Коронавирус чтоли? Чем я болел?

Привет,


На волне нынешней паники о короновирусе, вспомнил свой конец ноября и целый декабрь с трёхнедельным больничным и почти месячной реабилитацией после него.


И так:

27 ноября (четверг): рабочий день прошел в штатном режиме, самочувствие было обычным, вернулся домой около 16:00. Ближе к 19:00 почувствовал себя странно. Попил чаю с лимоном, пожрал чеснока, выпил колдрекс. Температура около 37.1. Лёг спать.


28 ноября (пятница): проснулся с квадратной башкой, состояние отвратительное, температура 37.5. Ну, обычный грипп, не в первый раз, схожу на работу, сделаю все дела и уйду пораньше лечиться (обычно за выходные приводил себя в чувство). Время около 12:00, я чувствую, что мне ну совсем херово - стало знобить в офисе, пришлось надеть куртку.

Решил не испытывать себя и поехал домой. Дома поспал 3 часа, после измерил температуру - 38.4.

Колдрекс, чеснок, чай с лимоном, мёд, теплое молоко.. Стандартные процедуры.


29 и 30 ноября (выходные): я мало что помню из этих дней. Валялся в кровати, ибо просто не мог встать. Если вставал - меня ломало как героинового наркомана.

К 16:00 в субботу мне стало совсем плохо - на ровном месте захотелось блевать. Сделал это грязное дело, измерил температуру - 39.9. Жена настояла на вызове скорой. Ну ок, чо, у меня не было сил сопротивляться.

Скорая с их навороченным термометром намерила у меня 40.5. Сделали укол диклофенака и уехали.

За примерно минут 45 температура упала до 35.8, я почувствовал себя человеком, но это счастье продлилось до полуночи - снова та же песня. Как-то пережил ночь.

Воскресенье - целый день температура от 38.7 до 39.7. Ближе к вечеру жена снова вызвала скорую, приехала бригада, измерили температуру - 40.6. Снова диклофенак, снова мне хорошо...


Основные моменты - это вот эти первые 4 дня. Я помню так точно время и температуру только потому, что я никогда в жизни не болел так сильно и эти цифры просто въелись мне в голову.


Потом последовало 3 недели больничного, во время которого было следующее:

1) Анализ на грипп - отрицательный

2) Анализ крови - не помню, что там было, но врач увидела какой-то повышеный показатель (что-то вроде CRP, скорее всего я ошибаюсь), что говорило ей о каком-то воспалительном процессе (значение было в 12 раз выше нормы). Причем во время забора крови я отключился :)

3) 4 наименования антибиотиков и рецептурных препаратов: OSPEN, RETAFYLLIN, VENTOLIN, KLABAX.

4) Был невыносимо сильный кашель. То сухой, то с мокротой. Причем мокроты было столько, что хватило бы... Ладно, оставим такие подробности. Я 3 недели мог спать только в одном положении, чтобы более-менее не кашлять.


После больничного был приём у пульмонолога, но там ничего интересного мне не сказали, однако выписали ещё какое-то лекарство от кашля (ингалятор + капсулы с порошком внутри).


После трёх недель больничного я ещё месяц отходил от болезни: мне тяжело было подниматься на 5-й этаж (появлялась одышка, сидел по минут 10 отдыхал), о походах в бассейн пришлось также забыть.


Ко всему вышеописанному - никто из врачей не мог сказать, что же у меня такое. "Ну, просто вирус! Иди лечись"

И ещё один момент - до меня болел мой батя, причем симптомы у него были 1 в 1 (созванивались каждый день, я делился с ним своими переживаниями).

После меня болели 4 моих коллеги, и у всех то же самое.


Сопсна, вопрос: что это было?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите ещё один коммент оставлю, вести с полей поступили, только что подруга позвонила и сообщила нечто странное.
Короче говоря три дня назад заболела, кашель, температура, сопли, ну слегла на больняк естественно, постельный режим всё как положено. Ну и с ней её кошки лежали за компанию, к вечеру первого дня кошки отказались от еды и закашляли, второй день в лёжку лежали, сегодня с утра обеих кошек дохлыми нашла. По ходу дела помимо коронавируса, какая то не менее лютая хрень бродит. Подруге уже лучше, но кошек очень жалко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чел пост писал тут недавно, коронкой переболел, тож кошак кони двинул
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку