Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Коронабесие или тотальное налюбилово

Вот тут интервью академика РАН Сергея Колесникова. Не политика от медицины, не чиновника, а ученого.

Самою важную фразу я процитирую

"...если вдруг действительно будет такая уж высокая смертность; вот, сейчас пока она— смертность,ммм, пока такая же как сезонная смертность от гриппа примерно. Чуть-чуть выше".


Бля, вот какого хрена тогда?? Власть рушит экономику, объявляя недокарнтин без ЧС, полицаи SS (Сергея Собянина) хватают и штрафуют всех, кто без аусвайса и намордника, по правительственным СМИ раздувают панику... И всё из-за болезни не страшнее гриппа?!


Я лично считаю, что подробное запугивание имеет политические цели. Какие- точно не знаю, лишь предполагаю что это из категории "загнать быдло в стойло".


Я знаю точно только одно: запугивание, создание атмосферы страха и ужаса в политических целях- имеет точное определение. Это называется терроризм. Выходит, что у нас власть, а конкретнее вся власть, включая Путина, Собянина и так далее - террористы. Впрочем, они не одиноки: по всему миру власть имущие радостно подняли на штандарты это пугало.

Зачем именно- теорий много.


Вопрос "Что делать?" оставляю открытым с оглядкой на тарьщмайора.


Ссылка на статью

https://www.pnp.ru/social/privivat-rossiyan-ot-covid-19-mogu...

Ссылка на видеоинтервью

https://youtu.be/zRBeKTsV4bI?t=427

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
пока такая же как сезонная смертность от гриппа примерно

это с учетом того что у нас карантин, самоизоляция и тд, а при сезонных гриппах такой фигни нет.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
179,4 тыс умерло от гриппа в этом году. На его распространение карантин оказывает такое же влияние как и ковид. 497,5 тыс смертей в результате ДТП в этом году, 361,5 тыс - малярия. Это так, к слову.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
179,4 тыс умерло от гриппа в этом году. На его распространение карантин оказывает такое же влияние как и ковид.

От коронавируса появилась вакцина? Или ты не совсем понимаешь что говоришь? Рекомендую включить голову и не забывать о том, что люди игнорируют вакцинацию от гриппа.


497,5 тыс смертей в результате ДТП в этом году, 361,5 тыс - малярия. Это так, к слову.

ДТП передаётся воздушно-капельным путём?

А умершие от малярии принимали лекарства или они не смогли этого сделать?

А почему ты в статистику не включил смерть от огнестрельного оружия? Или смерть в результате инфаркта?


Ты, кажется, совсем не понимаешь что несёшь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты в моем комментарии нашел что-то о том, что ковид не опасен, что мер предпринимать не нужно? Весь высер здесь только от тебя. Ты пытаешься опровергнуть то, что я даже не утверждал. Я лишь дал цифры, а вся говноинтерпритация за тобой. Попей антидепрессанты, а то на людей бросаешься
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты в моем комментарии нашел что-то о том, что ковид не опасен, что мер предпринимать не нужно?

Ты под героином?


Весь высер здесь только от тебя. Ты пытаешься опровергнуть то, что я даже не утверждал.

Что я пытаюсь опровергнуть? Ты не налегай на тяжёлые наркотики.


Я лишь дал цифры, а вся говноинтерпритация за тобой.

Ты ляпнул глупость. Я ничего не интерпретировал.


Попей антидепрессанты, а то на людей бросаешься

Дети, что с вами не так? Перестаньте употреблять наркотические вещества, они разрушают мозги.

Автор поста оценил этот комментарий

это проверенные цифры? давно было интересно. было бы круто сделать пост с такими цифрами, грипп, сердечка, дтп, ковид. за этот и прошлые года

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.worldometers.info/

Вниз прокрути на данной странице, инфу берут с сайта ВОЗ
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вам статистика общей смертности за апрель по разным странам не попадалась? Типа как вот здесь для Москвы

https://data.mos.ru/opendata/2007?pageNumber=1&versionNu...

Интересно сравнить количество смертей в апреле 2020 с прошлыми годами по странам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не попадалась, к тому же во многих странах отчетный период - квартал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку