Короли дорог

Живём мы сейчас в Ростове на Дону, уже почти год. До этого я жила в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве, так вот Ростов - сосредоточие аццкого быдла за рулем. Я сама 11 лет управляю автомобилем, безаварийная езда, бла-бла, дома ждут двое мвленьких детей, в общем, манера вождения спокойная. Еду тут домой вечером с тренировки. Торможу на перекрестке, красный свет, циферки мигают обратный отсчёт, желтый, готовлюсь, зеленый - поехали, проезжаю перекресток, боковым зрением замечаю, что встречный поток не едет, еще и сигналят фарами, смотрю в зеркало, а мне в бочину чуть не влетел король дороги!! Удивляюсь, как я его не видела (с какой же скоростью он несся, что я не увидела его периферийным зрением), и что же было дальше? Король дорог решил, что я ущемила его права, что поехала на свой зеленый и он не успел проскочить на красный! Обгоняет меня и оттормаживается, проехать не даёт, раз за разом!! Конечно, легко быть королем, когда против тебя в машине одна девушка, а у тебя в полный салон гордых друзей без национальности. Короче, 1).подскажите, если бы у меня была запись регистратора такого события, можно было бы направить ее в гибдд и наказать гада? 2).Посоветуйте видеорегистратор. Страшно то, что едешь такая домой к детям, а из за лихача-альфача можешь не доехать :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

лёгкий оффтоп.

Удивляюсь, как я его не видела

когда научишься ездить так, чтобы тебе никто не мешал, - это ознаменует очень долгожданный конец первой стадии становления водителем.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он мне не мешал, его не было на перекрестке, когда я начала движение, дальше я смотрела вперед, а не по сторонам
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
встречный поток не едет, еще и сигналят фарами

для всех остальных он там был.


если вдруг в следующий раз у тебя ненароком совпадут два события:


1. села за руль (ндБ);

2. дома ждут дети,


то верти головой на 360 градусов, а при проезде перекрёстков - на 720. и не торопись трогаться со светофора.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Им он ехал наперерез справа, получается, тут сложнее не заметить, в общем, я понимаю, что по описанию это сложно всё представить, каждый по своему нарисовал ситуацию, я уж тут не могу ничего предоставить, регика не было.
Автор поста оценил этот комментарий
Моя ошибка, что следила только за светофором, как говорится, даже на дороге с односторонним движением надо смотреть в обе стороны) ну вот не было его на перекрестке из серии 'закончить маневр', он именно НЕССЯ на красный, поэтому я его не заметила, он был далеко, когда я начала ехать
2
Автор поста оценил этот комментарий

"проезжаю перекресток, боковым зрением замечаю, что встречный поток не едет, еще и сигналят фарами, смотрю в зеркало, а мне в бочину чуть не влетел король дороги!!" Если честно вообще не понятно: 1. куда была повернута ваша голова если вы боковым зрением увидели что вам сигналят фарами? Встречный поток перед вами! 2.как в зеркало можно увидеть что к вам в бочину чуть кто-то не в летел, если в зеркала видно только то что происходит сзади? А вообще такое ощущение что вам только показалось что включился зелёный после отсчёта секунд на красном, т.к. никто кроме вас непоехал!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Машины из соседних полос тоже поехали, просто я была в крайнем левом ряду
Автор поста оценил этот комментарий
1. Голова смотрела прямо :), боковым зрением, потому что на этот момент я уже поравнялась с ними, т. е. встречные машины находились слева
2. В левое зеркало
3. После красного был желтый, потом зелёный, потом я поехала
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за разъяснения) про светофор спросил, потому что в Москве иногда попадаю на светофоры где после отсчёта секунд красный продолжает гореть, а я когда спешу начинаю трогаться на последней секунде и получается что выезжаю на красный, естественно приходится тормозить за стоп линией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, знаю такие приколы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку