Коронавирус и наша медицина. Социально ответственные граждане...

Так случилось, что у моей сестры положительный тест на Ковид.
Расскажу предысторию: у сестры хронический гайморит, и вот у неё сильно заложило нос, запахов , вкусов не чует. Дали направление на госпитализацию, так как с пазухами беда. НО!за день до этого, обнаружилось, что у сотрудницы положительный тест на Ковид, поэтому сестра решила сдать тест( перестраховаться, еле допросилась, сама пошла в поликлинику) По истечении 5 дней тест готов- положительный. Состояние: поднялась температура, кашель, тяжело дышать. Выписали антибиотики. Тем временем, скорее всего ( но хорошо бы что нет) заразились муж( онкобольной), и ребенок. На лекарства они потратили около 5к, но не суть, просто предупреждение, что если что имейте заначку. Тем временем мама моя плохо себя чувствовала: тошнота, сильные головкружения, потеря аппетита, слабость. Сходила к врачу: внутречерепное давление. Через день выясняется,что женщина с её работы с почти такими же симптомами, только похуже ( эшемическая болезнь сердца ), которая слегла в больницу, протестировалась и тест на Ковид положительный. Мама в тот же день сдала тест( тоже просила), причем предписания от Роспотребнадзора ей не дали, ходите, заражайте других, тест то не готов. После того, как мама сдала тест, и оказалось у сестры положительный( это было в один день) я позвонила в поликлинику, сказала, что я тесно контактировала с ковидным, на что мне сказали: Вы с ней живёте?
- Нет, но она приходила в гости 2 дня вподряд, когда уже была больна, но не знала...
- У вас симптомы есть?
- нет, насморк если только
- Ждите симптомов....


Классс!!! Вот это медицина, видимо для статистики не делают тесты....

К слову сказать, у нас в школе у дочки мама одна заразилась ковидом, сказали пока тест не готов, дочка пусть ходит в школу. В итоге: мама- положительный, дочка - положительный, ещё и около половины класса.... Не считая их родственников...
Вот такая медицина...

Забыла написать: после того, как мама сдала тест на ковид, на следующий день ей сказали придти в поликлинику, продлевать больничный, но она дозвонилась в больницу, сказала у дочери положительный ковид, и ей продлили больничный. Хоть на этом, спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку