Коронавирус. Диагностика)))

Позавчера после тренировки почувствовала какой-то дискомфорт. Морозит маленько и в горле першит. Пришла домой, померила температуру и, естественно, 37 и 5. Заварила ромашку с лимоном, напилась и легла сны смотреть. Утром почапала в больницу. Меня послушали, горлышко посмотрели и поставили диагноз ОРВИ. Стали оформлять больничный. Спрашивают место работы. Честно отвечаю "Международный аэропорт....", агент по обслуживанию пассажирских авиаперевозок. (на регистрации в аэропорту сижу). Врач с медсестрой переглянулись и сказали, придёте в среду. Вот почему, друзья мои, в России нет этого вируса))) Даже кровь у меня не взяли)))) А до того как заболеть, очень много пассажиров, которые могут быть заражены, зарегестрировала)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я в феврале имел удовольствие пройти самую быструю в мире диагностику. Температура, кашель? Бронхит. И список лекарств на бумажке. На все минуты 3.

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу и я) заболела тут три недели назад, температура, адская сухость в горле, сухой кашель. Позвонила в поликлинику, вызвала врача. Терапевт через 2 часа перезвонила, спросила что случилось, узнала нужен ли мне её прием, выписала таблеток по телефону и усё) пришла к ней через через 5 дней, затем еще через 3 и меня выписали. За это время у меня не измерили температуру, не послушали, не посмотрели на горло. Вот вам и коронавирус. О нём даже не спросили, не летала ли я, не работаю ли я в аэропорту. Телемедицина в действии)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

узнала нужен ли мне её прием

а вы отказались от приема?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще в 2006 с методом бесконтактной диагностики познакомился. Врач физиотерапевт подрабатывал педиатром. Был большой оптимизатор.

При вызове на дом, из коридора ставил диагноз не трогая и не видя ребенка. Сразу бумажку давал с лекарствами, в карту всем одинаковую вклейку делал.

На приеме аналогичную вклейку делал.

Причем в дальнейшем в этой вклейке можно было, что угодно добавить и из легкого течения сделать сильные осложнения, дописать рекомендации и тд.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я так к хирургу недавно пришел. Говорю: упал с лестницы, что то ступня хреново гнётся и больно шопесец. Врач посмотрел на мой кросовок и сказал, что это артроз, выписал какую то мазь и выпизднул из кабинета. Раз в пять лет решаюсь на "бесплатную медицину" и каждый раз заканчиваю в кабинете платной. П. С. Диагноз за деньги - вывих. Бесплатный хирург видимо в будущее смотрел и поставил диагноз сразу исходя из того, что никто ничего бесплатно вправлять тут не будет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мог и ножичком полоснуть! (С) бородатый анекдот про Ленина
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по мне с бумажкой молодец, меньше писанины
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что бумажка и диагноз + список таблеток для лечения были только в одном варианте.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но 95% медицины - чёткое следование инструкциям. Индивидуальный подход к пациенту нужен только в особо сложных случаях

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я понимаю, но вы верите, что у всех один диагноз?

И посмотрите сами, человек провел оптимизацию, сделал чек лист. Молодец. Но сам на него забивает и не заполняет, да и напомню, осмотр был дистанционный из коридора, не видя пациента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у всех один диагноз

У терапевта - орви

У флеболога - варикоз

У проктолога - геморрой


Я скажу даже больше, такие диагнозы могут и должны ставится без участия врача или хотя бы по видео. Но в госдуме тоже почему-то считают, что врачи все Хаусы или на худой конец Форманы и умеют по взгляду на пациента уточнить диагноз и максимально блокируют телемедицину по упоротым поводом. 

Вы понимаете насколько бредово, что человек записанный к кардиологу по закону не может заранее получить от него рекомендацию сдать экг или узи?

1
Автор поста оценил этот комментарий

даже вклейку уже не могут сделать без грамматических ошибок...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на чек-лист.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же было. Один в один. Но от лечения по бумажке легче не стало. Пошла второй раз. Опять ту же бумажку суют(хотя я сразу проговорила, что уже пролечились) . Говорю второй раз- я этот антибиотик уже пропила. Весь курс. Тогда врач говорит : хорошо. Тогда лечить будем, по настоящему. И выписывает уже от руки другой антибиотик. Пропила весь курс. Кашляю до сих пор понемногу(((. Ни анализов, ни исследований. Сама сходила сделала внеочередную флюорографию. Все ок. Расслабилась. Кашель сам пройдет. Наверное.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, пришел я к врачу с симптомами:


-Увеличенные лимфоузлы (1.5 см в челюсти)

-Першение горла


И врач выдает: Я хз чоита такое, сходи к терапевту (пришел то я к лору).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно.. котоламповая история)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе честно говорю, так и было

1
Автор поста оценил этот комментарий

даже не послушали?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Всё в ритме танго. По правде это был(а) дежурный терапевт, затраханная уже с утра. И без медсестры. Зато с очередью в коридоре.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей поликлинике врачи принимают без медсестер, что в детской что во взрослой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не может быть такого либо у вас врачи просто ассы. В моей поликлинике врач без медсестры ничего сделать не может.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку