Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги

Давно не писал, но сегодня случился вопиющий случай. Супруге позвонила подруга и попросила срочно наш пирометр на время, пока ей не привезли ее собственный заказ.

Немного удивившись такой срочности, я решил узнать причину такой странной просьбы.

Оказывается, что пирометр был нужен ей для измерения температуры тела детей. Порекомендовали купить в детском саду, чтобы предотвратить распространение эпидемии….

Так вот :

1) Во-первых, пирометр НЕ измеряет температуру тела. Если вы хотите использовать его как дистанционный медицинский термометр, то он измерит температуру кожного покрова. Мой пирометр полностью рабочий, сделал специально фото для вас в комнате с открытым окном, чтобы показать значение. И да, я жив и здоров 😊

Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги Коронавирус, Барыга, Инструменты, Пирометр, Мошенничество, Длиннопост

2) Во-вторых, пользуясь случаем ушлые барыги совсем оборзели. Не знаю, как еще  назвать попытку продать элементарный прибор в 20 раз дороже:

Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги Коронавирус, Барыга, Инструменты, Пирометр, Мошенничество, Длиннопост

Или даже так:

Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги Коронавирус, Барыга, Инструменты, Пирометр, Мошенничество, Длиннопост

Вот вам цена такого прибора по первым ссылкам на Али:

Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги Коронавирус, Барыга, Инструменты, Пирометр, Мошенничество, Длиннопост

или :

Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги Коронавирус, Барыга, Инструменты, Пирометр, Мошенничество, Длиннопост

Какой вывод ?

Как минимум – не поддавайтесь панике, не покупайте не нужные вам приборы, всякие БАДы и т д. Не отключайте в моменты истерии критическое мышление. Благо , список мер по борьбе и лечению коронавируса уже успешно опробован в Китае .

А еще лучше – запомните барыг, которые попытались нажиться на ваших фобиях  и подняли цену в несколько раз ( десятков ) раз. Проявите инициативу и не покупайте когда-либо их продукцию. Все же любой коммерсант не должен забывать в погоне за прибылью о том , что он в первую очередь человек .


p.s. Подруга жены отменила заказ и сэкономила свои деньги. Зачем дома у меня пирометр? Чаще всего пользуется супруга. Удобно для приготовления ряда блюд.


Ну и в завершении , как обычно , добавлю : все выше написанное является плодом моей фантазии и плодом воображения чистой воды

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
попытку продать элементарный прибор в 20 раз дороже

Не совсем пойму, откуда такие выводы. Если взять из вашего примера пирометр АДА, то это его нормальная цена и такой она была и до начала этого года и будет после.

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще нравится как чувак сравнивает местные конторы с али.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да Deko и у нас присутствует фирма, и аналогично стоит, 790 руб за пирометр в магазине, единственное - погрешность

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И он калибруются можно настроить и покажет 36,6 как надо на коже
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе самый дешёвый Testo. Он четыре года назад стоил 5к. И пару месяцев назад заказывал, тоже самое, то ли 5.5, то ли 6к.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Testo - один из мировых лидеров в производстве измерительных приборов, в том числе профессиональных . Цена оправдана . Прибор стоит своих денег

ADA - обычный ширпотреб, преимущественно для бытовых целей , который заказывается в Китае . Особо ничем он от АЛИшного пирометра не отличается

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ADA - обычный ширпотреб, преимущественно для бытовых целей , который заказывается в Китае

Testo так же делается в Китае.

АДА - весьма неплохой инструмент и вполне с соответствующим соотношением цена/качество.

Да и вообще в Китае есть хорошие производители измерительной техники. Так что не очень аргументный аргумент.

Автор поста оценил этот комментарий

Ада и алишное Deko два разных сегмента рынка, как свинья в апельсинах

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие блюда при помощи пирометра готовят?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пироги

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шоколад темперируют
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я мультиметр покупал за 600р с Али и у нас он стоит 3200р. И никакого бума не было на мультиметры.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с автором поста. Касательно коронавирусной истерии. Судя по отслеживанию цен (алитул например) эти пирометры даже там(на Али), подорожали в два раза. Скриншот бы приложил да
рейтинг не позволяет. Говорю об этом потому что давно хочу приобрести сей девайс и за ценами слежу давно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо "кароновирусной истерии" на цены не малое влияние мог иметь тот факт, что в Китае остановили практически все производства и новогодние каникулы сильно затянулись.

Хоть показанные в посте пирометры действительно подорожали, есть и другие примеры:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению у тех пирометров которые как будто не подорожали доставка стала платной почему то.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку