9

Коронавирус или нет? Гадай сам!

В общем, съездил я на недельку в отпуск с семьей. Нет не в Италию или Китай, а в наш родной Сочи. По возвращению домой появилась слабость и поднялась температура 37.5. Я как большинство соотечественников сказал, что это ерунда и сама пройдет. Вечером я прочувствовал каждый сустав в своем среднего возраста скелете. Ну, думаю, привет старость, хотя что-то не хочется ещё. С этими грустными мыслями я отправился в царствие Морфея. Проснулся с нормальной температурой, но меня ждал новый сюрприз в виде сухого кашля, нет КАШЛЯ. После похода в туалет дистанцией в 3 метра, появилась одышка, как после стометровки. А вишенкой на торте стал результат моего похода в виде подливки на стенках унитаза. Сложив воедино все перечисленные симптомы, решил обратиться за помощью, а то мало ли, а у меня двое детей. Позвонил 103, спросил куда обращаться с этим всем, ибо приехал я в этот город недавно и привязки ни к одной поликлинике не имею. Описал все подробно. Мне дали номера телефонов поликлиники к которой относится адрес моего проживания и сказали вызывать врача на дом. Ходить самому в поликлинику строго запретили, что вполне логично, дабы не разбрасывать заразу по городу.
Порадовавшись вежливому общению с диспетчером, я начал звонить в регистратуру нужной мне поликлиники. Но это сделать оказалось невозможным, т.к. сначала там было занято, а теперь просто не отвечают. Я понимаю, что загруженность у них высокая, что истерия добралась и до нас. И я понимаю, что скорее всего я тоже часть той самой истерии. А если нет? Как узнать? Я никогда просто так не буду гонять скорую, да и врачей участковых тоже, но идти самому сейчас будет не самым умным поступком. И как быть?
Советов не прошу. Написал просто, чтобы выговориться.

PS Дозвонился, сказали самому подходить. Если что Ставрополь

Дубликаты не найдены

+2
Вообще дристать после Сочи это обычное явление .
+2

Сука, про сортир нахуя так красочно писать? Сейчас на обед идти, а тут ты со своей подливой.

раскрыть ветку 1
+3
Брезгует подливой-гуляш закажи)
+1

Лечись сам! Не жди милостей. Многого от них не дождёшься если только не госпитализируют. Мой опыт:

Ответ на пост «Выжимка из пресс–конференции Комиссии ВОЗ вернувшейся из Китая(коронавирус)»

раскрыть ветку 3
0
Всегда так и делаю) Вот только окружающих заразить страшно. С масками все просто - их просто нет
раскрыть ветку 2
+1

Окружающие (близкие) уже все носят. Не выходи из дома, чтобы не нести дальше. Хуй с ней с работой! Не разноси!

0

Маску пусть из марли жена сделает. Начинай лечиться и дозванивайся до поликлиники.

0
Здравствуйте земляк! Как ваше здоровье?
раскрыть ветку 3
0
Особых изменений нет. К вечеру каждый день поднимается температура до 37.5. Кашель, боль в горле и в груди (скорее всего от кашля). Сходил сегодня на прием, выписали антибиотики. Сказали, если не поможет, вызывать врача на дом, самому не ходить. Видимо со вторника вирус активизируется и станет опасным для окружающих, а пока ОРВИ(уже не грипп). Как-то так
раскрыть ветку 2
0
Поправляйтесь! И пусть эта хворь все же обойдет ваш дом стороной!
раскрыть ветку 1
0
Да у нас только губер отчитался, что нет ни одного зараженного. Жди до завтра)
0
Через 112 скорую вызови
0

звони в скорую помощь ,пусть приезжают на дом..

0

Забей хуй, включи ютубчик закажи себе пиццу и позалипай пару дней, само пройдёт.

0

У меня начальник отдела почувствовал недомогание в виде температуры боли в горле и суставах, пошел к врачу. Пришел. Очередь человек 200. Развернулся и пошел обратно на работу.

раскрыть ветку 2
+1
Молодец начальник. И на себя срать, и на окружающих коллег. Браво!
0

Вызвал бы врача. Домой приехали бы
Вчера сотрудница так вызвала. Через пол часа приехали, взяли все анализы, уехали, оставив рекомендации

0

Пустой профиль, ни одного комента.

раскрыть ветку 2
0
Читал давно, а писать особо не о чем было
раскрыть ветку 1
-3
Ага, а сейчас появилось? Особо как покакал- точно зайдет.
Похожие посты
139

В Брянской области очагом коронавируса стала церковь «Пробуждение». Теперь ее угрожают сжечь

В Брянской области очагом коронавируса стала церковь «Пробуждение». Теперь ее угрожают сжечь Коронавирус, Церковь, Безобразие, Длиннопост, Болезнь, Негатив

На 9 апреля в Брянской области подтверждено 97 случаев COVID-19, сообщил региональный оперативный штаб по борьбе с инфекцией. За последние сутки число заболевших увеличилось на 40 человек. Все пациенты находятся в изолированном корпусе Брянской областной больницы № 1. Они чувствуют себя удовлетворительно, им оказывают необходимую помощь, отметил оперштаб.

Больше половины заразившихся — прихожане церкви христиан евангельской веры «Пробуждение» и те, кто с ними контактировал. На 7 апреля таких людей было 49 из 56 официально подтвержденных пациентов, сообщал региональный оперштаб. Сколько прихожан церкви «Пробуждение» среди заболевших по состоянию на 9 апреля, неизвестно. Всего власти нашли и протестировали на коронавирус более 300 человек среди прихожан и их контактных лиц.

3 апреля суд в Брянске на 90 дней приостановил работу церкви «Пробуждение» и опечатал принадлежащее ей здание. Как сказано на сайте суда, такое наказание было назначено за нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения (статья 6.3 КоАП). Суд приостановил деятельность церкви из-за угрозы распространения коронавируса. Сама церковь заявила, что заседание прошло без участия стороны защиты, а решение принято с процессуальными нарушениями и будет обжаловано.

Двух прихожан церкви обвинили в нарушении режима самоизоляции. По данным оперштаба, это 70-летняя женщина и ее 50-летний сын. Они вернулись из Испании 13 марта. Им выдали постановление санитарного врача о домашнем карантине, но они, как утверждают власти, отправились на богослужение, а также скрыли, что живут с двумя родственниками. Позднее коронавирус выявили у них самих и у четырех человек, с которыми они общались. Против матери и сына возбуждено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил (ч.1 ст. 236 УК РФ). Это первое подобное дело в Брянской области.

Заразился в том числе пастор церкви «Пробуждение» Михаил Бирюков. «Я тоже оказался носителем, хотя у меня не было никаких симптомов, и сейчас я чувствую себя прекрасно. Среди прихожан нет людей в тяжелом состоянии. Только у одной женщины была пневмония, но сейчас она пошла на поправку, ходит, улыбается», — говорил пастор РБК. По уголовному делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил Бирюков проходит как свидетель и пострадавший. Кроме него самого, в больнице под наблюдением находятся шестеро его детей.

Пастор утверждает, что фигуранты уголовного дела не являются прихожанами церкви. Это мать и брат прихожанина Евгения Козлова, который 13 марта встретил их в аэропорту Шереметьево и привез домой, сказал Бирюков «Брянским новостям». В следующие дни Козлов посетил службу и сходил в баню с пастором и другими прихожанами. 16 марта его мать получила постановление санитарного врача о домашнем карантине, но передвижения самого Козлова не ограничивали. Он был изолирован 18 марта, когда самочувствие его матери ухудшилось, и у нее нашли коронавирус. При этом у самого Козлова COVID-19 подтвердился только после третьего теста. К тому моменту церковь уже перевела службы в онлайн, а прихожане изолировались. «Если бы я сразу знал о своем заболевании, то никогда бы не стал выходить из дома и сделал бы все, чтобы не разносить заразу», — заявил Козлов брянскому блогеру Александру Чернову.

После публикаций СМИ последователям церкви «Пробуждение» начали поступать угрозы, утверждает пастор. «Мы все пострадали. Кого-то из наших [заболевших] прихожан уволили с работы, просто принудили написать заявление по собственному желанию. Кому-то к дверям квартир крепят с помощью скотча листы бумаги с надписью „Умри, мразь“. В соцсетях в комментариях призывают сжечь нашу церковь. <…> Информация преподносится предвзято, все перевернули с ног на голову, на нас льется поток грязи. Кто-то говорит об умышленном заражении. Но эта пожилая женщина, приехавшая из Испании, даже не была нашей прихожанкой. Она вообще была против, чтобы ее сын ходил в нашу церковь», — заявил Бирюков «Московскому комсомольцу».

Источник
https://meduza.io/feature/2020/04/09/v-bryanskoy-oblasti-och...

Показать полностью
243

Тест на коронавирус начали делать платно на дому и без симптомов

Тест на коронавирус начали делать платно на дому и без симптомов Коронавирус, Медицина, Инфекция, Болезнь

Фото © Игорь Онучин/ТАСС

Тестирование, разработанное учеными Центрального НИИ Эпидемиологии и позволяющее выявить коронавирусную инфекцию на ранних стадиях, будет использоваться в Центре молекулярной диагностики Роспотребнадзора. Об этом в понедельник сообщается на сайте ведомства.

По данным Роспотребнадзора, тест-система позволит обнаружить инфекцию не только на ранних стадиях, но и у людей с невыраженными симптомами.

Отмечается, что с 6 апреля Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора начинает проводить исследования на наличие коронавируса на коммерческой основе, предоставляя тем самым возможность сдать анализ по желанию, а не по медицинским показаниям.

В Роспотребнадзоре сообщили, что в рамках режима самоизоляции забор биоматериала будет осуществляться на дому "практически бесконтактным способом". Специалист выездной службы Центра молекулярной диагностики привезет заказчику диагностический набор, проведет инструкцию, как взять самостоятельно мазок, затем увезет контейнер с биоматериалом на исследование. Результат предоставят в течение одного-двух дней по электронной почте.

В ведомстве уточнили, что анализ выполняется на высокоточной тест-системе, которая полностью соответствует всем современным европейским требованиям. Ввиду высокой чувствительности и специфичности теста исключается получение ложноотрицательных и ложноположительных результатов, добавили в Роспотребнадзоре.

Подробности на ТАСС

Показать полностью
429

Все ок... Ч.14

Всем доброго времени суток. Новостей особо нет. Анализы у меня никаких не взяли. Сказали не до меня врачам. Но изоляцию продлили до 17 апреля. Так как по разной информации, переболевшие могут быть опасны для окружающих ещё две недели. Поэтому, раз анализы не взяли, решили не рисковать и продлить мое заточение до 17 апреля. Сегодня сказали, что и режим ЧС в Испании продлевают до 26 апреля, пока официально эту информацию не прочёл.
Здоровья всем, берегите себя.

947

Что такое не везет и как с этим бороться

Всем привет! У меня семья, маленький ребенок (1 год и 3 месяца) заболел, температура, кашель и хрипы при дыхании. В срочном порядке поехали в Лобненскую больницу на рентген - пневмония, нужно ложиться. Нервов и переживаний потрачено куча. Определили в палату, сделали уколы и ингаляцию, я немного успокоившись, оставил жену с ребенком в больнице, а сам хотел поехать в аптеку за недостающими лекарствами. При выходе, на лестнице первого этажа меня встречает мужик в белом халате (главврач, как потом выяснилось) и "поздравляет" меня с тем, что я теперь потенциально больной этим коронавирусом. Далее мы проходим в закрытый вестибюль и он (главврач) рассказывает нам всю ситуацию в красках (эта новость и видео про Лобненскую больницу сейчас везде). И ты в панике понимаешь, что привезти лекарства, одежду и игрушки ты не можешь, твои родные закрыты на карантин в больнице - ситуация очень печальная. А в итоге, этот "сознательный гражданин" был вместе с нами около кабинета и возможность заражения очень высокая, особенно для ребенка, который и так уже болен...

Ситуация в целом: ты немного нервничаешь из за общей паники и коронавируса, твой ребенок заболел серьезно и он в больнице + все на вынужденном карантине и когда это закончится - не понятно. Да, нужно и так соблюдать самоизоляцию, но ты к этому проще относишься, когда знаешь, что не заболел или не являешься потенциальным больным.

Очень благодарен родителям, которые привезли все необходимое моим жене и ребенку, да еще и мне немного еды привезли. Пост скомканный и на эмоциях, хотел просто поделиться.

Берегите себя и родных!

Пост первый, судите строго, кидайтесь тапками

P.S. В новостях писали, что у нас взяли мазок на вирус, но нет, этого не случилось, нас просто записали (телефон ФИО и адрес) и отпустили по домам на самоизоляцию

1536

Миллион коронавирусников

На 21 час 4 минуты 23 секунды имеем следующее количество инфицированных в мире:

Миллион коронавирусников Болезнь, Коронавирус, Статистика, Вирус, Пандемия, Эпидемия, Новости, Интересное, Длиннопост

Раз достигли круглой цифры, давайте снова глянем на статистику.

Соотношение случаев лёгкой формы к тяжёлой всё такое же.

Миллион коронавирусников Болезнь, Коронавирус, Статистика, Вирус, Пандемия, Эпидемия, Новости, Интересное, Длиннопост

Летальность уже достигла уровня минимальных оценок летальности оспы. Из перенёсших болезнь 20% излечились в могилу.

В сутки выявляются всё больше и больше случаев. Позавчера было 60 с чем-то тысяч, вчера - 76,872 человека, сегодня, по ходу, будет не меньше. Каждый день умирает около пяти тысяч больных. Например, данные из вчерашних отчётов.

Лидеры по количеству обнаруживаемых заражённых в сутки. США твёрдо оккупировали первую строчку. Италия держится в пределах от четырёх до семи тысяч в сутки, вчера она даже в кои-то веки была не в тройке лидеров и пропустила вперёд Германию и Францию.

Теперь можно смело сказать, что и у нас тоже началось. Число выявляемых случаев растёт, как на дрожжах. Вчера Россия буднично отчитывалась об очередных 440 случаях, а сегодня "порадовала" прям таки по-европейски большим числом - 771. Из тех, кто сегодня уже подал информацию (некоторые из них, впрочем, отчитываются за каждый регион отдельно и ещё не предоставили данные в полном объёме, как, например, США), мы пока на четырнадцатом месте.

Последний регион России, павший перед коронавирусной инфекцией - это наша Республика Марий Эл. Первые два случая подтвердились 29 марта. На сегодняшний день уже четыре. По данным местных СМИ, под наблюдением находятся ещё более тысячи человек.

Что касается Китая, то я ошибался насчёт того, что их ожидает скорый афтершок. Во всяком случае, я думал, что уже спустя несколько дней после моего предыдущего поста количество выявляемых вновь начнёт стабильно переваливать за сотню и быстро расти. Однако, у них пока всё под контролем, всего лишь десятки в сутки. Вчера выявили 36 человек, сегодня - 35. Активных осталось всего 1863 случая.

Показать полностью 5
53

Продолжение поста «Пневмония» 

Мой пост получил внезапное продолжение. В общем третий анализ у мужа все-таки подтвердил этот самый ковид вирус.

До этого меняли лечение, так как первые два (дома и в первые 2 дня в больнице) не помогали.

Напишу, что знаю.

Все врачи и персонал очень внимательны.

Собственно ответ на вопрос, откуда у здорового человека развилась пневмония, становится очевиднее.

Сейчас мужу намного лучше. Он изолирован в палате с такими же товарищами по несчастью.

Лечение, анализы и обследования продолжается, потому что вирус вирусом, но пневмония была тяжелая, точнее все ещё есть.

Пневмония сейчас именно бактериальная.

Условия хорошие, всего хватает: маски, кислород и прочее.

На вопрос, как заразился и когда, ответа нет.

Никуда не выезжали полгода. Ни с кем, кто был за границей не общались, но возможно кто-то это скрывал.

Варианты: дети в школе, общественный транспорт, знакомые, поликлиника, люди, которые не знали, что заражены и не знают до сих пор...

Всех, с кем контактировали, предупредили. Все чувствуют себя как всегда, без каких-либо признаков заболевания. В том числе я и дети.

Роспотребнадзору сообщается сразу, заболевший обязан дать все контакты людей, с кем общался крайние 14 дней.

Мне сказали сидеть дома 14 дней. При признаках заболевания обращаться в поликлинику - звонить и врача на дом.

Я бы хотела сдать анализ на вирус, НО если ничего не беспокоит просто строго соблюдать карантин!

Что могло привести к такому осложнению, как пневмония, именно у него,  трудно сказать. Муж, кстати, курит пароварки и всякие заменители сигарет. Разные и много. В остальном у него все в порядке со здоровьем...

СОБЛЮДАЙТЕ КАРАНТИН! Возможно люди, с которыми вы можете встретиться, имеют вирус, но не имеют признаков заболевания и не знают о нем!

Наш организм непредсказуемо может отреагировать на инфекцию.

Берегите себя и близких!

1161

Вирус все же есть

Совпадение, но сегодня в моем городе заработал центр анализов на ковид. Плюс у девушки температура упала до 36.7, а у меня до 37.1  (Был у нас тот самый вирус или нет, мы не вкурсе, но 39.7 была крайне неприятной). У обоих остался кашель, но уверенно идем на поправку, сидим дома! Всем здоровья! Скоро все вернется на места. Главное не паниковать!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: