Коронавирус, карантин, Чехия | Будни ветеринара

Работа в карантинном режиме приносит свои радости. Кроме того, что люди как и прежде ходят волнами — цельный день никого, а к закрытию — плотная кучка со срочными случаями. Так теперь еще привалило пациентов по телефону.

Вчера в три часа дня сажусь в чужую машину, дабы ехать к сабачке на дом, и тут меня хватают за руку и суют под морду фотку чего-то.

Я сослепу подумала что это какое то печенье с глазурованной крошкой.

А оказалось это членики ленточных глистов были в обилии поверху какашки...

Причем тетка только посоветоваться, ничо покупать не собирается.

Пришлось посоветовать ей посчитать килограммы живущих с ней глистоносцев и взяв кошелёк прийти позжее, дабы сосредоточеено и спокойно подобрать максимально удобное средство борьбы.

Во время птичьего гриппа ветеринарам часто звонили перепуганные люди:

— Помогите! Прям щяз над нашим домом пролетела стая уток — а-а-а-а-а-а-а-а!!! — срочно приезжайте и всех их убейте! Да, и заодно продезинфицируйте нашего лабрадора!

Сейчас многие бояться заразиться от кошек. Особенно если кошка старая, облезлая, начала хромать или — не дай боже — два дня не ест, худеет и трясёт головой. Не пытаясь определить, что с кошкой не то (а может это просто ушной клещ?) люди торопятся животное усыпить, абы чего не подцепить.

И при этом они животное любят!

И хотя держат животное на руках в одноразовых рукавицах, но не забывают на прощание нежно поцеловать в лобик, для чего на минутку стягивают с собственного носорта маску...


Предыдущий пост на тему тут - Коронавирус, карантин, Чехия | 19 марта 2020

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Поцеловать в лобик - то не любовь, кмк. Когда у меня три года назад в Брно умирала кошка, от кошачьего кстати коронавируса, я с ней при усыплении сидела до последнего. Рыдала, но сидела и обнимала. А потом напилась в хлам.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тут даже вопрос не про любовь, а про логику поступков. С одной стороны вроде боишься заразиться и надеваешь рукавицы, а с другой стороны снимаешь маску и целуешь это типа заразное животное...

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. :( ну да люди вообще не очень последовательны.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

при этом каждый еще умудряется быть непоследовательным по-своему)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы же доминирующий вид на планете. Имеем право тупить как хотим :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

доминирующий вид как раз вирусы))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажите мне не понимающей. Как дофига людей заразились короной, потому что один китаец «съел мышку», но корона не передаётся животным? Это вопрос, если что
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вирус РНК отличается тем, что легко мутирует. Вот некий человек подхватил так мутировавший вирус, который оказался вирулентным для человеков. Кошки, лошадки и собачки при этом не обязаны заражаться, как и обратно летучие мышки, для которых эта форма вируса может быть совершенно незаразна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, кстати, ни одна кошка от коронавируса не умерла. Все были успешно излечены в 100% случаев
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо зависит от вида заболевания. Моя в конце не ела и не пила. Вообще. Сначала я её из шприца кормила и поила, потом капельницы, но и это не помогло.

Простите, тяжело вспоминать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может поздно диагностировали?
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от иммунки конкретного животного.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку