10

Коронавирус или нет? Гадай сам!

В общем, съездил я на недельку в отпуск с семьей. Нет не в Италию или Китай, а в наш родной Сочи. По возвращению домой появилась слабость и поднялась температура 37.5. Я как большинство соотечественников сказал, что это ерунда и сама пройдет. Вечером я прочувствовал каждый сустав в своем среднего возраста скелете. Ну, думаю, привет старость, хотя что-то не хочется ещё. С этими грустными мыслями я отправился в царствие Морфея. Проснулся с нормальной температурой, но меня ждал новый сюрприз в виде сухого кашля, нет КАШЛЯ. После похода в туалет дистанцией в 3 метра, появилась одышка, как после стометровки. А вишенкой на торте стал результат моего похода в виде подливки на стенках унитаза. Сложив воедино все перечисленные симптомы, решил обратиться за помощью, а то мало ли, а у меня двое детей. Позвонил 103, спросил куда обращаться с этим всем, ибо приехал я в этот город недавно и привязки ни к одной поликлинике не имею. Описал все подробно. Мне дали номера телефонов поликлиники к которой относится адрес моего проживания и сказали вызывать врача на дом. Ходить самому в поликлинику строго запретили, что вполне логично, дабы не разбрасывать заразу по городу.
Порадовавшись вежливому общению с диспетчером, я начал звонить в регистратуру нужной мне поликлиники. Но это сделать оказалось невозможным, т.к. сначала там было занято, а теперь просто не отвечают. Я понимаю, что загруженность у них высокая, что истерия добралась и до нас. И я понимаю, что скорее всего я тоже часть той самой истерии. А если нет? Как узнать? Я никогда просто так не буду гонять скорую, да и врачей участковых тоже, но идти самому сейчас будет не самым умным поступком. И как быть?
Советов не прошу. Написал просто, чтобы выговориться.

PS Дозвонился, сказали самому подходить. Если что Ставрополь

Дубликаты не найдены

+2
Вообще дристать после Сочи это обычное явление .
+2

Сука, про сортир нахуя так красочно писать? Сейчас на обед идти, а тут ты со своей подливой.

раскрыть ветку 1
+3
Брезгует подливой-гуляш закажи)
+1

Лечись сам! Не жди милостей. Многого от них не дождёшься если только не госпитализируют. Мой опыт:

Ответ на пост «Выжимка из пресс–конференции Комиссии ВОЗ вернувшейся из Китая(коронавирус)»

раскрыть ветку 3
0
Всегда так и делаю) Вот только окружающих заразить страшно. С масками все просто - их просто нет
раскрыть ветку 2
0
Здравствуйте земляк! Как ваше здоровье?
раскрыть ветку 3
0
Особых изменений нет. К вечеру каждый день поднимается температура до 37.5. Кашель, боль в горле и в груди (скорее всего от кашля). Сходил сегодня на прием, выписали антибиотики. Сказали, если не поможет, вызывать врача на дом, самому не ходить. Видимо со вторника вирус активизируется и станет опасным для окружающих, а пока ОРВИ(уже не грипп). Как-то так
раскрыть ветку 2
0
Да у нас только губер отчитался, что нет ни одного зараженного. Жди до завтра)
0
Через 112 скорую вызови
0

звони в скорую помощь ,пусть приезжают на дом..

0

Забей хуй, включи ютубчик закажи себе пиццу и позалипай пару дней, само пройдёт.

0

У меня начальник отдела почувствовал недомогание в виде температуры боли в горле и суставах, пошел к врачу. Пришел. Очередь человек 200. Развернулся и пошел обратно на работу.

раскрыть ветку 2
+1
Молодец начальник. И на себя срать, и на окружающих коллег. Браво!
0

Вызвал бы врача. Домой приехали бы
Вчера сотрудница так вызвала. Через пол часа приехали, взяли все анализы, уехали, оставив рекомендации

0

Пустой профиль, ни одного комента.

раскрыть ветку 2
0
Читал давно, а писать особо не о чем было
раскрыть ветку 1
Похожие посты
90

Продолжение поста «Ну вот и меня не миновала чаша сия» 

2667

Ответ на пост «Нервные расстройства выявлены у трети переболевших ковидом» 

30

Происхождение коронавируса: ВОЗ ничего не исключает

Доклад ВОЗ: коронавирус вряд ли был создан в лаборатории

Глава ВОЗ посетовал, что эксперты столкнулись с трудностями в получении доступа к исходным данным, и призвал к "более своевременному и полноценному обмену данными" в дальнейшем.

Правительство КНР отрицает возможность утечки инфекции из уханьской лаборатории. В то же время скептики подозревают, что китайские власти оказали влияние на ход и результаты исследования.

"У нас есть серьезные вопросы относительно методологии и процесса составления этого доклада, включая тот факт, что власти в Пекине, очевидно, помогали его писать", - сказал в интервью CNN госсекретарь США Энтони Блинкен

Источник bbc

41

Пара вопросов

Пара вопросов Коронавирус, Лекарства, Консультация, Болезнь
297

Нервные расстройства выявлены у трети переболевших ковидом

925

Как я ковидом болею. Часть 1

Как я ковидом болею. Часть 1 Коронавирус, Больница, Длиннопост, Болезнь, История болезни, Истории из жизни
Показать полностью 1
31

Изнуряющий ковид

396

Ответ на пост «Прошло 3 месяца после реанимации. Постковидный синдром в самом разгаре» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: