53

Коронавирус. Больница. 13-й день. 24-й день болезни

Всем привет.
Все пока у меня по-прежнему. Температура. Кровь на сахар 3 раза. Инъекции в процедурке. Таблетки. 9 стол, надеюсь, временно. Между завтраком и обедом молоко. Короче, больничная рутина. Завтра будет, как я тут уже 2 недели. Достаточно много уже. Конечно, процесс был долгим, тяжелым, но всё-таки привел к положительному результату. Честно говоря, домой не хочется до полного излечения. Смешно, да? Уж лучше здесь уж точно вылечиться. В поликлинике адище с обследованиями. Везде так. Теперь до пятницы, до рентгеновского контроля...
Региональные выплаты мне, как врачу СМП так и не выдали за апрель в полном объеме. Федеральные выплатили. Отправил заявление через Госуслуги специальную форму о нарушении. Сегодня буду звонить на горячую линию в Прокуратуру по этому вопросу, специально открытую для медиков. Наши уже почти все сотрудники так сделали.
Хочу в посте выразить благодарность оператору .... Я не знаю, как до эпохи интернета лежали люди подолгу в больницах? Что делали в свободное время от процедур? Играли в карты? Смотрели ТВ в коридоре? Играли в домино в палате? Читали книги? Не знаю.Опсос мне тут реально помогает убрать психологическую рутину. За 13 дней потратил, судя по логам, около 90 Гб трафика на всякую хрень. Тариф у меня с безлимитным интернетом и 600 минут и 600 смс в месяц. Как-то пару лет назад перевелся за 1600 рублей на этот тариф по коду, купленному у какого-то юзера на каком-то форуме. И до сих пор тариф исправно работает с абонентской платой в 200 р. в месяц. Телефон Samsung galaxy s10 plus. 4G работает как паровоз. Быстро, мощно, четко.
По ленты новостей. Раньше часто читал новости, Ютуб, слушал подкасты. Сейчас, конкретно в это время в больнице абсолютно все новости всех лент и подкастов вызывают стойкое отвращение и блевоту. Абсолютно ВСЁ бесит и раздражает своими тупыми бессмысленными заголовками. Единственное, что читаю иногда, это Медузу через из приложение и соцсеть Reddit, где интересна тема карт и географии. Да, ну и Пикабу почитываю. Есть много интересных материалов здесь. Порадовали сегодня Тема Лебедев и Александр Горбунов своими свежими видео на Ютуб.
Среди кучи аудиокниг, закачанных ранее, перед больницей на смартфон, наконец-то нашел что-то стоящее. Книга "Пандемия" в двух частях. Автор А. Дж. Риддл.
Как раз по теме. Что-то в стиле книг Дэна Брауна. Отзывы о книге положительные.

Пока все! Всем удачи!

Дубликаты не найдены

+1
Продолжайте писать
раскрыть ветку 1
0
Хорошо
+1
Добрый день, выздоравливайте! А про ленту новостей, такая же фигня. Читала все подряд, начиная со статистики заболеваний по регионам (при этом удивляюсь, насколько она отличается от реальности). А как заболели с мужем, до тошноты все новости о коронавирусе, даже не могу слышать это слово без аскомины. Мы в начале болезни, при этом анализ взяли только у мужа, т к у него характерные изменения на кт, а я сегодня вызвала платную лабораторию (при этом я врач и отработала в поликлинике около 12 лет, у меня несколько дней температура, но мне отказали) . Одна польза от уч терапевта для меня- больничный выдали. Обследуюсь за свой счёт, лечусь тоже сама
+1

Традиционно - скорейшего выздоровления!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
-1

Реклама МТС

раскрыть ветку 1
0
Самсунг ещё приплатил...
Похожие посты
27

Нужна помощь Пикабу

Пост без рейтинга. У моей бабушки 4я стадия рака, прогноз врачей 1-1.5 месяца. Так получилось что она живёт в Иркутске, я в Москве. Она это тот человек который посвятил моему воспитанию очень много времени, я ее очень люблю и хочу увидеть. Но из за коронавируса не могу вылететь в Иркутск, так как всех прибывающих из Мск сажают на карантин 2 недели (информация от центра МЧС по Иркутской области). Вариант поездки на машине отпадает, по похожей причине, придется проехать кучу областей где тоже есть ограничения, поезд тоже отпадает. Может быть кто то знает как ещё можно попасть в Иркутск минуя карантин. Вообще я ответственно соблюдаю режим самоизоляции и все это время провел на даче и уверен что не болею. У меня осталось очень мало времени что бы увидеть бабушку. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать? У самого уже идеи кончились.

70

Пятый день дома после выписки

Всем привет!
Пишу этот пост ранним, ранним утром. Сегодня начался пятый день, как я нахожусь дома после выписки из больницы, где лечился от вирусной двусторонней пневмонии, вызванной вирусом Covid-19, подтвержденным лабораторным методом ПЦР.
Вчера ходил в поликлинику. Врач, молодой, в принципе, специалист, полностью разобрался в моем случае, закрыл два, открытых ранее листа нетрудоспособности, открыл новый на период продолжающегося амбулаторного лечения до 30 дней после выписки. Назначил необходимые анализы, рентген и прочие обследования.
Несмотря на назначенное время приема, в поликлинике пришлось сидеть и ждать своего приема на 45 минут больше положенного. Не забыли, какое время выделяется на прием одного больного в поликлинике? 12 минут... За это время врач должен сделать всё, и больного посмотреть, и документы почитать, записать в карточку всё, назначить лечение, лабораторные исследования. На всё про всё 12 минут. Разумеется время начинает затягиваться и следующие пациенты в очереди начинают перемещаться во времени далее от своего назначенного. Кстати, также и со мной была. На меня было потрачено 55 минут а вместо положенных по закону 12. Уважаемые пациенты, которые были за мной в очереди, я приношу вам свои извинения за такую задержку. Но уверяю вас, что в моём случае, сделать это быстрее было невозможно.
По самочувствию, в общем-то, начинает медленно и постепенно всё в выправляться. Сон стал получше. Осипший голос, который меня бесил все все это время, стал более звонким. Явления стоматита не усиливаются, но и не уменьшаются. На одном постоянном уровне. Разговаривать тяжеловато. Язык во рту как будто щетка. Вчера, например, даже сел за руль автомобиля проехал до центра города к адвокату, который ведёт моё дело по медицинскому пенсионному стажу, прерванная моим заболеванием. Адвокату нужно было доставить необходимые документы. Скорость была так себе, 40 км/ч. Но доехал абсолютно нормально., Хотя в конце маршрута вспотел). Вспомнил, и в очереди к врачу в поликлинике, уже при осмотре на приеме обнаружилась тахикардия до 110 в минуту. Нервная регуляция всё равно страдает и полностью не восстановилась...
С автомобилем решил так, один день - одно дело. Не более. Нервную систему расшатывать не хочу.
Очередной Covid-диссидент обнаружен в подъезде). Соседка в возрасте 70 лет, вышла на лестничную площадку, поздоровались с ней. Спросила, как у меня самочувствие? Я ей вкратце всё рассказал... Она мне говорит: "Ты знаешь, а я не верю в этот вирус, я думаю что нас оболванивают". Стоит, хлопает глазами и смотрит на меня, думает, что я сейчас ей начну лекции читать, что вирус есть и т.д. Сказал ей до свидания, развернулся и ушёл. Covid-диссидент поверит во всю эту ситуацию только тогда, когда сам окажется на больничной койке в ковидном госпитале. К сожалению.
У супруги пришел отрицательный 2 тест, взятый сотрудниками поликлиники. Официально сняты в отношении неё все карантинные ограничения, и спустя 24 дня она "вышла на свободу". В отношении неё были ранее составлены 2 предписания Роспотребнадзора, поэтому и срок такой большой получился. Перенесла инфекцию в состоянии легкой степени тяжести, к счастью без особых последствий для организма.
Сегодня собираюсь подавать заявление в Фонд социального страхования на получение страховки, как от врача, заразившегося Covid19 на работе.
Всем добра!

1387

Третий день дома после выписки

Третий день сегодня, как я дома, после выписки из больницы, где лечился 15 дней от 2-сторонней пневмонии, вызванной подтвержденной новой короновирусной инфекцией.
Начал подсчитывать свои потери...
В целом, по ощущениям, общее восприятие своего организма, воспринимаю как полностью остановившийся завод, стройку или промышленное предприятие, у которого где-то глубоко внутри работает единственный маленький дежурный моторчик для поддержания какого-то минимального напряжения и слабой подсветки, а всё остальное не работает. Поначалу дома температура была 35.5. Обмен веществ резко замедлился. Разумеется, чтобы восстановить и перезапустить организм до нормальных показателей, потребуется достаточно длительное время. Чем собственно, я и занимаюсь сейчас, а именно, постепенным медленным разгоном обмена веществ, постепенно медленным увеличением физической активности, постепенным включением в свою бытовую жизнь таких вещей как как ТВ, компьютер, книги, автомобиль.
И вот сегодня утром уже температура тела 36.6. Это очень хорошо. Обмен веществ медленно начинает ускоряться. Конечно, огромный завод-организм невозможно перезапустить за 3 дня, но очень надеюсь, что в течение хотя бы месяца всё восстановится.
Всё также часто тянет спать, полежать, но аппетит уже хороший. В пищу стараюсь вводить побольше белка. Кстати, забыл указать, что одной из потерь после заболевания является снижение уровня эритроцитов чуть ниже нормы. Вот это грустная новость. Врач стационара порекомендовал следить за уровнем глюкозы в крови, чем собственно, и занимаюсь. Особо патологических колебаний уровня глюкозы не выявлено. Продолжается лекарственная профилактика тромбоосложнений до 1 месяца.
На работу выходить не могу по своему состоянию. Тут не то что по вызовам, по лестницам ходить, тут чтобы мусор выкинуть, морально и физически надо готовиться.
Ну а уважаемому лечащему врачу больницы на сайте местного нашего Минздрава оставил благодарность. У меня просто нет слов, чтобы выразить всю свою благодарность ей, всем медсёстрам, другим врачам, санитаркам за все, что они сделали для меня и спасли.
Ну а на этой новой неделе - амбулаторное наблюдение и т.д.
Всем добра!

75

30 день карантина или заболеть во время болезни

Итак 30 день, результаты мазков пришли позавчера. Первый положительный от 5 мая второй от 7 отрицательный теперь для выписки нужен ещё один отрицать. Но вчера утром я проснулся с температурой 38.5 (симптомов уже нету как 17 дней) с жутким горлом белый гнойный налёт, и раздутыми лимфоузлами шей. И как раз приехал врач брать мазок, с её слов я каким то образом умудрился цепануть гнойную ангину. Прописали полоскания горла+ антибиотики. Вчерашний  целый день лечился, и спал. Сегодня Температура уже 36,6 но болит горло и правый шейный лимфоузел (он раздут) мои миндалины это два гнойных шарика (хронический тонзелит тоже даёт о себе знать). Так что я жуткий неудачник Хд Огорчает в этой ситуаций только одно сварил себе офигенный борщ, а глотать больно ((((

162

Моя ковидла

Поделюсь своими ощущениями от новомодного вируса со стороны пациента.
12 мая закончила сутки и поехала по надобности к подружке. Ничто не предвещало, как говорится. Сидели, болтали, пили чай и я чувствую, как замерзаю. Просто натурально замерзаю на тёплой кухне со стаканом горячего чая в руках. Прошу градусник - 36.7. Норм.
По дороге домой меня уже натурально колотит. Градусник в бардачке бултыхается - 36.8. Начинает болеть голова и глаза. Глазами больно шевелить. Плюс появляется ломота в суставах и словно болит вся кожа от прикосновения к ней одежды. Через час температура 38.6. Общее состояние, словно по мне танком пять раз проехали. Больше никаких симптомов нет вообще. Напоминаю себе, что в мире куча других вирусов, кроме короны, и укладываюсь под тёплое одеялко. Ночью мне снится, что я плаваю в реке, а вокруг лёд. Просыпаюсь от того, что не просто замёрзла под зимним одеялом и при закрытых окнах, а меня натурально колотит от холода. Температура всё те же 38.6 и, забегая вперёд, скажу, что она так и держалась на этой отметке, не сдвигаясь, шесть дней. Наутро всё та же головная боль, боль от движения глаз и плюс вообще не могу держать глаза открытыми - дневной и электрический свет причиняют выраженный дискомфорт. Запахи есть, а вот аппетит выключили напрочь. Дальше неделю я не ела вообще ничего от слова "совсем" - компот без сахара только пила. Ну, как "примерный" пациент три дня я уговаривала себя, что у меня обычное орви и не более. Когда через три дня температура не подвинулась ни на десятую градуса, зато появился изматывающий кашель до рвоты, пришло понимание, что что-то надо с этим делать.)
15 мая сдала мазок на ковид, но он ещё до сих пор "в работе". Через коллег удалось записаться на КТ платно на 21 мая в 03.00. А так ближайшая запись была на 28е. В общем-то первые шесть дней болезни не помню практически вообще, настолько было плохо. Дети говорят, что даже бредила во сне, хотя температура выше 38.6 так ни разу и не поднялась. Кашель приступами, но до рвоты и лопанья сосудов в глазах. С 18 мая принимаю сразу два антибиотика и Тромбо Асс. И вот сегодня первый день с нормальной температурой. Причём ещё вчера вечером было 38.3, а сегодня как выключили. Думала, что при такой интоксикации лёгким хана, ан нет! На КТ всего 16% поражения. КТ 1. Лёгкая степень. А поражение классическое ковидовское - матовое стекло и всё такое.
Так что не всегда он выключает обоняние, не ориентируйтесь на это.

237

Коронавирус. Больница. 14-й день. 25-й день болезни

Всем привет. Все также. Все норм. Завтра пойдет, ужас, 3-я неделя моего пребывания в больнице! Адище какое-то. Температура не выше 35.4. Похоже при текущем обмене веществ организму более высокая температура не нужна)
Печеночные ферменты чуть выше нормы. Легкое воспаление по крови ещё есть. Наверное, не выпишут. Хотя рентген неясно, что покажет. Но если инфильтрация останется, 5 дней ещё гарантировано придется лечиться здесь. Не хочется конечно этого.
Сегодня из больницы выписалась наша первая заболевшая "ласточка", фельдшер-диспетчер с выздоровлением. Очень рад за нее, что у нее все закончилось. Очень рад. Лечилась 3 недели, долго. Больше особо писать не о чем. Смотрю с перерывом 3 часть "Крестного отца"). Потом начну смотреть Зелёную милю.
Порадовал сегодня Сергей Минаев своим новым роликом на Ютуб.
С нашей Скорой помощи в больнице находится одновременно сейчас 12 коллег на лечении, включая водителей и медиков. В здании СМП проведена камерная дезобработка. Это хорошо. Чистота превыше всего.
Звонил следователю Следственного комитета с устным пока заявлением по неполной выплате региональной доплаты. Наши уже все почти ему отзвонились. Зафиксировали данные. Пожелали выздоровления. На том спасибо пока.
Пока все. Всем добра!

1194

Я заранее извиняюсь но: у Кадырова подозревают коронавирус

Я заранее извиняюсь но: у Кадырова подозревают коронавирус Чечня, Рамзан Кадыров, Коронавирус, Москва, Больница, Болезнь

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров может быть болен коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщает телеграм-канал «База».

По его данным, несколько дней назад Кадыров почувствовал недомогание. Он счел, что заболел острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ), однако его состояние стало быстро ухудшаться. Тогда врачи рекомендовали ему обратиться одну из больниц Москвы. Вчера Глава Чечни был доставлен в столицу на самолете.

https://news-rambler-ru.turbopages.org/s/news.rambler.ru/pol...
124

Вот и я заболела. Но это не повод лечить. (ответ на пост: "Чем-то заболела")

Вроде тоже все симптомы на лицо. Слабость дикая, сонливость, кашляю, без ингалятора дышать тяжело...Пока не прокашляюсь все свистит. Потом какое то время тишина, без хрипов. Кроме высокой температуры. Не было ее. Держится 37.2-37.5. Недели полторы назад  очень сильно заболел левый бок. Как будто мне ребра поломали. Сидеть-лежать больно, чихнуть кашлянуть-невозможно. Аж взвоешь. Спать хочу жутко, а не лечь никак. 2-е суток без сна. Решилась вколоть диклофенак(межреберная невралгия?). Нифига. Кеторол-ноль реакции. Плюнула, замахнула 100гр водки, может хоть усну. Нет. Больно. Вздохнуть больно. Врачей вызывать неохота - у них и так работы по самое не хочу, и не факт что ковид,  высокая температура должна быть вроде как...

Но тут муж  психанул, надоело ему слушать мои подвывания, вызвал скорую. Если бы не эта боль, не разрешила бы. Приехали упакованные, ковидные. Осмотр в машине. Пишут анамнез. Уточняю, что у меня хроническая обструктивная болезнь легких(ХОБЛ), бронхоэктатическая болезнь(БЭБ). Хроник короче я, с двумя операциями на легком. Сижу, за бок держусь, а у самой от боли, аж в глазах темнеет, пошевелилась называется. Соображаю с большим трудом... На всякий случай говорю, не падала, не ушибалась, не били(понимаю, что от меня выхлоп после водки) муж в жизни на меня руки не поднимал. Жесткое дыхание, единичные хрипы. Везем! Привезли... в травму!!! Снимок в норме(целая я, кто бы сомневался!). Врач-травматолог спрашивает, зачем тебя сюда привезли?! А я знаю? Сама в шоке. "Гуляй Вася!". Выхожу в коридор. Полумрак  ночной травматологии, никого нет, врачей скорой нет, охраны нет...Тут я  понимаю, что у меня и телефона нет. Сижу жду. Выполз охранник. Иии... требует покинуть помещение. Ну в общем-то я его понимаю, все правильно. Но куда я, если, извиняюсь, ни вздохнуть, ни....!  Прошу охранника позвонить мужу, чтобы забрал. Тот вызывает старшего смены. Он меня тоже выгонять. Я говорю, куда я среди ночи?! Позвоните мужу, он меня заберет, я с радостью удалюсь отсюда! Угрожает: "полицию вызову!" Вызывай. Мне уже все пофигу,  слезы наворачиваются и от боли, и от обиды, и от безысходности. Приезжает ППС. Объясняю: скорая привезла, непонятно почему сюда и уехала, телефона нет, охрана помочь отказывается, бок болит, сама не доберусь(до дома пешком мин 40-50), спасите-помогите. Увезли в отделение недалеко от дома, вызвали мужа. Из участка он меня и забрал.

Вот так вот. Уезжала на скорой, а вернулась домой из полиции. Ковид-не ковид?! Еще спрашивала врачей нужна ли моя КТ-шка осенняя?  Не знаю, может они так запарились, но слышала, что хроников увозят сразу в больничку.

Температура держится, бок болит, правда меньше, кашель никуда не делся, скорую вызывать уже не рискую. Откроются специалисты, сама к терапевту, а главное к пульмонологу потопаю. С учетом того что последние 2 года стабильно весна-осень я в больнице с пневмонией, может это она, родимая(правда смущает, что мокрота не "грязная"). Или обострение хрони. Лишь бы не с ковидом. Полтора месяца дома сидела. Всего раз 6 в магазин ходила. И с собачками погулять. Да и муж тоже. 4 мес после инфаркта (оба в категории риска, так что строго изоляцию соблюдали). И такая вот история вышла.

Обидно, что за год это уже второй случай со мной при определении диагноза.  Сначала терапевт с пеной у рта(у нее 25 лет стаж) доказывала что у меня ОРВИ.  И только моя настойчивость и действительно опыт пульмонолога помогли - она сразу меня отправила в больницу с двусторонней пневмонией. И вот теперь. Не смотря на явные признаки заболевания легких и уверения в отсутствии травмы,  меня отправили по лесом погулять.

3815

Квест для людей с коронавирусом!!! Осторожно всем кто едет на КТ С КОРОНАВИРУСОМ!!!Решите заранее как вы доберётесь домой...

Привет всем. Сегодня удалось вызвать врача и получить направление на КТ(появились хрипы) РЯДОМ С ДОМОМ.  А дальше начался квест, я 40 минут вызывала скорую которая мне говорила, что они не такси,))) Я б с удовольствием сама поехала, только я с подтвержденным кавидом и мои пропуска аннулировали. Скорая приехала, сняла кардиограммк, измерили кислород в крови, а далее сделала запрос и сказала вам подтвердили КТ в другом районе, я говорю хорошо, поехали. Привезли, сделали КТ, взяли анализ крови на антитела и оптять тесты на Ковид. Врач сказала легкие повреждены на 25% и это 1 стадия поражения, и это лечат сейчас дома. Дали  таблетки от малярии и антибиотики. Я спросила, а как мне добраться до дома,ответ был оригинален скорая не такси, мы не знаем. Я позвонила в оперштаб по коронавирусу, они сказали это не их вопрос. Позвонила в 112,соединили со скорой, скорая сказала мы домой не возим,))) Еще раз в 112,на что ответ был, мы другая служба и не можем вам помочь... Я такая была не одна, люди в панике. Пропуск аннулировали, даже для вызова поездки в медицинское учреждение. Но потом медсестра сжалилась и дала свой код для поездки в такси... Где логика у людей, я не одна с такой проблемой и решения нет!!! Кто отвечает ха это! А еще меня предупредили когда направление давал , что может прийти штраф, что я покинула дом, ну мы ж в России живем сказали мне по телефону,)))

302

Чем-то заболела...

Вот и меня коснулось. Пока конечно точно все неизвестно, но симптомы все таки есть. Числа с 15-16 мая чувствовала слабость, вот прямо разбитость страшная, суп сварила и с ног валюсь. Лежать и только лежать. Температуры не было. Иногда чихала, нос немного заложен, но он у меня  в принципе всегда заложен- сижу на нафтизине. Первая мысль- продуло, стояла жара, после того как снимали защитные комбинезоны, включали кондиционер, легко одевались на улицу...итд. В общем, значения не предавала, тем более мазок от 14.05 отрицательный. Именно с COVID-19 не работаем, но очень много пневмоний вывезли, а у кого что потом подтверждается, нам не сообщают.

17.05 ушла на сутки, утром еле встала, не выспалась, слабость, температуры нет. В течении дня как то приработалась, была бодра, но начало саднить горло и редкие сухие покашливания на этом фоне. К вечеру сильнейший озноб, трясло. Как раз ехали на пересменку, померила температуру- 38.0. Здрасьте, приехали. Сход с линии. Осмотр коллегами. Ушла домой. Появились боли в животе по типу спазмов. Спала как убитая(200грамм рома сделали своё дело).

18.05 сухой кашель незначительно, насморк совсем чуть чуть, болит живот, диарея. Слабость сильная, с кровати не встаю. Температура с утра 37,7, упала сама и больше не поднималась. Как прошла температура- так и прошла головная боль. Начало волнами пропадать обоняние. Обещанный терапевт не пришёл. Ругалась с поликлиникой. Сплю много

19.05 температуры нет. Слабость и полная потеря обоняния. Почти не кашляю, насморка тоже нет. Был терапевт, вытребовала лаборантку чтобы взяли мазки. Ничего особенного не происходило. Лежу. Даже сварила суп.

20.05 была лаборантка, мазки взяла. Жду результат, но уверенна в наличии короны. Обоняния нет, температуры нет, но слабость присутствует, настроение улучшилось, я смирилась со своим состоянием. Лечусь чаем с лимоном. Дома есть пульсоксиметр, все данные в норме. Целый день так же провела в кровати, много сплю. Не хочу в больницу. Коллегу сегодня должны были увезти, не унывает, смеёмся в переписках....

Как узнаю результат- напишу

Не болейте

85

Коронавирус. Больница. 12-й день. 23-й день болезни

Всем привет! В больнице. Продолжается лечебная рутина. Анализы, температура, обход, сатурация, таблетки, обход врача. Ну и так далее, по списку. Состояние прежнее, с медленной положительной динамикой, как любят писать в историях наше врачи. Сегодня ещё вторник. Рентген-контроль только в пятницу. Время течет медленно. Каждую ночь, в 3 часа под окном моего корпуса в небольшом парке включается ночной соловей. Такие трели выдает, просто закачаешься... Сон как рукой снимает сразу же.
Вчера из палаты после обеда выписали дяденьку. 3 часа ждал в коридоре выписку. Пожелал ему дорогих лет. Очень рад, что вырвался человек из лап тяжелого заболевания.
Вообще конечно, находясь здесь долгое время иногда начинаешь думать, что же с нами всеми происходит? Вот живёт человек, живёт, внезапно болезнь как у меня, больница и все. Приплыл. Очень тяжело у многих идёт лечение, достает икота, кто-то не вылазит из туалета с поносом, температура через день, высокая реактивная гипергликемия, отсутствие аппетита, плохой жизненный тонус и т.д. по списку... Я пока сейчас пишу исключительно про лиц до 55 лет, мужчин, не хроников. Про обычных мужиков, которые нас окружают и попали в больницу в силу определенных жизненных обстоятельств.
Так вот, очень много их, не следивших за собой ранее, с огромными животами, массой под 130 кг, лежащих в палатах, с трудом передвигающихся по коридору. Им чудовищно тяжело. Просто ужасно. И так-то состояние по заболеванию не очень, а тут ещё и колоссальная нагрузка на все органы и системы организма для переноски этой огромной массы в пространстве. И тут наш враг коронавирус начинает "причесывать" нас, больных, кому и что достанется, кто, как, долго или коротко будет болеть и выздоравливать. Все это крайне неприятно чувствовать, когда какой-то невидимый агент берет над тобой внешнее управление и начинает командовать твой заложенной наследственностью программой.
Что делать-то?
В 2017 году решил похудеть, подошёл к вопросу качественно и начал. Питание дробное, отрицание алкоголя, перестал жрать трешак и все, масса покатилась вниз. За 9 месяцев масса тела на самом низком пике стала 82 кг. Это со 132 кг! Сейчас не держусь. Питаюсь также все. Но кухонные весы обязательны! Масса сейчас 84 кг.
Наверное, нужно следить за собой...
Никого ни к чему в своих постах не принуждаю, не заставляю, не записываю в адепты. Извините. Так, просто свои размышления...
Всем добра!

94

Коронавирус. Больница. 11-й день. 22-й день болезни

Всем привет.
Сегодня пишу рано, поскольку все, в принципе, уже известно.
Температура, сатурация норм. Кашель 5-6 раз в день и то на уровне какого-то рефлекса. Слабость и астения пока наблюдаются.
Обход. По результатам рентгена легочная инфильтрация (воспаление) ещё сохраняется, хотя и с медленной положительной динамикой. Врач сообщила о приказе главного врача о том, что лечить нужно до стойкого улучшения и ухода легочной инфильтрации полностью из грудной клетки. Добавили вечерний левофлоксацин. Будет через 5 дней новый рентген-контроль, новая биохимия крови.
В итоге, буду в больнице до 22.05.
Заказал дочери принести сюда сало/шпиг. Все вокруг советуют... Может кто объяснит, зачем это нужно? Зачем жирная пища нужна больному с пневмонией? Я, даже, как врач, не совсем понимаю. В справочники лезть - нет сил. Может кто поделится мудростью...
В конце хотел рассказать о волонтерах, наших помощниках тем, кто сидит под строгим карантином. Это может быть и парень, мужчина, хрупкая девушка... Из объединяет одно из лучших человеческих качеств - поддержка нуждающегося в страшной и тяжёлой ситуации. Они не боятся принести нужные вещи, хотя конечно страх точно там есть. В моём случае мне очень помогла подруга моей сестры, которая сейчас живёт за границей и попросила ее, свою подругу помочь мне с доставкой продуктов и лекарств, пока я был под карантином. Это было просто огромное облегчение в моей ситуации. Без помощницы оставалось одно - пропадать. И пока я в больнице, через день ходят, проверяют наш автомобиль во дворе.
Дорогие помощники, волонтеры, огромное вам спасибо от всех пострадавших в эту эпидемию! Ваша любая помощь просто неоценима! Ваша помощь навсегда останется в моем сердце.
Всем добра!

801

Как быть в пандемии при иных болезнях?

Здравствуйте всем. Не получается, к сожалению, мне сюда писать с позитивным контентом. Но приходится уже от бессилия.

Санкт-Петербург. Ночью 13.05 у ребёнка 6 месяцев происходят судороги. Впервые. Зрелище мягко говоря ужасающее. Желаю никому из вас такого не встречать со своим ребёнком.

В панике вызываем скорую. Нас везут в детскую городскую больницу N1. При приёме обнаружили электронным термометром повышенную температуру у ребёнка 37.4. Сразу же подозрение на коронавирусную инфекцию. Кладут в диагностический бокс. Днём у ребёнка берут мазок на ковид. Насчёт сопровождающей (бабушки) разбирайтесь - говорят - сами. Симптомов иных нет никаких ни у ребёнка, ни у бабушки. Но пока не будет отрицательного результата переводить ребёнка в неврологическое отделение не будем, а равно и обследования не будет тоже.

В этот же день договариваемся с компанией ООО «Альфа Капитал» или по-другому медкомиссия N1 на забор биоматериала и проведение исследования на предмет этого вируса. При заключении договора речь шла о паре дней. Но в договоре сроки не указаны. Контрагентом является лаборатория Хеликс.

Прошло уже 4 дня. До сих пор нет никаких результатов. За анализы заплачено 6т.р.

Сейчас фактически ребёнок с бабушкой так и лежат в этом диагностическом боксе. К ним каждый день подселяют новых недообследованных - выселяют старых. Заходить-выходить запрещено.

При обращении в Хеликс - информацию не предоставляют никакую. При обращении в Альфа Капитал информацию предоставляют одну - результаты не готовы. На вопрос когда будут ответа вразумительного не следует.

Что имеем на текущий момент. Люди, фактически не больны, но ежедневно подвергаются опасности заражения, находясь  в медучреждении. Ребёнок, госпитализированный с судорогами, до сих пор не обследован и диагноз не поставлен - соответственно и лечения нет никакого если оно требуется.

Параллельно супруге становится плохо. Её госпитализируют в клинику МЧС России. Делают операцию в брюшной полости - сейчас у неё всё относительно хорошо. Тест на корону у неё тоже отрицательный.

Написана жалоба в Росздравнадзор. Ответа нет. Разговор с медперсоналом сводится к одному: «Мы не имеем права вас переводить куда-либо». И это несмотря на отрицательный результат у ребёнка.

В общем, что делать в такой ситуации моему уму непостижимо.

82

Коронавирус. Больница. 10-й день. 21-й день болезни

Всем привет.
Сегодня все, как обычно. Обход врача, вопросы, осмотр. Рентген, завтрак, обед, ужин. Сатурация 99%. Тихий час.
Сахарная кривая постепенно приходит к норме. Хотя ещё на диете и 3 раза в день берут кровь на сахар.
Азитромицин отменён, прошло с ним 10 дней. Левофлоксацин по утрам в таблетках оставлен. Омепразол тоже оставлен. Икота прошла полностью. Аппетит норм. Да, забыл написать, С-реактивный белок в результате лечения снизился к 15.05 до 12 с 145! При норме 5.
В легких аускультативно хорошо, хрипов нет.
Думаю, что готовится зелёный свет на выписку на следующей неделе.
И ещё, некоторые читатели от меня с яростной и дикой настойчивостью требуют от меня каких-то пруфов, как доказательство того, что мне выплатили как врачу Скорой помощи федеральную выплату, согласно 484 Указа ВВП. Извините, но это я вам предоставить не могу, поскольку нахожусь в больнице, это раз, кто вы будете такие, требуя от меня распространения персональных данных без моего согласия? Это два. Если вы не прокурор, не следователь, не другое уполномоченное лицо, то требовать от незнакомого вам человека с упорством дикого упрямца, то это вас не красит. Не мучайте больного медика, попавшего в госпиталь не по своему желанию., а из-за работы, который спасал чью-то жизнь. Не обижайтесь. Просьба не пишите об этом и не просите меня по пруфы.
Что есть, то есть. То и пишу.
Самое главное, не болейте. Не верьте никому. Никакой свободы ни с кем на улице! Никаких шашлыков. Эпидемия идёт. Сегодня в нашем регионе снова плюсовых 52!
Будьте счастливы и здоровы!
Удачи вам!

332

Коронавирус. Больница. 9-й день. 20-й день болезни

Всем привет.
Лечение продолжается.
Реактивная гипергликемия сохраняется. Не только у меня. Целые лотки шприцов медсестры сегодня делают с инсулином в отделении. Натощак сахар был 4.3. Инсулин вечером сделали. Диета продолжается.
Сатурация 98%. Температура нормальная весь день. Кашель почти прошел. Заметил, что по коридору даже чуть быстрее начал продвигаться. Питание отменное. На обед была горбуша! Дома-то что лет её не готовили, а тут...
Завтра будет контроль-рентген. Сегодня врач обрадовал, что второй тест на вирус, взятый в стационаре оказался отрицательным! Это уже свобода, зелёный свет, возможно.
Вообще, мне моё пребывание в больнице чем-то напоминает фильм "Зелёная миля". Полные подробности фильма не помню, давно смотрел. Длинный длинный такой коридор, как у меня в больнице сейчас, а в конце его какая-то виртуальная свобода, которая очень близка. Чудовищно хочу этой свободы...
Извините, что уж пишу немного, но и так ясно, что дорогие медики меня спасли, что тут говорить. Я им бесконечно, бесконечно благодарен. Их работу всю жизнь помнить буду. Удивительные, честные, ясные, умнейшие, крепкие люди! На них сейчас стоит мощь страны, однозначно.
В регионе нашем жопа разворачивается трагическая. 52 новых эпизода короны. Все грустно. Новые рейсы Скорых неизбежны сюда.
Себя берегите.
Всем пока-пока!

308

Коронавирус. Больница. 8-й день. 19 день болезни

Всем привет.
Лечение продолжается.
Реактивная гипергликемия снижается. Максимальный дневной сахар был 8.2. Вчера, напомню, был 22. Но инсулин вечером всё равно сделали, хоть и всего 2 ЕД. Лёгкие углеводы не ем, печенье всякое... Но одно зелёное яблоко по утрам - это святое. Диета назначена, продолжается.
Сатурация 98%. Температура нормальная весь день. Антибиотики продолжаются. Бифидумбактерин принимаю в помощь для кишечника. Легочная инфильтрация снижается. Биохимия крови улучшается. Жду результаты контрольного теста на корону. Они наверное, будут известны завтра.
На СМП двое коллег сегодня были доставлены сюда с пневмониями. К сожалению... Эпидемия в регионе бушует.
Всем пока-пока!

176

Коронавирус. Больница. 7-й день. 18-й день болезни

Всем привет.
Лечение продолжается.
Тесты взяли контрольные, биохимию крови, сделали рентген.
Сатурация 98%. Все вроде бы хорошо, но вот сахар крови поднялся. Он поднимается у многих при этом заболевании, сами больные многие говорят, ну и врачи. Как следствие реакции на введение определенных лекарств. Временно перевели на 9 стол и делают инсулин, надеюсь, это временно. Отменили гидроксихлорохин и Калетра. Перевели Левофлоксацин на таблетированную форму.
На СМП продолжают выявляться положительные коллеги. К сожалению...
Всем пока-пока!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: