151

Коронавирус и наша медицина. Социально ответственные граждане...

Так случилось, что у моей сестры положительный тест на Ковид.
Расскажу предысторию: у сестры хронический гайморит, и вот у неё сильно заложило нос, запахов , вкусов не чует. Дали направление на госпитализацию, так как с пазухами беда. НО!за день до этого, обнаружилось, что у сотрудницы положительный тест на Ковид, поэтому сестра решила сдать тест( перестраховаться, еле допросилась, сама пошла в поликлинику) По истечении 5 дней тест готов- положительный. Состояние: поднялась температура, кашель, тяжело дышать. Выписали антибиотики. Тем временем, скорее всего ( но хорошо бы что нет) заразились муж( онкобольной), и ребенок. На лекарства они потратили около 5к, но не суть, просто предупреждение, что если что имейте заначку. Тем временем мама моя плохо себя чувствовала: тошнота, сильные головкружения, потеря аппетита, слабость. Сходила к врачу: внутречерепное давление. Через день выясняется,что женщина с её работы с почти такими же симптомами, только похуже ( эшемическая болезнь сердца ), которая слегла в больницу, протестировалась и тест на Ковид положительный. Мама в тот же день сдала тест( тоже просила), причем предписания от Роспотребнадзора ей не дали, ходите, заражайте других, тест то не готов. После того, как мама сдала тест, и оказалось у сестры положительный( это было в один день) я позвонила в поликлинику, сказала, что я тесно контактировала с ковидным, на что мне сказали: Вы с ней живёте?
- Нет, но она приходила в гости 2 дня вподряд, когда уже была больна, но не знала...
- У вас симптомы есть?
- нет, насморк если только
- Ждите симптомов....

Классс!!! Вот это медицина, видимо для статистики не делают тесты....

К слову сказать, у нас в школе у дочки мама одна заразилась ковидом, сказали пока тест не готов, дочка пусть ходит в школу. В итоге: мама- положительный, дочка - положительный, ещё и около половины класса.... Не считая их родственников...
Вот такая медицина...

Забыла написать: после того, как мама сдала тест на ковид, на следующий день ей сказали придти в поликлинику, продлевать больничный, но она дозвонилась в больницу, сказала у дочери положительный ковид, и ей продлили больничный. Хоть на этом, спасибо

Дубликаты не найдены

+32
Наша медицина привыкла, что половина народа лечится дома самостоятельно от всего подряд, а тут все напуганы и резко решили, как сознательные граждане обращаться к этой самой медицине за помощью. А она понятия не имеет, что с этой болячкой делать. А государство ей помогает. Давайте весной всех дома закроем, иначе будет пиздец. А летом всех выпустим, а то людям надо отдыхать в Крым ехать. А осенью... А осенью надо опять закрывать всех дома, но нельзя - будет пиздец. Если закрыть - пиздец, если не закрыть - пиздец. Но уже раз закрывали, теперь давайте не будем.
Извините, накипело.
раскрыть ветку 8
+11
Это реалии нашего руководства, оно вечно не готово. Практически ни к чему.
раскрыть ветку 6
+7
Нда, и народ по-прежнему не готов к тому, что руководство не готово.
раскрыть ветку 1
+4

Даже к зиме, блять, коммунальные службы оказываются не готовы...

+2

Ну почему же. Депутаты всегда готовы повысить себе зп.

-4
В общем то во всем мире сейчас так, и РФ кстати еще не плохо держится в плане прироста количества зараженных, в отличие от сша к примеру
раскрыть ветку 1
+3
Ребят, вот серьёзно, не в обиду и упрек никого. Эта эпидемия, очевидно, вышла из-под контроля, точнее ее невозможно было остановить теми мерами, что были предприняты. К сожалению, надо принять факт: медицина не была готова к этому, да и невозможно было приготовится к нему заранее. Сейчас многие обвиняют систему в бездействии, но это не так она работает, просто не в состоянии справится. Не стоит утешать себя мол живем в такое развитое время и все должно адекватно работать-это ошибочное утверждение.
+2

Ололо врачи убийцы. А вы бы не позорились брошюрки почитали в поликлинике - Тесты ничего не показывают пока нет симптомов. В инкубационном периоде вирус не выделятся

+3
внутречерепное

эшемическая

внутричерепное

ишемическая

раскрыть ветку 4
+2
Спасибо! Раньше было 5 по- русскому, но увы сдала свои позиции
раскрыть ветку 3
-1

Так себе отмазка

-3

Что-то ооооочень сильно сдали. Даже в четыре не верится, если честно.

раскрыть ветку 1
+1
Дожили , 5 тысяч , это уже заначка
-6

да, ссука, спасибо ушлёпкам, которым дома не сиделось да масок не носилось

раскрыть ветку 35
+8
Да причем тут это, оба родственника: сестра и мама заразились на работе...
раскрыть ветку 14
-7

вот-вот, а из-за кого это всё?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-1
В каждой теме про личную историю с ковидом все пишут что им выписывают антибиотики, напишите что именно вам выписали? Потому что назначить при вирусном заболевание антибиотики очень странно.
раскрыть ветку 5
+7
А вы думаете что можно всю оставшуюся жизнь по домам сидеть? Я не хочу.
Вае равно все переболеем, либо почти все.
ещё комментарии
+1

Пожалуйста - жрите.

-2
И спасибо таким как вы, на базе которых стала возможна массовая истерия.
раскрыть ветку 6
+3

какая истерия? умные люди дали стаду баранов инструкции как следует себя вести, чтобы минимизировать вероятные последствия, но стадо это проигнорило, тем самым усложнив ситуацию в разы, и сделав хуже всем. вообщем, аксиома "95% населения - идиоты" в действии.

раскрыть ветку 5
-9
Эээ, я так понял посыл ТС в том что не заставляют граждан делать тесты. Не запрещают контактным выходить из дома.

Люди очнитесь, "государство вам ничего не должно". Лично, каждый должен понимать, что ему делать дальше, не дети уже.
раскрыть ветку 22
+12
Люди очнитесь, "государство вам ничего не должно". Лично, каждый должен понимать, что ему делать дальше, не дети уже.
А зачем тогда это государство нужно? За что тысячи чиновников получают зарплату?
раскрыть ветку 12
0
Государство тебе дало информацию как вести себя при этой эпидемии, предоставляет мед.помощь, тормозит распространения заразы между людьми и т.п.
раскрыть ветку 5
-12
Эта армия чиновников не должна водить вас за ручку через дорогу. Полицейские не обязаны вам грозить пальчиком.

Каждый взрослый индивидуум должен понимать правила социума. В том числе и при пандемии. Они довольно просты. Болеешь, вызови врача или метнись в поликлинику. Не стоит с соплями идти на работу.
Если контактный, проверься.

Просто надо думать головой не только о себе, но и об окружающих.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+4
Забыла написать : после того, как мама сдала тест, ей сказали придти в поликлинику, продлить больничный...
+4
"государство вам ничего не должно"

Тогда и я ничего не должен.

ещё комментарии
ещё комментарии
-3

У многих людей ковидла проходит бессимптомно.  По этому и отправляют ждать симптомы.

раскрыть ветку 1
0

Странно. Ибо разрешили бессимптомных не включать в статистику. Прям теряют инфу, знают, но могут не отчитываться.

Похожие посты
1213

Омские медики бунтуют из-за заполненных больниц. Чиновники нашли странное решение проблемы

Омские медики бунтуют из-за заполненных больниц. Чиновники нашли странное решение проблемы Медицина, Коронавирус, Россия, Омск, Скорая помощь, Врачи, Видео, Длиннопост

Омские врачи устроили бунт под окнами областного минздрава: привезли на скорых пациентов с Covid-19 и включили сирены. Так они попытались привлечь внимание к заполненности больниц, которые просто не могут принять новых пациентов.

В итоге больных, которые несколько часов провели в скорых, отправили в один из стационаров. Но когда скандал попал в соцсети и СМИ, чиновникам пришлось выкручиваться. И «решили проблему» они весьма странным способом.

Омские медики бунтуют из-за заполненных больниц. Чиновники нашли странное решение проблемы Медицина, Коронавирус, Россия, Омск, Скорая помощь, Врачи, Видео, Длиннопост

«ЧП, произошедшее вечером, за гранью человеческого понимания. Пациенты не должны проводить в скорой помощи по 10 часов в ожидании госпитализации», — цитирует Буркова telegram-канал «Подъем». По его словам, расследование инцидента должно пройти в кратчайшие сроки.

Бурков отметил, что произошедшее демонстрирует сбой системы здравоохранения. Он подчеркнул, что в больницах должны оставаться свободные койки даже во время пандемии.

Как думаете, именно таких мер ждали жители Омска вместе с медиками?

https://ura.news/news/1052456223

Показать полностью 1
104

Замминистра здравоохранения Омской области отстранили от работы

Замминистра здравоохранения Омской области Анастасия Малова была отстранена от работы после инцидента с машиной скорой помощи у здания регионального минздрава. Об этом сообщается на сайте областного правительства.

«Руководитель Омской области инициировал внутреннюю проверку в региональном Минздраве. До окончания служебного расследования отстранена от занимаемой должности Анастасия Малова, отвечающая за оказание населению скорой медицинской помощи», — говорится в сообщении.

Результаты расследования должны быть представлены 5 ноября.

Отмечается, что с проверкой в регион из-за инцидента также прибудут замглавы федерального Минздрава Евгений Камкин и замруководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков.

Ранее стало известно, что машина скорой помощи привезла к зданию минздрава Омской области 80-летнюю пациентку в тяжелом состоянии, которую городские стационары не могли принять более 10 часов из-за переполнения коек.

Перевозившие пациентов с подозрением на коронавирус две машины скорой помощи в Омске приехали к зданию регионального минздрава. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Как отмечается, так поступить их сподвиг отказ стационаров принимать пациентов — таким образом медработники выразили свое негодование.

«Мы не смогли добиться ответа больше нигде и решили непосредственно спросить, может, нам тут подскажут», — заявила врач, принявшая соответствующее решение.

В ведомстве рассказали, что машина скорой помощи также включила сигнализацию, а находившиеся в ней медики сообщили, что не могут передать больных в стационар медучреждения.

В минздраве Омска отреагировали на случившееся, положив пациентов в стационар больницы скорой медицинской помощи № 2. Там также отметили, что по данной ситуации будет проведена проверка, а работу скорой помощи возьмут «под особый контроль».

https://m.gazeta.ru/social/news/2020/10/28/n_15143389.shtml
504

Ответ на пост «В Омске скорые привезли больных коронавирусом к зданию Минздрава» 

Омский губернатор поручил установить ответственных за инцидент со скорыми

ОМСК, 28 окт - РИА Новости. Губернатор Омской области Александр Бурков потребовал в течение дня установить ответственных за ситуацию, из-за которой пациенты провели в скорой помощи 12 часов, сообщили в пресс-службе правительства.

Ответ на пост «В Омске скорые привезли больных коронавирусом к зданию Минздрава» Новости, Омск, Коронавирус, Политика, Россия, Чиновники, Губернатор, Минздрав, Ответ на пост, Риа Новости

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Омской области

В Омске машина скорой помощи с 11:00 вторника возила 80-летнюю пациентку в тяжелом состоянии от больницы к больнице из-за нехватки мест. В итоге в 22:00 машина скорой помощи привезла пациентку к зданию Минздрава, чтобы добиться её госпитализации. Затем к зданию подъехала вторая машина скорой помощи с еще одним тяжелым пациентом. На место прибыла полиция. Вскоре подъехала третья машина без пациентов. Через некоторое время пациентов госпитализировали в БСМП№2 Омска. Оперативный комментарий по ситуации в минздраве региона и в УМВД по Омской области предоставить не смогли. После полуночи ситуацию прокомментировал оперштаб, заявив, что в Минздраве Омской области по этой ситуации проводится служебная проверка. Свою проверку начал и Росздравнадзор. Утром в среду Минздрав сообщил, что пациенты живы и получают лечение.

Губернатор Омской области Александр Бурков потребовал в течение дня 28 октября установить ответственных за ситуацию.

Ответ на пост «В Омске скорые привезли больных коронавирусом к зданию Минздрава» Новости, Омск, Коронавирус, Политика, Россия, Чиновники, Губернатор, Минздрав, Ответ на пост, Риа Новости

По словам главы региона, итоги проверки "должны быть сегодня, чтобы вчерашний эпизод не повторился".

Количество коек для больных коронавирусом в Омской области насчитывается более 2300. По данным местных СМИ, число вызовов "скорой" в Омске выросло в последнее время в три раза. Бригады "скорых" снова стали простаивать в очередях на компьютерную томографию.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

via

Показать полностью 1
129

В Омске скорая помощь привезла больных COVID-19 к зданию регионального Минздрава. Потому что в больницах для них мест не нашлось

В Омске скорая помощь привезла больных COVID-19 к зданию регионального Минздрава. Потому что в больницах для них мест не нашлось Коронавирус, Здравоохранение, Медицина

В Омске машины скорой помощи привезли пациентов с COVID-19 к зданию регионального Минздрава, так как в больницах заболевших отказались принимать из-за нехватки мест. После акции протеста медиков места для пациентов нашлись.

Первая машина скорой помощи приехала к зданию Минздрава после девяти часов вечера и привезла 70-летнюю пациентку с коронавирусом. Компьютерная томография показала у женщины 81% поражения легких, но ее не могли госпитализировать из-за нехватки мест в больницах. Медики возили женщину по городу более 10 часов. Они приехали к зданию Минздрава, чтобы узнать у главы ведомства Ирины Солдатовой, куда госпитализировать пациента, пишет «НГС Омск».

«Мы не смогли добиться ответа больше нигде и решили спросить, может, нам тут подскажут. Больная на 100% нуждается в госпитализации, везти домой я ее не могу ни по человеческим, ни по медицинским показаниям», — сказала медик бригады скорой помощи, имя которой НГС не называет.

Она добавила, что ситуации, когда пациентов некуда везти, на ее подстанции возникают почти каждую смену. В свою очередь родственники пожилой пациентки рассказали, что вызывали скорую третий день. 27 октября женщину отвезли на компьютерную томографию, но отказались принимать в стационарах.

Позднее к зданию Минздрава Омской области приехали еще две скорые, пишет «Комсомольская правда». По данным НГС, во второй машине был 85-летний мужчина с 88% поражения легких, которого тоже не принимали ни в одной больнице. В третьей машине был дополнительный кислород, который требовался обоим пациентам.

Машины включили сирены, чтобы привлечь внимание, сообщает БК55. Из здания Минздрава никто не вышел, родственники пациентов общались с людьми на вахте. Однако вскоре машины скорой вместе с пациентами уехали в БСПМ № 2, сообщил «Город 55». Чуть позже к зданию ведомства подъехала полиция.

Главный врач станции скорой помощи Омской области Максим Стуканов подтвердил «Комсомольской правде», что для пациентов нашлись места в БСМП № 2. «Проблема была, не отрицаем: с утра мы возили людей по городу в поисках свободных мест в больницах. Сейчас места начали освобождаться, появились две койки в БСМП-2. Воюем дальше», — сказал он.

По данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в Омской области выявлено в общей сложности 15 006 случаев COVID-19 (из них почти пять тысяч — за последний месяц). 11 917 заболевших выздоровели, 402 умерли. После начала второй волны эпидемии жители региона сообщали о нехватке мест в коронавирусных стационарах и сложностях с вызовом скорой помощи.

Пруф - https://bk55.ru/news/article/175906/

Показать полностью
2790

Вот так вот

Увольняешься с поста медбрата, так как там поголовно возят ковидников а платят гроши.

Будучи ординатором все смены ходишь в респираторе.

Дом, учеба, магазин.

Обрабатываешь руки каждый раз после улицы.

Науськиваешь свою девушку делать так же.

К родным забыл дорогу на всякий случай.

Чувствуешь лёгкое першение в горле. Начинаешь покашливать. Голова "плывет".

С этого дня уходишь в тотальный карантин. Пока думаешь что ОРВИ, коллег не дёргаешь, им хватает сейчас мясорубки.

На утро кушаешь хлопья с молоком. Девушка подходит и спрашивает чем так воняет.

Оказывается что молоко безбожно прокисло. А ты не почувствовал. Вот. Смотришь на градусник а там 38.5. Вот.

Пытаешься дозвониться до поликлиники.

Вот так вот Медицина, Коронавирус, Поликлиника, Длиннопост

Мысленно жалеешь всех врачей, так как в очереди ты 27. Вызываешь бригаду на себя. 3 раза напоминаешь о потере обоняния и вкуса. Напоминаешь о контактной девушке с другой прописке.

Приходит терапевт. Без костюма. Без фонендоскопа. Без тонометра. Без пульсоксиметра.

Ну блет, бывает, он не виноват что такая жопа творится. Выдаешь всё своё.

Он пугается что у тебя симптомы ковида, ведь его не предупредили.

Говорит: "Вам надо было идти в инфекционный бокс".

На вопрос пешком, на маршрутке или такси? Молчит.

На вопрос о мазках молчит. Уходит, выписав грудной сбор трав и ринзу.

Плюешь, отдаешь последние копейки со стипендии на тест у частников.

Вот так вот Медицина, Коронавирус, Поликлиника, Длиннопост

Опять набираешь в поликлинику уже с телефона девушки так как на твоём минуты кончились. Оказывается при ожидании оператора минуты списываются.

Родители закидывают через окно ништяками. Люблю их.

Девушка урчит что пришлось переводиться на дистанционку. Вроде не дуется особо.

О поликлиника ответила. Узнали о мазке, вызвали ковид терапевта. Теперь стопудово мне и девушке.

Терапевт посмотрел. Назначил арбидол. Сказал готовь отверстия, завтра мазки возьмут.

Радостный ждёшь следующим утром мазки.

Тебе взяли. А вот девушке нет. Нет постановления. Кхъ.

Сижу. Выздоравливаю. Что мне ещё то осталось делать. Надеюсь скоро выпишут и опять в отделение. Просто вот поделился. не болейте, штука злая.

Показать полностью 1
1054

На хуа?

В здании, где я работаю, много заболевших коронавирусом. Решили каждый отдел проверить, вызвали из университетской клиники врачей для забора крови из вены. Руководство хотело знать, кто болеет и есть ли переболевшие. Думали, как решать ситуацию, так как прям совсем напряжно стало.

В процессе коллега поинтересовалась у врача, дадут ли больничный для самоизоляции, если она, например, больна, но симптомов не наблюдается. На что получила отрицательный ответ. Типа, ничего страшного, будете просто в маске и перчатках работать.

Внимание, вопрос. А какого лешего тогда делать тесты, если ничего предпринимать не собираются? Не понятно…

87

Как меня посетил COVID-19 (история медика) Часть 2

Друзья, всем привет!
Очень был рад Вашим комментариям, поговорили, обсудили) Спасибо Вам за 10 подписчиков 💪 Ну в общем, продолжаем...

Как я и говорил почти ровно в полночь за мной приехала бригада СМП и по распоряжению главного эпидемиолога города поехали все у кого был анализ ковид+ в инфекционный госпиталь недалеко от г.Краснодара.
Помимо меня в скорой было 3 женщины с ковид+, но так же практически без симптомов.
Из них одна была медицинская сестра, которая заразилась у себя в отделении (отделение закрыли на карантин), как она сказала за сегодняшний день по госпиталям отправили более 5 её коллег с отделения.

Как меня посетил COVID-19 (история медика) Часть 2 Медицина, Коронавирус, Смерть, Больница, Длиннопост

По приезду в госпиталь, нам четверым взяли кровь на анализ, сделали ЭКГ...ах да, ещё мочу сдали! Ну в общем всё как полагается! И рассортировали нас по палатам.
В приёмнике, пока нас оформляли, поговорил с персоналом, сказали, что больница рассчитана на 160-170 мест, осталось свободных мест после нашего прибытия 3 мужских и всё... Июль месяц, курортный сезон у нас в крае, 30% больных - это моряки; ~15-20% - дальнобойщики (у меня кстати отец переболел, где-то в рейсе подцепил. Но отсиделся и лечился дома, в Адыгее госпитализируют в основном тяжёлых больных, как я понял); 1-2% - медики. Это моя приблизительная статистика только по нашему госпиталю, пока я лежал.
В моей палате лежал 1 человек - Василич!!! ~65 лет, отдыхал на море с женой и дочкой... Ковид+ и поражение 20% лёгких. Развезли их в итоге по разным больницам.
Той же ночью, сразу за мной, госпитализировали ещё одного человека к нам в палату, ковид+пневмония.
Утром сделали КТ, по результатам всё чисто.
Почитал назначения, назначили Азитромицин по 500мг в день, ну и если "вдруг когда-нибудь возможно может быть" будет температура выше 38°, то парацетамол). Температура была ещё примерно неделю, но из за духоты в палате! Утром 36-36,6, а вечером ~16:00 37-37,4. Жара, июль...

За то время, что лежал, хоть схуднул немного, хотя кормили нормально, как в армии... Эх, было время...

Как меня посетил COVID-19 (история медика) Часть 2 Медицина, Коронавирус, Смерть, Больница, Длиннопост

На второй день пребывания положили нам ещё одного товарища по несчастью. М 55 лет, диабет, вес ~150 кг, ковид+... Сгорел буквально на глазах, в первый вечер сатурация у него была ~89, кислород, положение на животе, на следующий день стало хуже, вечером взяли анализ артериальной крови на газы, буквально сразу после анализа переводят в реанимацию. Через два дня он умер!
Хороший был мужик, чисто по человечески жалко его, пару недель назад мать похоронил...
На следующий день палата была заполнена, положили двоих 63г и 70л.
М 63г, жена ходила в местную поликлинику на капельницы, где-то подцепилась эта зараза...
Заболела она, он и из сын 30лет.
Домой вписали его одного, жену и сына он больше не увидел...
Ну а я пролежал там 10 дней, до первого повторного мазка на ковид. Пересмотрел кучу сериалов, фильмов. Ужасно соскучился по семье.
Через 4 дня мазок был готов. Лежу я смотрю фильм, время ~16 часов, заходит доктор и спрашивает: " За тобой сможет кто-нибудь сегодня приехать?"
Какой там нафиг фильм!!! Быстро позвонил брату жены и уже через 3 часа я ехал наконец-то домой!
На следующий день позвонил в поликлинику по месту жительства, пришли взяли мазок (отр.) и уже через неделю я вышел на работу.
У моих родных брали мазки когда я лежал в госпитале, у всех отрицательный анализ.

Вот такая вот моя история знакомства с коронавирусом! Не болейте, соблюдайте банальные меры гигиены и всё у нас будет хорошо! Спасибо Вам, друзья, за уделённое мне время!

Показать полностью 6
6982

Стена памяти

В Санкт-Петербурге есть стена с портретами медиков, погибших от коронавируса. Установили её весной, но сейчас число фотографий перевалило за сотню...
Источник : https://doctorpiter.ru/articles/26120/

Стена памяти Коронавирус, Медицина, Карантин, Длиннопост, Негатив, Врачи, Герои, Траур
Стена памяти Коронавирус, Медицина, Карантин, Длиннопост, Негатив, Врачи, Герои, Траур
Показать полностью 2
8016

В ЦГКБ № 1 Екатеринбурга массово увольняются медики

Отказать врачу, контактировавшему с больным COVID-19, в президентских выплатах - ✔

Уволить его за подобные требования - ✔

Осмотр 45 пациентов в "красной" зоне - ✔ "да чего вам - нарядиться, погулять по отделению и уйти"

А теперь горздрав Екатеринбурга должен выяснить, почему же из ЦГКБ №1 уволились почти все медики.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69512207.html
В ЦГКБ № 1 Екатеринбурга массово увольняются медики Негатив, Медицина, Врачи, Увольнение, Коронавирус
1034

Ждём распоряжения...

У коллеги Covid, положительный тест. Через несколько дней на больничном весь отдел. Переходим на дистанционку. Заболел сын, ему год - температура 38. Пришла врач, на следующий день пришли взять мазок для теста. Жена теряет обоняние. К коллегам, кто обращался, пришли из их поликлиник, взяли тесты.
Звоню в свою поликлинику я, объясняюсь, звонит потом врач:
- Контактировали, так и так.
- Ваш руководитель должен позвонить в роспотребнадзор и сообщить об этом, потом нам придет распоряжение и только тогда сможем к вам прийти. Пейте ингавирин.

- Но моя жена даже там не работает! Мой рук никакого к ней отношения не имеет.

- Всё равно должен сообщить.

На самом деле, роспотребнадзор должен позвонить сам. И он позвонил. Через неделю. Взял данные и сказал, что нужно продезинфецировать офис. Через неделю, Карл! Мы уже все давно дома сидим!

За это время заболели некоторые родственники у коллег. У меня температура 37 и сухой кашель, потом 38 и кашель как у сатаны, сна нет ночью совсем, жуткая головная боль. Звоню на "горячую линию" по covid. Пятница. Объясняю все с начала. Приняли, говорят, врач придёт.

Наступает воскресенье, врача никакого нет. Звоню еще раз, выясняют.

- Мы всё передали. Они не передали врачу. Звоните в понедельник в поликлинику.

Звоню в понедельник в поликлинику, объясняю всё в третий раз.
- Мы ничё не знаем! Какая еще "горячая линия по covid?

- Такая вот линия, по всей области действует...
- Никто нам ничего не передавал, но мы вас записали. Врач придет сегодня.

Звонит врач (та же, что и в первый раз):
- У вас температура поднялась?

- Нет, девушка. Уже упала за 4 дня!
- Ха-ха. Без роспотребнадзора не придём. Распоряжения нет.

- У меня температура 38 была только вчера, кашель, как у сатаны. Контактировал с covid-носителем.

- У вас дома какие-нибудь антибиотики есть?

Здесь сделаю паузу. После этого вопроса мне всё стало ясно.

- Есть аугментин.

- Вот его и пейте.

- Роспотребназор звонил сегодня, спустя неделю. Им передали данные.

- Мазок берется на 8-ой день.

- Так прошло 10!

- Ха-ха. Еще больше пройдет, пока нам бумага от них придёт.

- А делать-то что?

- Пейте антибиотики. Вам еще врач нужен?

- Я уже и не знаю.

- Я тоже. Лечение вам дано.
- Тогда, наверное, нет...

- Вот из роспотребнадзора придет по вам бумага, я позвоню.

Вот и всё лечение от нашей "бесплатной" медицины, в которую я лично уже много лет принудительно плачу каждый месяц по нескольку тысяч, как и каждый налогоплательщик.

Этот разговор был вчера. Сегодня я полностью потерял обоняние. Температура в норме, кашель почти сошел на нет. Но когда еда не пахнет - это очень стремно. Запахов вообще никаких. Пошел спецом курить на балкон. Так дым не пахнет! Нашел это забавным, но ситуация, конечно, не смешная.

А потом все удивляются, почему коек не хватает и так много "тяжелых". А вот почему - от таких врачей общей практики.

Показать полностью
48

Про коронавирус и шизофрению

Про коронавирус и шизофрению Коронавирус, Эпидемия, Политика, Россия, Дмитрий Медведев, Идиотизм, Минздрав, Здоровье

Смотрю я на сообщения официальных лиц по поводу коронавируса и диву даюсь. На прошлой неделе было четыре заявления:

1. Минздрав сообщил, что 90% заболевших коронавирусом в России вернулись с отдыха и привезли вирус из-за границы.

2. Россия каждый день бьет рекорды по числу заболевших.

3. Медведев сообщил: "вирус никаких границ не разбирает, даже закрытие границ не является вполне эффективным средством борьбы с вирусом" (c).

4. Россия возобновит авиасообщение еще с тремя странами.

Да eб вашу мать, как оно у вас так получается-то, где хоть какая-то логика в действиях? Вы там вообще друг с другом не контактируете, не советуетесь, а все решения принимаете по приколу, ни на чем не основываясь? У вас одни гос.органы публично кладут xep на мнения других гос.органов? Складывается ощущение, что страной управляют лебедь, рак и щука.

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kott.ivan)

120

Про COVID-19 в России

Работаю в одном из бюджетных учреждений России, которых сотни по всей стране.  На прошлой неделе получил 17 градусников для бесконтактного измерения температуры (часть надо передать подведомственным учреждениям).

Сегодня состоялся такой диалог с заместителем начальника. Я это @Rembo813,

З это заместитель.

Я - Такой-то Такойтович мы же получили градусники, и кто то же должен сотрудникам на входе температуру измерять для профилактики короновируса?

З- да конечно.

Я- а чего не измеряют?

З. - начальник сказал чтобы убрали на склад и не трогали, пока он не выйдет с больничного ( у него пневмония)

ВСЁ!!!

Про COVID-19 в России Коронавирус, Россия, Халатность, Дурость, Градусник
4346

Российские онкологи вылечили пациентку с четвертой стадией рака

Онкологи тюменского многопрофильного центра "Медицинский город" смогли полностью излечить пациентку от рака шейки матки четвертой стадии благодаря внутриартериальной химиотерапии, сообщили журналистам в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

По информации ведомства, диагноз женщине поставили на первой стадии во время беременности, но она решила сохранить ребенка и занялась своим здоровьем только после родов. За пять лет лечения болезнь не отступила, опухоль вышла за пределы шейки матки.

Специалисты тюменского "Медицинского города" решили применить метод рентгенэндоваскулярной хирургии и провели пациентке пять курсов суперселективной внутриартериальной регионарной химиотерапии.

Как пояснили в депздраве, при таком лечении химиопрепарат по сверхтонким катетерам вместе с током артериальной крови вводится непосредственно в ткань опухоли, где он накапливается в максимально возможной концентрации.

"Мы проводили внутриартериальную химиотерапию через сосуды, которые кровоснабжают матку, опухоль, шейку матки, яичниковую артерию. Локально вводили химиопрепарат в сосудистые бассейны для того, чтобы максимальная концентрация препарата сосредотачивалась непосредственно в органе-мишени. Благодаря такому воздействию опухоль стала уменьшаться", - приводятся в сообщении слова заведующего отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Лаврентия Дьякова.

Противоопухолевое лечение дало возможность проведения дальнейшей дистанционной и внутриполостной лучевой терапии, благодаря которой опухоль полностью регрессировала. Контрольное исследование и МРТ показало полное отсутствие патологии, подчеркнули в депздраве.

источник
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: