Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги

Давно не писал, но сегодня случился вопиющий случай. Супруге позвонила подруга и попросила срочно наш пирометр на время, пока ей не привезли ее собственный заказ.

Немного удивившись такой срочности, я решил узнать причину такой странной просьбы.

Оказывается, что пирометр был нужен ей для измерения температуры тела детей. Порекомендовали купить в детском саду, чтобы предотвратить распространение эпидемии….

Так вот :

1) Во-первых, пирометр НЕ измеряет температуру тела. Если вы хотите использовать его как дистанционный медицинский термометр, то он измерит температуру кожного покрова. Мой пирометр полностью рабочий, сделал специально фото для вас в комнате с открытым окном, чтобы показать значение. И да, я жив и здоров 😊

Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги Коронавирус, Барыга, Инструменты, Пирометр, Мошенничество, Длиннопост

2) Во-вторых, пользуясь случаем ушлые барыги совсем оборзели. Не знаю, как еще  назвать попытку продать элементарный прибор в 20 раз дороже:

Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги Коронавирус, Барыга, Инструменты, Пирометр, Мошенничество, Длиннопост

Или даже так:

Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги Коронавирус, Барыга, Инструменты, Пирометр, Мошенничество, Длиннопост

Вот вам цена такого прибора по первым ссылкам на Али:

Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги Коронавирус, Барыга, Инструменты, Пирометр, Мошенничество, Длиннопост

или :

Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги Коронавирус, Барыга, Инструменты, Пирометр, Мошенничество, Длиннопост

Какой вывод ?

Как минимум – не поддавайтесь панике, не покупайте не нужные вам приборы, всякие БАДы и т д. Не отключайте в моменты истерии критическое мышление. Благо , список мер по борьбе и лечению коронавируса уже успешно опробован в Китае .

А еще лучше – запомните барыг, которые попытались нажиться на ваших фобиях  и подняли цену в несколько раз ( десятков ) раз. Проявите инициативу и не покупайте когда-либо их продукцию. Все же любой коммерсант не должен забывать в погоне за прибылью о том , что он в первую очередь человек .


p.s. Подруга жены отменила заказ и сэкономила свои деньги. Зачем дома у меня пирометр? Чаще всего пользуется супруга. Удобно для приготовления ряда блюд.


Ну и в завершении , как обычно , добавлю : все выше написанное является плодом моей фантазии и плодом воображения чистой воды

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю пирометр у меня или нет, но похожая внешне штука. Для ребёнка маленького покупал. Так если направлять на лоб, то точно показывает температуру. Естественно, погрешность большая, если после душа/умывания прохладной водой или у открытого окна зимой...или даже после тёплого чая. Но в целом, штука классная, с маленьким ребенком сильно упрощает процесс измерения температуры.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это термометр, вот не знаю как отличаются с технической точки зрения, но штуки разные.
Автор поста оценил этот комментарий
погрешность большая, если после душа/умывания прохладной водой или у открытого окна зимой

В том и дело, что у нас измеряют температуру у детей, которые только в школу с улицы зашли, зимой. И вряд ли всем измеряют в подмышке или ещё где, а не на открытых частях тела.

Автор поста оценил этот комментарий

какая марка?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брали на Али 2 года назад для ребенка ,в нем 2 режима работы для тела и для других поверхностей ,для тела в пределах 32- 42 ,погрешность с ртутным минимальная цена была где-то 700 руб, рекомендуется мерять направляя на висок
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Навскидку не вспомню. Приеду домой - напишу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, жду)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ramili baby у меня
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не такой. как у меня такого у них уже на официальном сайте нет.
На такой похож, тока ramili...https://www.ozon.ru/context/detail/id/155475697/?stat=YW5fMQ%3D%3D
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку