Короли дорог

Живём мы сейчас в Ростове на Дону, уже почти год. До этого я жила в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве, так вот Ростов - сосредоточие аццкого быдла за рулем. Я сама 11 лет управляю автомобилем, безаварийная езда, бла-бла, дома ждут двое мвленьких детей, в общем, манера вождения спокойная. Еду тут домой вечером с тренировки. Торможу на перекрестке, красный свет, циферки мигают обратный отсчёт, желтый, готовлюсь, зеленый - поехали, проезжаю перекресток, боковым зрением замечаю, что встречный поток не едет, еще и сигналят фарами, смотрю в зеркало, а мне в бочину чуть не влетел король дороги!! Удивляюсь, как я его не видела (с какой же скоростью он несся, что я не увидела его периферийным зрением), и что же было дальше? Король дорог решил, что я ущемила его права, что поехала на свой зеленый и он не успел проскочить на красный! Обгоняет меня и оттормаживается, проехать не даёт, раз за разом!! Конечно, легко быть королем, когда против тебя в машине одна девушка, а у тебя в полный салон гордых друзей без национальности. Короче, 1).подскажите, если бы у меня была запись регистратора такого события, можно было бы направить ее в гибдд и наказать гада? 2).Посоветуйте видеорегистратор. Страшно то, что едешь такая домой к детям, а из за лихача-альфача можешь не доехать :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

1) Записываешь номер, марку и цвет авто

2) Пишешь заявление в ГИБДД

3) В заявлении указываешь точное время, суть нарушения, последующие действия


Ответить они обязаны, на всех крупных перекрестках есть камеры, скорее всего зафиксировано.

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, номер я не запомнила (в основном от шока вызванного страхом вреремешку с возмущением) , цвет марку да, время знаю, попробую.
раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

газовый баллончик твой друг, остановись и дай понять что мужчины тоже плачут)

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный совет, чтобы оставить детей сиротами... Для защиты баллончик хорош, лучше чем ничего, а нападать на толпу агрессивных мужиков это глупо, думаю у

них нет никаких принципов, могут запросто убить с одного удара или колекой оставить

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять все переврал и высрал через жЁпу. У ТСа вопрос о том что делать и как быть, если ты нападаешь на кого то то ты уебашкааааа, а если тебя прижмет быдлан на джипе и начнет ломиться тебе в тачку, то никакие уговоры и регистраторы не помогут, да потом ты будешь доказывать что он первый начал но твое разбитое хлебалушко будет все помнить.

Так что 1 предупреждение и в бой, ПБ шпага самое то.

Загляни на ютуб и поймешь как все легко и просто.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у ТС и так получилось избежать конфликта, а ты советуешь остановится и дать прикурить толпе гопников, это уже похоже на поиск приключений на свою пятую точку. По поводу обороны и я написал что баллончик лучше чем ничего, но лучше не допускать контакта с толпой агрессивных людей, и по поводу Ютуба имей ввиду что там в основном удачные случаи применения баллончика, не всем так легко удается усмирить толпу буйных в одного, тем более девушке.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сяоми регистратор, качество норм, настраивать не сложно, в темноте качество хорошее, номера читаемы. Брал за 3500 проде год назад

4
Автор поста оценил этот комментарий
11 лет езжу по Ростову, ни разу не был в ДТП, привык к движению. По работе часто мотаюсь по России, Казань, Нижний, Екатеринбург, Оренбург, сейчас из Хабаровска пишу- везде ездят "по правилам", как то приторможенно и без взаимоуважения на дороге, никто не притормозит, не пропустит. Ещё заметил, в Ростове никто не пристегивается, менты даже внимания по городу на это не обращают, в других городах даже таксисты 9 из 10 пристегнуты. В общем, в Ростове на дороге мне намного комфортной, чем где бы то не было
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, зато в Ростове всегда и поморгают и ручкой помашут,если пропустишь. Приятно:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне после ростовского движения в Москве комфортнее, обилие камер заставляет соблюдать правила:-)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Им Гайцов из Казани надо выписать на пару месяцев. Вот вою будет, и бюджет пополнится

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видеорегистратор от сяоми
перцовый баллончик Шпага (стоит около 350 руб)
1
Автор поста оценил этот комментарий

AdvoCAM с GPS, качество хорошее, пишет координаты  авто. Стоит около 7000. Карту памяти в него побольше и получше, тут не скупитесь.

Автор поста оценил этот комментарий

возможно перекресток был оборудован средствами фото-видеофиксации правонарушений...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Ростове, к сожалению, мало дорожных камер. Даже на крупных перекрестках. Езжу с антирадаром довольно сильным и чувствительным, который даже на камеры видеонаблюдения реагирует.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего он на примитивные радары реагирует или, в крайнем случае, на ИК-подсветку камер. Видеокамера вещь пассивная, ее можно только "глазами" увидеть, "почувствовать" ее нельзя.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Инспектор, как это часто бывает на югах - либо родственник, либо знакомый водителя, на которого написали заяву.

И вот ТС уже извиняется перед водителем.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Выученная беспомощность, да?

Ничего не можем у них все схвачено, зачем связываться.

За счет такого мнения они держаться.


Если за каждый чих им придется какого покрывать и разбираться, прикрывать, то уже завтра они этого какого пошлют нахуй.

Автор поста оценил этот комментарий

Стоя на коленях...

Автор поста оценил этот комментарий
на всех крупных перекрестках есть камеры
а вы смешной
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы нудный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку