Найдены дубликаты

+94

Книги - вторая бумага, о которой я подумал )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+21
А помыть не судьба, лучше же чем жепу дербанить книгой)))
раскрыть ветку 10
+39

Вы просто книгами Донцовой жеппу не вытирали

раскрыть ветку 6
+6
Э, ну дербанить целой книгой и правда не нужно. Намного удобнее по одному листику вырывать, мять и вытирать.
раскрыть ветку 1
0
Бумага не для жопы. Маски делать
0
Вот уж совпадение, сейчас читаю эту же книгу
0
Вот мои, мне, просто, сай фай нравится, и давным давно нужно было начинать читать книги на английском)
раскрыть ветку 2
0
Ну книги по фнафу не очень далеко от Донцовой ушли, но дело ваше
раскрыть ветку 1
0

это вместо рулона )

+11
Из-за паники людей передохнет больше чем от коронавируса
+14

можно смотреть с 1:04

раскрыть ветку 9
+88

Прислала мне мама в армию книгу - божественная комедия (в адаптации Маранцмана) так как в тот момент я был ГСМщиком, т.е. служил на складе ГСМ, складировал личные вещи в вогончике на обозначеном складе. И через пару недель слег в Сан часть для профилактического проеба с ОРВИ. Вернувшись в строй, на склад родимый, я очень сильно охуел - беззвестный мне боец пол этой книги использовал как пипифакс. Вот парадокс - на книжной полке лежали и Донцова и Устав, но, сука, классике, блядь, Данте, он предпочтение отдав, изьяв страницы и говном измазав, насрал в мой тонкий, сука, мир и веру в доброту и честность украл на годы у меня. А для таких ублюдков, я уверен, есть свой котёл на свете том: писатели, творцы, поэты, срут на таких расплавленным свинцом.

раскрыть ветку 7
+39
На середине твоего коммента подумала, что ты, прочитав Данте, начал сам писать стихами:

"Вернувшись в строй, на склад родимый,
я очень сильно охуел..."

Правда слог больше на Пушкина похож.
раскрыть ветку 4
+7

Я пожалуй на всякий случай случай подпишусь на Вас.
Какой слог, какая экспрессия!
Я просто в воторге!

0
С таким комментом вдохновившись, начнешь и сам писать стихи.
0

Гениально!

+5
Не бойтесь. Вариант первый. Они не нашли туалетную бумагу, вариант второй сделают из книг тайники для гречки, чтобы КГБ не отняли
+4

Мяса нет, а бумага появилась. Блядь, а соли нет. Мне бы честно 1 пачку, но хомяки растащили.

раскрыть ветку 11
+14

Летом купил пачку соли, как знал ведь...

раскрыть ветку 10
+6
О, у меня баночка соли на 500гр уже второй год кончится не может:(
Ну вот куда вы деваете соль, что вам её не хватает надолго?
раскрыть ветку 9
+3

Читать херня, я дописывать книгу начал.

+3
Так туалетная закончилась, некоторые книги скупают как альтернативу
раскрыть ветку 1
+1

Не зря Донцова столько старалась!

+8

Все здорово, но с этими апокалипсическими хомяками-запасниками я сегодня не смогла пачку муки купить((( Приготовила ужин называется

раскрыть ветку 8
+15

Я из-за них не смог в воскресенье восемь пачек макарон купить!

раскрыть ветку 2
+2

Тут одну-то не купишь... Голумы макаронно-гречневые(((

раскрыть ветку 1
+1

мука на ужин вредно. Ешьте хамон с брокколи))

-7

У вас один магазин возле дома?🤔

раскрыть ветку 3
+12

Да, есть места, где в шаговой доступности только один магазин с едой (и куча магазинов с бухлом -_-)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+9
раскрыть ветку 3
+5

Два ломтя мяса, золотую рыбку и колобок.

раскрыть ветку 2
+3
Маслят пару горстей
раскрыть ветку 1
+2

Сейчас чтение реально лучший способ провести свободное время дома, потому что в интернете лишь одна тема для обсуждения.

+2
А ведь в прошлый кризис телевизорами закупались
+2
Кайф, но у меня Эл. Библиотека припрятана
+2

Я хуй знает, как читал с телефона, так и буду, интернетом закупаться надо...

раскрыть ветку 2
0

А подтираться тоже телефоном будете?

раскрыть ветку 1
0

Очевидно НЕ книгой, речь про книги шла и удивление, что книгами закупаются, я как покупал в своем режиме бумагу так и покупаю.

+1
+1

Знакомый свез старые книги на дачу и положил их в туалете. Так он там томик ги де мопассана за сезон израсходовал. Читал по 5 листочков и использовал.

+1
У меня дома гора непрочитанных книг. В том числе художесттвенных медицинских 😂😂😂
раскрыть ветку 2
+2
Художественных медицинских- это о чём? Доктор Хаус?
раскрыть ветку 1
0
Ну врачи доступным языком начинают писать о болезнях, проблемах и тд.
+1
Так столько туалетной бумаги набрали, конечно надо и почитать что-то взять под это грязное дело.
+1

Ничего нет лучше старой доброй бумажной книги:

- знание - сила

- чтение - учение

- книге не нужно электричество

- она горит

- можно подтереться

- подарить на ДР

- подставить под ножку стола

- убить муху

- дать по голове и не убить

- резать на ней как на разделочной доске

+1
5 томов положить на яйца, ё-мае. Надеюсь, что хотя бы яйца не в низ пакета положил.
+1
Вот что хорошо в Ашане, так это дешёвые книги
раскрыть ветку 3
0
Открою секрет, но в обычных книжных магазинах такая же цена. В Глобусе вообще иногда продают по массе, а не за штуку
раскрыть ветку 2
+5
Открою секрет, Россия не ограничивается мегаполисами, в провинциях этого вашего глобуса нет, а вот Ашан есть.
раскрыть ветку 1
0
Я вот себе Илиаду Гомера взял) классика в твердой обложке всего за 136 рублей🤤
0

В таком случае мои настольные игры очень пришлись кстати. Мы и так играли, а теперь учимся дома, работаем дома, играем в настолки. 

0
Ну правильно, туалетная бумага когда нибудь закончиться же, тогда и понадобится эти книги...
0

ну а хули нам книголюбам

0

В принципе ничего не изменилось

0

Шутки-шутки, а я правда подумываю книг на старую эл.книгу накидать.

Многие сериалы и фильмы приостановили производство.

0
Это на всякий случай, вдруг интернет отключат, а тут два в одном и почитать и подтереться тем что уже прочитал))
0
Питерский Ашан?
раскрыть ветку 1
0
Ростов-на-Дону, Аксай/Мега
0

Молодцы что книгами закупаются..

раскрыть ветку 1
+1
Зря что-ли деревья переводили.
-2

А еще люди умирают. Но это ведь не так важно, да?

-7
Чё там, Алигьери, Булгаков, Достоевский, ну как раз в комплект к бумаге это сортирное чтиво
-7

По количеству листов книга дешевле туалетной бумаги.

раскрыть ветку 12
+7
Ты серьёзно? Видел сколько они сейчас стоят?
раскрыть ветку 11
+1
В ашане 100р за книгу
раскрыть ветку 1
+1
Я бы посчитал соотношение между обычной книгой и рулоном туалетной бумаги, но я слишком устал сегодня, да еще и выпил, но я оставлю коммент, чтобы не забыть.
хотя считать по площади бумаги-дичь. Плотность бумаги, чернила, обложка книги
-2
И я бы в зубы дал за такое. Книги святое.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
Похожие посты
59

Книги про эпидемии (часть3)

На злобу дня, литература об эпидемиях и пандемиях. Основном, это будет о вирусах, заболеваниях, массовой панике, где отображены выживание и, как следствие, цветущий постаппокалипсис.

Книги про эпидемии (часть3) Книги, Литература, Электронные книги, Постапокалипсис, Коронавирус, Подборка, Пандемия, Длиннопост

Корм

Мира Грант

Год 2014-й…

Рак побежден. Даже с обыкновенным, но таким коварным гриппом удалось справиться. Но природа не терпит пустоты. И на смену гриппу пришло нечто гораздо более ужасное. Новая инфекция распространялась как лесной пожар, пожирая тела и души людей…

Миновало двадцать лет с тех пор, как зловещая пандемия была остановлена. Новую эпоху назвали эпохой Пробуждения. Болезнь отступила, но не на все вопросы получены ответы. Популярные блогеры Джорджия и Шон Мейсон идут по следам пандемии, все глубже проникая в чудовищный заговор, который стоял за распространением смертоносной инфекции.

Скачать

Я — легенда

Ричард Мэтисон

«Я — легенда» — это история последнего человека в мире, где люди превратились в вампиров и ночами, словно зомби, блуждают в поисках пищи, изредка пожирая друг друга. Роберт Нэвилль, живущий лишь надеждой и воспоминаниями, пытается понять природу вампиризма и отыскать способ вылечить своих вчерашних соседей.

Роман трижды экранизирован.

Скачать

Эпоха мёртвых. Начало (рекомендовано  @12martyn86 )

Андрей Круз

Любопытство и безответственность учёных, злая воля «сильных мира сего», неспособность властей отразить новую, невиданную раньше угрозу — всё это привело к коллапсу власти и общества и гибели мира в том виде, в каком мы его знали. И лишь те, кто нашёл в себе силы драться за себя и за других, выживают среди хаоса и кошмара, которые принесла с собой пришедшая в наш мир Смерть.

Скачать
Книги про эпидемии (часть3) Книги, Литература, Электронные книги, Постапокалипсис, Коронавирус, Подборка, Пандемия, Длиннопост

Мутант-59 (рекомендовано  @MedvediKz )

Кит Педлер, Джерри Дэвис

Авторы романа - ученый и журналист. Их содружество не случайно: в произведении речь идет о современной экологии и биохимии, микробиологии и теории полимеров. Главная тема романа - ответственность ученых перед человечеством. Авторы гневно разоблачают дельцов от науки, в погоне за прибылью едва не поставивших мир на грань катастрофы. Написанный в остросюжетной манере, роман порадует всех любителей научной фантастики.

Скачать

Пожарный

Джо Хилл

Никто не знает, где и когда это началось. Новая эпидемия распространяется по стране, как лесной пожар. Это «Драконья чешуя» – чрезвычайно заразный грибок вызывает прекрасные черно-золотые пятна на теле, похожие на тату, а потом сжигает носителя во вспышке спонтанного возгорания. Миллионы инфицированы, а вакцины нет. Безопасности нет. Команды добровольцев убивают и сжигают разносчиков спор.

Но есть загадочный Пожарный, его кожа покрыта «чешуей», он контролирует горение своего тела и использует это для защиты других больных. В эти отчаянные времена медсестра Харпер Грейсон должна раскрыть тайны Пожарного, прежде чем обратится в пепел.

Скачать

Мировая война Z

Макс Брукс

Нападение живых мертвецов — не шутка и не сказка. Зомби в одночасье стали реальностью — и реальность эта грозит гибелью всему человечеству. Гниющие, полуразложившиеся, они практически неуязвимы — зато мельчайшее ранение, нанесенное ими живому человеку, грозит превратить его в зомби. Армия живых мертвецов захватывает страну за страной, континент за континентом. Гибнут, пытаясь предотвратить грядущий Апокалипсис, тысячи военных России, десятки и сотни партизан Европы, Азии и США. Земля — на краю катастрофы. И совершенно неизвестно, как бороться с противником, который уже мертв…

Скачать

Штамм. Начало

Гильермо Дель Торо, Чак Хоган

…В аэропорту Нью-Йорка совершает посадку трансатлантический лайнер. Все пассажиры мертвы, и единственное, что царит на борту, — это Тьма. В дальнейшем пассажиры оживают, только это уже не люди, а исчадия ада, беспощадные зомби — жуткий кровожадный и кровососущий вирус в человеческом обличье, уничтожающий все живое…

Борьба со Злом будет страшной и непримиримой, книга полна откровенного ужаса, и в то же время это очень человеческая история, рисующая отважных и сопротивляющихся людей в самой отчаянной ситуации — перед лицом всепланетной гибели.

Скачать

Генезис-2075

Бернард Беккетт

Чума уничтожила практически все население Земли, лишь граждане Островной Республики сумели выжить, изолировав себя от окружающего мира. До смерти напуганные, они сбивают приближающиеся самолеты, топят корабли, расстреливают любого, кто осмелится приблизиться к острову. А потом юноша по имени Адам Форд спасает полумертвую беженку, приплывшую на лодке…

Адам Форд давно мертв. Теперь Анаксимандр предстает перед Экзаменаторами, демонстрируя им инсталляцию тех далеких времен. Ее цель: попасть в престижную Академию. Ее тема: деяния Адама и его бунт против Республики. Она чувствует странную близость, незримую связь с Адамом, но еще не представляет всей опасности своего положения.

Скачать

Молоко, сульфат и Алби-Голодовка

Мартин Скотт

Над Брикстоном солнце. Профессор, притворяясь дорожным рабочим, сверлит мостовую в поисках волшебной короны, утерянной во времена Этельреда Нерешительного. Два бывших приятеля готовятся к матчу в галерее игровых автоматов: один тренируется, другой медитирует. На дне Северного моря ныряльщики устроили сидячую забастовку. По Брикстону разъезжает зловещий китаец – он ищет человека по имени Алби-Голодовка. По Брикстону бродит девушка – она наемная убийца, ей поручили убрать Алби-Голодовку. Алби-Голодовка сидит дома, листает комиксы, беседует с хомяком, поминутно смотрится в зеркало и вздрагивает от каждого стука в дверь. Он понятия не имел, во что вляпался, открыв метод лечения аллергии на молоко.

Роман Мартина Миллара «Молоко, сульфат и Алби-Голодовка» – впервые на русском языке. Вы и представить себе не могли, что бывает такая Англия.

Скачать

Чужая птица

Анна Янсон

Когда на голубятню Рубена Нильсона прилетел незнакомый голубь, никто еще не мог знать, что птица эта — роковая. Зараженная птичьим гриппом, она становится причиной страшной эпидемии, которая поразила весь Готланд. Местные власти застигнуты врасплох, не хватает ни лекарств, ни вакцины, больные гибнут один за другим. Среди охватившей остров паники ничего не стоило проглядеть странную смерть медсестры крупного медицинского центра и таинственное исчезновение местного репортера. Но инспектор полиции Мария Верн и ее коллеги не оставляют усилий и в конце концов не только выявляют убийц, но и разоблачают куда более масштабный преступный проект.

Скачать

Первый пост книг про эпидемии находится здесь.

Второй пост книг про эпидемии находится здесь.

Скачать все книги из этого пост сразу можно по ссылке.

Приятного прочтения!

Подборку составил админ Экслибриса

Показать полностью 2
609

Умный карантин

Альпина. Книги - https://www.alpinabook.ru/blog/stay-home/

Радио Arzamas - https://arzamas.academy/promo

Storytel - https://www.storytel.com/ru/ru/

Литрес: Библиотека - https://support.litres.ru/hc/ru/articles/115000001985-Как-за...

Bookmate - https://ru.bookmate.com/bookshelves/iPfmRYqn?utm_source=twit...

Умный карантин Карантин, Книги, Аудиокниги, Халява, Бесплатно, Библиотека, Коронавирус
2883

Предъява

Стивен Кинг:

Нет, коронавирус не имеет НИЧЕГО общего с романом «ПРОТИВОСТОЯНИЕ».

Он ни в коем случае не опасен настолько. Его вполне можно пережить. Сохраняйте спокойствие и предпринимайте адекватные меры предосторожности.

SportyBallFan:

Да тебе-то откуда это известно?!

Ты сам хоть читал эту книгу?

Предъява Стивен Кинг, Коронавирус, Книги, Противостояние, Twitter
270

Забавное совпадение. Вирус "Вухан-4000" в 1981

Американский писатель-фантаст Дин Кунц был в курсе будущих событий в Ухане еще в 1981 году, описав их в романе «Глаза тьмы».

Забавное совпадение. Вирус "Вухан-4000" в 1981 Китай, Фантастика, Дин кунц, Книги, Коронавирус, Длиннопост
Забавное совпадение. Вирус "Вухан-4000" в 1981 Китай, Фантастика, Дин кунц, Книги, Коронавирус, Длиннопост

честно украдено из телеги "Китайская угроза". Перепроверил и да 81-го года книга и есть там такие страницы.)

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: