289

Корона вирус лёгкой формы или как я в реанимацию уехал

Всех приветствую. В общем, дело было так.
29-30 сентября на работе голова побаливала. Ну бывает, закинулся ибупрофеном и работаем дальше, чего уж там.
А тут что-то как чувствовал, на пятницу, 1.10 у шефа отпросился. Шеф у меня понимающий, да и работ запланировано не было - отпустил.

Вечером четверга с ребятами посидели, чувствовал себя нормально.
А вот пятница прям не задалась. Началась с того, что проснулся часа в 2 дня с температурой 39.3. Мокрый, как мышь после стиралки.
Думаю ладно, у меня так постоянно бывает в первый день болезни. Пару часов с температурой 39+ а потом в норме, а следующий день вообще хорошо, только мокрота да кашель.

Да не тут-то было. Температуру спустя 4 часа сбивать пришлось. Сбил вроде, нормально.
А сам сижу, к себе прислушиваюсь. Хриплю, да дыхание какое-то не такое как обычно, даже с учётом приболевшести.

Ладно, день прошел, спать ложусь с мыслями, что легче завтра будет.
Хреновая Ванга из меня получилась. С утра вскочил часов в 7. Дыхания не хватает, температура 38.6, мокрый как мышь опять.
Температуру сбил, полотенцами обтерся, лег.
Выходные как в тумане.

4.10 в поликлинику пошёл, к терапевту участковому. А она в тот день в инфекционке принимала. Вход в которую отдельный, с улицы. Людей не заражать чтобы, по поликлинике проходя, ага. Закрытый наглухо, мать его. На улице +3, народ стоит, в запертую дверь уставившись. Кашляем, ждём.
Сотрудница чудесного заведения из-за двери машет, мол вокруг идите, да через центральную входите. Вопрос - нафига тогда сие всё вообще? Людей поморозить?

Ладно, прошли. Очередь отсидели, лясы поточили. 16 человек в дверь запертую дергались, замучались на пальцах объяснять, что обойти вокруг надо😂

Больничный открыли значит, мазок на ковид взяли. Арбидол и Азитромицин прописали пить 5 и 6 дней соответственно.
Сижу значит дома, не выхожу никуда. Результаты ПЦР жду, а то вдруг принц наследный. А результатов нет и нет. Хотя в три дня обещались уложиться. Тут подходит повторного приема дата, пятница то бишь, 8.10.
А всю неделю температура скакала, то 36.0, то 37.8±. В общем, прихожу к терапевту, говорю мол не помогает, так и так. Она меня послушала конечно, хрипы говорит у тебя в груди, но ничего. Средство есть. И выписывает мне, значит, Цефтриаксон колоть каждые 12 часов в течение 7 дней. А чтоб нескучно было, витамином D это дело запивать. КТ сделать? Ну хочешь говорит, иди платно за 4 тысячи сделай.
- Анализы крови там, мочи сдать? - спрашиваю.
- Да не, - говорит. - Сегодня не успеешь. 12 числа на повторный прием придёшь. Я правда в отпуске буду, но тебя другой терапевт примет.

Ну примет, значит примет. Рецепт взял, пошёл в аптеку. Затарился медикаментами и в дом. А ПЦРа всё нет.
В общем, начал прокалываться антибиотиком этим злосчастным. Выходные нормально, понедельник нормально. А вот вторник начался для меня в 5:30 утра. Температура 36, тошнит безумно, час сидел водой вымывался изнутри. А что делать? Оно пустой желудок рвет и рвет. Вот и приходилось воду пить, чтобы не травмироваться. А чувствую что-то, будто руки горят и тело зудит. Не пойму, никогда такого не было. Взгляд перевожу - батюшки святы, да слепы! Красные все, опухшие. Майку задираю, а я как змея, весь в чешуйках красных. И становится хуже и хуже, задыхаться начинаю. Давай в скорую звонить, ситуацию расписывать. Расписываю, расписываю. А сам как будто под эмоциями сильными, да аж рыдать хочется, бегать, смеяться и всё это вместе. А башкой понимаю, что не хочу ничего этого, не мои это эмоции. Сам сдержанный по себе.

Все это в трубку скорой говорю, а они мне:
- Дверь открытой оставь, прилетим сейчас.
Ну я так и сделал. Минут через десять приезжают, давай меня смотреть. Пытается давление замерить, а его нет. Да и сам я уже сижу как припадочный, колотит всего. Страшно братцы, осознаешь все происходящее, а повлиять никак. Тело будто врагом твоим стало, а ты заперт в нём.

В общем, они мне адреналина по вене запустили, гипоаллергенного какого-то, в плечо 4 укола, в живот что-то вкололи. Вроде и давление появилось 100/60. А сами говорят, собраться тебе надо, анафилактический шок у тебя и ещё зараза какая-то крепкая. В реанимацию поедем, позвони кому-нибудь.

Благо брат в соседнем доме живёт, к нему родственник дальний приехал. Позвонил, прибежали. Одели, одеяло с подушкой мне, да на носилки. А я лежу, слова толком сказать не могу. Стыдно блин, 30-ти лет нет, а меня на носилках брат несёт с родственником.

Загрузили в карету скорой помощи меня, в общем и повезли. Дорогу не помню толком, только ехали долго. А как приехали, оказалось в районную больницу привезли.
Там меня на каталке по всем процедурам прокатили. И рентген лёгких сделали, и кровь взяли, и аллерголог осмотрела, и инфекционист. И мазок на ковид взяли сами повторно, ибо с поликлиники результата долго нет. И на терапевта матерились лихо, аж заслушался. Но спасибо им огромное, вытянули. Буквально за шкирку с того света выдрали, отряхнули, да в стационар отправили.
Здоровья вам, да работы полегче!

И вот, отвезли меня в стационар, положили. И врач приходит, девушка молодая. Говорит сейчас капельницы тебе поставим, а с утра готовься. Будем тебя анализировать всего.
Готов, говорю.
Прокапали меня, впервые за неделю уснул спокойно, несмотря на жёсткую койку больничную, да храпы с палат соседних.

А на следующий день и мочу сдавал, и кровь из пальца, и из вены, и КТ сделали, и ещё штуки какие-то тайные медицинские проводили надо мной. В общем, по полному разряду. Да 2 капельницы в день, в пузик уколы, внутримышечно, таблетки ещё, да уколы горячие.
Двухсторонняя пневмония оказалась, да ещё с этим шоком анафилактическим от цефтриаксона. Но вылечили хворь, спасибо им большое. Здоровья им побольше, да радости в жизни. Выписали меня домой, отлеживаться. Да лекарств ещё в довесок прописали месяц пить для восстановления. Аж на пять тысяч набралось. Благо наших, деревянных.

А тут результат ПЦР приходит первый. Ну я думал и последний, ибо от 4 числа так и не пришёл, а этот от 12 датирован, как в скорую увезли. Отрицательный, ковида нет, говорит.
А в выписке он есть. Ничего не пойму.
А на следующий день ещё один прилетает, от 13 числа мол. Положительный. И в выписке смотрю внимательно, а там результат КТ1. Думаю, ни черта себе, лёгкая форма коронавируса... Что ж там с тяжёлой формой-то творится???

Ох, лучше не болеть этой заразой, братцы. Гадливая очень, симптомы непонятные. Все, что когда-то раньше повредил и забыл, напомнит о себе. Вроде и ладно, а приятного мало.
Не болейте сами и близких берегите.
А я вот, как восстановлюсь, на прививку пойду, ну его к черту этот ковид поганый.

Берегите себя и своих близких. Будьте здоровы!
Врачей тоже цените, устают они от нашей безалаберности и халатности.
Всем добра!

Лучшие посты за сегодня
7176

Яжмать, фу такой быть

Показать полностью
5602

Райан Рейнольдс о том, какой маленький бюджет был у «Дэдпула»

Райан Рейнольдс о том, какой маленький бюджет был у «Дэдпула» Райан Рейнольдс, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Дэдпул, Бюджет, Юмор, Из сети, Тор, Длиннопост, Интервью
Райан Рейнольдс о том, какой маленький бюджет был у «Дэдпула» Райан Рейнольдс, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Дэдпул, Бюджет, Юмор, Из сети, Тор, Длиннопост, Интервью
Показать полностью 5
4761

Ответ на пост «Электричка»

Ответ на пост «Электричка» РЖД, Текст, Поезд, Поездка, Обзор, Вагон, Пассажирский вагон, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Электричка» РЖД, Текст, Поезд, Поездка, Обзор, Вагон, Пассажирский вагон, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 12
4404

Ольга на шее

Ольга на шее
4335

Сексуальная революция

4040

Съедобная сковорода

3907

Инструкция

Инструкция Нож, Инструкция, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3827

Тук-тук

Тук-тук Юмор, Отшивает, Переписка, Повтор, Скриншот, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3728

Ответ на пост «Яжмать, фу такой быть»

3715

Ответ на пост «Активация Windows 10 без KMS»

3709

Как разные породы собак реагируют на грабителей

3693

Волки в овечьей шкуре

Волки в овечьей шкуре
3664

Детство

Детство Юмор, Детство, Дети, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3535

З – забота

3390

Ответ на пост «Чек-лист осознанного отца»

Показать полностью
3185

Удачный вечер

Удачный вечер Станислав Дробышевский, Николай Дроздов, Антропогенез, Антропогенез ру, В мире животных, Наука, Радость, Счастье, Фото со знаменитостью
3050

Надоели

Надоели
2942

Электрическое

Электрическое
2917

Хорошо в деревне летом

Хорошо в деревне летом
2830

Ответ на пост «Интересно»

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: