Короли дорог

Живём мы сейчас в Ростове на Дону, уже почти год. До этого я жила в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве, так вот Ростов - сосредоточие аццкого быдла за рулем. Я сама 11 лет управляю автомобилем, безаварийная езда, бла-бла, дома ждут двое мвленьких детей, в общем, манера вождения спокойная. Еду тут домой вечером с тренировки. Торможу на перекрестке, красный свет, циферки мигают обратный отсчёт, желтый, готовлюсь, зеленый - поехали, проезжаю перекресток, боковым зрением замечаю, что встречный поток не едет, еще и сигналят фарами, смотрю в зеркало, а мне в бочину чуть не влетел король дороги!! Удивляюсь, как я его не видела (с какой же скоростью он несся, что я не увидела его периферийным зрением), и что же было дальше? Король дорог решил, что я ущемила его права, что поехала на свой зеленый и он не успел проскочить на красный! Обгоняет меня и оттормаживается, проехать не даёт, раз за разом!! Конечно, легко быть королем, когда против тебя в машине одна девушка, а у тебя в полный салон гордых друзей без национальности. Короче, 1).подскажите, если бы у меня была запись регистратора такого события, можно было бы направить ее в гибдд и наказать гада? 2).Посоветуйте видеорегистратор. Страшно то, что едешь такая домой к детям, а из за лихача-альфача можешь не доехать :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, мне 34, права получил в 19, первый раз за рулём был в 12 (дедушка выпил, а я его с работы отвёз). Права получил нормально, без денег, стыдно бы было платить. Дед мой водителем был со всеми открытыми категориями, начальник АТП с двумя сотнями автобусов, учитель мой. Переехал я пять лет назад в Пятигорск. Это пиздец, по другому не сказать... Уступи дорогу, не не слышал, знаки, ха, знаки идут нахер, скоростной режим, ха ха ха, это не для ар (хорошие папугаи ара, но тут не про них). Это пиздец, номера Чечни или Дагестана. Я для себя аж правило создал, видишь данных индивидуумов, уступи, как мне дедушка говорил ДДД (дай дураку дорогу). А бабушка говорила так, удачи и терпения, удачи и терпения тебе тоже ТС! Ну и мне за одно.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, сколько раз меня это правило 3Д выручало, батя сразу объяснил, что на дороге нужно думать за себя и за "того дурака". И фиг с ним, что по правилам я прав, здоровье важнее.
Бывало везу маму на дачу и говор.: "Вон смотри, видишь? сейчас он мне не уступит и вылезет на дорогу"  и все именно так и происходит, но я-то уже готов.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
ДДД золотое правило. Лучше перебздеть чем потом авто чинить. За рулем 9 лет. По моей вине не одного ДТП. Зато мою ластоньку били и в хвост и в гриву. Два раза на парковке, один раз в жопку на светофоре. Так еще жена виновника меня пыталась обвинить, что я затормозила. Ага, когда перед машиной уже люди шли, хорошо ногу крепко держала на тормозе, а то еще бабуле капотом прилетело бы. Короче, следить надо на все 360`. Мало ли откуда какой мудак прилетит. А их пипец как много на дорогах.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если в Ростове использовать ДДД, то с места сдвинуться не выйдет :D

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пятигорск. Бываю там периодически. Дороги разбитые, но гоняют, как буд-то задницу скипидаром намазали. Горячая южная кровь? Горячая моча в голове, это более реально.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, не должно быть никакой наглости и гордости на дороге, я даже в маленьком городке живу, где всё спокойно, и редко кто не уступит пешеходу, но всё-же есть вот такие ОБМОРОКИ, визжат шинами при торможении или при разгоне, неадекватные на перекрёстках, то-есть в основном в городе спокойно, но из-за Обмороков приходится всегда быть начеку, и тут вы и ваш дед правы: Дай Дураку Дорогу, пусть он визжит шинами, но мимо нормальных людей, мимо детей идущих рядом по тротуару возле асфальта, я даже подъезжаю к перекрёстку по главной дороге, но медленно пересекаю перекрёсток, смотрю по сторонам, ибо Обморок летит и не смотрит, он ведь Обморок, и ему ничего не сделаешь, не разобьёшь морду после того как он врезался в мою машину, так как мы оба возможно уже будем трупы. Да, правила само собой, но этого мало, нужно дополнительно перестраховываться, мыслить наперёд, причём каждую поездку, каждый перекрёсток, каждый пешеход который подозрительно шатается, всё нужно уметь видеть наперёд, и взяться левее, остановиться, уехать направо на обочину, по ситуации. Это большая ответственность и не шутки далеко.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне отец говорил: главное, чтобы пидором тебя не обозвали, потому что, если тебя первый раз так обзовут — у тебя потом будет такая кличка, ну это хуже… хуже всего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... Вот это поворот. Я хз, что добавить!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если какой-то дебильный человек скажет на нормального человека "пидор", ни за что ни про что, так что, останавливаться надо, бить его? искать его? мстить? Так он же обморок, он же такой по сути и поэтому так других называет, то-есть он пидор, и поэтому это слово говорит в адрес других людей, Ну а если он уж близко, и в лицо это скажет, ну так харкни ему в рыло, большего он не достоин, и пусть оплёванный едет дальше по своим пидорским делам, он сам себя так назвал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку