Найдены дубликаты

+21
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Ю гад дэм райт!
+8

Я бы купил такой набор по акции! :-)

раскрыть ветку 3
+4
Не боишься заболеть утром?
раскрыть ветку 2
+3
Ну только если после 3х таких наборов
0

С утра надо корону поправить просто или новую взять, тогда болезнь отступит.

+3

Пивасик оверпрайс таки.

+3

Лекарство от вируса.

раскрыть ветку 4
+2

Блин, теперь хочется стопарик с таким бутером(

+5
раскрыть ветку 1
+4

Мне больше понравилось то ли в копейке то ли в пятерке в 2007 году предложение с 2 бутылками водки Пять озёр и примотанным скотчем столовым ножом в подарок. Прямо набор для бытовухи.

+4
Хохотач.
+1
Не спешите заболевать covid19, скоро выйдет covid19 Plus, covid19 Pro и бюджетная версия covid19 Lite
раскрыть ветку 1
0

covid19 XS забыл

+1

/мем про бабу и кота/

Corona virus

Extra vodka

+1
Лайма не хватает
раскрыть ветку 3
+4
Вайкуле?
раскрыть ветку 2
+2
Которая с крокодилом
раскрыть ветку 1
+1
Корона без вируса - деньги на ветер
раскрыть ветку 1
0
Вирус без короны - песо на ветер.
Корона без вируса - песо на забор.
0

Чё сразу вирус то...

0

А мы из коронавируса сделаем ёрш... ;-)

0

У меня коронавирус...

Ни слова больше. Я за шашлычком и к тебе!

0
Убойное сочетание)
0
Covid-yorsh21
Похожие посты
305

Водки оказалось достаточно для обработки от коронавирусов

Из-за рекомендаций ВОЗ о дезинфекции рук 85%-ным спиртом в соцсетях начали появляться записи о том, что водка, якобы, не спасёт. Но так ли водка бесполезна для профилактики против семейства коронавирусов?

Коллектив учёных из Германии и Швейцарии выяснил, что руки и поверхности эффективно обрабатывать водкой (40%)

https://22century.ru/medicine-and-health/85846?utm_source=VK...

Другой вопрос, что стоит бутылка водки явно дороже мыла, которое вполне справляется с задачей.

10301

Апокалипсис близко

Набрал в магните 10 кг риса

Апокалипсис близко Самогон, Саке, Водка, Рис, Коронавирус, Длиннопост, Алкоголь

Все вокруг смотрят как на истеричку

Зачем мне рис на самом деле

Выход с 10 кг немолотого риса - 10 литров 37% спирта сырца без мешка для отжима дробины и 10 литров 40% с мешком для отжима. Запаренный в кипятке и не запаренный рис на кодзи стояли одинаково по 8 и 11 дней соотвественно.
Поставил новую брагу на перемолотом рисе. О выхоже сообщу чуть позже.

Показать полностью 2
702

Белорусская глубинка vs COVID-19

Вот так, наверное, война и приходит в дом. Читаешь сводки новостей с фронтов в районной газете за чашкой кофе - Китай, Южная Корея, Италия... Потом снаряды разрываются ближе - Минск, Витебск, но все равно как-то все понарошку - жертв практически нет, все под контролем, "враг не пройдет". Но тут фугасом разрывает соседский сарай...

Жду дочку с уроков в машине, звонок от жены: "Звонила знакомая из санстанции - у нас в районе коронавирус, их бригаду отправили на обработку помещений". Из дальнейшего разговора выясняется следующее: в поселке, недалеко от нашего райцентра, проживает семья военного. Служивый вернулся из командировки в Италию и в связи с последними событиями его посадили на всякий случай на домашний(!!!) карантин до прихода результатов взятых на анализ проб. Может и норм сработали, не учитывая конечно того, что у него дома жена и четверо детей, которые продолжали ходить на работу и в школу. Экспресс-анализ по какой-то неведомой причине делать не стали и сидел военный офицер дома почти две недели. Начальству вынужденное безделье подчиненного зело надоело и вызвали его на работу. А к концу его первого рабочего дня в больницу пришло заключение лаборатории с положительным результатом. В итоге служивого в отправляют областную инфекционку, детей и жену в инфекционный бокс районки. В городской районной больнице провели пятиминутку с разъяснением ситуации и угрозой держать язык о случае за зубами, чтобы "не распространять панику". Информация о коронавирусе держалась в среде медработников как перегретый пар в скороварке с заклинившим спусковым клапаном, потом с такой же взрывной скоростью распространилась по городу.

В общем, попросила жена заехать в аптеку и купить медицинские маски и Анаферон в виде спрея, так как его порекомендовали знакомые врачи, которых она успела обзвонить. Первые обещал купить (хотя и не очень верю в их возможности по борьбе с вирусом, но как успокоительные для жены сойдут, особенно учитывая, что обойдутся дешевле какого-нибудь Афобазола), по поводу Анаферона заявил, что покупать не собираюсь, лучше дома из водопроводного крана наберу его концентрата и разбавлю дистиллированной водой, оставшейся после восстановления аккумулятора. Рядом находились две аптеки - государственная и частная. В государственной девушка-продавец, мило краснея предложила медицинскую маску отечественного производства - кусок марли, сложенный пополам(!),  прошитый по краям белыми нитками с такими же марлевыми завязочками. Цена продукта 1 рубль 20 копеек (50 американских центов, да простит меня Кёртис Джексон). В частной аптеке мне гордо продемонстрировали усовершенствованную конструкцию - марлю сложенную вчетверо, так же прошитую белыми нитками и снабженную вместо марлевых завязок удобной резинкой а-ля "от труселей". Цена - полтора Кёртиса Джексона. Доверительно сообщили, что устройство является многоразовым, его можно стирать, гладить и использовать повторно. Я поинтересовался, не нарушу ли какой патент если дома сделаю такую же самостоятельно, так как несколько квадратных метров марли и  моток трусельной резинки имеются. Операционная система продавца "зависла".

К слову,  кроме Анаферона некоторые товарищи советовали периодическое употребление крепких напитков (так и вспоминается детская история, когда озадачил родителей вопросом, зачем кипятить воду, если дедушка заявляет, что 40 градусов хватает, чтобы убить любую заразу)

Данных о готовности нашей белорусской глубинки к Уханьской заразе все-таки еще не хватает, будем ждать развития событий.

691

Про то, как голландец водочки попил.

Рано, или поздно, в компании голландцев на выходных за бутылочкой пива зайдёт разговор про русских по причине того, что один русский в компании уже есть. О России люди знают немного, если не сказать ничего, поэтому спрашивают про водку, танки, мордобой... В общем, это всё чем мы знамениты. И тут случился казус. Казалось бы, я должен был начать рассказывать про то как мы со школы бегали на танкодром посмотреть на очередные учения и стрельбы, как один голландец рассказал о том, как он однажды был на свадьбе в Польше. Маленькая ремарочка - до того как он поехал в Польшу он никогда не пил водку. Голландцы, вообще, люди пивные, или на крайняк вино. Вот его история.

Ехать 15 часов на машине для них не вариант - полетел на самолёте, как белый человек. Его встретили, привезли, усадили за стол - всё прекрасно. Он был поражён количеству еды и способностям людей эту еду в себя прятать в неограниченных количествах. У голландцев так жрать не принято. Ясное дело, свадьба ли, похороны ли - на столе водка. В общем, ему очень понравилась та часть, которую он помнил.

Ну традиции у нас близкие с поляками. Вояж по городу на машинах, шампанское, костёл (церковь), тамада, конкурсы... В общем, весело, интересно, восторг да и только. Но люди там едят много не просто так. Они же закусывают. Он там что-то поклевал ради приличия, но тосты не пропускал, ему пояснили, что "кровная обида" и он поверил - умирать молодым не хотел, а ему обещали. И вот, в какой-то момент у него пропало изображение и дальше он уже рассказывал историю со слов его собственного брата, который там и женился, собственно.

Первым, кто ему категорически не понравился был он сам и зеркало пошло в расход. Так как его брат в этот момент был немного занят, у него была свадьба, как никак, успокаивать буйного гостя пришёл человек уважаемый, в возрасте и отец невесты по-совместительству. Сначала этот отец не понравился голландцу, потом сам голландец несколько раз не понравился отцу невесты и, что называется - понеслась. В шоке были даже те, кто обычно на славянских свадьбах буянит.

Ну, у всех у нас есть кто-нибудь знакомый, кто испохабит любое торжество, или не дай бог похороны, им в белочном состоянии плевать - история знает случаи, где доставалось и покойнику.

А голландцы огромные сами по себе. Ну, от природы просто. Накрыло товарища по-взрослому и в ход пошли скамейки, столы с едой, тамада вообще уехала с поломанной рукой на скорой. Он умудрился погнуть стойку микрофона, потому что ему не давали петь, а очень хотелось. Прям вокальные данные проснулись, неожиданно, и нужно было опробовать божий дар сразу на сцене.

После этого знаменательного события он проснулся в больнице. На нём было столько швов, что было ощущение, что он проглотил разрывной снаряд и тот внутри сдетонировал. Брат с ним не разговаривал два года и его можно понять. Сам буйный заплатил за нанесённый им планете ущерб немногим меньше, чем брат за всю свадьбу. С тех пор минуло без малого семь лет. Больше он никогда в жизни не пил водку и не планирует. Но самое страшное для него было то, что в жизни он, хоть и огромный, но ни разу пчёлку не обидел и он никак не мог поверить в то, что один человек мог за один вечер столько всего сломать и самое ужасное, что этот человек он сам.

Я слушал эту историю не то чтобы прям уж совсем безразлично, но с пониманием. Остальные голландцы выглядели так, как будто они смотрят фильм ужасов и он с каждой минутой всё страшнее и страшнее и ни конца ни края этому не видно. На то, что я слушал всё это с лёгкой ленцой, обратили внимание все и потом у меня спросили: "Неужели, у вас подобные вещи являются нормой?!". Я сказал, что естественно нет, но в народе бытует фраза - "Что за свадьба без драки?!" наверное, неспроста. С этого момента ко мне за столом стали относиться, пусть и не с нарочитым, не броским, но с пиететом. А я приглядывал за этим голландцем, который раздолбал половину Польши, чтобы он случайно не взял в баре стопочку водочки. Ну их в баню этих голландских белочек.

Photo: Captain of Dutchman

Про то, как голландец водочки попил. Выходные, Пиво, Водка, Голландцы, История
Показать полностью 1
807

Китайская фасовка

Недавно был в Китае и в супермаркете увидел оригинальную фасовку водки. В 5 литровой таре. Существует рисовая и кокосовая.

Китайская фасовка Пиво, Водка, Коньяк, Китай, Алкоголь, Длиннопост

Юань на тот момент был порядка 9.4 рубля.

Так же в продаже много фанфуриков по 125 и 200 грамм. Цены не вспомню, но что-то около 5 юаней.

А вот забавная штука в лице китайского коньяка

И пиво в фасовке 0.6 литра

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: