Коронабизнес

По работе попросили купить бюджетные ноутбуки сотрудникам, по цене до 600-700 долларов.

Все мои поставщики говорят - ничего нормального по характеристикам нет. Будет может быть к январю 2021 и то не факт.

Раскупили всё для дистанционной учёбы\работы.

Коронабизнес IT, IT юмор, Bussines, Бизнес, Коронавирус, Ноутбук, Удаленная работа, 2020
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
В разрешении 640х480 и на минималках?)
У меня бук за 50.000 и он даже в 720р не тянет ведьмака нормально)
Графика дискретная, МХ130.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел ноут за 43 тыс на 1050 зимой в ДНС. Сейчас правда смотрел, самый дешевый на 1050 там был 53к

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1050 уже тоже смысла нет брать. Видел на днях инфу что встроенная графика Intel Iris XE дернула 1050 по всем фронтам)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, может быть, я себе купил недавно ноут на 1660, пока все тянет на макс настройка 60+ ФПС, от игры зависит. Хотя, вот последний нфс было 30 кадров только, но думаю это нфс, потому что в метро экзодус у меня было 75-120 ФПС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь, я даже на МХ130 умудряюсь поиграть) Тот же Lost Ark на средних 58-60 кадров)
я его сразу разобрал, вынул Hdd, вставил NVME ssd, sata ssd. Оперативы докинул до 12. Летает ноутик)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть потому что стоило накопить ещё 5000р и покупать с 1050/1650, в зависимости от того когда покупал?

MX130 предназначен не для игр, а для относительно (!) хорошей производительности графики в очень маленьком теплопакете и компактном корпусе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего мне покупать ноутбук за 100к с 1650, если у меня комп стоит на 2070с и 9400F.
я к тому, что его ноут за 25 тысяч ну никак не может тянуть ведьмака.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не 50000, а 5000

Просто ты взял энергоэффективный ноут, а не ноутбук для переноса от розетки к розетке, что, конечно же, является лучшим выбором при наличии мощного ПК


У человека из предыдущего коммента intel 4415u и mx150. При определенных настройках в Ведьмака можно поиграть, особенно если у него нет нормального компьютера и сравнить не с чем. Это как я раньше играл на 70 кадрах и кайфовал, но потом купил себе 144Гц и теперь на мониторе 70Гц даже с включенным Freesync больно играть.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня mx150 12gb оперативы, проц Интел 4415, брал Китай ноут отличного качества
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда поверю, что тянет более менее. Но 25к, повезло тебе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда брал его, читал что люди брали ещё раньше за 22к, и думал вот блин упустил купон или скидку) в декабре 2019 продавался по таким ценам
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой взяли? Я планировала в ноябре за 30к купить ноут себе, походу не куплю я
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я взял Lenovo Y540-17, все тянет на максималках, цену чуток выше, 110 090.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня xiaomai 5 pro , intel 4415u и видео geforce mx150, оперативы было 4,докупил ещё 8, в ведьмака поиграл на высоких)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сомневаюсь в том что вы пишите, на минимально-средних с фпс 30-40 может работать, но никак не на макималках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше право думать, я поиграл комфортно и графику сильно не урезал, конечно это не ультра, на ультра настройках комп показывал 15фпс, играю только в доту 2 , там все на макс
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ворлдофтанкс тянет?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скайрим летает.
Автор поста оценил этот комментарий
Не тестил лично но народ играет, бук xiaomai 5 pro,на 4pda есть профильная тема
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлен, что там установлена видюха 940mx. Тогда возможно на низких его потянуть.

А где брал ноут? Может сестре такой взять, в симсы 4 чтобы играла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня версия 5pro там стоит mx150, данная серия уже не продается,есть обычная 5, вышли новые, брал на али с тмолла
Автор поста оценил этот комментарий
Кому? Неужели темнейшему?
27
Автор поста оценил этот комментарий

Эт рубль дешёвый. В долларах столько уже флагманские смартфоны не стоят...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Флагманские смартфоны уже косарь зелёных стоят)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1300+- старт флагманов на минималках .
это 1+ , сяоми 800-1000 ( кстати уже к 1000$ )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то почти 2
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я для работы брала за 15 тыр, вот это я понимаю - бюджетный.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и должны, и СТОЯТ до 33 тысяч
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы задрали со своими рублями. К Вовке все вопросы. 700 долларов - бюджетный. Миддл от 900 баксов, ближе к 1100. Хай сегмент от 1500 и вышке. Премиум и топы 2-3к баксов.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

после двух покупок хай ноутов для себя понял - смысл покупать хай ноуты. сегодня ты купил его за 2к. а через год он и за 1к никому нафиг не впал. разве что мак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут соглашусь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что нормальный стоит 90-100, или как я буду на работе играть в ВОВ на корыте за 50к ?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово "бюджетный". Вы удивитесь насколько повышается стоимость простых товаров когда нужно пилить бюджет.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я меньше заплатил, всего 2тыр. Взял два трупа и собрал из них один рабочий, благодаря карантину.

Автор поста оценил этот комментарий
Я из 2021, мы за 50к рублей заказываем старенький IBM у барыг, только эта техника не подключается к 5g. Все люди живут под землей и питаются сосисками завернутыми в высокоуглеводную оболочку. Местной валютой стала гривна. Но есть легенда, что раньше на поверхности была жизнь. В нашем убежище сломался унитазный чип, скоро все жители убежища утонут в говне. Смотритель дал мне вилку и отправил наружу, я обязательно вернусь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Acer Travel Mate P2 стоил ещё до карантина в районе 60к, а сам по себе говно со встроенной видяхой и чисто ноутовским процом, у которого уже после полугода ненапряжного пользования начались жуткие проблемы с прогрузкой всего... Смотрел ноутбук с нормальным железом - там от 75к и выше
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас года два использую ноут за ~35к, полностью доволен, работаю, временами в игры играю (в том числе новые), до этого лет 5 был ещё дешевле, там с играми конечно были проблемы, но для работы хватало, причем нареканий и ухудшения производительности не было, пока процессор не сгорел. Это при том, что я чисткой и т.д. особо не заморачивался. Может стоит следить за техникой и не цеплять всякие бары и т.д., а не гнать на технику? А ещё можно немного подольше выбирать, если правильно подобрать, то за 60к прекрасный ноут можно найти.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я аккуратный пользователь, тот же настольный ПК чувствует себя отлично уже много лет. Но вот именно этот ноут умер на глазах. И почему то на какие бы ноуты я не натыкался за эту ценовую категорию, они не долго выживали, хотя там могли быть и другие факторы. Короче говоря плохое мне впечатление они оставили.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, сейчас телефон хороший и тот больше полтинника стоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как написали выше рабочему ноуту не только Ексель и Ворд нужен
Автор поста оценил этот комментарий
Вы доллар видели?) Рубль как туалетная бумага)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а Вы в долларах США зарплату получаете или в рублях?

Автор поста оценил этот комментарий
А я ,заебался их в ремонт возить стопками.
292
Автор поста оценил этот комментарий

Если для экселя, то отдавать 800 баксов нахер не надо, а если там уже с какими-то проф. программами работать - то вполне адекватная цена, для 3D дизайнера например это действительно бюджетка на минималках

раскрыть ветку (236)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Мама, это для учёбы. Правда-правда!

раскрыть ветку (221)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно купил себе Асус Таф геиминг а15, эта сука греется как жопа чармандера. Лучше бы Асер Нитро 5 взял((

раскрыть ветку (203)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Асер нитро 5 такая же хуйня не расстраивайся, троттлинг из-за перегрева нормальная ситуация и при том даже не на 100% производительности (пользователь асера н5)
для игр лучше стационарника ничего нет
раскрыть ветку (175)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Уф ну тогда ладно. Просто у меня сзади два отверстия выдува горячего воздуха, а у Асера Нитро 5, четыре выдува - две сзади и две сбоку. Плюс там перфорация крышки лучше, вот я и подумал что Асер меньше греется) Хотя цена у них примерно одинакова, а то что дороже я уже не потянул

раскрыть ветку (154)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие там выдувы, так декоративка одна, у меня стоит на охлаждающей подставке в сбалансированном режиме и все равно троллит на минимальных настройках в кс го
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что с интегрированной видюхи запускается
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же не совсем ебобо
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этого я не знаю ) У самого нитро 5 просто (на радеоне) и он не всегда понимает где дискретку включать. Я выставил высокую производительность при зарядке (только дома играю) и все хорошо, это я так - вдруг не знаешь, без обил )
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если КС тупит, да на минималках, тут уж любые полномочия всё.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это крайне странно, мой Acer Aspire 3 совсем не тупит...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подставка бесполезная хрень, ну охлаждает она нижнюю крышку, до процессора это охлаждение не доходит) зачем покупать игровой ноут другой вопрос, разве что вы часто переезжаете
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подставка дает несколько градусов форы. Мне позволяет не убегать в троттлинг, но хожу по краю))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть) что у тебя за нитро такой, у меня в связке i5 8300h + 1050 3gb даже пабг не лагал на средних, а у тебя кс го тормозит? Такое прям. Он греется конечно дичайше, но через утилиту от интела можно андервольтить процессор и чуууть чуть поправить ситуацию.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если не секрет, зачем вообще покупать ноутбуки именно для игр, а не собрать ПК?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например, потому что в основном он для работы и частого перемещения, в том числе в пределах квартиры. 😃
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отдельный вид извращенства
но зато игровые ноуты дешевле неигровых с теми же параметрами. скидка за петушиный дизайн

Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я студент, в общагу тащить системник мне не с руки, тем более девушка живёт в другом общежитие, так и катаюсь с ноутом по мск) Залезаем на кровать и смотрим сериальчики. С ПК ты так не сделаешь)

Ну и учитывая что новый ноут с 4600h и 1650ti я смогу и в киберпанк поиграть скоро. Так что весьма универсальная машинка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно дырок насверлить еще

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня гарантия, нельзя пока)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда думала, купить комп или ноут, то смотрела инфу по этой теме. Ноутбук во-первых будет стоить в 1,5 раза дороже за то же железо, а во-вторых игровые ноуты очень тяжёлые и соответственно носить с собой можно только если есть машина и сильные руки. Плюс сильных нагрев портит железо.
раскрыть ветку (119)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у ноута 1 плюс - мобильность, больше нет у него плюсов нет.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда полнейшая.
Если юзать как десктоп, то это и второй монитор, нет проблем с при отключени электричества = не теряется работа, занимает мало места и еще много много плюсов.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ноут будет дороже в любом случае, за счет экрана и переферии. Многие почему то сравнивают системник и целый ноут, что в корне не правильно по цене. Если покупать готовый системник + заказать условно подключение этого всего с установкой ос, то может выйти дороже готового ноута с уже установленной ос.

А в целом да, лучше стайионарник дома, который можно апгрейдить по необходимости со всех сторон, и легкий небольшой ноут/ультрабук для работы на выездах, если есть необходимость
раскрыть ветку (90)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У друга дети два раза заливали клаву в ноте и в результате все равно купил нот а не станционар , хотя он дома стоит всегда в одном месте и и пределы квартиры не покидает . А так купил новую клаву и вопрос решен минимальной ценой
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На клаву ноута можно купить силиконовую накладку, она закроет щели. Я ноут китайский уже с такой купил.
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает вашему другу купить отдельную клавиатуру и мышь для ноута на растерзание детям?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если чаем сладким зальют и на плату попадёт то возможно клавиатурой не отделаетесь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже да. Тут вот и момент быстрой и простой замены комплектующих в случае чего.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ноут 98% времени стоит подключенный к внейшней клавиатуре, мышке и монитору, намного удобнее чем ПК бандура да и еще с световой дискотекой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Клавиатуры сейчас часто делают с защитой от заливания что очень удобно, я раза три заливал свою, только когда колу пролил пришлось клавиши чистить тк они залипать начали из за жижи в которую превратилась кола когда подсохла

22
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Сравнить 17 дюймовый ноут с ПК с 27 дюймовым моником? Я думаю если ещё тесты производительности сравнительные сделать, то как раз цена у ноутбука и будет в 1,5-2 раза выше, за ту же производительность. И не факт, что он не будет греться как собака и тротлить. Если мощный, то ПК. Если на выезды - то ноут.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так а я что написал? Оо
Тоже самое, только другими немного словамм)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у всех разные потребности и условия. Мне например не особо часто нужен ноут вне дома, но и стационарник ставить места как-то не больно много в квартире. Поэтому выбор падает на ноут
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ультрабуки сейчас почему-то тоже стоят ультрамного. И вы правы. Из-за старого разъёма пришлось покупать новый моник. Но 31 дюйм и 17 у ноута это тоже большая разница.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они стоят много только по той причине, что там все же применяются какие-никакие инженерные решения, ибо впихнуть мощный проц, много постоянной и временной памяти, и что бы это всё при работе не раскалялось до 100 градусов и было в корпусе весом в 1,2-1,5 кг и толщиной 1,5 см- тоже требует усилий. Плюс в них часто материалы более приятные, чем у «игровых» ноутбуков.

17-ти дюймовые ноуты вообще дико неудобная вещь. С собою хрен потаскаешь. А от 2 дюймов экрана толку чуть больше чем нихера. 14-15 оптимальные для ноута, ИМХО. И конечно здоровый монитор всяко лучше будет)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня монитор 1680х1050 с VGA разъёмом. Это единственный разъём который на нём есть. По мере смен видеокарт приобретались новые переходники. В данный момент в системнике стоит 1660Ti с одним HDMI(подключён и ТВ) и тремя DisplayPort. купив её я поначалу думал о вынужденной замене монитора, но потом нашёл переходник с VGA на DisplayPort. Работает уже 8 месяцев через него. Так что могли бы не спешить с покупкой нового монитора, а поискать нужный переходник.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ультрабук вполне может перебить стоимость стационарки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Айфон тоже может перебить стоимость стационарника
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить о нормальном железе и карточке от GTX 2060 то ноут дешевле.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты реально думаешь что 2060 в ноуте и 2060 в десктопе одинаковые по производительности?)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если сопостовлять по производительности, то примерно так же, ибо надо учитывать не только железо, повторюсь
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем покупать игровой ноутбук? Что бы что? Смысл ноутбука в его мобильности, взял там в парк/кафешку/в дорогу, по залипал в экономном режиме, или сериалы не отрывая задницу от кровати смотреть. А игровой ноут это чёртова бандурина которая и так скорей всего будет стоять в роли стационарного пк.
раскрыть ветку (24)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сравнение - игровой комп и игровой ноут, разница 10 кадров и разница там, где это уже не важно. И при этом ноут еще и дешевле выйдет.

Предпросмотр
YouTube8:04
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, цена ноута и ПК при конфиге будет отличаться.

Плюс вес и размер экрана.

Сколько такая бандура будет работать без сети в игровом режиме?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сравнение двух аппаратов практически с идентичными характеристиками, гениально
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не за то же железо, i5 в ноуте это не тот что в пк, как и gtx 1060. Но в 1,5 раза дороже, это да.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если чуть чуть поднастоить и часто менять термопасту то впринципе нормально, главная проблема вентиляторы выходят из строя через год... (Ждал 2 месяца с Алика, на одном полумертвом)

P.S подставку тоже использую..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вентиляторы сколько стоят ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Около 1к за 2 штуки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Асер говно. По сравнению с одноклассниками.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Huawei/honor норм
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо брать Мак! :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бекон в бургер добавлять или нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Хрен там плавал, сколько бы дырок не было в твоем чармандере, толку от этого 0. У самого Lenovo legion y520, в свое время стоил очешуительных денег, а толку от него кот наплакал, да и греется пиздец. Если уж и покупать что-то для игр, так это стационар.


Купил себе домой комп за штуку бачей + моник и прочее, не пожалел от слова совсем. И поиграть каеф и поработать самое то, а как он быстро включается, ох оргазмы от ссд...


А свой блядский леново, я использую как большую флешку с возможностью демонстрации содержимого файлов.

Автор поста оценил этот комментарий
Там только модели 2020 года от мси и от асус сделали нормальный охладос.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Леново Легион 5 вроде еще хвалят по охлаждению

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Модель 2020 года выхода на рынок ещё может быть. 2019 тротлил легион
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня там, а не отверстия. Нормально охлаждается только с полностью снятым корпусом и на охлаждающей подставке, сцуко(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он по-ходу вообще про другие отверстия комментил ))
Автор поста оценил этот комментарий
Братишка, да ты уникум. Два отверстия сзади для выдува-это круто.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже имею нитро5, ни разу троттлинга не было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня также, работает норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий
брал себе acer predator helios 300, тротлинга вообще не заметил. но сукак как же греется клавиатура, и прям под wasd.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как нитро 5 вообще, довольны, какие реальные минусы и конфигурация, если не секрет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В доту играть збс, в гта тоже норм, шутеры где важен ФПС и стабильность не заходит совсем. А так красивый, экран IPS классный. i5 8 поколения 12 gb рам, м2 на 128, gtx1050 4gb
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо. Я думал взять с RTX карточкой и 9-м поколением. Не могу выбрать, или Нитро, или Predator Helios 300, или MSI GF65, или Legion Y540.

Автор поста оценил этот комментарий
А у моего ксяоми гецминга есть кнопка включения вентилятора..... И оно работает .
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте андервольтинг. Сильно помогает, хотя мой асус рог все еще иногда троттлится. Но это прям иногда, когда компилирую что-нибудь большое.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в курсе в сего этого. Проблема в том чтобы он перестал тротлить очень сильно нужно понизить напряжение в результате система становится не стабильной и выбивает бсод. Хотя смотрел видео у людей у них достаточно прям пару сотых снизить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня он так и не перестал (а у меня 8750h, там 35вт), но стал это делать значительно позже, что уже не плохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне пришлось отказаться вообще от 100% использую 99% и все равно иногда контузит его (
Автор поста оценил этот комментарий
HP pavilion gaming 15
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть консоли. И вообще когда речь идёт именно о ноутах всегда есть тот кто влезет со своей печкой. Ноут нужен
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласен, ноут - вещь незаменимая. При наличии мощного стационарника в доме ещё 3 ноута. 2 легеньких каждому по 300 бачей, лишь бы эксель и браузер открывал и злобная 3 кг махина, которая позволяет без тупняков отрисовать при клиенте модель средней сложности прямо на блядской стройке, в пыли и грязи
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если "лишь бы эксель и браузер", какой смысл в ноуте? планшет за те же деньги будет обладать намного более качественным экраном и временем работы без сопли в розетке.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-нибудь редактировали таблицу 1500х30 в экселе на планшете? Я такое рекомендую в см-клуб
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К планшету при необходимости легко подключаются клава и мышь, даже провода не понадобятся.

Основной функционал экселя на планшете и компе не отличаются, вопросы только к макросам.

В ноуте за 300 на 1366х768 эти таблицы в редактировать ничем не лучше.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно сравнивать компьютер и игрушку? Даже если работаешь в экселе все равно используешь много программ, на планшете можно по пути что-то сделать, а на постоянной основе это бред.
Автор поста оценил этот комментарий

3 кг это типа какого-то защищенного panasonic для военных?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кожух из оружейного чугуния, камень по тех процессу 90нм, и остатки многих перекусов под клавишами
4
Автор поста оценил этот комментарий

как жопа чармандера

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам столкнулся с данной проблемой, оказалось производитель с завода ставит разгон проца 4.3, соответственно даже на загрузке в 10% он выдавал 90-100 градусов. Вот инструкция как поставить частоты в 2.9. https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=993841, полезное - изменение турбобуста. Думаю будет актуально для всех игровых ноутов. Сейчас выше 80 не поднималось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже бук Асер. На Фотошопе греется страшно. Я на нем много работаю, 2 раза с год чистить отношу с вентилятора пыль. Стоит не прям на столе, а кубики детские подкладываю, чтоб больше воздуха ему доставалось ... Ну и пыли наверное :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

чет по-моему неоправданная трата средств и времени раз в пол года ноут в чистку таскать.
вообще чистка нужна тем у кого уже борода, если вы и так регулярно готовы его прочищать, то пикрил вам в помощь.

раз в месяц две минуты потратить и готово.
чистка с разборкой понадобится может раз в несколько лет и то, только в том случае если у вас туда волосы чьи-нибудь длинные засасывает
(а, ну и вообще конечно в идеале работать за нормальным компом, если только вы не живете разъездами)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое пикрил?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

по сути, любое изображение прикрепленное к сообщению

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О блин, я думал что-то химическое, типа хлор-пикрин
Автор поста оценил этот комментарий
Бук у меня уже 5 лет. Подарок бывшего мужа перед разводом. Он мне очень дорог, потому что за это время ни разу проблем не возникло ни по железу, ни ПО. Там даже виндовс 7 стоит до сих пор. :) Мне важно, чтоб работали все мои дизайнерские программы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зато на отоплении сэкономят. Профит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
игровой ноут это когда у тебя в принципе на нем все запускается и тянет, но поиграть нормально ты на нем не сможешь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Чо это. Ноут как раз с матрицей 144гц. Перепрошел на нем эксодус. Мафию 2 ремастеринг. Очень зашло. На стационарнике нет такой частоты у монитора. О ноута тащусь
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не греется? Че за ноут?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там кнопочка есть включения вентилятора :) шумит коненчо, но мы же в игры играем да). Ксяоми гецминг. Если точныц конфиг нужен, то завтра смогу дать. Но ноут очень тяжёлый, большой и батарея вообще не держит с новья - минут 30..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А по офисным задачам просто супер. Вкладок 50 браузера. Монитор 4к внешний. Виртуалки. Все глотает
Автор поста оценил этот комментарий
А его рассматривал, ну тут просто мне не понятно нахер тогда ноут вообще со всеми минусами, автономности нет, тяжелый и шумит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а Фотошоп будет нормально работать с интегрированной в проц видухой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в да винчи и блендере, все работает отлично. Фотошоп не запускал

Автор поста оценил этот комментарий
Ноуты последнее время стали делать из говна и палок. Просили тут игровой подобрать в районе 70к. Не ну аче, заказал, поехал забирать. Включаю, захожу в биос и та дам пи..с вам.Полоса на весь экран с верху до низа по матрице. Ноут HP первое вскрытие.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Игровой , 70к , во что на нём играть ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пытался это донести, что системник лучше и стоить будет в два раза дешевле. Но нет у нас пилять мало места и ставить некуда. А то что через полгода его надо будет чистить и делать профилактику всем пох.
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел НР, удивился что говно. С пробуждением!

Автор поста оценил этот комментарий

Это беда всех «игровых» ноутов, я себе года три назад брал асус рог типа геймерский так он затрахал в играх тротлить из-за плохой системы охлаждения.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Почему-то мой не греется. Всё в пределах 70 по целью под нагрузкой. У меня шенкер 17, темпы гуглятся.


Это беда лэптопов, на которых сэкономили производители или если юзер решил взять "тонкий и игровой". Игровой лэптоп - это гроб от 3кг весом и ценой от МИНИМУМ $1,500, а лучше $2,000. Есть, конечно, исключения, но на то они и исключения. Например, интересное исключение - HP pavilion gaming 17, зелёный такой с 1660ti. 


Причем, это не зависит от фирмы. У той же msi, например, есть отвратительные горячие печки за $1,000, и холодные и мощные гробы за $3,000.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой стоил около 2000 баксов, но правда сука не толстый, видеокарта gtx 1060.

Автор поста оценил этот комментарий

3 года msi ge62, 1060 на борту, температура в играх 80-93 градуса стабильно, работает как часы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

амд или интел ?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, а я в конце 90-х выпросил у бати комп для обучения. Точнее несколько списанных компов он с работы припёр и мы из кучи барахла собирали МОЙ личный компуктер. Полученные знания помогали в старших классах быть супермега хакером, и собирать всяким знакомым компы. Ну, как знания, типя я знал, что не надо впихивать невпихуемое в ненужный разъем силой, и то, что нужны драйверы. В 10-11 классах знакомым компы собирал. Типа заказчик в газеты выбирал что ему надо, я пиздовал на Митинский рынок, покупал железки и сам собирал. В газетном объявлении комп выходил в тыщу баксов + развод на коврики для мышки, колонки и тд, у меня получалось собрать за 800. Сто-стиписят баксов себе за работу, клиенту выгода. Охрененные деньги для школьника в то время были.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во буржуй. Я в конце 90-х - начале 2000-х 500, а потом - 1000 рублей брал за сборку. А это, кажется, меньше 50 баксов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня заказов то было раз в два-три месяца. Безкомпьютерные знакомые быстро закончились, да и небогато жили. А вся клиентская база только из знакомых и их знакомых была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня побольше. Те знакомые рекомендовали другим знакомым и т.д. Но все равно не чаще 1-2 раза в месяц.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же начинал. Со списанных 286х.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О, я вот ещё чего вспомнил. В компьютерных магазинах гарантия ещё отдельной строкой пробивалась, а я обязывался полгода комп поддерживать. Опять же поддержка состояла в основном в виде "скачал с диска с приколами что-то а оно куда-то пропало", "удалил ненужную папку и комп не грузится".
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжили? Просто я этот бизнес похерил, когда прознал, что можно цветметом промышлять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы к
С батей комплексно подходили. Что сдавалось сдавали, что можно было починить, чинили и продавали. Тогда спрос на компы был хороший.
5
Автор поста оценил этот комментарий
И что дальше?! Никогда не понимал эти попытки оправдаться перед мамами. Ну и что, что игровой комп?! Наоборот же мощное железо это показатель того, что комп будет тянуть нужный тебе софт (для того же автокада это актуально, ибо он ебанись сколько оперативки жрёт) + это железо будет работать на перспективу и в ближайшие, как минимум 5 лет комп не потребует апгрейда
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оправдаться перед мамой и резко "автокад " - я тут вижу чтото лишнее
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве примера я его привёл, первое что пришло в голову. Так-то многие программы требовательны к ресурсам. Я уж молчу о том, что и само существующее по улучшается и в последствии оно будет жрать больше ресурсов, чем до обновлений. Новые версии винды также жрут не мало. Сравни сколько требовалось для хр, 7, и 10-ки))
Игры для компа это своего рода тест. И чем лучше железо, тем лучше оно тянет игры. А если игры идут хорошо, то и нужные программы для учёбы/работы пойдут без проблем. К тому же у игр есть и вторая полезная функция, помимо теста - развлечение, отдых от учёбы/работы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, просто выкидываем GPU и берём нормальный процессор. Графика от встройки, они сейчас и автокад потянут, если не для проф задач.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
автокаду похрен, стоит в компе gt210 или rtx3090. он только quadro заметит. как и любой cad. так уж рынок устроен.
Автор поста оценил этот комментарий

Графика от встройки не тянет нормально 3D видеофайлы. Т.е. она конечно работает, но ужасно не корректно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Современная уже тянет. Долго будет рендерить / компилить шейдеры, но для базовых задач сгодится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это из древнего мема. Школота просит комп якобы для учёбы, но точно будет тупо гамать.
Автор поста оценил этот комментарий
Мама, правда правда в школе unity и 3dmax потребовали!!!
168
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу, ты никогда не работал с экселем по серьезному, с аналитикой, большими сводными таблицами , мой ноут на i5 с 8гб озу задыхался, когда я что то начинал делать с весом более пары мегабайт, а вот на i7+16гб озу уже комфортно делать вообще всё.

раскрыть ветку (13)
197
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу ты никогда не работал с аналитикой по серьезному, для больших данных придуман SQL и другие инструменты. Excel просто не тот инструмент, который тебе нужен.

раскрыть ветку (12)
116
Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял, достали уже из экселя БД делать
раскрыть ветку (11)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите!!! Мы из стиральной машинки, скотча, палок и двигателя от газонокосилки сделали машину!!!
-так она-же херово и медленно едет?!
-смотрите какие изящные решения мы применили! Как круто!!!
-автоваз за 15 к и то лучше
-смотрите мы смогли заставить ездить то, что ездить не должно было!!!
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да для простой прикидки взлетит/не взлетит бумажный самолётик брать авианосец.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ писал, что системно ебался и регулярно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У товарища по моему фоном работали опера, хром и Яндекс. У меня i5 и 8 гигов. Эксель прекрасно работал, хотя далеко не таблицы умножения там собирал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что из этого? Часто для аналитики программист просто избыточен. А объем данных большой.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут более подходит фраза

"То что мертво, умереть не может"

14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже Майки интегрируют полноценные инструменты с SQL запросами для работы с большой БД в Excel? А, Access, говорите? Ну Клавдия Михална из бухгалтерии только в Эксель выгружать умеет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть там все, крутите.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто так не мотивирует изучать новое, как приказы и депремирования.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в компании весь документооборот и учёт провизии только в Экселе. Там формы и файлы по несколько мегабайт. Если начинает тормозить комп, то жалуюсь в IT и присылают новый комп - более мощный и ничего не тормозит. Компания английская.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Как мы видим и английская компания может документооборот через жопу вести.
Я год проработал непосредственно в UK. Там далеко не все столь прекрасно как может показаться.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку