Короли дорог

Живём мы сейчас в Ростове на Дону, уже почти год. До этого я жила в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве, так вот Ростов - сосредоточие аццкого быдла за рулем. Я сама 11 лет управляю автомобилем, безаварийная езда, бла-бла, дома ждут двое мвленьких детей, в общем, манера вождения спокойная. Еду тут домой вечером с тренировки. Торможу на перекрестке, красный свет, циферки мигают обратный отсчёт, желтый, готовлюсь, зеленый - поехали, проезжаю перекресток, боковым зрением замечаю, что встречный поток не едет, еще и сигналят фарами, смотрю в зеркало, а мне в бочину чуть не влетел король дороги!! Удивляюсь, как я его не видела (с какой же скоростью он несся, что я не увидела его периферийным зрением), и что же было дальше? Король дорог решил, что я ущемила его права, что поехала на свой зеленый и он не успел проскочить на красный! Обгоняет меня и оттормаживается, проехать не даёт, раз за разом!! Конечно, легко быть королем, когда против тебя в машине одна девушка, а у тебя в полный салон гордых друзей без национальности. Короче, 1).подскажите, если бы у меня была запись регистратора такого события, можно было бы направить ее в гибдд и наказать гада? 2).Посоветуйте видеорегистратор. Страшно то, что едешь такая домой к детям, а из за лихача-альфача можешь не доехать :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий

чем южнее, тем адовее езда, согласен
с записью можно, но тут была тема, что вызывают явиться к ним лично для дачи показаний

раскрыть ветку (75)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Подаю обращения через официальный сайт гибдд, прикрепляю видео с регистратора (без привязки к координатам, просто с текущим временем и датой), ни разу никуда не вызывали и не присутствовал...

Если кому надо, то текст обращения такой:

30 февраля 2020 года в 07 часов 30 минут водитель автомобиля [марка, модель, если определили], государственный регистрационный знак Х000ХХ186 нарушил правила дорожного движения и проехал на запрещающий сигнал светофора. Дорожное происшествие произошло по адресу: г.Нижневартовск [улица, рядом с домом, пересечение улиц рядом с домами]. Прошу наказать нарушителя в соответствии с КоАП и сообщить мне о результатах этого дела. К обращению прилагаю оригинальное видео нарушения, где можно однозначно идентифицировать место, время и автомобиль нарушителя с государственными регистрационными знаками.

Вот такие ответы присылают:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! У меня штук 50 таких ответов. Решил проверить обращения через полгода. НИХУЯ. Никто не наказан, потому что никто из нарушителей к гайцам не пришел и срок административный вышел. Вот так вот в СПб, катай по встречке, проезжай на красный и не ходи по приглашениям в ГИБДД.
4
Автор поста оценил этот комментарий
прикрепляю видео с регистратора
как туда загрузить видео? там охуенное ограничение по объему.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

33Мб. ограничение. У меня регик пишет отрезки по 1 минуте примерно 60Мб FHD, ну вот я и вырезаю из него нужный отрезок примерно 20-30 сек. - чтобы зафиксировать нарушение и номера этого достаточно.

Один раз на трассе меня один автонегодяй жал, подрезал, обгонял по сплошной - там было длинное видео, я основные нарушения вырезал, но по электронке следователь попросил полное скинуть и я ему отправил ссылку на полное видео.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем закончилось дело ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле чем? Штрафуют нарушителей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 3хминутные по 300 мб,  в 33мб ужаться крайне проблематично. в некоторых случаях прокатывают скриншоты. как то подарил гонщику на красный штраф.

правда я уже подумываю покупать новый, ибо нормальное качество записи только в ясный солнечный день.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конвертировать со сжатием без значительной потери качества. Просто сменить формат на менее емкий, например, через ту же FormatFactory.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конвертация уже сложней для обывателя, да и современные нормальные регики пишут как минимум в H264. А вот вырезать можно например софтинкой Machete Portable - очень сильно простой редактор, с интуитивно понятным интерфейсом и работает очень быстро.

Автор поста оценил этот комментарий

Movavi Video Suite или MPEG Video Wizard тебе в помощь. Обе программы легки в использовании. Могу даже провести ликбез в скриншотах. Можно отрезать лишнее от видео, или переконвертить его в меньший объём. Делов на 15 минут.

Плюс видео можно выложить целиком на ю туб с указанием номера машины подонка тут. Вот например рассказчица поведала нам жуткую историю, но не приложила номер машины. Из-за этого её история превращается в набор буковок. Возможно нарушитель выехал на зелёный и на красный заканчивал движение по перекрёстку, и дама зарулём в таком случае должна была стоять и не шевелиться пока он не закончит движение через перекрёсток. А возможно это был не нарушитель а машина полиции с проблесковыми маячками или внештатный сотрудник полиции, или врач спешащий на вызов,  попытки её остановить это и была их работа )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сохраню коммент до востребования)

Автор поста оценил этот комментарий
Там же вроде все подлинные данные свои надо указывать? С адресом в том числе...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо физический адрес, либо адрес эл.почты. Имхо, лучше второе. А ФИО да, подлинное нужно оставлять.

Автор поста оценил этот комментарий

Имя, Фамилию и адрес электронной почты. Больше ничего не указываю.

Автор поста оценил этот комментарий
где можно однозначно идентифицировать место, время

а как можно однозначно идентифицировать время? может запись прошлогодняя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Время и дата идёт на видеозаписи, написал так для пущей важности =)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже переехал в Ростов-на-Дону... Быдла как на дорогах, так и в целом ещё больше, чем у нас в Челябинской области))
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас хоть свое быдло. В Москве быдло со всей России. Вроде бы и камеры везде и патрули, а хер там плавал. После 20.00 закон не писан, на МКАДе ад. Хочу сказать, особенно там отличаются кубанские номера.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Челябинска переехал в Бургас, вот это трэш. Что такое поворотник здесь вообще не знают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Загляни в Самару, унас не знают ни о поворотниках ни о зеркалах)

Автор поста оценил этот комментарий

А фишка в том, что в основном это приезжие

59
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы в Новосибирске не были, не знаю как там южнее, но если еще адовее, то я кажется знаю где будут снимать следющие части Безумного Макса.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Желтого сигнала вообще не существует. Есть кто проскакивает в 1 секунду красного, а есть те кто умудряются проскочить и после. А разметка на дороге, её как будто и нет. А если разметка есть, то не понятно для кого. Знаки? Непонятно для кого. Знак только прямо и направо? А мне налево надо. Ещё в Новосибирске не существуют белого знака стоп, который работает совместно с разметкой на перекрестке. Нет разметки нет ограничений.

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально в Новосибе ездят. Единственное что меня там прям бесит, это то что все всегда пропускают охуевших. Объехал по обочине? Ну вставай передо мной. Объехал всех по левому ряду где только налево и щемишься вправо?. Ну вставай в мой ряд передо мной пожалуйста.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы может не в том Новосибирске живёте))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я там уже 5 лет не живу, но вряд ли что-то изменилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изменилось.  Стало хуже,  чем 5 лет назад

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и в Челябинске такая же ситуация. Даже маршрутчики хуеют.

Стоит он на красном сигнале светофора. Сразу за светофором остановка. Ну и типа покатился через стоп линию. Ну а хули уже останавливаться, если всё равно проехал?) Точно так же летят на красный, когда он уже загорелся, с левой полосы направо поворачивают...

Хорошо, что не пропала привычка смотреть по сторонам, а то уже давно наклейкой на асфальте стал бы.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что-то вы сказки рассказываете - такие деятели давно должны сидеть без прав и выплачивать дикие штрафы регулярно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таких деятелей периодически останавливают представители ГИБДД. Но, к сожалению, не всегда они оказываются в нужное время в нужном месте.
10
Автор поста оценил этот комментарий

подъезжая к мигающему зеленому, начала оттормаживаться, сбрасывать скорость. загорается желтый, торможу. не люблю проскочуебков, и сама стараюсь избегать. сзади скрип тормозов - хуйло сзади чуть в задницу мне не впечаталось, дважды чуть протягивала вперед, видя, что не успевает оттормозиться. в итоге оказалась за стоплинией. была б там камера - еще и штраф бы прилетел.

ебаные кубаноиды. ростов это еще ничего, в таганроге окажетесь - там еще хуже.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут столько аварий на перекрестках всмятку, когда проскочу+проскочу встречаются, я ни в одном городе столько не видела. Вот сама чуть не попала 😱
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

наглые, тупые, правил не знают, если знают - пользуются только тогда, когда это им удобно. я среди этого всего тут живу, и как же меня все эти уроды бесят, мама дорогая!

у меня столько случаев было, когда за малым уворачивалась, надо постоянно во все зеркала поглядывать, да еще и слушать, если окна приоткрыты. и то не гарантия, смиритесь заранее, что однажды всех разом не разглядите. единственное средство - ездить неспешно и предсказуемо, хуй с ними, пусть перепрыгивают. и обязательно с собой возите в машине под рукой струйный баллончик шпага, бывают и вконец охуевшие.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще отдельная каста 'водители автобусов' их будто по конкурсу набирают, самые отшибленные
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну в моем городе говорят, что газелисты и таксисты- самые ебанутые водители.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моем так говорят только про водителей иномарок и отечественных.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу посоветовать мачете, дабы с такими судака и общаться. Обычно только попытка вывести их на разговор (оттормозить, заставить остановиться), заканчивается испугом со стороны быдлагана. Мачете, как просто аргумент. А регик neoline x-cop (смотрите последние версии) качество съёмки можно посмотреть в одном из моих постов
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное живу в параллельном Новосибирске. Конечно же описанное выше ИНОГДА случается, но как по моим наблюдениям (последнии лет 5, может больше) такое исключение из правил, стат. погрешность.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел добавить что многие забыли или не знают что жёлтый является запрещающим сигналом светофора.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие реально считают, что на жёлтый можно ехать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне казалось, что  он не запрещающий, а предупреждающий, что сейчас загорится красный или зеленый.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ок, буду знать. А что за п. 6.14?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это как раз то что вы имели в виду )

погугли если что

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сам с Новосиба,ничего такого не замечал.Встретистя один конченый мудак раз в два-три дня.И несколько мудаков помельче раз в день.Но в целом адекватно ездят все.Хотя обычно все говорят и пишут про хуевое вождение из окна троллейбуса,ничего личного,просто знаю таких нескольких.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой процент мудаков у вас в пересчёте на миллион населения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз,не считал)Но не так много
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно тема была на ЯП, не знаю была на пикабу или нет, называется 50 сек с  Новосибирских дорог.


У нас в Ростове так не водят даже, как у вас в Новосибе...

https://www.yaplakal.com/forum28/topic1970431.html

6
Автор поста оценил этот комментарий
Самое что интересное, все дороги разбиты в хлам, но люди вообще гонят по страшному. Когда муж в Новосибирск первый раз приехал на машине, долго плакал, от того что за неделю все стойки угандошил, а перед поездкой новые поставил.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не надо гонять просто. 30 тысяч машина проехала по разъебанному зимнику, потом ещё 30 по Москве и никаких убитых стоек.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он ей только сказал, чё новые стойки поставил и за неделю убил...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Небось и ценник конский озвучил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да стопудняк!

Автор поста оценил этот комментарий
Не гоняли. Приехал будущий супруг на Фольксваген пассате. На тот момент запчасти стоили будь здоров. Сколько не ездили, все лежачие, все трамвайные проезжали настолько мягко, что по сравнению как ездит мой отец, муж водил как начинающий водитель. Сейчас в Сибе ситуация с дорогами ничуть не изменилась. Я все грешу на то какая трасса Омск-ишим, когда обратно ехали, потому что так тоже яма на яме
Автор поста оценил этот комментарий

вообще ямы лучше либо проскакивать на большой скорости, либо проезжать накатиком на очень медленной.

тогда автомобилю наименьший ущерб доставляется.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно бываю в Новосибирске. Идеальные водители, спокойнейшая езда. Вы просто не бывали в Иркутске или Красноярске

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы в Калуге не были. Как можно вычислить калужанина на дороге? Легко. Он будет подпирать тебя, обгонять, гордо, подрезая обгонит и встретитесь вы на светофоре, с которого он будет трогаться секунд 10.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так по всему снг, очевидно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смеётесь? Каждый год езжу в Новосибирск, как по мне так более спокойного движения не видел.
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану ! Особливо *радуют* кемеровские отголоски... Простите,  кемеровские водители,  дорвавшиеся до свободы в Новосибирске.

Вот где треш

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо это связано с тем что город незнакомый, вот и радуют местных водителей приезжие. Я не понимаю например как в Москве и Анапе водят(недавно проехался туром). Вообще не понимаю, ни логики ни поведения.

А к нам приезжают, со мной проедут и говорят-как у вас тут водят это же ужас! А я езжу каждый день, вообще без напряга и стрессовых ситуаций, не знаю что их напрягает.

Да и в Турции вообще отказался от мысли арендовать машину, а местные ничего, ездят. Как они на перекрестках договариваются проезжать, кто кого пропускает для меня загадка, никакого алгоритма я так и не обнаружил, все прут без разбора и все нормально проезжают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь в Ставрополе, а он южнее, относительно спокойно водят. Даже обочечников бьют, скорые пропускают, но бывают и у нас кадры конечно, в основном приезжие... А вот в Ростове-на-Дону ппц, сам охреневал когда туда приезжал по делам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, были в выходные в Сочи - переход по пешеходному переходу напоминает русскую рулетку. Если и пропускают, то в самый последний момент оттормаживаясь в пол.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно! Сам поражался их наплевательству на зебру!
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Ростове полный ад. Каждый год езжу в отпуск и обратно через Ростов.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че ты брешешь, через Ростов он ездит, поворачиваешь небось на Аксай с М4. До Ростова остается еще 5 км. А вот кто реально заеюывает, так москали едущие на море. Короли дороги, блядь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что аксай не Ростовская область и водители не ростовские?
6
Автор поста оценил этот комментарий

А в Санкт-Петербурге одни все культурные люди на дорогах и так тоже ни одного быдла нет. Все: "Спасибо, пожалуйста, только после Вас!"

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет такого ощущения тотальности, как то в разбавленной концентрации. Тут, в ростове, тоже не все, конечно, быкуют, но ощущение, что МНОГО
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в 80 от Ростова и езжу туда с удовольствием, а вот город Краснодар... вот там это жесть, особенно соседи Адыгейцы чего стоят. Ростов не самое худшее место в сравнении с Краснодаром.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на Санкт-Петербург из параллельной вселенной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да шучу я, чо вы так возбудились!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ляля. Живу на юге, самые адовые - это приезжие в период отпусков. А гоншиков местных в любом городе найти можно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то не удивлён. Там ведь Дагестан

с Чечней рядом. И ещё абхазы до кучи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку