Коронавирус и жулики

Я, как и многие, на прошлой неделе решила закупить немного защитных масок впрок. Очень не хотелось толкаться в аптеке, поэтому просто заказала пару тканевых и немного одноразовых на ozon.ru Пока выбирала, посмотрела разные варианты. Про себя обрадовалась, что если не медицинские, так вполне себе откровенно и называют/описывают.

Сегодня зашёл разговор на работе об этом, открыла тот же раздел и тут сюрприз))

Один из самых активно продаваемых брендов строительных масок магически вдруг стал и от вирусов (до этого был от строительной пыли и аэрозолей)

Коронавирус и жулики Коронавирус, Жулики, Медицина, Длиннопост
Коронавирус и жулики Коронавирус, Жулики, Медицина, Длиннопост

Обратите внимание на описание, вроде врут, а вроде и нет.

Размер коронавируса 0,8-0,9 мкм

Маска пропускает до 3 мкм)) но от каких-то особенно жирных да поможет...

Посмотрела остальные маски в категории, только одни решили соврать и то третьим пунктом, написала репорт на обоих.

Пожалуйста, не ведитесь на жуликов, завышающих цены на бесполезное. Всем добра.

Найдены дубликаты

+2
Вирус сам по себе не летает, это не комарик. Он на капельках воды летает
а капельки воды как раз сильно крупнее 3мкм и прекрасно фильтруются маской. Беда только в том, что через какое-то время маска сама становится источником заразы, поэтому одноразовые выбрасывают через 1-3 часа ношения, а многоразовые стерилизуют специальными растворами, сушат и снова используют.
раскрыть ветку 4
0

Вы же понимаете, что это рекламируется как постоянная маска и мой посыл в том, что это происходит с целью тупой наживы?

раскрыть ветку 3
+1
Вы хоть представляете, сколько это 0.8 мкм?
раскрыть ветку 5
-1

Интересно, каким должен быть желательный ответ) тут на пальцах не показать, мягко говоря.

раскрыть ветку 4
+1

Гениально!!

Попробуйте сделать маску из полиэлитена (кульки из супермаркета подойдут) он вообще ни чего не пропускает.

А еще лучше заклеить все отверстия в теле строительным армированным скотчем, полная защита от вирусов.

0
Есть исследования которые проводили на медсестрах в больницах во время вспышки обычного гриппа, три группы - одна носила медицинские маски, другая одноразовые респираторы N95 (то что вы называете строительными масками) и третья ничего не носила. Во всех трёх группах заболели примерно 23%. От вирусов не спасают ни маски, ни одноразовые респираторы. Другое подобное исследование, но по поводу больничной инфекции, показало что маски и респираторы снижают заболеваемость среди персонала, но больничные инфекции - бактериальные, а не вирусные. От себя могу добавить что медицинские маски не защищают носителя ни от чего вообще. Работаю на косметическом производстве и часто имею дело с цветными порошками. Если побыть минуту в видимом глазу облаке пыли, то на маске снаружи и не закрытой коже ничего нет, а вот под маской прямо полосы, допустим красного, если с красным пигментом работаешь, красный лучше всего видно. В носу тоже вся эта пыль, идешь умываться - кажется что прям кровотечение из носа. А маски мы носим чтобы защищать продукцию от нас, а себе я купил хороший респиратор с маской на всё лицо.
0

Извините, если задела чувства специалистов.

Но я не люблю ложь. Когда что-то пытаются чрезмерно красиво и ложно продать в условиях довольно сложных, это вызывает ярость.

Я не спец в масках и вообще странный историк, который работает в IT. Но то, что я описала выше - неправильно и мерзко.

Маски сейчас и так все сметают. Не надо врать.

0

Вы же вообще не разбираетесь в принципе действия респираторов (и их использовании в медицине) и их классификации?

-1

Ну откуда вы лезете?

Зачем тебе маска? Болеешь?

Похожие посты
10330

Что думаете по этому поводу ?

Что думаете по этому поводу ? Харьков, Врачи, Медицина, Коронавирус, Евгений Комаровский, Аптека, Лекарства
73

Как я рожала в ковидном госпитале

Как я рожала в ковидном госпитале Коронавирус, Длиннопост, Медицина, Госпиталь, Роды
Как я рожала в ковидном госпитале Коронавирус, Длиннопост, Медицина, Госпиталь, Роды
Показать полностью 4
326

COVID 19 и неврологические осложнения у 236 379 человек + личный опыт

COVID 19 и неврологические осложнения у 236 379 человек + личный опыт Неврология, Коронавирус, Осложнения, Медицина, Здоровье, Лечение, Длиннопост
Поэтому обращение к коллегам: когда вам пациент жалуется на снижение памяти, внимания, подтупливание, нарушение сна, тревогу, невозможность «до конца вдохнуть», снижение настроения – часто это не просто его фантазии.

COVID 19 и неврологические осложнения у 236 379 человек + личный опыт Неврология, Коронавирус, Осложнения, Медицина, Здоровье, Лечение, Длиннопост
Показать полностью 4
32

Происхождение коронавируса: ВОЗ ничего не исключает

Доклад ВОЗ: коронавирус вряд ли был создан в лаборатории

Глава ВОЗ посетовал, что эксперты столкнулись с трудностями в получении доступа к исходным данным, и призвал к "более своевременному и полноценному обмену данными" в дальнейшем.

Правительство КНР отрицает возможность утечки инфекции из уханьской лаборатории. В то же время скептики подозревают, что китайские власти оказали влияние на ход и результаты исследования.

"У нас есть серьезные вопросы относительно методологии и процесса составления этого доклада, включая тот факт, что власти в Пекине, очевидно, помогали его писать", - сказал в интервью CNN госсекретарь США Энтони Блинкен

Источник bbc

111

Ответ на пост «Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве» 

Показать полностью
590

Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве

Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве Врачи, Медицина, Иностранцы, Алтай, Коронавирус, Волонтерство, Помощь, История, Медицинские истории, Длиннопост

«Из народных праздников меня покорили Масленица и Иван Купала. Когда я увидел, как горожане отмечают эти праздники, просто влюбился в культуру России. Еще мне нравится балалайка, но играть на ней я пока не умею», - говорит Махмуджон.
Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве Врачи, Медицина, Иностранцы, Алтай, Коронавирус, Волонтерство, Помощь, История, Медицинские истории, Длиннопост
«Заявитель не употребляет идиоматические выражения, что не демонстрирует его вовлеченность в культурно-исторический контекст», - говорится в протоколе заседания комиссии по признанию иностранного гражданина носителем русского языка.
Показать полностью 5
397

40 медиков уволились из Дзержинской больницы из-за отсутствия ковидных надбавок [ФЕЙК]

40 медиков уволились из Дзержинской больницы из-за отсутствия ковидных надбавок [ФЕЙК] Новости, Нижний Новгород, Медицина, Коронавирус
113

В борьбе с короной нужны не таблетки, а ультразвук

В борьбе с короной нужны не таблетки, а ультразвук Коронавирус, Лекарства, Медицина, Здоровье
628

Коронавирус на службе у жуликов

6357

Буду закрывать ИП

Показать полностью
837

Исправленному верить: как российские СМИ назначили «Арбидол» панацеей от коронавируса

Исправленному верить: как российские СМИ назначили «Арбидол» панацеей от коронавируса Коронавирус, Лекарства, Медицина, Лечение, Жулики, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: