ингридиентов! Обожаю его и его рецепты! ;))) На сайте, к сожалению, теряется куча полезной информации про замены продуктов и обаяние Джейми, но остаются сами базовые рецепты.

https://www.jamieoliver.com/recipes/category/books/keep-cook...

Ну и в конце, для тех, кто дочитал эту стену текста, краткий апдейт по нашим заболевшим "топам", про которых я писала неделю назад. Принц Чарльз и Матт Ханкок уже переболели в легкой форме и свободны от карантина. Про профессора Уитти ничего найти не смогла, но он персона не такая медийная. А вот у Бориса Джонсона, похоже, дела обстоят совсем не так легко. Было сообщено только, что его изоляция продолжается, поскольку у него все еще имеются симптомы, но в детали симптомов и их тяжести посвящать не стали, что не очень хороший знак. Надеюсь, он все же скоро поправится.

Здоровья вам и вашим близким!

Показать полностью 1
449

Бельгия. Середина марта. Карантин

Я работаю в крупном сетевом магазине. Каждую неделю ассортимент обновляется примерно на 150 единиц. Это значит, в дополнение к основным ежедневным поставкам, каждый день приходит от 2х до 4х паллеток с новым товаром (всегда сюрприз что), который должен быть быстро распределен и выставлен в магазине. Головной офис прислал новые распоряжения и планы перестановки отделов к лету. У нас новый помощник управляющего, кт не может разобраться с заказами, раз за разом забивая склад стоком, который мы не можем реализовать. Много покупателей.
Работа кипит. На склад можно протиснуться с трудом. Я практически не могу открыть туда дверь. В магазине будто погром. Надеемся проверок пока не будет.

Списываю и ставлю на стол в обеденной коробку с пузырьками- антисептиками для рук и одноразовыми перчатками. Маски, к сожалению, мы не продаем.

Нас всех начинает греть чувство надвигающегося песца.

13го вечером смотрим новости- срочная пресс-конференция с главными членам правительства. Однако чувтсво нас не обмануло.

В стране вводят карантин. Пока только до 26го марта. Закрывают границу. Всем предприятия, где есть возможность организовать работу сотрудников из дома, должны незамедлительно это сделать.

Полностью закрывают хореку. Оставляя лишь возможность заказа еды на дом или на вынос. Постояльцев отелей просят не откладывать с возвращением домой. Персонал, вынужденный остаться дома, советуют оформить как безработных по экономическим причинам через профсоюзы.

Вернувшихся из-за рубежа просят соблюдать домашний карантин сроком минимум 2х недель, даже если нет симптомов. Все развлекательные и спортивные мероприятия отменены. Разрешается выходить из дома в магазин, аптеку, к доктору или на работу. Так же разрешены прогулки по 2 чел. и/или семьей, при условии совместного проживания на одной площади. Подчеркивается, что именно пробежки или небольшие прогулки в округе. А не пикники в парке или день на пляже. Вопрос о конкретных временных рамках таких прогулок не уточняется. Ратуют на сознательность населения. Просят по возможности максимально ограничить перемещения и контакт с другими людьми.

Малый и средний бизнес взвыл. Им обещают в ближайшие дни рассмотреть варианты поддержки и возможности компенсаций и отсрочек платежей . Но уже понятно, что далеко не все останутся на плаву к концу пандемии.

Правительство говорит, что понимает, что это большой удар по экономике. Но здоровье нации важнее. В стране счет выявленных зараженных стремиться к тысяче, около десятка умерших, несколько сотен госпитализированны.

Середина марта. Поток клиентов в магазине теперь не просто удвоился. Он просто возрос в разы. Половина- это люди, которые пришли с семьями, детьми... Им просто скучно сидеть дома, и они решили развеяться. Весь карантин воспринимают как чудесные каникулы. Они долго шатаются между рядов, выбирают светильник для сада, набор посуды, игрушки и новый плед для дивана...

И вторая половина- это те, кто в перчатках и масках, укутаны шарфом. Они очень напряжены и стараются как можно быстрее покинуть магазин. Не глядя, в огромных количествах сметают все чистящие и моющие средства, консервы, орешки, лапшу быстрого приготовления и конечно же туалетную бумагу.

Тут у нас в группе шутят: "Статистика заражения. Где возможно подхватить вирус:

Школы: 2%

Больницы: 3%

Общественные места: 6%

Отдел с туалетной бумагой в супермаркете: 100% + фингал под глазом"

В первую неделю после введения карантина у нас полностью раскупили весь огромный запас туалетной бумаги. Вы видели ролики о драках в австралийских супермаркетах за последнюю упаковку? Мы над ними много смеялись. Пока из-за последней упаковки 2 клиента не подрались у нас. А на вторую неделю у нас полностью раскупили весь запас средств от засоров труб и вантусы.
Друзья, это звиздец...😲
......................................................
На меня пол часа кричал клиент. Время было около 10 утра. Потому что я якобы вру, что больше нет обеззораживающих гелей для рук. И его сестра только СЕГОДНЯ утром купила у нас 17 бутылочек, и похоже мы просто не хотим пошевелиться и принести ему тоже. Он же знает, что у нас есть полный склад, ему это где-то нашептали.

17!!!! Утром действительно была доставка. 2 коробки из 50 заказанных. По 20 бутылочек в каждой. Мы их все полностью выставили в магазин к открытию. К 9 утра.
!Мы не имеем права самовольно изменить цену на товар или ограничить набор отпускаемой продукции в 1 руки.

И вот уже не важно, обычный ли ты сотрудник, помощник или управляющий. Мы просто с продолжаем наполнять магазин. Коробка за коробкой, контейнер за контейнером.

Нам не хватает персонала. Нам его всегда не хватает, но это уже другая история 😆. Четверть на больничном, но что радует, ни кто из них там из-за Короны. Значит меньше шансов, что мы уже заразились.

Мы каждый день слышим новости о том, что очередной сетевой магазин (не продуктовый!) принял решение о закрытии, опасаясь за здоровье персонала. Многие начинают ограничивать колличество клиентов на сотню кв.м. У аптек очереди- впускают по одному-двум. Остальные ждут на улице.

Нас все это не касается. Мы уже осознали, что если не будет ужесточения карантина, то мы будем продолжать работать в обычном режиме. У нас огромная выручка. Наши боссы купят себе огромные новые виллы на островах, когда все это закончится.

Наш маленький коллектив сплотился. Мы все еще шутим над нашими паникерами, но теперь уже по семейному. Одна из коллег принесла нам маски. Кто-то, как-то через кого-то ей их передал.
Одним днем, когда в магазине уже не осталось ни каких антисептиков, а на поставки мы больше не надеялись, вдруг среди доставленных заказов мы все-таки обнаружили 1 коробку пузырьков. Оставили ее на складе и после закрытия по честному разделили среди персонала.

Теперь у нас на складе можно было бы открыть бальный зал. Настолько там пусто.

Моя работа ни как не связана с набором больших объемов текста. Русский язык достаточно сложен и требует практики общения и письма. Которой у меня практически нет. (К моему стыду.) Поэтому, некоторые слова вызывают у меня затруднение с их переводом на русский язык, приходится сверяться со гуглом. Только мне кажется там не всегда корректный перевод. Поэтому в тексте могут быть неточности в описании 😳. Я очень извиняюсь!

Соблюдайте карантин и не болейте!

Показать полностью
107

Просто хочу поделится с вами хорошей новостью

Просто хочу поделится с вами хорошей новостью Кот, Спасение животных, Карантин, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

Спустя почти 4 или 5 месяцев мы, наконец, его поймали. Он брат вот этих котят

Не дала детям заработать 500 рублей на продаже чёрного котёнка для «тёти». Котёнка пришлось забрать мне.

Победа на зверем. Дикий котенок на 8 день приручения. Ищем кошечке дом.

Было-стало. Котенок Пух

Он не ловился на кошколовку. 4 месяца мы его приручали и поймали руками (ещё до начала самоизоляции). На следующий день был объявлен карантин и сейчас я занимаюсь его обучением, так как он очень общительный, но все в его в жизни в первый раз. И с руками нормально он взаимодействовать не умеет. На руки он пошёл на второй день. Первый прятался под шкафом.

Привьём и будем искать дом, так как в кошачьем мире в Питере и области тоже своя беда - эпидемия панлейки.

Просто хочу поделится с вами хорошей новостью Кот, Спасение животных, Карантин, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

Многим сейчас очень тяжело, не понятно, что будет, страшно и неприятно. И мне очень хотелось поделится чём-то приятным с вами, чтобы вы испытали положительные эмоции и улыбнулись.

Показать полностью 3
1889

Еще малость про адекватность некоторых начальников

Работаю в холдинге. Пошла третья неделя карантина и третья неделя работы дома у всех предприятий холдинга. Не смотря на то, что все сотрудники всех предприятий и фирм уже давно сидят по домам, генеральный директор принял дополнительное ужесточение режима – сотрудникам у которых дети до 14 лет запрещено появляться в офисах, с любыми симптомами заболевания – запрещено появляться в офисах, все командировки запретить, все переговоры только по телефону/скайпу,вайберу и тд, Если есть необходимость приехать в офис при отсутствии машины – вызываем такси, скан чека/скриншот из приложения в бухгалтерию на компенсацию. Зарплаты остаются в полном объеме, работаем дома в прежнем графике, кто не хочет работать – заявление на отпуск за свой счет. Кому надо маски/антисептик – заявочку скидывайте ответственному лицу, все есть в наличии… Кому нужна удаленная консультация врача – делайте заявку, контора оплатит. Если кукуха едет от изоляции и тревожных мыслей – в штате теперь есть психолог – общение бесплатно.

А еще он организовал при мэрии штаб борьбы с вирусом…

Всем адекватных начальников, а начальникам адекватности

3725

Самоизоляция - благо

Читаю различные посты, в которых люди страдают от безделья/скуки и зло завидую.

Я могу свободно перемещаться по городу, посещать различные учреждения, общаться с живыми людьми и всё такое. Но вот только я-то этого не хочу, я хочу самоизоляции. И очень завидую тем, кто не ходит на работу, а сидит дома.

Просто я работаю в инфекционной больнице :(

3051

Ещё о человечности

Работаю удаленно дизайнером в крупной фирме. Оплата почасовая, отчитываюсь по честному, ни прибавляю не убавляю. В основном работа в Москве, оформление павильонов для выставок, крупные баннеры и тд. В связи с вирусом все заказы встали колом. Выставки отменили, баннеры не вешают, полиграфия не нужна - некому ее смотреть. Короче, зп за последний месяц оставляет желать лучшего. Как и большинство людей имею финансовые обязательства (кредиты, долги), понимаю, что пипец как влетаю... Банки отказывают в отсрочке, мол, не болеешь - плати. Пишу начальнику, на свой страх и риск увольнения. Прошу добавить часов в акт о сдаче работ, что бы хотя бы оплатить долги. Стыдно, стремно, понимаю, что заказов на фрилансе тоже нет, занимать на фиг надо. Получаю ответ: «Слушай, пиши сколько тебе надо, потом раскидаем.» Со слезами на глазах составляю новый акт. Спасибо Вам, Антон :)

1346

Что делает мой работодатель

Работаю в среднебольшой немецкой компании. Последние 3 недели большинство работает из дома. В офис приходить не запрещено, но нужно согласовывать, чтобы сильно много народу не пришло. Производственные отделы отправляют на сокращённый рабочий день.

Сегодня пришло письмо от менеджмента. Типа каждый директор пожертвует 10 дней отпуска в борьбе с кризисом. Плюс будет получать на 10% меньше денег до тех пор, пока хоть один работник на сокращённом рабочем дне.

3768

Наконец фартануло

Мне всегда мечталось быть дальновидной и везучей. Как те люди, что продают разрушенную дачу за доллары, и вдруг доллар взлетает , и они покупают себе классный дом(так было у одноклассника). Но я пошла в родителей. Они продали часть коттеджа ( прадеда) в Сочи за рубли. И купили хату в мухосранске с доплатой. А затем была олимпиада ,и доллар подпрыгнул. Коттедж деда стал стоить целое состояние. Но уже не для нас.

И таких историй у нас масса. Не буду все описывать. Досадно.

И вот сижу, изолируюсь, смотрю тв. Показывают , что имбирь стал стоить до 7 тыщ. Я вспотевшими руками открываю холодильник . Ииии  вот

Наконец фартануло Карантин, Везение, Работа, Краснодарский Край, Длиннопост, Имбирь

И цена на чеке

Наконец фартануло Карантин, Везение, Работа, Краснодарский Край, Длиннопост, Имбирь

Ну наконец. И не мешайте моему счастью, не пишите , что у вас имбирь по 100 р/кг. Дайте покайфовать, нарезая себе дорогой продукт в чаёк. А то меня и так с работы попросили. Краснодарский край. Нас первых закрыли. Сижу , чаёк пью.

Показать полностью 2
2804

Who is who, или кто такие наши жёны

Жена, работает на удалёнке, сидит дома на кухне , за нотником . Я вожусь тут же,  готовлю куриный суп с лапшой и грибами.

Заглянул краем глаза на экран нотника и немного прифигел.

Сказать, что я не понял ни хрена из того , что там написано и что она делает, ничего не сказать. Дело в том, что Ольга работает в Федеральном казначействе, а там пропускной режим. И понятно,  что я ни разу не видел самого процесса её работы.  А тут есть редкая возможность, хоть как то увидеть и оценить её профессионализм.

И я понимаю, что мне никогда не разобраться, ни в жизнь в том , что она делает. Как она мгновенно разбирается в этих столбцах цифр, странных символах, платёжках и прочего, прочего , прочего. И делает это не напрягаясь. Глядя со стороны, можно сказать играючи. И я понимаю, что со мной рядом сейчас работает специалист высокого класса, мастер своего дела. И я при всём желании никогда  не смогу постичь все тонкости её работы. А вот с моей работой ( я бывший электрик-высоковольтник), она после обучения, могла бы скорее всего справиться. Короче,  моя самооценка  рухнула вниз, стремительным домкратом.

Утешает сейчас меня одно, суп я всё равно готовлю лучше чем Оля. Хотя лапшу для супа и делала она. Кстати,  получился он на отлично. Жена похвалила.

Но после обеда  я всё равно был выгнан из кухни, чтобы не мешал. Люди и предприятия работающие сейчас, должны получить свои деньги. А для этого Оле надо делать свою работу.

Ничего, скоро её рабочий день кончится и я её задолбаю своей болтовнёй и  бубнежом. Хотя после сегодняшнего открытия кто из нас есть ху, бубнить я буду о том как я её ценю и уважаю.

Но готовлю я всё равно лучше.

84

У кого как, а у нас так

Не знаю у кого как, а у нас в районной администрации на входе теперь поставили стол, оставив между ним и стеной небольшой проход. А перекрыли проход тоненькой веревочкой, толщиной милиметра три, к концу которой из проволоки приделали крючочек (ну к столу прицеплять). Вирус не пройдет:)

Кто пониже, тем приходится веревочку убирать. А я просто перешагиваю, когда на работу приезжаю и уезжаю. Я из тех везунчиков, которым приходится работать не смотря ни на что, пока остальные по самоизоляциям сидят.

Зы. Охранник теперь нервный стал. На каждый скрип двери из комнатки выглядывает, посмотреть кто пришел-ушел. Пропускает только работников администрации. Остальным - звонить, писать, документы слать, не входить. Село кстати будто вымерло - парковка свободная, народа на улице почти нет. Хотя нет, вру.

Днем видел пацанчика в шапке-гандончике, в шортах и кофте (у нас еще снег лежит и не совсем тепло). Этот пацанчик шел по тротуару, изредка поднимал руку, махал ею как-то странно. Я сначала подумал, что пьяный. А нет. Пацан просто в наушниках был и когда подошел к администрации я даже понял с какой песни его плющит. Пел он не попадая в ноты и иногда путаясь в словах: "Ты пчела, я пчеловод"...

Постапокалиптичненькое ощущение меня не покидает уже третий день...

1775

7 рублей 42 копейки

Стоит литр нефти марки Urals сегодня.
Будет ещё хуже?

7 рублей 42 копейки Кризис, Коронавирус, Нефть, Доллар, Рубль, Деньги, Экономика, Финансы

1180 рублей за баррель (159 л) нефти марки Urals.

Удержание курса доллара ниже 80р. обходится ЦБ РФ в 13 млрд рублей в день.

Нефть может иметь отрицательную стоимость, есть уже такие практики с некоторыми редкими сортами, но пока не распространены повсеместно.

Все надеются (я вместе со всеми), что это ненадолго.
Пост больше для истории, нежели для обсуждения.

http://cbr.ru/statistics/flikvid/?UniDbQuery.Posted=True&amp...

UPD: #comment_165375139

в 2019 году на 14 млрд рублей в день (в среднем каждый день) покупка пусть по 64р за доллар, это 218.750.000 долларов. В конце марта 2020 года, по 80 рублей продажа на 13 млрд в день, это 162.500.000 долларов. Получается на 56 млн, сейчас валюты в пик, продают меньше, чем покупали в обычном режиме в 2019 году.
4405

Авторитет

Жена, бухгалтер малого предприятия, не очень то верила в опасность коронавируса. Считала, что журналисты опять, как обычно, нагнетают, высасывают из пальца сенсации.

Но на днях она кардинально изменила своё мнение. На мой робкий вопрос, кто же её смог переубедить, ответила: "Ну раз этот (Мишустин), задолбавший, будучи руководителем налоговой службы, малые предприятия проверками, отменяет проверки, штрафы и даёт отсрочку по налогам, и его не сажают в дурдом, дело действительно серьёзно."

2376

Кроме врачей vol. 2

Всем привет. В благодарность врачам и медперсонала, пожалуйста, не забывайте про работников энергетики и ТЭЦов. Представьте карантин без электричества! Ни сериалчиков, фильмов и вообще интернета в целом.
Без горячей воды как? Отопления? Можно кидать много камней в руководство этих организаций. Они как монополисты очень богаты. Но простые рабочие, которые поддерживают работу котлов, электрики и инженеры работают всегда. Карантин? Работаем! Пандемия? Работаем! Ядерная война? Работаем!

1263

Карантин - панацея или оружие?

Москва. Первый день карантина. Моя компания не попадает в перечень неработающих как выполняющая срочные ремонтные работы в непрерывном графике. Но связь спрос-предложение заблокирована. Итог: оборот снизился за сутки ровно в 10 раз. Учитывая постоянные издержки, сработали сильно в минус. У сотрудников в глазах немой вопрос: что будет дальше? Я молча уехал домой, через пару часов написал в общий чат, что никого не сокращу и не урежу зарплаты. А для себя решил, что деньги, собранные на квартиру, пущу на поддержание рабочего процесса и буду дальше бомжевать. А как иначе? У всех семьи и кредиты.. Не знаю, сколько продержусь, но могу точно сказать, что через пару недель самые высокие показатели смертности от коронавируса в России будут в бизнесе.
Желаю всем крепкого здоровья.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: