Корона. Питер не Москва

Такой разный коронавирус.

Питер и Москва. Строгое европейское градостроительство и византийский архитектурный хаос. Западные рынки и восточные базары. Летний сад и Нескучный сад. Зенит и Спартак.

С замиранием сердца слежу за «питерской аномалией».

Корона. Питер не Москва Коронавирус, Эпидемия, Санкт-Петербург, Москва, Статистика

Отсюда

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1089
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное в Питере просто тестов делают 3800 в день))

раскрыть ветку (241)
648
Автор поста оценил этот комментарий

Достигли предела скорости работы лабораторий.

раскрыть ветку (75)
444
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, если посмотреть график раньше, то видно, что довольно быстро всё росло и при достижении ~3800 началась почти горизонтальная черта.

раскрыть ветку (62)
134
Автор поста оценил этот комментарий
В то время как раз беглов требовал выйти на плато... Вышли. Сказал бы закончить эпидемию, заболеваний бы не стало
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У него полномочий не хватит, тут нужен Он самый)

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый и даёт указания местным царькам. А местные царьки уже передают волю сонцеликого божества всему сущему.
181
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне что всё упирается в ёмкость больниц. Мест нет, новых больных девать некуда, а учитывают в такой статистике видимо только тех кто лежит в стационаре.

раскрыть ветку (53)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Вам сегодня болеть нельзя, давайте вы завтра заболеете.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

По официальным данным по свердловской области с середины ноября по сегодняшний день количество вновь заболевших ежедневно приростает на около 400 человек. При этом отдельной строкой по Екб от 140 до 270 в разном порядке. Так что да. Вам сегодня болеть нельзя, завтра свою статистику вывалите. Сегодня других очередь.

раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Магадану "квоту" 45 максимум дали. Почти напрямую говорят что больше нельзя показывать.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет если показать?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Плитка в центре поменяется

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уволят с работы мб. Или ещё других проблем подкинут

2
Автор поста оценил этот комментарий
Республика Марий Эл квота 53.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну предупреждал же

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске ~2400 койкомест, всё забиты. Статистика ~240 уже месяц. Видимо, не более 10% в день можно объявлять)
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск - 180 плюс/минус единицы человек. Ровная "полочка" на графике держалась больше месяца, сейчас на спад пошло.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Барнаул - стабильно по краю 220 плюс-минус несколько человек. В самом Барнауле тоже стабильность - 62-68 человек в день, уже больше месяца.

При этом по данным ЗАГС октябрь и ноябрь - "аномальный" рост смертности аж на 60% по сравнению с прошлым годом

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите кол-во заболевших 3-4 недели назад

сейчас они должны выздоравливать

сходится?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да там дохера чего не сходится. Даже если сложить всех официально умерших от ковида, такой прирост смертности они не дадут

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

смертность объясняется тем что на других врачей не хватает

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ёмкость по тестам выбрали, лаборатории больше делать не успевают
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно да.

В Москве вон тоже вот эти все ямки - тесты, которые взяли в выходные (когда работает меньше лабораторий и пунктов сдачи анализов), а вершины горки - тесты, которые взяли в понедельник-вторник-среду (когда лаборатории уже все работают + после выходных народ набежал сдавать тесты).

P.s. Если что, это даже таки официальная позиция мэрии, которую они озвучивали в СМИ.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не в больницах дело. Тупо не делают тесты. Я из СПб, у меня несколько знакомых с работы сидят дома уже 2 недели с явными признаками короны (ни вкуса, ни запаха), тупо кормят их завтраками, мол придем, сделаем тест. Поэтому и статистика такая.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делают, но результат ждать больше недели. У меня мужу на выписку сделали мазок, ждали больше недели результат, он опять положительный, предложили ещё один через пять дней, потом ещё ждать неделю результат, а муж уже ждать не может, больше трёх недель на больничном, платно сделал.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Родители заболели, тесты им не давали. Что уж говорить, участковый врач три дня не могла дойти до нас, хотя у бабушки была температура 40-41.2 в пике. Пришла только после нашего наезда в страховую ,которая уже наехала на поликлинику. Скорая в среднем приезжала от 4 и до 7 часов. Ни одного теста за время болезни не взяли даже по нашему требованию. Переболели, щас они сделали тесты - болели ковидом. Также стоит отметить, что сейчас начали выдавать бесплатные лекарства тем,у кого ковид. Но ты можешь и не выдавать лекарства, если не будешь брать тесты у больных *умныйнегр.жпг*
P.s. Красносельский рн, у плазы.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы описали мою ситуацию. Я не ваш муж? Тоже надо было на работу на 3 неделе делал платно в гемотесте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моего мужа другой ник :) Да и делал в Хеликсе

4
Автор поста оценил этот комментарий

Или рисуют отрицательный. У меня все признаки короны были. Никогда так не болела. Но пцр отрицательный, выписали. А платно пойти сдать денег нет.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже все родные заболели. У бабушки начались явные симптомы короны, отвезла её на КТ. Показало 16% поражения. Вызвали врача из поликлиники, тот пришел и сказал, что тест делать не будет. Это при том, что у нас в заключении КТ указано наличие вирусной пневмонии! Бабушке 67, она диабетик с большим стажем, имеет проблемы с сердцем и имеет гипертонию тяжёлой степени. Врач ей посоветовал попить гомеопатию и сказал, что она хоть завтра может идти работать! Это 3,14здец!

Потом у меня начались симптомы короны. Стало плохо, пропали запахи и вкусы. Со скандалом добилась того, чтобы мне бесплатно сделали тест из поликлиники. В итоге мне не перезванивают и оказывается, что у меня тест отрицательный. И это в тот момент, когда меня сильно лихорадит, полностью пропадают запахи и вкусы и начинается сильный кашель.

Через неделю я решила самостоятельно (уже за деньги) сдать тест на антитела и по результатам у меня показало высокую концентрацию антител в организме, что свидетельствует о том, что я только-только переболела.

Это моё второе заражение. В прошлый раз я болела в июне и я тоже воевала с врачами, чтобы они мне сделали чертов тест. Неделю им названивала и просила прийти. В итоге тест мне никто не сделал. Ко мне даже скорая не хотела приезжать, когда у меня температура была под 40 и не сбивалась никакими лекарствами.



P.S Болеть во второй раз действительно гораздо легче. Я много чем переболела, но ковид ни с чем не сравнить. Было просто ужасно плохо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сделали бесплатно без проблем. Но я сама ходила в инфекционный бокс в тот же день, что и врач приходил. Но отрицательно 😄 мне повезло, я еще очень легко перенесла. Бывший муж делал платно тест, ему, конечно, пришел положительный (болел месяц назад где-то) так что у нас бесплатно даже нет смысла походу делать

Автор поста оценил этот комментарий
А вы зубы чистили перед сдачей? Ели, пили? - могли смыть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мазок из носа брали. Не ела, не пила и зубы не чистила специально 😄

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто читала, что мазок берут из горла и если чистить зубы - результат смажется. И мою подругу не предупредили об этом, в итоге у нее отрицательный результат при полном соответствии симптомов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да. Перед сдачей любого мазка нельзя кушать, пить и чистить зубы. Я это прекрасно знаю, так как с ребенком много их сдавали раньше.

Автор поста оценил этот комментарий

у коллеги в Лен.области сделали пцр при первом обращении. Правда отрицательный, но она и обратилась спустя 2 недели болезни когда легче стало. Но и после теста держат на больничном уже 2ю неделю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другу так и сказали: У вас менее 27% поражения легких, рекомендуем лечиться дома, а то мест всё равно нет. Так что езжайте домой на общественном транспорте (прямо в тапочках и трениках, в которых его из дома на скорой привезли).

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы, это плато, главный из роспотребпозора сказал!!!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Горизонтальная черта началась как только комиссия из Москвы приехала выяснить, что за хрень тут происходит
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фонтанка сегодня на сайте Смольного нашла все циферки
https://m.fontanka.ru/2020/12/19/69642371/
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прямая линия перзидента закончилась, можно дальше пробивать максимум)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите статистику выздоровевших. По ней видно динамику роста.

117
Автор поста оценил этот комментарий
📈⛔️Заболеваемость коронавирусом в Петербурге перестала расти из-за нехватки ПЦР-лабораторий

«Сегодня максимум, который может выявляться, 47 тысяч [тестов в сутки] у 50 лабораторий. При наращивании количества лабораторий и тестов в них эта цифра будет ползти вверх».

Источник: первый зампред Комздрава Андрей Сарана (Фонтанка)
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Переболел, знаю. Платно, хоть каждый час сдавай.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. ПЦР сканеры продаются как принтеры. Можно заказать сколько нужно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но медработников для обязательных заборов/исследований/заключений не распечатаешь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо сканеров надо где-то добыть процедурные кабинеты, медсестёр, проводящих забор крови и врачей, назначающих анализ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот в телеграм канале про коронавирус в Петербурге можно ещё и посмотреть, сколько выявлено заражённых и сколько сделано тестов за тот же день.
Мониторю с весны. Сначала делали по 10 тысяч тестов в день, потом увеличили до 20, сейчас уже за 40 тысяч тестов делают. И в соседние числа может быть разница в 1-10 заболевших, даже если в один из дней тестов сделано на 10000 меньше.
Неоднократно наблюдается маловероятное событие)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

трусторе, только платно

13
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна руда и дерево для апгрейда
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё задержка в 5-7 дней. Анализ по ОМС идёт неделю из Лен. области, образцы отправляют тоже в СПб.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и задержка:

Достигли предела скорости работы лабораторий.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам данные анализа на следующий день выдают.
167
Автор поста оценил этот комментарий

Особенный пиздец со статистикой творился весной.

В Москве 2к заболевших, в Питере 100 человек (?!)

В Москве 5к заболевших, в Питере 120 человек

В Москве 8к заболевших, в Питере 150 человек

раскрыть ветку (34)
109
Автор поста оценил этот комментарий
и при этом количество умерших по москве и питеру отличалось всего в два раза
раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Чудо!

Как есть чудо..

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Чудо усатое я бы даже сказал
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

До этого тоже усатый был. И тоже из Баку.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сравнить количество храмов, площадь икон, и вес духовенства в двух столицах. Тогда все станет ясно.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете Александроневская лавра имеет больший перк к стабильности?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из всего что Вы написали я понял половину, а смысл предложения процентов на 10. Повторите все на обычном, гражданском языке.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Половину из 7 слов? Можно уточнить какие именно?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая лавра, что такое перк, и как это относиться к стабильности, и какая связь с моим коментарием, не в обиду, может я просто не врубаюсь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ла́вра (греч. Λαύρα — городская улица, многолюдный монастырь) — название некоторых крупнейших мужских православных монастырей, имеющих особенное историческое и духовное значение. Перк - умение . Имел в виду что сила духовенства , а может и сам Господь Бог, лично, стабилизирует распространение ковида в Питере

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое лавра я знаю, но вообще спасибо за объяснение.
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве безбожники
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да норм. В Беларуси при 1,5к было 3-5 умерших в день, и при 200 заболевших было 3-5 умерших.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так батька приказал не умирать, вот и не умирали

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у них был резкий спад количества заболевших в аккурат перед выборами.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Расчленинград же
2
Автор поста оценил этот комментарий

это просто с учетом расчлененных

39
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодарский край 😁 включая Сочи естественно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ровнее

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, у них как у ментов, если план перевыполнил, то на следующий месяц уже план больше присылают?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот статистика смертности за ноябрь 2020 в 1,8 раз выше чем в 2019

3
Автор поста оценил этот комментарий
Больше 250 тестов в сутки в области не делают?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что было приказано "менять в диапазоне от 240 до 245"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что даже коронавирус не может покинуть Омск?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа...

Как по линеечке)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск аналогично :) 178 заболевших +- 2 человека, с конца сентября :)

Уже на это давно не ориентируемся, скорее на наличие койко - мест в ковид больницах.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

особенно пиздец творился в начале осени, когда количество выздоровевших составляло ровно половину от заболевших, если заболевших было не четное количество, то погрешность равнялась одному человеку (хоть здесь мозгов хватило у них не писать "полтора землекопа"). и так каждый день глянув на количество заболевших я уже уже догадывался сколько будет выздоровевших

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а куда делать вторая половина заболевших?:))))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не, до этого в Питере было стабильно 300 +/-.) Теперь видимо Беглов сказал, не больше 3800.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее похоже на " что бы границу в 4000 не переступать!!!" - в приказном порядке)

2
Автор поста оценил этот комментарий

да ни хрена он не сказал, вообще ничего не решает, тут часть народа вообще не в курсе, кто это такой , а кто знает, примерно одно мнение " стыдоба, а не губернатор " наши только и ноют, нам бы Собянина, пусть даже с бордюрами, чем этого беглова....

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тоже самое творится в Краснодарском крае. У нас тут стабильные 180+ заболевших в сутки. На край с населением побольше чем Москоу или Питер. Да-да, я верю в эти цифры, конечно.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже залез посмотреть, сколько человек проживает в краснодарском крае, интересно стало, неужели более 17 млн чел? Население выросло что ли?

Чуда не случилось: чуть более 5.5 млн на 2020 год.

ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и ответ появился от фонтанки:


Комздрав: Заболеваемость коронавирусом в Петербурге перестала расти из-за нехватки ПЦР-лабораторий

Плато по новым случаям заболеваемости коронавирусом, на которое в последние недели вышел Петербурге, объясняется исчерпанием пропускной способности лабораторий. Об этом 18 декабря в ходе пресс-брифинга рассказал заместитель главы комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

«Сегодня максимум, который может выявляться, 47 тысяч [тестов в сутки] у 50 лабораторий. При наращивании количества лабораторий и тестов в них эта цифра, 3700 (среднее число новых случаев заболеваний в сутки — прим.ред.) будет ползти вверх. Средний уровень выявляемости как раз такой и зафиксировался. У нас же рост продолжается, мы продолжаем госпитализировать пациентов», — сказал он.

Ранее о том, что Петербург «абсолютно точно» вышел на коронавирусное плато, сообщила глава Петербургского Роспотребнадзора Наталья Башкетова. В комздраве видят рост госпитализаций на 7% за неделю.

По словам Андрея Сараны, в среднем по городу лаборатории обрабатывают ПЦР-тесты за 39 часов. Он не исключил, что где-то срок может достигать недели, но в других лабораториях анализ делают день в день. Но иногда результаты могут зависнуть в поликлинике. «Может пролежать 1–2 дня в поликлинике, до того как получит пациент», — сообщил замглавы комздрава. Для ускорения информировать Смольный запустить смс-оповещение о результатах теста.

раскрыть ветку (48)
178
Автор поста оценил этот комментарий

В фактически второй столице страны не хватает мощностей лабораторий даже на тесты. Спустя 9 месяцев с начала пандемии.
Натуральный сюр, а не реальность.

раскрыть ветку (16)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь у нас нет холодильников для вакцины, поэтому не более 400 в день 😁

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Холодильников на трупы пока ещё хватает?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пока на улице холодно - хватает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Крематории готовы содействовать в этом вопросе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с ампулами решили?
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что вас удивляет. Это исторически Питер практически вторая столица, таким его все помнят. А по факту город от Москвы в экономическом плане очень отстает, денег в него не вливают, вот и нет мощностей. В Екатеринбурге и то наверно ситуация в этом плане лучше
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Питер, получал очень сильно от туризма денег в бюджет. Туризм иссяк- прохудился бюджет.

Автор поста оценил этот комментарий

В ЕКБ УГМК тащит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Орден Беглову

Автор поста оценил этот комментарий

Так в Новосибе тоже не хватает, а у нас Вектор и куча других мед институтов :))

ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, всё равно не бьётся. Из 47 тысяч тестов у них стабильно каждый день одно и то же число в районе 3700 +/- 100? Статистика так не работает.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтобы это понимать, нужно хоть немного знаний. У того кто эти цифры рисует, их вероятно нет.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не так.

Удивительно, что число тестов скорее всего плавающее. В Москве, например, прямо заявлялось, что число проведенных тестов может отличаться изо дня в день на 20-25 тысяч, из-за чего в статистике по дням выявленные случаи рисуют волнистую линию. В выходные не все лаборатории работают, не все пункты сдачи анализов работают -> тестов, взятых в выходные меньше, чем в будние -> провалы по средам в статистике выявленных заболевших.

А в Питере каким-то образом умудрились и исчерпать лимиты лабораторных мощностей (судя по камменту выше), и держать на одном уровне этот лимит в выходные и будние, и рисовать в статистике почти идеальную прямую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и выявляемость для эпидемии слишком низкая.

47000 и 3700? Меньше 10%, при том что тесты не все сдают, а только с сильными подозрениями на вирус???

При этом же у Инвитро можно посмотреть статистику по антителам - должен быть приблизительно такой же %. Так вот, минимальная доля выявленных антител сейчас в МСК - что-то порядка 25%.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всем моим знакомым с ковид ставили ОРВИ. Направление на тест не давали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне давали - в частной клинике :) в государственной нет, просто больничный, сказали лучше на 2 недели.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда, что не хватает мощностей! Совершенно спокойно делали тест. Результат через день. На работе тоже был случай заболевания. Вызвали лабораторию. Тест на 40 человек. Результат на следующий день. А через сколько они должны быть готовы? Через час? Да, они быстро делаются, но когда мы сдавали тест весной и летом, точно также ответ был на следующий день ( я в торговле работаю). А цифры по заболеваемости были другие. Только весной народ дома сидел и в метро в масках ездил. А теперь только мы, привыкшие, в масках, а большинство без.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не показатель. Регулярно вижу очереди и в частные лаборатории и в поликлиники. Стоят люди на улице, мёрзнут. Ну, я у них не спрашивал, но наверное, чтобы тест сдать.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Регулярно вижу очереди и в частные лаборатории и в поликлиники. Стоят люди на улице, мёрзнут.

Предположу, что там соблюдают какие-нибудь ограничения на одновременное нахождение в помещении определенного количества людей.

В доковидную эпоху заходишь в какое-нибудь Инвитро, а там в зале ожидания сидит кучка разношерстных болезных. Кто с домашними заготовками в баночках ждет своей очереди отдать добро девушке за стойкой, кто очереди на кровь, кто вообще на ЭКГ. Допускаю, что теперь они все дружно стоят на улице и мерзнут, чтоб в помещении не дышать :)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у многих частных лабораторий такое правило, не больше одного человека в помещении. Остальные на улице.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не показатель. Регулярно вижу очереди и в частные лаборатории и в поликлиники. Стоят люди на улице, мёрзнут. Ну, я у них не спрашивал, но наверное, чтобы тест сдать.

а что это доказывает? это явно желающие сдать добровольно. Я так сотрудницу отправлял сдавать когда ОРВИ переболела перед тем как возвращать её на работу в офис. Принесла справку об отстутствии антител - пустил. Было это в конце лета-начале осени. Тест, естественно, оплатил я как работодатель.


Этой же сотруднице когда она заболела в ноябре с ковидной симптоматикой сделали ПЦР при первом же обращении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь и думайте, чей начальник. Кому вы в рабочее время можете на комментарий ответить )
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фантазер епт. Каждый день в метро езжу 95 процентов в масках и если без маски или кашляеш косятся все.
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо коллега. Аналогичная история с тестами) не в призме работаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас нет. Но работала в Призме достаточно долго, почти 10 лет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

девушка делала в аэропорту по прилёту. Ответ дали через 2 часа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПЦР делается несколько дней. Девушке делали менее точный экспресс тест

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему в Москве тогда такие волны? Уверяю, в Москве тоже лаборатории работают на пределе пропускной возможности.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве в выходные чуть меньше, судя по графику))) Наверное, несколько лабораторий отдыхают по выходным.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это связано с тем, что в выходные берут меньше тестов(меньше лаб работает, в поликлиниках государственных нет приема). Результаты тестов, взятых в выходные, готовы через ~2 суток -> попадают в статистику во вторник-среду. В результате имеем на графике яму.

А в понедельник-вторник народ, дождавшись начала работы лаб и поликлиник, бежит сдавать тесты. Опять +2 суток и попадание в статистику в ~четверг-пятницу. Получаем недельный пик.

В среду-четверг-пятницу поток желающих сдать тест постепенно замедляется, а в выходные упирается в закрытые лаборатории.

Посмотрите внимательно в московскую статистику. Там четкая цикличность пиков и ям внутри недели.

P.s. По очевидным причинам, число госпитализаций в Москве в выходные тоже падает.

P.p.s. По заявлениям московского оперштаба, число выполненных тестов может отличаться на 20-25 тысяч в зависимости от дня недели.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Разброс как раз нормально. Из взятых тестов каждый день может быть разное количество заболевших.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я о том и говорю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве я могу записаться на любой день сделать бесплатный тест, в ближайшей поликлинике куча свободных слотов на любой день недели

43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая хуйня по всей стране кроме москвы, в москве видимо самим себе врать не удобно, и типа да и хуй с ним заодно покажем в воз, а в регионах мрак творится с этим, сколько сказали столько больных и есть, а по факту больше половины народу переболело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве вероятно важно видеть реальную картину, на регионы фиолетово.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске то же самое, каждый день 240-243 вот уже второй месяц. Плато 😂🥴😭😭😭
21
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. 98% людей, у которых взяли тесты, оказались больными? Тогда нафига вообще проводить эти тесты, если можно сразу паковать всех пришедших? При таком-то шансе на положительный результат.

раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это по другому работает.

У нас заключен договор с лабой. Сотрудник заболевает и идет сдавать тест. Тест положительный. Че делать, надо больничный открыватт... звонит в поликлинику, мол вот у меня ковид даже бумажка с печятями . А ему там отвечают - ниче не знаем пока у нас не сдадите больняк (ковидный) не откроем.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее наоборот, даже если вы положительны, тест может быть отрицательный.
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это был сарказм. Тип глупо константность значения объяснять конечными ресурсами лабораторий. Единственный варианты, когда при полной загруженности лаб каждый день одинаковое количество положительных результатов выходит, это когда либо тупо все болеют и числа зависят лишь от шанса на ложный отрицательный, либо никто не болеет и тогда от ложного положительного зависит. А поскольку в мире сейчас ни то, ни другое, то константное значение демонстрирует фальсификацию данных.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, как в Питере, но у нас делают тест только при подозрении на. Соответственно и высокая вероятность положительного теста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я об этом и говорил. Если у них отвечающие за подозрения товарищи настолько хорошо угадывают, что 98% тестов выходят положительным, то можно просто пропускать шаг с тестами и сразу записывать "избранных" в больные. Сказка прям получается, ТАЛАНТ у них (нет).
Проведение теста по подозрению повышает количество положительных тестов, но даже в таком случае отклонение будет заметно больше половинки процента от общего количества тестов. Где-то угадали, где-то нет + ещё шансы на ложное срабатывание.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавная штука. С коллегой не вышли на работу в один день (рабочие места в метре друг от друга). У нее подтвердился, у меня отрицательно. Неделю чувствовала себя относительно адекватно. А неделю задыхаюсь, сил уже нет. Все время открыто окно (лежу под одеялом, мерзну), а по другому никак, так хоть чуточку легче.

Вчера тоже глянула на эту ровнехонькую статистику, поржала... ну и картинка как-то сразу сложилась!
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ковид по КТ поставили, ибо тест отрицательный был
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
В статистику наверное не попали?!
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я переболела и не попала в статистику. У меня была температура, кашель, боль в лёгких и муж с подтверждённым ковидом. Тест отрицательный :)

Так что не только тест не берут до последнего, но и с самими тестами, возможно, мухлюют. Ну или просто такая вероятность ложноотрицательного, что её по-хорошему тоже надо как-то в статистике учитывать

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а тест на антитела вы сдавали? Хочу для себя разобраться стоит ли его делать? Поскольку, как я ранее писала, с коллегой ушли на больничный одновременно. Рабочее место в метре друг от друга. У нее плюс, у меня минус
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сдавала и не планирую, так как мне всё более чем очевидно. Если вы сомневаетесь, то можно и сдать, конечно, но вообще зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум, чтоб знать есть ли иммунитет, а как максимум, чтоб знать сколько он продержится и ещё больше защищаться, когда начнёт снижаться
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще такое сплошь и рядом. У другой коллеги ранее муж был положительный (даже в больнице лежал). Она заболела, дома лечилась, тоже отрицательный тест. Чуть позже заболевает другие сотрудники, так у них даже тест не берут
Автор поста оценил этот комментарий

С этими тестами вообще интересно. Маск таким болел, писал в Твиттере что сделал 4 теста. 2 оказались положительными, 2 - отрицательными. При этом тесты одинаковые, делались одновременно, в одной лаборатории

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как 3 теста дают 84% реального положения дел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну один из самых богатых людей планеты, думаю, может позволить себе столько тестов, сколько он захочет. И таких, какие он захочет. Я больше про качество этих тестов

Автор поста оценил этот комментарий

Не в курсе. Может и попал, на работу пришло письмо и моего коллегу отправили на удаленку на 2 недели.

Автор поста оценил этот комментарий
А КТ что показало? Пневмонию?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вирусную пневманию, поражение легких 25%

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Давно это было? Как сейчас самочувствие?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас нормально, небольшой кашель еще остался только. А так - первые 2 дня субфертильная температура + горло болело. Потом 6 дней высокая температура, за 38. Первый антибиотик не помог, после замены за пару дней температура ушла. Потом еще дней 5 слабость, потливость. В четверг было ровно 2 недели. Посадили на самоизоляцию до 30  декабря, с установкой программы на телефон. 3 раза в произвольное время приходит смс и ты должен сфоткаться и отправить свою изображение с координатами местонахождения.  Вот 25 декабря должны еще тест сделать и если будет отрицательный, то 31 смогу выйти на улицу)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо за развёрнутый ответ. Поправляйтесь скорее. Самое страшное уже позади. А самоизоляция даст время на восстановление. Берегите себя!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вы что? Срочно едьте делать рентген или кт.

Я валялась так 2 дня всего, немного стала ощущать недостаток воздуха.

Результат - воспаление легких.

Назначили сильный антибиотик. Сижу, пью. Легче стало уже намного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была я там, тоже на второй день. Бронхит, плевроапикальные и плевродиафрагмальные спайки с обеих сторон. От них, к сожалению, тоже задыхаются. На момент КТ пневмонии не было
12
Автор поста оценил этот комментарий

пока очередь пройдёшь - по любому положительным становишься уже

Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий

И это нихуя не смешно. Носите маски блэт! На подбородке не считается!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Красноярск такой же. В закрытых городах статистика только меняется, но её в краевую не указают, там 120-150 заболевших каждый день плюсом, вместе с ними плотно в пятёрке регионов уже давно бы были
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, по всем регионам одна методичка скинута.

Почти все регионы держат искусственное согласованное "плато" вопреки математике и теории вероятностей.

Показатели Москвы и Республики Алтай прыгают на 20-30% в сутки, что похоже на правду. В остальных регионах стабильный стабилизец.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

PUSH THE BUTTON

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда летом было 200 человек в день, нам из 16 тестов на двоих за месяц результаты так и не вернули, сейчас вообще не знаю что они там говорят)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в области о 48 то 49 заболевших в день...каждый день.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в деревне, население 15 000, норма тестов - 5 штук в сутки.
4
Автор поста оценил этот комментарий

а в Екб такая ж херня со статистикой, максимум 400 заболевших в области, до некоторых тупо скорая не доезжает и тесты не делают. причем к голосованию по конституции был спад а после нее опять поднялось)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спал был все лето, что логично для вирусных инфекций. Рост пошел в сентябре, когда вернулись отпускники и школьники с каникул.
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому более интересной была бы статистика положительных тестов в процентах.
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторый процент сдавших тесты оказываются здоровыми. 3800 это только положительных тестов, а всего в день делают больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в Питере их не делают)) обоняние не пропало? Значит не корона. Все остальные признаки это ОРВИ, без шансов))
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь что под топом но мне реально интересно, почему в СПб выздоровевших сильно меньше чем заболевших 3-4 недели назад?

где остальные?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно не снимают с учёта. Например когда я выздоровела и пришла закрыть больничный у меня врач спросила - "А что у вас было? ОРЗ?" Я ей напомнила о том, что уже 2.5 недели лечусь у них от коронавируса. Не удивлюсь, если с учёта они меня так и не сняли и я до сих пор числюсь как болеющая.

Автор поста оценил этот комментарий

Их просто вообще не делают. Очень надо - делай платно. Не очень надо - просто больничный 2 недели. И пишут опыт. Лекарств не дают.

Автор поста оценил этот комментарий
И всё на одном человеке
Автор поста оценил этот комментарий

А что Вы хотели? Будет рост нужно же карантин в водить, и утрату доверия могут устроить..

А так статистика хорошая и иммунитет быстрей нарабатывается.

Вобщем у нас как всегда  - спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Автор поста оценил этот комментарий
Да просто не парятся даже с ложной статистикой.
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом даже писала питерская газета «Фонтанка» :)

Автор поста оценил этот комментарий
В Калужской области 280, остальные теряют)))
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму было 220 ы день. Неделю назад открыли еще одну, теперь 350.
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы было ограниченное число тестов, то количество заражённых сильнее колебалось. Тут больше похоже на то что данные обрезают. Если взять график с даты когда рост только начался, то видно что он идёт по экспоненте, упирается 3.8К и больше не меняетя
Автор поста оценил этот комментарий
Лови чиновника.
2
Автор поста оценил этот комментарий
К слову 3 раза делала тест с вызовом на дом. Дважды после поездки за границу, еще раз перед подачей документов. Все 3 раща приходил курьер на следующий день и брал анализ. Конечно остается вопрос насколько этому можно доверять, но вот проблем с самой сдачей нет
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нифига, похоже что многое зависит от конкретного района города или поликлиники.
В моей поликлинике врач прямым текстом говорит, что записать на тестирование мы вас конечно можем, но ближайшая дата сдачи будет через 10 дней.
Соседи сейчас сидят на больничном и не могут выписаться, т.к. тест сдали, а результата теста уже третью неделю ждут. Будут сдавать платно, чтобы им наконец закрыли больничный.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я сдавала платно, так как во-первых я иностранка и хрен мне, а не бесплатные тесты, во-вторых ждать результат даже неделю мне было не ком иль фо. Муж гражданин РФ, сдавал один раз со мной тоже платно. В принципе отдавать свои 2 тыс. не очень приятно, но зато к тебе сами приедут, результат уже на следующий день на почту вышлют, да и доверия частным лабораториям немного больше
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С платными конечно совсем другая история, у них все четко по срокам. Но да, не каждый может себе позволить тесты по 2 тыс, особенно когда вся семья болеет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
2550 тестов в день и традиционная 146% надбавочка сверху, для устранения погрешностей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так, вчера в новостях сказали, что у нас снизилось колличество заболевших в сутки......просто тестов больше нет, собственно как и коек в больницах, заполнены на 99 процентов, но части людей на это все откровенно насрать, в магазинах , в транспорте они без масок и ни каких штрафов или чего то подобного, ни кто и слова не скажет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку