Найдены возможные дубликаты

+2

вышивка по этой картинке

Иллюстрация к комментарию
+1
Как будто из последних сил держится, а глазами толкан высматривает🤣
0
Напомнило
Иллюстрация к комментарию
0
Хурмы холодной съел видимо.
0

У него такое испуганное лицо будто Геральта увидел

Похожие посты
67

Моя вышивка (продолжение)

Всем доброго карантинного дня!
Наличие лишнего свободного времени подстегнуло процесс вышивки, поэтому накопилось немного готовых работ (как на фатине так и на хлопке). Представляю их на ваш суд.

Начну с самой свежей работы. В преддверии выхода Хищных птиц за несколько дней родилась Харли. Оформлять её ни в брошь, ни в нашивку  не стала, оставила как картину, лишь добавила ярких пятен на хлопок (делала это акварелью, в два слоя).

Моя вышивка (продолжение) Вышивка гладью, Портрет, Джонни депп, Харли квинн, Марго робби, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Своими руками

Идея сделать Джонни родилась в момент просмотра "Тайного окна" (к слову один из любимых фильмов). Сказано - сделано. Набросала эскиз, принялась за работу. На него ушла неделя без малого (с постоянными сомнениями в вышивке и желанием бросить), но муж уговорил закончить, за что ему спасибо!

Моя вышивка (продолжение) Вышивка гладью, Портрет, Джонни депп, Харли квинн, Марго робби, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Своими руками

Ну и для легкого вышивания, отдыха от портретов, взялась за глаз. На вышивку вдохновил рисунок художницы из Пинтереста, на него ушло около трёх дней с перерывами :)

Пока это всё, спасибо за просмотр! Буду благодарна за идеи для будущих портретов, т.к. в процессе работы рождается миллион идей, а по завершении ни одной не остаётся х)

Ну и кому интересно увидеть больше, мой инстаграм - https://www.instagram.com/anya.badret/
Ничего там не продаю, просто показываю процессы и творчество :)

Показать полностью 2
42

Знаменитая игрушка Кермит

Лягушонок Кермит — самая известная из кукол Маппет, созданных американским кукольником Джимом Хенсоном.Первый вариант куклы Кермита был создан из зеленого пальто, принадлежавшего матери Джима Хенсона, и двух мячей для пинг-понга, ставших глазами.
🔅Подвижные руки и ноги
🔅Состав пряжи: мериносовая шерсть
🔅Наполнитель: холлофайбер
🔅Высота: 41 см

Знаменитая игрушка Кермит Своими руками, Вязание, Игрушки, Рукоделие без процесса, Мемы, Лягушонок Кермит
731

Бактусы

Немножечко творчества в эти странные дни :)

Вязала друзьям и маме в подарок, пряжа Yarnart Flowers, за ее счёт происходит такая смена цвета.

Бактусы Вязание, Вязание крючком, Бактус, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Бактусы Вязание, Вязание крючком, Бактус, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
388

Рюкзак, или скорее ранец для школы

Наконец-то дошил очередную крупную вещь.

Рюкзак, или скорее ранец для школы Рукоделие без процесса, Кожа, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Рюкзак, Ранец

Началось всё с того, что нужно было сшить дочери что-нибудь в школу. Понимания, что именно нужно, не было. Идей было море, а ухватиться за какую-то не получалось. Варианты гламурных рюкзачков отметались сразу! Девочка-подросток, хоть и любит жёлтого единорожку с розовой гривой, но толстовку носит с надписью "Punk's Not Dead" и слушает Нирвану.

И вот однажды я зашёл в кожевенный магазин, тот что рядом с Останкинской телебашней, и увидел вот такую красивую, с ярко выраженной фактурой шкурку. Сразу пришло осознание, что нужно шить - конечно же ранец в стиле милитари, но всё же девчачий.

Технические характеристики такие:

размеры 36х26х10см

вес около 1кг

основные детали и ремешки - тёмно-коричневая кожа, вороток, толщиной 3,5мм.

боковины карманов и самого ранца - светло-коричневый краст 2мм.

нить Amy Roke 0,55мм., брал в Грумиксе

фурнитура из Баска

сшито всё полностью вручную, пробойник ромб 5мм.

Процесса не будет (хотя планировал), ибо увлёкся и забыл про фото. Успел сделать одно, а потом понеслось. Кто шьёт, тот меня поймёт - хочется сделать быстрее, чтобы увидеть, что получится в финале.

Рюкзак, или скорее ранец для школы Рукоделие без процесса, Кожа, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Рюкзак, Ранец

До этого, на НГ сшил старшей дочери рюкзак. Тоже из толстой кожи, но немного другого типа, ей всё-таки уже 20, и вещь нужна построже, для ноута и документов. Размеры 35х25х8см

На этом всё, спасибо за внимание.

Если будут какие-то технические вопросы пишите сюда https://vk.com/id177275357, или постараюсь ответить в комментариях.

Показать полностью 10
151

Броши сухое валяние " Спящие котята"

Вот вам ещё парочка сладких соней ))

Броши выполнены в технике сухого валяния , Решила я попробовать свалять из Акрила)) на ощупь ну очень приятная шерстка.
А вот в деле ,😈 я конечно доваляла , кстати рыжий котенок на фото из акрила а серый из мериноса .

Так вот что хочу сказать у акрила есть свои минусы , при валянии, сверху акрил уплотняется и покрывается так сказать коркой а вот внутри остаётся недоваленным , конечно с брошкой я справилась и доваляла всё , но если это будет игрушка , то это будет сделать сложнее и для тех кто только хочет научится валять брать его не советую ⠀Тем не менее вот такие получились броши из шерсти и акрила ))⠀

⠀⠀

Броши сухое валяние " Спящие котята" Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Длиннопост
Броши сухое валяние " Спящие котята" Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Длиннопост
Показать полностью 3
90

Близнецы

Когда-нибудь я сяду вышивать что-нибудь для себя. А пока - вышивка Близнецы по заказу мамы.

Близнецы Вышивка крестом, Вышивка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Автор схемы Екатерина Тарасова (Rin-stitch) по иллюстрации Iren Horrors.

Основа Belfast 3609/7139. Нитки DMC.

И виден мой косяк с маркером. Смывала в недостаточно холодной воде - он въелся в ткань, не отстирать. Обидно, но будет уроком на будущее. Издалека не заметно.

Немного магии бэка.

Собственно оригинальная иллюстрация авторства Iren Horrors.

Показать полностью 3
105

Брошки Сфинксы!

Впервые решила поделиться своими работами на Пикабу.

Брошки Сфинксы! Кот, Животные, Полимерная глина, Брошь, Ручная работа, Скульптура, Сфинкс, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В данном сообществе можно увидеть множество шикарных работ, что даже становится как то не по себе, когда думаю выставить что то своё. К слову я долго не решалась 😐

Эти брошки одни из 1-ых работ из полимерной глины в виде котеек породы Сфинкс. Соответственно идеальными их не назовёшь. Да и вообще я та ещё самоучка и по факту не брала никаких мастер-классов. Так что лучшего от самоучки ожидать не стоит☹️

Возможно многим покажутся эти котики противными, но мне они кажутся какими то инопланетными и это по своему завораживает.😻

Одна из этих брошей была сделана на заказ, но не является портретной (на видео 1-ая встреча со своим новым хозяином). Если Вам вдруг интересно посмотреть на другие мои изделия в том числе и портретных котиков, тогда дайте мне знать🙂

Показать полностью 1
224

Не будем о грустном

В интернете повальное количество новостей о коронавирусе. Все устали.
Я к вам с весной и лепными брошками.

Не будем о грустном Холодный фарфор, Полимерная глина, Лепка, Брошь, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Цветы сделаны из холодного фарфора, это такой вид полимерной глины, массы для лепки ( называйте как удобно) которая застывает на воздухе в течении 24 часов. Далее я покрывают цветы сатиновым лаком, чтобы меньше пачкались и дольше служили.

Не будем о грустном Холодный фарфор, Полимерная глина, Лепка, Брошь, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Кстати говоря, вместо серединки я использовала натуральные камни. Так даже интереснее выглядит.

А ещё, я тут подумала, что если введут более жёсткие меры карантина, то сниму по этим брошкам урок на ютуб, времени будет вагон. Предыдущие видео уроки есть у меня в постах если кому станет интересно)

Показать полностью 6
320

Брошь «Совёнок»

Сегодня я покажу процесс лепки броши из полимерной глины. От начала и до конца. Итак, приступим. Для начала нам понадобится глина запекаемая , оттенки покажу на фото. И инструменты: лезвие, зубочистка или стек с острым наконечником. Также, понадобятся стеклянные глазки, Диаметр будет зависеть от того, какой размер броши вы планируете. Берём пергамент, рисуем совенка, точнее его очертания. И раскатываем пласт глины( у меня шоколадный цвет)

Брошь «Совёнок» Полимерная глина, Брошь, Сова, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Кладём на раскатанный пласт пергамент с рисунком, обводим острым стеком (неглубоким нажатием точечным) убираем пергамент, и вырезаем получившийся рисунок,

Брошь «Совёнок» Полимерная глина, Брошь, Сова, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Кладём глазки, немного вдавливаем их. И начинаем раскатывание будущих перьев для нашей совы

Катаем колбаску и нарезаем на мелкие отрезки одинакового размера.

Затем катаем из них вот такие капельки

Теперь начинаем приделывать перья до линии, на которой будет шарф.

Далее катаем две одинаковых колбаски, огибаем глазки, на них мы будем прилепливать темные перья ( оттенок шоколад) у Светлых перьев я взяла оттенок Какао.

Далее заполняем светлыми перьями вокруг глазок. Потом приделываем ротик (вишневый цвет) и добавляем клюв (оранжевая глина) клюв катается в капельку, и в ней проделываются маленькие ноздри.

Теперь делаем вязаный шарф. Каждая колбаска состоит из двух колбасок, скрученных вправо и влево, для создания эффекта вязки.

Примеряем, и отрезаем по краям лишнюю глину. Затем приделываем ножки. Каждая лапка состоит из трёх капелек( лепятся по такому же типу как и перья)

Теперь переходим к созданию шапочки. Начинаем с середины. По такому же типу как шарф.

Теперь приделываем помпон и создаём рыхлость, можно использовать зубную щетку и зубочистку.

Теперь нужно запечь. Я запекаю при 130 градусах 30 минут. После остывания на обратной стороне броши нужно сделать булавочку. Я беру готовую фурнитуру. Намазываю немного фимо гелем место где будет булавка, кладу ее на гель. Сверху небольшую пластину тонкую. И придавливаю края стеком. После чего снова ставлю в печь. Брошь готова. Данные совята придуманы мною, идея моя. И мне такие милахи очень запали в душу. Хочется лепить их в разных оттенках:)

Показать полностью 19
165

Брошь из шерсти "Вельш Корги Пемброк (триколор)"

Техника исполнения: сухое валяние.

Материалы: овечья шерсть, полимерная глина, акриловые краски, акриловый лак.

Размеры: 6х5 см

Выполнена на заказ.

Брошь из шерсти "Вельш Корги Пемброк (триколор)" Брошь, Корги, Сухое валяние, Рукоделие без процесса
538

Вышитая лама своими руками

Привет, я вышиваю, сегодня пару слов о том как сделать брошь с вышивкой.

Вышитая лама своими руками Рукоделие с процессом, Вышивка, Брошь, Своими руками, Роза, Лама, Поделки, Видео, Длиннопост

Я считаю вышивку одним из самых доступных видов рукоделия. Достаточно иметь чем вышивать и на чем, пару рук, немного фантазии и вперед.

Вышитая лама своими руками Рукоделие с процессом, Вышивка, Брошь, Своими руками, Роза, Лама, Поделки, Видео, Длиннопост

Многим симпатичны ламы, многим нравятся розы, хм, почему бы не соединить это в одной вышивке?

Для того что бы сделать именно эту ламу нужны: 1. Пяльцы. Подойдут любые можно и без них, но замучаетесь.; 2. Фетр. Нужен плотный и тонкий; 3. Линейка; 4. Шаблон; 5. Копирка; 6. Картон. Плотный, нужен для укрепления броши; 7. Ножницы. Любые, даже самые простые, острота не очень важна, лучше чтобы концы были острые; 8. Клей любой; 9. Ручка. Для переноса изображения; 10. Игла обычная и тонкая. Иглы разного размера, потому что в этой броши используется бисер разного размера; 11. Шерстяные мулине. Можно, конечно, заменить и на привычные хлопковые, но результат будет другим (не хуже, просто другим);  12. Хлопковые мулине. Края броши обшиваются, никакого клея.  13. Бисер. Разного размера, производитель не важен; 14. Булавка; 15. Калька.ᅠ

Как видите, материалы нехитрые.

Вся лама состоит всего их двух элементов - роза паутинка и французский узелок. делаются они просто, выглядят интересно.

Вот как делается роза.

Французский узелок.

Можно и другие элементы придумать) Все равно получится миленько.

Мне нравится когда в одной работе встречаются разные материалы, поэтому ковер бисерный.

Когда вышивка окончена, ее нужно вырезать, укрепить и превратить в брошь.

Я люблю оформлять край обшивкой.

Получается приятная мягкая весенняя вещица, которую можно сделать за пару вечеров.

У меня есть полное озвученное видео о создании этой ламы. Идет 40минут, поэтому на пикабу не залью. Оно бесплатное, посмотреть можно в моем IGTV. На любые вопросы о создании вышитых украшений отвечаю) https://www.instagram.com/tut.mk

Показать полностью 9 2
44

Брошь ручной работы Бабочка

Брошь ручной работы Бабочка Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Длиннопост
Брошь ручной работы Бабочка Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Длиннопост

Брошь вышита хлопковыми нитками, расшита итальянскими пайетками , чешским бисером и кристальным жемчугом Swarovski, изнанка из искусственной замши и булавка с безопасным замком.

Показать полностью 1
165

Кто поздно ложится и поздно встаёт... Брошь "Совёнок"

Всем привет)

В последнее время не так много времени получается выделить на создание украшений. Но вот, вышила такую милую сонную совушку.

Кто поздно ложится и поздно встаёт... Брошь "Совёнок" Вышивка гладью, Сова, Брошь, Ручная работа, Рукоделие без процесса

Это прям я, когда на работу к 8 утра. Я больше предпочитаю к 12)

Эта брошь - ещё один шажок в обучении вышивки гладью (вышивала по мастер-классу в инстаграме). Край броши по привычке закрывала бисером, специальный клей не раздобыла.

Кто поздно ложится и поздно встаёт... Брошь "Совёнок" Вышивка гладью, Сова, Брошь, Ручная работа, Рукоделие без процесса

Долго выбирала цвет шарфика, в итоге остановилась на таком весеннем зелёном варианте.

Я в ВК - https://vk.com/yulka_princesska. Там можно найти видео с брошью.

Показать полностью 1
59

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ)

Весеннее настроение в работах!

Брошь на магнитной застежке-практичная вещь.

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Полимерная глина, Своими руками, Лепка, Рукоделие без процесса, Брошь, Бабочка, Неодимовые магниты, Ручная работа, Длиннопост
ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Полимерная глина, Своими руками, Лепка, Рукоделие без процесса, Брошь, Бабочка, Неодимовые магниты, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 1
96

Путеводный маяк

Моя первая вышивка на равномерке - "Путеводный маяк" от Panna.

Путеводный маяк Вышивка, Вышивка крестом, Маяк, Рукоделие без процесса, Набор для вышивания, Длиннопост

Оформлен собственноручно в рамку-пяльцы, диаметр 25 см. Фрузелки, будь они неладеы, заменила бисером Toho 15. Техники: крест, полукрест, бэкстич. Канва Линда-27 к.

Путеводный маяк Вышивка, Вышивка крестом, Маяк, Рукоделие без процесса, Набор для вышивания, Длиннопост

Немного деталей:

И кисуль, помогавший в процессе 😺

Всем удачи и сбычи мечт 😌

Показать полностью 4
113

Шиповник из полимерной глины

Да, шиповник. 🌿🍂

Да, весной.

Делала недавно (к уже прошедшей в начале марта ярмарке) десяток плодов.

Листья и плоды: запекаемая полимерная глина.

Шиповник из полимерной глины Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Творчество, Брошь, Ягоды, Длиннопост, Шиповник

Вариации шиповниковых брошек что у меня получились в итоге:

Шиповник из полимерной глины Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Творчество, Брошь, Ягоды, Длиннопост, Шиповник

Спасибо за внимание!  🌿🍂

| Oksana Ksssandorium |

Показать полностью 1
63

Вышивка на футболке "Санта Муэрте"

Привет всем! Давно я ничего не выкладывала, потому что занималась этой крупной работой) Друг бросил мне вызов, чтобы я сделала вышивку любой сложности ему на футболке. Эдакий челлендж для самой себя: осознать масштаб работы, подобрать цвета, сделать схему, выбрать способ вышивания (как перенести все на футболку), запастись терпением, вышить и привести в надлежащий вид!
По итогам получилась такая девушка) В общей сложности работу делала 3 месяца, а в чистом времени где-то 250-300 часов.
Размер вышивки: 31х18 см или 204х111 крестиков. Вышивала нитками DMC, а для переноса на футболку использовала канву с 16-м кантом.

Вышивка на футболке "Санта Муэрте" Длиннопост, Вышивка, Ручная работа, Авторская работа, Санта Муэрте, Футболка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса
Вышивка на футболке "Санта Муэрте" Длиннопост, Вышивка, Ручная работа, Авторская работа, Санта Муэрте, Футболка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса

Футболка размера L.

Картинка, по которой делала схему. Есть, к чему стремится и что совершенствовать в вопросе превращения рисунков в схемы) Постепенно набираюсь опыта)

По вопросам можете писать сюда: https://vk.com/penguin_nyan

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: