Коронавирус или нет? Гадай сам! Часть 2

В продолжение: Коронавирус или нет? Гадай сам!

В общем пришлось мне ехать в поликлинику самому, ибо температуры же на данный момент нет, диагноз не поставлен, а следовательно никакой опасности для окружающих я не представляю. В регистратуру конечно очередь, причем очередь из тех для кого сия зараза смертельно опасна - из пенсионеров. Простояв минут 15 в очереди, я понял, что дальше кашель сдерживать не в силах, пошел в кассу хоз расчетного отделения и добыл себе платный талон к терапевту.
У кабинета, в который меня направили, очереди не наблюдалось, я был вторым плюс кто-то еще на приеме. Вдруг открывается дверь, оттуда убегает медсестра, через минуту возвращается и закрывает дверь на ключ изнутри. Через пару минут приходит другая медсестра и говорит, что приема в этом кабинете сегодня не будет. Меня же провожает к другому врачу и просит подождать за дверью. Т.к. двери тонкие, а медсестра громкая я услышал причину экстренной смены моего терапевта: "Таня, прими хозращетника, там у Ивановой пациент с коронавирусом". В общем настроение моё не улучшилось.
И вот я на приеме у терапевта. Рассказываю симптомы, мне измеряют температуру, и выдают маску. Так что я ещё и в хорошем плюсе, учитывая что именно у нас в крае их по 130 тыр продают на авито. Спрашивают были ли контакты с заражёнными и тд. Вспомнил, что в отеле, где мы отдыхали проживали и англоязычные постояльцы, а там завтрак, шведский стол и тп. Теперь мой врач отправляет медсестру к завотделением.
Пришла завотделением, повторно опросила, а далее следующий диалог:
Зав:Это грипп. Лечите как обычно.
Врач: Под наблюдение?
Зав: КАК О-БЫЧ-НО!
Врач: Может мазки взять?
Зав: Зачем? Это ГРИПП!
После этого она ушла, оставив удивленного врача и не менее удивленного меня. В итоге отправили домой пить противовоспалительное, таблетки от кашля, и таблетки от диареи.
Даже фармацевт в аптеке прочитав рецепт, спросила, что за диагноз такой? Когда услышала грипп, сказала, что это странно, тк при гриппе средства от диареи обычно не выписывают, а похоже это совсем на другое...
Рецепт выдали без печати, документов о приеме, кроме договора об оказании платных услуг тоже нет. Как-то грустно!
Рецепт прилагаю

Коронавирус или нет? Гадай сам! Часть 2 Коронавирус, Болезнь, Поликлиника, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я что то пропустил? Диарея теперь - отличительный симптом короновируса?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых СМИ озвучивают начальную атипичную симптоматику у нового типа 2019-nCoV, которая схожа с ротавирусной инфекцией (кишечный грипп):

Диарея,

Тошнота или рвота,

Отсутствие каких либо респираторных симптомов,

Повышение температуры при этом не происходит.

отсюда: https://yandex.ru/q/question/health/kakie_simptomy_koronavir...

Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых это главный симптом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот зачем туалетную бумагу скупают!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первая помощь от сратовируса!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку