12

Корона. Домашний карантин в Израиле. Часть 2

Весь наш отдел (15 человек) оказались в карантине из-за путешествия по маршруту заболевших немцев.
У одного из наших коллег, который находится на 14ти дневном карантине, как и я, поднялась высокая температура. Он вызвал израильскую национальную медицинскую службу "МАДА". К нему пришли вот такие ребята для взятия проб.

Корона. Домашний карантин в Израиле. Часть 2 Коронавирус, Израиль, Полиция, Скорая помощь, Длиннопост

Результаты должны быть в течении 48-72 часов.

Другая наша коллега написала в общий чат, что сейчас у неё была полиция, которая проверяла соблюдение ею домашнего карантина.
Напоминаю, что правила домашнего карантина таковы, что нужно находится одному человеку в комнате, нельзя выходить из комнаты без крайней необходимости (туалет и душ, выходить в маске), если есть такая возможность, то рекомендуют использовать отдельный туалет и ванную комнату тому, кто в карантине.

Корона. Домашний карантин в Израиле. Часть 2 Коронавирус, Израиль, Полиция, Скорая помощь, Длиннопост

Сегодня в Израиле ужесточили правила карантина, теперь нельзя гулять в парках и посещать пляжи, выходить из дома не рекомендуется без крайней необходимости, только за покупками, чтобы выгулять собаку или погулять с детьми (при этом есть запрет играть на детских площадках и собирать детей в группы).
Учебные заведения, торговые центры, рестораны и места общего скопления людей были закрыты уже с начала этой недели в воскресенье.

Руководство перевело всех сотрудников, для которых это возможно на удалённую работу из дома.

Часть 1 Корона. Домашний карантин в Израиле

Найдены возможные дубликаты

+1

Нас тоже со вчерашнего дня дома посадили. Продавщица рассказывала, что миштара к ним в магазин заходила и интересовалась обоснованностью их работы. Все непродуктовые магазины закрыты. Вот тебе и Песах.

раскрыть ветку 1
+1
Сказали же, что маца это идеальная пища для карантина. Её можно подсунуть больному под дверь.
0

С удовольствием бы работал удаленно, жаль, станок в комнату не поместится))

Похожие посты
948

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе

Работа на скорой медицинской помощи в период пандемии коронавируса довольно-таки опасна. Многие работники вынуждены изолироваться от семьи, друзей и близких, поскольку шансы подхватить инфекцию и стать источником ее распространения очень высоки при работе на передовой.

Хочу рассказать, как же изменилась наша работа и с какими проблемами столкнулись врачи СМП в период пандемии.

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе Коронавирус, Пандемия, Скорая помощь, Медицина, Врачи, Работа, Длиннопост

Люди паникуют. Каждый уважающий себя гражданин вызвает скорую медицинскую помощь при температуре 36,9, и он УВЕРЕН, что у скорой есть портативная лаборатория, где можно с легкостью провести полимеразную цепную реакцию и узнать, есть ли у него коронавирус.

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе Коронавирус, Пандемия, Скорая помощь, Медицина, Врачи, Работа, Длиннопост

Люди врут. Только после тщательного опроса и сбора анамнеза, человек, который, по его словам, весь месяц просидел дома, оказывается, магическим образом неделю назад вернулся из Европы.

Люди глухие. Очень забавно наблюдать, как огромные компании, несмотря на все предупреждения и просьбы оставаться дома, собираются на природе и дружно жарят шашлычок и потягивают кальянчик в то время, когда ты везешь человека с пневмонией на скорой.

Нет защитных средств и нужного оборудования. Начинаешь ощущать, насколько медицина в нашей стране не готова к таким глобальным проблемам: нехватка масок, специальных костюмов, дезинфицирующих средств, аппаратов ИВЛ и другого не менее важного оборудования.

Остается надеяться, что после окончания пандемии, народ и правительство России начнут немного больше ценить работу медиков.

Источник: https://vk.com/about_diseases

Показать полностью 5
6455

Полиция тоже читает Пикабу

Сегодня был пост о том, что возле крупного супермаркета в каршеринговых авто сидят лица "без национальности" и высматривают покупателей побогаче. К сожалению, сам пост не смог найти (если кто сможет, помогите!).

Сама ситуация, буквально час назад. Адрес: Мск, Алтуфьевское шоссе, 72. Пошел в магазин, иду по подъездной дорожке возле дома, ну там где все машины ставят. Меня медленно обгоняет автомобиль, когда проезжает мимо, вижу что это полиция. Провожаю взглядом и наблюдаю, что он остановился у свежеприпаркованного каршерингово авто (на компанию внимания не обратил, если честно). Причём подпирает его, так чтобы уехать не смог. Из каршеринга выгружаются три тела, двое из них с рюкзаками. Полицейские выходят из своей машины и к ним, типа ваши документики. Я как раз прохожу мимо в этот момент, и вдруг слышу, очень громко: «Мущщина!». Оборачиваюсь, а сам при этом думаю: «Ну всё, приплыли блэт..». Паспорта с собой нет, зато есть такой недетский складной нож на клипсе на поясе.

Наблюдаю картину: тот чел из каршеринга, который без рюкзака, пытается так тихо свалить, пока у двух других смотрят документы. Ему и кричал полицейский. Второй сотрудник, увидев что я остановился и обернулся к ним, просто махнул мне рукой, типа проходите.

Выдыхаю с облегчением и иду дальше по своим делам.

Полиции респект, оперативно реагируют на информацию с Пикабу.

82

Вымерший Париж. Коронавирус

Вымерший Париж. Коронавирус Франция, Коронавирус, Эпидемия, Китай, Вирус, Карантин, Армия, Полиция, Видео, Длиннопост

Вымерший Париж. Коронавирус.

В Париже сейчас полный блэкаут. Закрыто практически все, кроме супермаркетов, аптек, больниц и банков (некоторых). Даже KFC и Mac закрыты, традиционные кебабы не работают. На вокзалах есть только единичные поезда.

Но вот коммунальные службы работают в полном объёме, магазинах тоже есть весь ассортимент товара, и теперь туалетной бумаги стало раза в 4 больше, завозят специально целыми поддонами, если в первые 3 дня карантина можно было видеть пустые прилавки, то сейчас дефицита никакого нет. В аптеках сейчас  масок по прежнему нет, но встретить уже можно, это происходит из-за того, что правительство скупает для больниц и прочего все маски. Чтобы избежать дефицита в аптеках некоторые лекарства продают с ограничением, например парацетамол нельзя покупать сразу по несколько пачек. Во Франции отменили коммунальные платежи во время карантина, остановлена пенсионная реформа, против которой люди выходили на митинги. Полиция начала по полной штрафовать население, уже нельзя так просто выйти на улицу без нужды или просто погуляться . Хотя парижане гуляют с собаками и выходят на пробежки по одному, да и с детьми около дома тоже гуляют не редко. Расстояние между людьми должно быть больше  метра, поэтому людей запускают в магазины не всех сразу и можно подумать, что это очередь на покупку чего-то.

Вымерший Париж. Коронавирус Франция, Коронавирус, Эпидемия, Китай, Вирус, Карантин, Армия, Полиция, Видео, Длиннопост

Запрещены все мероприятия, закрыты учебные заведения, и большинство производств остановлено.

Но паники нет какой никакой , наоборот люди ответственно стараются относиться к карантину. Стоит уточнить, что именно теперь стараются, когда как в первый день карантина люди просто шатались по паркам огромными группами. Хм, прямо  что-то это мне напоминает...

Когда мы были на патруле (я служу во французском иностранном легионе) , граждане сами подходили и показывали свои разрешения (на работу или ещё что). Они просто не знали, что проверкой занимается полиция. Армия вообще пока стоит на отшибе. Чётких поручений для армии пока нет. Пока работаем по обычному графику, который писали ещё до карантина. Пока ничего, я думаю, не поменяется.

Вот видео с пробежки и патруля (да, нам можно делать ещё пробежки)

Никогда не видел таких пустых улиц, обычно днем в будний день тут куча людей, а сейчас никого.

Видел в интернете, что мол в Париж ввели войска (грузовики, БТР (VAB)) , и у людей какие то панические настроения. Так вот, все это типичное раздувание из мухи слона. Если видите фотографии военной техники в Париже, это не значит, что её пригнали специально для карантина, довольно часто бывают учения и прочее, возможно, кто-то возвращался с учений. Мы так тоже пару месяцев назад проезжали, ещё до карантина, никто же не писал, что в Париж ввели войска. Армии даже масок  не раздали, ибо она вообще не задействована, мы не контактируем с гражданскими вообще, мы не полиция, у нас другие функции на виджипирате (иск. некоторые инженерные части, которые готовят мобильные госпиталя).

Но вот главный вопрос. Какого черта в самых "развитых" странах мира самый большой процент заболевших и умерших. Что тут вообще происходит?

Как бы это странно не звучало, но страдают туристические страны в первую очередь, обычно в Париже бывает огромное количество китайских туристов, именно китайских, даже в начале марта я видел огромное множество китайских туристов, (благо есть кому подсказать для идентификации). Китайский новый год, это то время, когда жители Китая  собираются огромными семьями, а потом расходятся в различные места, в самолёте заразиться обычным то гриппом легче простого, а про covid19 уж молчу. В Европе очень много активного пожилого населения, они тут ходят по барам, гуляют, занимаются спортом, путешествуют, даже на митинги ходят. И мы имеем то, что имеем.

Ненавидеть  китайцев не стоит, мы все живём на одном шарике, да и это не заставит их перестать жрать летучих мышей. А вот слаженные действия всего мира смогут остановить эпидемию.

Вот только не стоит думать, что после её окончания мы все будем жить дружно и счастливо, и без санкций. Нет, люди бы так смогли, а вот государства нет. Мы же  помним как вместе сражались с фашизмом, а наши союзники параллельно готовили операцию "немыслимое".

Так что, запасаемся терпением и выполняем все предписания медицинских работников.

Всем здоровья. Берегите себя и близких.

Показать полностью 1 2
57

Израиль, 2 недели карантина. Прогулка в магазин...

Немного цифр и инфы:

Израиль:

Население - 9,136 млн человек.

Площадь - 20 770 км²  (половина Московской области с ее 44 329 км²)

4347 больных короновирусом. 80 "тяжелых".

543 больных госпитализированы, 2017 находятся дома, 566 - в изоляции в отелях. Выздоровели 154 человека. Умерло 15 человек.

Прогноз к концу недели (Мин.здрав) - более 150 "тяжелых".

Курс евро/ доллара (сегодня) - Евро - 3,97 шекелей (упало евро), доллар -3,59 шекеля (немного упал доллар)

Карантин  - уже 2 недели. Около 940 тыс. человек вынуждено безработные. На пособиях - 90 процентов. Прогноз (Израильское бюро занятости) - более миллиона в ближайшее время.

Полит. ситуация - коронавирус застал израильских политиков в период формирования нового правительства. Хоть с этим не скучно, грызутся )

Погода : переменная облачность, +23/+13

Котик карантинный:

Израиль, 2 недели карантина. Прогулка в магазин... Израиль, Коронавирус, Карантин, Длиннопост

Карантинные пейзажи (Рамат-Ган):

Израиль, 2 недели карантина. Прогулка в магазин... Израиль, Коронавирус, Карантин, Длиннопост

Гречневотуалетное ))) -

Молочнояйцевое:

Овощноалкагольное:

Всякоразное:

Всем прекрасного здоровья и великолепного настроения!

(баяномер ругался на маленькую куклу (?), фольксваген жук (?) и косплей Темного Дворецкого (???)

Показать полностью 24
1092

У нас есть приказ, и президент нам не указ

Сегодня в одном маленьком городе Челябинской области, где населения почти 37 тысяч человек, и названия которого вы никогда не слышали, потому что там нет заражённых коронавирусом, в магазин Товаров для дома и сада пришла полиция и закрыла его.

На все убеждения продавцов, что магазин продаёт товары первой необходимости (туалетную бумагу, свечи и зубную пасту и прочее по списку) - полиция мотала головой: «вы их специально выставили сейчас»

Магазин: : «Мы 25 лет торгуем этими товарами!»

Полиция: «ничего не знаем, вам нельзя торговать»

Магазин: «вот постановление Мишустина от 28 марта, что садовым и строительным магазинам можно»

Полиция: «а он нам не указ, Текслер ничего не объявлял»

Магазин: «вот чёрным по белому, что в регионах можно увеличивать список, но не ограничивать»

Полиция: «ничего не знаем, у нас приказ,  закрывайтесь»

Удалось связаться с администрацией города. Она не в курсе и разбираться не будет в выходной, закрывайтесь.

Позвонили на областную горячую линию для бизнеса, специально открытую в выходные. Молодой человек также не в курсе вообще ничего. «Я - экономист». Даже не юрист. Линия для галочки, а не помощи.

Магазин закрыли. А у людей действительно сады-огороды и с учётом текущей ситуации со многими отраслями и бизнесами - что вырастят, тем и будут питаться всю зиму. В принципе, они так живут всегда. Город маленький, выбора особого нет.

Завтра будет новый день, новая борьба. Так и живем.

Записано со слов владельца магазина Товаров для дома и сада.  

3917

Просто человек- какашка

Вот жарили люди шашлыки и слушали говно-репчик под окнами. Взял и позвонил в полицию. Приехали и всех сгребли. Я против пандемии коронавируса? ХЗ. Может человек плохой? Тоже хз. Сказано сидеть дома, так и сидите.

2556

Всё только начинается

Я вообще достаточно ответственно отношусь к написанию текстов. Пытаюсь писать так, чтобы всем было понятно. Уточняю детали. Выделяю деепричастные обороты запятыми. Стараюсь, короче. Вот и сегодня должен был быть очередной понятный всем текст о работе скорой помощи в такой непростой период. Но что-то пошло не так.
Наверное, я устала. Не выспалась в который раз, а завтра опять на работу. Я очень злюсь. И ещё мне страшно. Первый раз в жизни мне страшно работать.
Все ведь представляют, что такое работа скорой помощи? Это когда бригада получает адрес и едет туда, не знаю куда, чтобы увидеть там то, не знаю что.
Сразу уточню - у нас эта эпидемия только начинается. То есть заболевшие уже есть, но их немного. В соседнем регионе значительно больше, и есть умершие. Все понимают, что будет значительно больше. Когда тесты завезут. Когда все подозрения подтвердятся. А пока мы понимаем, что это "оно", но писать не имеем права, доказать ведь нечем!
Так вот. Что мы имеем официально? По всем ТВ каналам, в интернете, с улицы несётся информация прямо в неокрепшие умы населения "Мы готовы к эпидемии! По всем вопросам обращайтесь на горячую линию! Если почувствовали себя плохо - не волнуйтесь! Мы знаем, что делать! У нас есть алгоритм!" ну и так далее. Вкратце. Если не очень плохо, звоните своему врачу. Если очень - вызывайте скорую помощь. Они всё сделают!
Что мы имеем по факту? Скорая помощь выезжает на все адреса в своём обычном виде, то есть в рабочей форме. Из средств защиты - одноразовые маски. Всё. Костюмы? Респираторы? Мы их даже не видели! Спасибо, иногда выдают перчатки. Но это так, уличных бомжей в чувство привести. И вирус повеселить. Типа привет, мы тут такие леди и джентльмены к тебе приехали, в перчатках! И пофиг, что он воздушно-капельным путем передаётся. А у нас только бесполезные тряпочки с резиночками на мордах...
И вот мы такие герои, героически выезжаем на очередную температуру. Осматриваем пациента и тут он невзначай нам говорит "Я думаю, у меня коронавирус. Я на прошлой неделе вернулся из Европы. И все симптомы подходят." Всё. Приехали. Я не падаю в обморок от мысли, что могу инфицироваться (хотя статистика по смертности мед работников не внушает оптимизма). Просто у нас есть протокол. Все медики без спец защиты, которые контактировали с пациентами-носителями или вероятными носителями коронавируса, подлежат наблюдению в специализированных стационарах в течение 14 дней (если лаборатория не опровергнет диагноз пациента). Карантин по-взрослому. Не дома перед компом в обнимку с ведром крылышек и котярой под боком. А в боксе инфекционки за большим стеклом в половину стены. Под круглосуточным наблюдением. Сомнительное удовольствие, как по мне.
Все эти мысли проносятся в голове за 1,5 секунды, ты уже думаешь, кто тебе принесёт вещи из дома, когда с тебя снимут форму и отправят её на дезинфекцию, а вслух говоришь "Собирайтесь, поехали. Тесты есть только в стационаре"
Ну это я так говорю. А на самом деле, опять же, прочь лирику, вернёмся к фактам, тестов нет. На бумаге есть, а в реальности нет. Магия?
А ещё препаратов нет. То есть мы толком не знаем, какие именно нужны, только слышали, что в этих ваших европах применяют, но у нас все равно этого нет. Чем лечить непонятно. Разве что парацетамолом температуру снижать. И да, если всё будет совсем плохо, и понадобится ИВЛ, получат её только счастливчики. Потому что аппаратов тоже... Есть, но мало. И не везде. Поступило предложение забрать аппараты из районных реанимаций, чтобы было чем дышать пациентов с коронавирусом. Забрать у людей после инфарктов, операций... Клёво придумали, правда?
В общем... Как-то мне не по себе. 2 раза уже была вероятность инфицирования, оба раза нам повезло. 1 раз я немного потемпературила, понервничала и задумалась. Италия умоляет медиков со всего мира приехать и помочь, потому что итальянские врачи, средний и младший мед персонал умирают ежедневно и массово. Это страшно.
Мы пока не умираем, потому что у нас всё только начинается.
Я люблю свою работу, я хочу её делать и видеть результаты! Я буду стараться сделать всё, что от меня зависит. Но я не хочу быть самоубийцей. Я не хочу работать без элементарных средств защиты. Я хочу быть уверена, что если вдруг так случится, что мне понадобится помощь, я смогу её получить! А не отговорки "Ну вы же не задыхаетесь! А температура 40 это не критично", которые услышала моя коллега, когда попала в такую ситуацию.
Получился достаточно истеричный пост, но он очень точно отображает моё нынешнее состояние.

Показать полностью
318

Абсолютная защита

Сегодня пришёл на дежурство ( водитель скорой. ГБУЗ КО МГБ ) мне говорят : получите , распишитесь. И выдают вот такие средства индивидуальной защиты.

Абсолютная защита Россия, Эту страну не победить, Коронавирус, Скорая помощь, Длиннопост

В голове заиграла песенка Трубадура : " Ведь я не боюсь никого, ничего "

))

Абсолютная защита Россия, Эту страну не победить, Коронавирус, Скорая помощь, Длиннопост
Показать полностью 1
16872

Будни израильского карантина и высокие технологии

Моя сестра с сыном вернулась из Москвы в Натанию и естественно попала на домашний карантин. Пошла вторая неделя заточения. Позавчера раздается звонок:

- Мария Воронова ?

- Да

- Это полиция . Где вы находитесь ?

- Дома . С сыном.

- Пройдите на балкон.

- Зачем ?

- Мы должны удостовериться..

Машка вышла. Живёт на седьмом этаже. К ней подлетает квадрокоптер , фотографирует и улетает. Полицейский благодарит за содействие. Желает удачи в изоляции.

Это реально какой-то "пятый элемент"

из фейсбука

1144

Заветам Великого Моисея верны!

Адмирал Эли Шарвит вывел флот Израиля в море на бессрочное плавание в связи с новым коронавирусом

Заветам Великого Моисея верны! Израиль, Новости, Цахал, Флот, Интересное, Длиннопост, Коронавирус

Все корветы и подводные лодки ушли в плавание на долгий срок. Кораблям запрещено возвращаться в порт даже в случае поломок и велено осуществлять ремонт собственными силами.

Заветам Великого Моисея верны! Израиль, Новости, Цахал, Флот, Интересное, Длиннопост, Коронавирус

Припасы будут пополняться вертолетами. При этом командование флотом было поделено на две группы - те, кто точно не имел контактов, и те, кто в зоне риска.

www.israelhayom.com

Вообще, отличный сценарий для фантастического фильма. На суше все вымерли\перегрызли друг друга\война, а корабли - в автономном походе, сражаются с пиратами.

А потом снимут порно-версию...

Показать полностью 1
65

Приложение для отслеживания контактов с заболевшими

В Израиле выпустили (Минздрав) простенькое, но полезное приложение по трекингу ваших маршрутов, для выявления пересечения с заболевшими.

На сегодня в Израиле 1071 заболевший,  1 умер(88 лет). Введены штрафы (5к шекелей) за выход на улицу без необходимости, в особенности за совместные мероприятия. В Иерусалиме и Тель Авиве вчера выписали кучи штрафов за прогулки группами по паркам и побережью. В моём городе (приморский город, Нетания), тоже выписывали за прогулки в пятницу по центр.площади и пляжу. Кстати, в Нетании же (да, мне актуально) более 1000 на домашнем карантине. Список всех нововведений и разрешённых мер доступен во всех мыслимых источниках, но люди, в массе своей, кладут на рекомендации. В связи с этим, ожидается ужесточение мер карантина, со дня на день. Не смотря на высокий уровень медицины и общий высокий уровень по всем статьям, Израиль также в зоне риска, в виду большого количества людей пенсионного возраста, а также того, что большая часть населения постоянно путешествует.

С недавнего времени слежкой и установлением потенциальных больных и нарушителей карантина занимается Шабак (внутренняя служба безопасности и антитеррористической деятельности). Приложение, кстати, разработано совместно с ними. Так что, они следят за нами, а мы помогаем.

Также мы всё это время возвращали своих граждан из других стран, даже из карантина. Недавно забрали своих граждан из Перу и США.

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5699815,00.html

Приложение для отслеживания контактов с заболевшими Израиль, Коронавирус, Сводка, IT, Длиннопост
Приложение для отслеживания контактов с заболевшими Израиль, Коронавирус, Сводка, IT, Длиннопост
Показать полностью 2
9218

Пациент 247

В Израиле пациент 247 (или, как его теперь все называют, «пациент 24/7») зажег по полной. Оправдывает его только то, что он не подозревал о своей болезни.
Можно даже позавидовать его жизненной активности.

Пациент 247 Больной, Отрыв, Израиль, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 4
107

Забастовка скорой откладывается из-за коронавируса

В продолжение поста: Забастовка рязанской скорой помощи

Тем не менее, они оставляют свои требования к властям в силе. «Итальянский» вариант протеста медработники откладывают до окончания пандемии коронавируса

Забастовка скорой откладывается из-за коронавируса Новости, Россия, Негатив, Коронавирус, Скорая помощь, Рязань, Забастовка

«Нами принято решение отложить назначенную на 31 марта «итальянскую забастовку» сотрудников рязанской скорой до стабилизации эпидемической обстановки в регионе». Эта информация размещена 21 марта на странице «СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ РЯЗАНЬ» в соцсети ВКонтакте. Логично, что медработники приняли такое решение в момент, когда коронавирус угрожает рязанцам.

При этом сотрудники СМП подчеркнули, что не отказываются от профсоюзной кампании в поддержку требований справедливой зарплаты, соблюдения норм труда и обеспечения прав жителей Рязани на доступ к экстренной и неотложной медицинской помощи в соответствии с федеральными нормами. «Мы откладываем «итальянскую забастовку», под которой следует понимать коллективный отказ от работы свыше одной ставки: установленной законом нормы продолжительности рабочего времени и строгого соблюдения должностных обязанностей», - говорится в сообщении.

Напомним, что работники СМП Рязани требуют принять меры по обеспечению нормы 20-минутного прибытия на вызов; увеличить количество выездных бригад в Рязани в соответствии с федеральным нормативом до 52 (вместо нынешних 35), при этом укомплектовать их полным составом медработников; обеспечить исправность автомобилей скорой помощи.

https://www.ryazan.kp.ru/online/news/3805616/

1313

Мир без людей

Со вчерашнего дня Израиль тоже ввёл жёсткий карантин. Выходить можно только на короткий срок за покупками, к врачу или погулять с собакой. Мне повезло, что у меня есть собака, а значит повод запечатлеть исторический момент - тихий Израиль.

На улице ни звука. Не слышно машин, голосов людей, шума порта и заводов. Только стук капель дождя и пение птиц. Волшебно.

Мир без людей Карантин, Израиль, Длиннопост, Коронавирус

На дорогах вместо транспорта прохаживаются носатые инспекторы.

Те, кто будет хозяевами Земли после нас.

Ну, и как же без нарушителей?

"Я вас запомнил!"

А природа отдыхает от нас.

И, конечно, уповаем на мессию. С доставкой на дом.

А вот и он!

И самовар вам напоследок.

Показать полностью 19
113

Записки фельдшера

Привет читатели Пикабу!Пишу о том ,через что прохожу и вижу сам. Если кому то интересно расскажу о реальном положении дел в районе с коронавирусом. Пока, слава богу! Ни одного случая.Нас не отпускают в очередные отпуска---указание сверху!Выдали марлю шить самим марлевые повязки. Есть три маски и три противочумных костюма( водитель и два фельдшера) для показухи перед начальством.Всего три! На всю скорую и всю эпидемию!Устно предупредили, что бы на врачей не ссылались – при подозрении на коронавирус ,они на вызов не поедут.У всех больных поступающих в приемный покой с симптомами орви берут мазок из зева ---через 5 дней результат! Из областного города привезут.  Короче, ничего нет -----но вы держитесь!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: