-40

Коронавирус головного мозга. А вы успели купить туалетную бумагу и гречку?

Коронавирус головного мозга.  А вы успели купить туалетную бумагу и гречку? Коронавирус, Москва, Россия, Гречка, Туалетная бумага, Продукты, Паника, Карантин, Длиннопост
Коронавирус головного мозга.  А вы успели купить туалетную бумагу и гречку? Коронавирус, Москва, Россия, Гречка, Туалетная бумага, Продукты, Паника, Карантин, Длиннопост

Photographer Khusen Rustamov @xusenru

Коронавирус головного мозга - Brain coronavirus

Коронавирус, карантин, вирус, пандемия, эпидемия, covid-19, болезнь, корона, sars-cov-2, корона-вирус, продукты, медицинские, еда, гречка, Социальный проект, Москва, Россия, Люди, юмор, здоровый, гигиена, продукт, здоровья, медицина, лечение, молоко, больница, болезни, здравоохранение, грипп

Найдены возможные дубликаты

+3

Ну а вы сами чем лучше? Там где бахнуло люди умирают, врачи охуевают. А вы хайпите и смехуите.

Вчера вечером шел и наблюдал как два долбоящера разного пола в озк(кто не знает погуглите как выглядит общевойсковой защитный комплект) встали на дороге на пешеходном переходе, а третий долбоящер их фотографирует. Наверняка уже в чьей то инсте лежит фотосессия.

+3
Иллюстрация к комментарию
+1

Как же хорошо, что мне больше не надо ходить в магазин в ближайшие месяцы, не придется сталкиваться вот с такими)

0
Симптомы короновируса :
1. Гречки хочется прям пиздец как!
2. Маниакальное желание вытирать жопу, даже если не срал
Похожие посты
1829

Это Россия, детка!

Москва. Рейд на «Маяковской»: на станцию не пускают пассажиров без масок. Весь процесс снимает съемочная группа без перчаток, а один из операторов и сам без маски.

Это Россия, детка! Москва, Маска, Метро, Санитарные нормы, Коронавирус

Источник: https://twitter.com/moslenta/status/1290641244255850501

318

День ВДВ. В любимом десантниками московском Парке Горького атмосфера сейчас несколько накалилась

Сегодня в России празднуется День ВДВ. В Парке Горького события накаляются, но будем надеяться, до драки дело не дойдет

98

В Минфине планируют «урезать» финансирование «Роскосмоса» на 60 миллиардов рублей

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на финансовый документ, в правительстве РФ могут сократить расходы на 60 млрд руб. в 2021–2023 годах на реализацию космических программ. Например, в 2021 году на 1,7 млрд руб. может быть сокращена программа «Приоритетные инновационные проекты ракетно-космической промышленности», в рамках которой проектируются и создаются новые ракеты-носители. Кроме того, предлагается уменьшить Федеральную космическую программу России на 2016–2025 гг.

По неофициальным данным, сокращение финансирования вызвано «ухудшением экономической ситуации в связи с пандемией коронавируса». Финансирование программы, которая предполагает строительство второй очереди космодрома «Восточный», наоборот, увеличится на 5,8 млрд в 2021 году, сократится на 9,9 млрд в 2022-м и не изменится в 2023-м. На том же уровне сохранятся расходы на «Поддержание, развитие и использование системы „Глонасс“». Она является основной для «Роскосмоса».

Источник: https://www.mk.ru/economics/2020/07/31/v-minfine-planiruyut-...

В Минфине планируют «урезать» финансирование «Роскосмоса» на 60 миллиардов рублей Роскосмос, Минфин, Экономика, Россия, Космонавтика, Финансы, Коронавирус, Технологии
43

Ношение масок на улице стало обязательным в РК

Наши чиновники жгут напалмом

Для начала цитата:

"Утверждено постановление "О внесении изменений и дополнений в постановление главного государственного санитарного врача Республики Казахстан № 43 от 26 июня 2020 года".В документе сообщается, что "ношение защитных масок для населения обязательно всем лицам при нахождении в закрытых помещениях (аптека, магазин, офис, медицинская организация, организация в сфере обслуживания населения и другое), а также в транспорте и на улице".

Комичность ситуации в том, что неделю назад этот самый санврач авторитетно заявляла журналистам, что ношение масок на улице обязательно и утверждала, что обязательное ношение закреплено в том самом постановлении №43. А на самом деле в постановлении недвусмысленно было написано, что ношение масок рекомендуется и не является обязательным.

То есть главный санитарный врач понятия не имеет, что за документ она подписывала и какие нормы в нём закреплены.

За эту неделю, судя по всему, кто-то из чиновников догадался прочитать постановлении и обнаружил, что санврач бессовестно врёт. Почесали репу и решили привести постановление с тем, что она сболтнула и таки да, сделали ношение масок обязательным.

Такая вот наглядная демонстрация компетентности наших чиновников. Впрочем, ничего удивительного, если, например, посмотреть откуда взялась эта главный санврач и какое отношение к медицине и санитарии она вообще имеет.

Но это еще в общем-то ерунда. Самый идиотизм ситуации в том, что у нас большое количество людей всё это время штрафовали за отсутствие масок на улице. Отчитывались о штрафах на сумму 20млн тенге. За неделю набежало еще больше.

То есть всё это время людей незаконно привлекали к административной ответственности на основании несуществующей нормы, о чём я писал неделю назад. Теперь этот факт уже официально признан.

Передаю привет всем, кто говорил "раз штрафуют, значит, есть за что. Не могут же у нас штрафовать просто так".

Наверно, и сейчас найдутся те, кто скажет "да какая разница, всякие там законы-шмаконы, я лично за то, чтобы маски носили. А законно или нет- пофиг".

66

Участникам армяно-азербайджанских драк грозит запрет на въезд в РФ

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Более 30 иностранных граждан, участвовавших в драках и беспорядках, задержаны в Москве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе московского главка МВД.

В ведомстве уточнили, что инциденты с повреждением имущества, закончившиеся, в том числе, травами некоторых участников, произошли 23 и 24 июля.

Участникам армяно-азербайджанских драк грозит запрет на въезд в РФ Россия, МВД, Москва, Драка, Азербайджанцы, Армяне, Интерфакс, Политика, Видео

Нарушителей общественного порядка привлекли к ответственность по статье Кодекса об административных правонарушениях "Мелкое хулиганство". В соответствии со статьёй 91 УПК РФ задержаны подозреваемые в совершении противоправных деяний. Возбуждены уголовные дела о хулиганстве и разбое.

"Все правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности. Кроме того, в соответствии с миграционным законодательством РФ в отношении них будут приняты меры, связанные с установлением временного ограничения на въезд в Российскую Федерацию сроком на 5 лет", - заявили в МВД.

В ведомстве перечисляется серия инцидентов в разных районах города, когда были избиты граждане, происходили драки, повреждены автомобили, магазины и кафе.

25 июля послы Азербайджана и Армении в РФ Полад Бюльбюль оглы и Вардан Тоганян призвали сограждан не поддаваться на провокации, соблюдать законы РФ.

via

Более 30 человек задержаны после массовых драк и повреждения витрин заведений в Москве, им запретят въезд в РФ на 5 лет - ГУ МВД

Показать полностью 1
267

Исповедь жирдяя. Начало 30/100 дней

Исповеди жирдяя 30/100 дней.
Доброго времени суток друзья,вот и подошёл к концу первый этап,начальный а по тому и самый сложный, ровно 30 дней назад я принял решение что пора что-то менять,кто бы мог подумать что этому поспособствует пандемия,да-да один из моментов который помог мне принять это решение был именно короновирус,выйдя с самоизоляции в офис я осознал что все мои рубашки больше не мои,они мне маленькие во всех местах а пупок торчит как око Саурона потому что мой вес оказался 125кг. Ощущая себя молодым энергичным парнем я осознал что внешне я больше похож на брюхатого типичного любителя пивасика и Голубцов.
Немного подумав я понял что к этому состоянию я шёл не пару недель а несколько последних лет.
Начиная размышлять на эту тему я понял что состояние до которого я дошёл за несколько лет не покинет меня за несколько недель 🤔 впереди большие изменения,начало которых у меня займёт ровно 100 дней. Так вот сейчас подошёл к концу первый этап. 30/100 дней. Начало уже позади, с чем пришлось столкнуться? Питание,я понял что для меня одна из больших проблем это то что я ем, мой подход к еде когда можно поесть суши просто за компанию не смотря на то что обедал час назад и провёл этот час лёжа на диване, свободное время после работы не плохо провести в KFC с ведром крыльев да 4 бутылочками пива ведь не две же брать а то придётся по второму кругу идти к это лень.
Мой первый месяц дался мне с трудом только потому что я решил менять все и сразу,начав с режима отдыха..
таким образом этот период моей жизни прошёл по графику что спать нужно ложиться в 23:00-23:00 а вставать в 06:00-06:30
Я оценил этот режим ведь таким образом я получил ценный ресурс-время... с утра перед работой мой день начинается с старой доброй зарядки,домашние отжимания,упражнения на пресс в первые же несколько дней показали мне на сколько я заблуждался, рассуждая раньше что я большой и сильный парень,ведь пришлось начинать с самого низа,в первые же дни я понял что лимит отжиманий у меня 10 раз за подход а упражнения на пресс давались мне с таким трудом что в первый же день я начал задумываться о том что из меня выйдет черепаха.
Стресс для организма был только впереди ведь я полностью отказался от сахара.. да да теперь когда хочется пить я беру не кока-колу 0,5 а бутылку минералки... когда пьёшь чай понимаешь что отсутствие сахара помогает ощутить вкус чая а не сладости..
я начал жить в режиме дефицита калорий,а если проще говорить мой месяц жизни это маленький куриный геноцид ведь каждое утро начинается с 3-х куриных яиц а каждый мой обед это 150 грамм куриной грудки с овощным салатом. Никаких соусов,никакого жира...
Долго думал стоит ли писать эту исповедь жирдяя в моей борьбе за возвращение к человеческому виду и тому чтоб быть увереннее и понял что впереди ещё много дней и чтоб не было пути назад нужно придать себе дополнительный стимул,придать огласке свою проблему чтоб мои друзья и мои знакомые увидели меня таким какой я был,чтоб не было пути обратно и я не мог и дальше прятаться за вещами.. теперь пути назад нету впереди ещё много работы,этот пост это начало трилогии каждый месяц я буду публиковать по посту как думаете достаточно ли 100 дней для изменения себя?

Исповедь жирдяя. Начало 30/100 дней Жир, Похудение, Челлендж, Мысли, Москва, Мотивация, Коронавирус, Длиннопост
Исповедь жирдяя. Начало 30/100 дней Жир, Похудение, Челлендж, Мысли, Москва, Мотивация, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 2
100

«Царь-бордюры»: на Таганке меняют новые бордюры на новые

На Таганке бордюры, уложенные лишь в прошлом году за десятки миллионов рублей, вновь меняют. Об этом сообщил глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов у себя в Facebook

«Совершенно новые «царь-бордюры», уложенные в прошлом году за десятки миллионов рублей, начали уничтожать у нас на Таганке в районе Б. Каменщиков (Новоспасский переулок). Как я понимаю, в рамках «благоустройства вылетной ;. Проект не видели ни жители, ни депутаты. Увы, обидно такое видеть! Готовлю запрос в Мэрию и прокуратуру, законны ли работы, а также в Счётную палату Москвы», — написал он на своей странице.

«Царь-бордюры»: на Таганке меняют новые бордюры на новые Россия, Москва, Бордюр, Маразм

Примечательно, что в 2016 году на официальном сайте мэра Москвы появилась информация, что на улице 1905 года, улице Большие Каменщики, в Новоспасском проезде, на Симоновском Валу, улице Велозаводской, а также Дмитровском шоссе и на дублёрах Кутузовского проспекта заменят более 25 километров бордюров. И, как особо подчеркнули в ГБУ «Автомобильные дороги», срок эксплуатации этого бордюрного камня составит 25 лет.

Как рассказал «Московской газете» сам Илья Свиридов, в данном случае речь скорее идет о неэффективности, чем о злом умысле.

«Как мне кажется, причина здесь кроется в следующем — после введения в эксплуатацию развлекательного комплекса «Остров мечты»на проспекте Андропова, к нему решили подвести вылетную магистраль. Т.е. благоустроить все о Таганской площади и до самого комплекса. Ну, а когда у нас делают вылетную магистраль, то меняют на ней все подряди просто никто не обратил внимание на то, что бордюры там новые. Так что, не думаю, что кто-то в очередной раз захотел «распилить» на бордюрах. Просто не смогли эффективно проанализировать свою же работу. Регулировать это можно только путем согласовывания с местными жителями и с муниципальными депутатами. Другого пути нет — иначе бордюры будут менять и дважды в одном месте, и трижды», — заключил глава муниципального округа Таганский.

Накануне на сайте мэра Москвы появилась информация о возобновлении благоустройства районных территорий.

В частности, сообщалось, что в зону благоустройства вылетной магистрали до метро «Коломенская» войдут улица Большие Каменщики, Новоспасский проезд, улица Симоновский Вал, Велозаводская улица, проспект Андропова (от Нагатинской набережной до метро «Коломенская») и улица Сайкина.

Напомним, в апреле в СМИ появилась информация о том, что мэрия Москвы заключила крупнейший контракт на закупку бетонных бордюров на сумму более 3-х млрд рублей.

Затем стало известно о планах объявить еще пять тендеров на закупку бордюров на общую сумму 16,5 млрд рублей.

Позднее власти отменили четыре конкурса на поставку гранитных бордюров общей стоимостью 13 млрд рублей.

http://mskgazeta.ru/obshchestvo/car-bordyury-na-taganke-menyayut-novye-bordyury-na-novye-5528.html?__FB_PRIVATE_TRACKING__={"loggedout_browser_id":"027a5d2c1b96be9188aaa767bf7cdb552665c1fd"}
Показать полностью
11785

Беслан

Георгий Ильин, тот самый мальчик, чья фотография стала символом жертв теракта в Беслане, теперь врач.

После школы он выбрал профессию врача, поступив в Осетинскую медицинскую академию. После начал работать медбратом в "красной зоне" в РКБ. Первым вызвался спасать людей с ковидом.

Беслан Беслан, Врачи, Выживший, Длиннопост, Теракт, Коронавирус, Россия, История
Беслан Беслан, Врачи, Выживший, Длиннопост, Теракт, Коронавирус, Россия, История
Показать полностью 2
88

Минобороны РФ объявило о готовности вакцины против коронавируса

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - В Минобороны РФ заявили о готовности вакцины от Covid-19, разрабатываемой российскими военными вирусологами совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

"Окончательные оценки результатов испытаний нашими специалистами и учёными Национального исследовательского центра уже сделаны. На момент выписки все без исключения добровольцы, получив иммунитет к коронавирусу, чувствовали себя нормально. Таким образом, первая отечественная вакцина от новой коронавирусной инфекции готова", - заявил первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов в интервью газете "Аргументы и факты".
Минобороны РФ объявило о готовности вакцины против коронавируса Россия, Минобороны, Вакцина, Коронавирус, Здоровье, Общество, Интерфакс, Ученые

Фото: Виталий Тимкив / РАИ Новости

Он отметил, что первая группа добровольцев завершила нахождение в стационаре, и после сдачи контрольных анализов была выписана 15 июля; вторая группа добровольцев завершила участие во второй фазе клинических испытаний 20 июля.

Как сказал Цаликов, российские военные вирусологи активно работают над созданием вакцин от опасных заболеваний, и это предопределило участие военнослужащих добровольцев в создании и испытаниях препарата от коронавирусной инфекции.

via

https://www.interfax.ru/russia/718277

113

Краткая история ни о чем

В январе стала усиливаться и мучать сильная головная боль, заложенность носа и так далее, боль отдаёт в глаз, висок и в часть головы где вроде как есть проблема, особенно это выражено при физических нагрузках, чувствуется жар в голове.

В конце февраля обратился к врачу, сделали компьютерную томографию, выявили большую кисту занимающую почти весь объём верхнечелюстной пазухи, назначена операция, собраны все анализы и тут объявляют карантин. Ниче не поделаешь, ждем.

И вот в июле, долгожданный звонок на госпитализацию, счастью не было предела.

Быстренько закончив дела и разобравшись с анализами, осталось совсем немного, получить заключение терапевта но не тут то было. Как и положено, при входе в поликлинику измерили температуру все в порядке, добро пожаловать! На радостях поднявшись по лестнице на третий этаж, начинает ныть голова, вспотел, чувство жара, все как обычно последние пол года. И вот прохожу осмотр у терапевта, измерив температуру, оказалась 37.5 плюс повышенное давление. Отправляют в ковид корпус и все тоже самое давление, температура, а я в печали.

Выписывают постановление о подозрении на ковид, дают таблетки берут мазок и отправляют на все четыре стороны, дороги которых ведут на 14 дневную изоляцию, грусть, тоска.

Забавно, что я повторно при выходе из поликлиники измерил температуру на входе, где бесконтактный термометр показывает все те же счастливые 36, здоров, орёл. По приезду домой и немножко отойдя от шока, отсидевшись, мерю температуру 36.6 и так весь вечер, ночь и утро.

Что в итоге, госпитализация в пролёте на ближайший месяц, боли мучают, особенно при физ нагрузках, так же появляется чувство жара, возможно и температура повышается из-за кисты, раньше я просто не думал об этом. Теперь предстоит мучаться ещё минимум месяц, сейчас такое чувство, что других болезней кроме китайвируса, попросту нет. Шутка «не бойтесь у меня спид» уже не кажется такой смешной.

Не забывайте про маски и следите за своим здоровьем 
468

Пандемия - Бразилия

Всем привет. Как вы? Я хорошо. Ну, пока все хорошо.

Как вы видите, Бразилия все еще страдает от коронавируса, у нас более 70 000 смертей. Это так много, к сожалению. Это также прибыло в мой город, это приблизительно 3 недели, это увеличивается здесь.

Моя мама и моя сестра с подозрением относятся к Ковиду. Они сделали тест вчера, может быть, через два дня мы узнаем результат. У них есть некоторые симптомы. Нам нужно быть на месте.

Я все еще в порядке, я не чувствую ничего плохого. Я надеюсь, что не чувствую. В Бразилии ситуация в столицах лучше, но сейчас мы пытаемся контролировать сельскую местность.

В моем городе, который очень маленький, у нас уже есть почти 100 случаев. это считается высоким для города с 14 тысячами человек. Эти цифры увеличиваются с прошлых недель. Может быть, мэр объявит состояние блокировки в случае необходимости. Я думаю, что это будет хорошо для здоровых людей.

Наш президент, который раньше не верил в вирус, сейчас заражен. Но он все еще глуп и продолжает говорить, что это ничто, этот вирус настолько слаб, что средства массовой информации вызывают ужас среди населения.

Я живу ограничениями внутри дома. Это странное чувство и ощущение. Из-за моей мамы и сестры. Я должен быть далеким, мы используем маскировку в доме. Странно. Если они дали положительный результат, значит, их тоже нужно будет проверить. Если нет, то это намного лучше!

Многие бразильцы также не соблюдают правила, карантин, изоляцию. Это очень плохо. Потому что, если мы этого не сделаем, мы не добьемся успеха. Хорошая часть этого - наш президент. Он такой глупый, и некоторые люди все еще настаивают на том, чтобы выслушать его, и через некоторое время они делают все, что он говорит, у нас много людей умирает.

Я вижу, что в России дела обстоят лучше, верно? Люди наслаждаются летом. Я также слышал о вакцине ... Что вы, ребята, думаете об этом?

Я надеюсь, что это скоро закончится. У нас также есть две вакцины, проверенные в Бразилии. Это партнерство между Бразилией и Китаем а также Бразилия и Великобритания. У них хорошие результаты, это наша надежда! Мы действительно этого ждем.

Если русская вакцина тоже работает, это замечательно! Но я видел много фотографий и знакомых из России, все без маски. Разве это не опасность? Будьте осторожны. Я действительно ободряю Русская вакцина.

Я думаю, что мы можем извлечь большой урок из этой пандемии. Я скучаю по простым вещам: люблю говорить с другом, быть вместе, обниматься, улыбаться ... Когда это нормализуется, я действительно надеюсь, что смогу это сделать! И всегда цените эти моменты.

Вчера я тоже ходила на терапию. Я бесился, но сейчас терапия вернулась. Я был очень рад, эта пандемия тронула мою голову. Но сейчас мне лучше. )))

Я надеюсь, что вы хорошо и наслаждаетесь летом. Я знаю, что это особенное для русских. Вот что у нас здесь круглый год, жарко!

Я желаю вам всего наилучшего!

Я дам здесь свой скайп, некоторые люди спрашивали меня, это лучше чем электронная почта. Если кто-то хочет поговорить, свяжитесь со мной: rcsilverio94

Пока!

Показать полностью
600

Суд отклонил иск парализованной москвички к мэрии из-за штрафов о нарушении самоизоляции

Бывший профессор РУДН Ирина Карабулатова не выходит из дома из-за инвалидности и получила штрафы за нарушение режима самоизоляции. После публикации истории Карабулатовой в СМИ власти отменили оба штрафа.

В начале июня она подала иск о компенсации морального вреда к Главконтролю Москвы из-за двух штрафов за нарушение карантина. Сегодня пресненский суд Москвы отклонил иск Ирины к столичной мэрии.

Карабулатова требовала выплатить ей один миллион рублей в качестве компенсации.

Источник: tvrain.ru

Из статьи: "Первый замруководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк заявлял в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что второй штраф Карабулатовой выписали из-за того, что приложение «Социальный мониторинг» было установлено на телефоне ее сына, который выходил из дома."

39

Карантин в Казахстане продлят до конца июля, нуждающимся выплатят 42500 тенге

"В связи с эпидемиологической ситуацией в стране режим карантина будет продлен еще на две недели. Завтра правительственная комиссия примет решение. Карантин нужен для защиты здоровья граждан при условии соблюдения ими строгих мер самозащиты", - написал Токаев.

Карантин в Казахстане продлят до конца июля, нуждающимся выплатят 42500 тенге Казахстан, Коронавирус, Карантин, Касым-Жомарт Токаев, Новости

Кроме того, стало известно, что казахстанцам выплатят по 42 500 тенге. Об этом также сообщил Токаев.

По последним данным, в Казахстане коронавирусом заразились 59 899 человек, умерли 375.

Источник: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/karantin-prodlyat-v-ka...

796

Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа

Посетители всемирно известного Петергофа оказались вандалами. В первые же дни работы они повредили статую Венеры Медицейской. Ей неизвестные хулиганы оторвали четыре пальца на руке. Точнее три оторвали совсем, а один - частично.

- У Венеры Медицейской у дворца Марлин в Нижнем парке, в садике, он так и называется «сад Венеры», оторваны четыре пальца. Скульптура середины XIX века, мраморная. Естественно, что теперь она пойдет на реставрацию. Стоимость восстановления пока назвать сложно, она станет понятна после проведения экспертизы, - рассказали корреспонденту «КП-Петербург» в пресс-службе Государственного Музея-Заповедника «Петергоф».

Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, Статуя, Венера, Вандализм, Tvzvezdaru, Коронавирус

В Нижнем парке вандалы поломали мраморную статую.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, Статуя, Венера, Вандализм, Tvzvezdaru, Коронавирус

У статуи Венеры из Нижнего парка Петергофа сломали четыре пальца. Фото: ГМЗ "ПетергоФ".

то и когда совершил акт вандализма, сейчас выясняет полиция. Музейщики уже написали заявление. Вот только найти хулиганов будет очень непросто, ведь в этой части парка видеонаблюдение отсутствует.

Сейчас по факту ЧП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что парки Петергофа (кроме Верхнего, который находится на реставрации), открылись для посещения 3 июля. Они были закрыты больше трех месяцев.

via

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: