Коронавирус. Что будет через месяц, если не остановить

Вспышка пневмонии от ранее неизвестного вида короновируса 2019-nCoV была зафиксирована в китайском городе Ухань в декабре прошлого года.

Динамика распространения вируса становится более понятной. На протяжении последних дней количество заболевших и погибших прирастает с коэффициентом 1.4-1.45

Вчера 26 января было заболевших 1975, погибших от вируса 56.

Сегодня утром заболевших 2744 (1975*1.4=2765), погибших 80 (80*1.4=78.4)

Таким образом к Марту будет заболевших 182 225 556, погибших 5 312 698
А к 11 марта заразится все население земли 7 379 342 652, а число погибших превысит 215 141 185 человек.

При расчете использовал коэффициент прироста 1.4 более оптимистичный, хотя на протяжении января он в среднем ближе к 1.46.

Остаётся только надеяться, что власти справятся с распространением вируса. Иначе эта болезнь через 45 дней охватит всю планету и заберёт жизни 215 миллионов человек.

Коронавирус. Вакцин нет, не изучен, опасен.
Берегите себя и своих близких.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Власти Китая сказали, что они ожидают порядка 8000 заболевших, а ситуация будет под контролем к маю.

Да, кстати, в США за этот период заболело гриппом А и Б порядка 15 миллионов человек и более 6000 жертв, об этом, правда, в СМИ не очень "трубят"

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у гриппа основная смертность по системе "да нахуй врачей! я свечку в храме поставил"

или "нахуй болеть! на работу надо!"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Грипп и подобные ему заболевания сильнее всего бьют по старикам и детям, да и вообще, по людям с ослабленным иммунитетом.

У меня -- астма. Каждый раз, когда я, каким-либо образом простужаюсь, то всегда, каждый ебанный раз, у меня грипп уходит в осложнение.

С печалью (как и другие астматики, коих у нас каждый десятый), смотрю на эту ситуацию с коронавирусом. Меня-то он точно доканает.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Грипп и подобные ему заболевания сильнее всего бьют по старикам и детям, да и вообще, по людям с ослабленным иммунитетом.
большинство так работает

кроме тех что по типу ветрянки

1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению правы на 💯
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку