Королевская битва

Я думаю почти все уже знакомы с последней дикой историей расстрела мечети в Новой Зеландии.

Правый радикал почувствовал себя вершителем одному ему ведомой справедливости и убил кучу мирных граждан.

Сейчас опять будет полемика на эту тему, вспомнят и арабских террористов и ИГИЛ, дойдут до крестовых походов и все потихоньку затихнет, до следующего теракта.


Я понимаю, что все что написал это утопия. Но...


...Представьте себе остров в океане. Большой, необитаемый, где есть источники воды и более-менее мягкий климат.

И на этот остров все страны будут высылать осужденных к смерти преступников, радикальных исламистов, террористов-христиан, правых и левых радикалов и всех тех, кто реально осужден за убийство людей или желает совершать убийства (по собственному заявлению).

Каждому вновь высаженному выдавать пистолет, паек на 3 дня и желать удачи.


Во все оружие на острове вставить видеокамеры по типу go-pro с трансляцией видео в интернет.


Создавать на этом шоу. Ставки на выживших, трансляции резни онлайн, квесты типа "получишь новую винтовку за 3 трупа" и периодически подкидывать на остров контейнеры с оружием, едой и медикаментами.


По результатам сформировать конкурсы по принципу - самый популярный злодей по итогам года получает полное прощение, помилование и выход с острова на свободу (под административный надзор), ну или любые другие, фантазии хватит...


Понимаю, что это бред. Но как же достало насилие среди мирных людей. Если некоторые люди рождены с горящим инстинктом убийцы - нужно давать им возможность реализовать себя среди таких же, без ущерба для нормальных людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушение законодательства всех цивилизованных стран, необходимость инфраструктуры для "передачи", в конце концов мы получим не "остров шоу пубг", а островное государство преступников с оружием, которое будет усиливаться с каждым сосланным.


PS в вашу идилию на острове нужно добавить мотивирующий фактор для убийства. Что-то вроде "в день должно гибнуть не менее %произвольное число% человек". И вот тогда начнется жара. А если мотивации нет, то тупо будет бандитский остров.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

поправка принимается. Типа "если в сутки нет 5 трупов - контейнера с ништяками не будет".

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Или на шею им вешать ошейники с электрошокером. Если в день не будет 5 трупов, каждый последующий час каждого из участников будет бить током :)"

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю что это лишнее.

во-первых дорого.

во-вторых технически сложно

в-третьих мотив голода сам по себе достаточен, чтобы запустить машину

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они сплотятся, начнут жрать слабых, в конце концов их с острова спасут какие-либо террористы для вступления в свою банду или они построят плот и свалят с острова. И найдутся жалеющие люди, которым будет не все равно на их жизнь и судьбу, они организуют спасательную миссию и вот на свободе куча убийц с автоматами в руках.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю что можно будет придумать что-то, что сделает сплочение тупо невыгодным.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Например?

Свободу победителю и миллиард долларов, собственный особняк и десяток наложниц? Все же понимают, что победителю не дадут свободу и все это. Потому что это массовый убийца, он опасен для общества и никакой контроль его не остановит от убийств в дальнейшем, рано или поздно он снова пойдет убивать, а мирных граждан убивать гораздо интереснее, чем вот таких на острове.


Нет ничего, что может заставить их убивать друг друга для шоу. Особо отбитые возможно будут соблюдать правила шоу, но насильно высланные на остров взбунтуются. Никто не хочет быть мясом.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

нет - достаточно собственную роскошную камеру победителю, пару наложниц и райская жизнь в vip тюрьме на соседнем острове.


Ну взбунтуются. Дальше то что?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы маленько не в курсах, при достаточном количестве человек и обмундирования, остров вполне сможет разобрать на части даже эсминец, который будет охранять акваторию. Да-да. А потом завладев оружием устроят небольшой бум-карабум в прибрежных районах.


PS у пахана будет итак роскошная камера, удобства и десяток наложниц(преступники женского пола не редкость). Нахера ему отдалиться куда-то, где он будет заключенным, если он итак царь на острове.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Вплавь будут разбирать или на пирОгах? 

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Десять человек добравшиеся вплавь до боевого корабля при наличии холодного оружия могут его потопить, захватить и использовать в любых целях.

При наличии на острове порохового оружия, создания простейшего взрывного заряда аля "куча пороха и стальной стержень" можно разворотить ахеренную дырку в днище этого же эсминца.


Да, способов реализаций этого плана десятки. Из них только пара гарантирует 100% результат. Однако на острове с дохерищенным количеством преступников, не имеющих никаких ограничений... Бесконечное количество попыток.


PS да, есть меры противодействия, да, есть меры диверсионные(противоположные первым).


PPS вы можете заявить, что можно захерачить их на остров максимально удаленный от земли, но... Но вот факты говорят о том, что даже на деревянных лоханках без компаса люди умудрялись пересекать океан.

раскрыть ветку (14)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку