Дубликаты не найдены

+1
первый в минус пошел!
раскрыть ветку 4
+3
А я вот тоже сижу жду подобные посты :D
раскрыть ветку 3
+3
:D
Делаем ставки. Я уверен до обеда по Москве будет около 15 таких уникальных и оригинальных постов
раскрыть ветку 2
0
А вот цароль
Иллюстрация к комментарию
0
Слова хорошие
0
Жди, тебя тоже заминусуют)
Я уже попала под раздачу)
-1
Король выглядел иначе.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Короли разных царств выглядят по разному)
Похожие посты
1373

Хочу все знать #555. Известные персоны, которых не стало в 2019 году

Каждый год запоминается не только достижениями и успехами, но и человеческими утратами. Вспоминаем известных людей, для которых 2019-й стал последним годом жизни.

1.

Хочу все знать #555. Известные персоны, которых не стало в 2019 году Хочу все знать, Знаменитости, Смерть, 2019, Некролог, Невосполнимая утрата, Жизнь, Длиннопост

Российский певец и композитор Крис Кельми скончался вечером 1 января на 64-м году жизни в своем загородном доме в Подмосковье из-за остановки сердца. По словам врачей, это могло произойти из-за злоупотребления спиртным.

Кельми сочинил хиты «Замыкая круг», «Усталое такси», «Ночное рандеву», а также написал музыку к мультфильму «Пес в сапогах».

2.

Хочу все знать #555. Известные персоны, которых не стало в 2019 году Хочу все знать, Знаменитости, Смерть, 2019, Некролог, Невосполнимая утрата, Жизнь, Длиннопост

Народный артист России Иван Бортник умер 5 января. Ему было 79 лет. Актер известен своими ролями в фильмах «Родня», «Место встречи изменить нельзя», «Иван да Марья» и др. Бортник работал в Театре на Таганке, где познакомился с Владимиром Высоцким. Тот посвятил Бортнику свою песню «Письмо к другу».

3.

26 января не стало Мишеля Леграна. Французский композитор скончался на 87-м году жизни.

Легран написал музыку к таким лентам, как «Шербурские зонтики», «Клео от пяти до семи», «Сладкий ноябрь», «Казанова», «Высокая мода».

Всего он создал более 200 песен к кинокартинам и телевизионным фильмам.

4.

Российский рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл, ушел из жизни 3 февраля. У музыканта случился сердечный приступ. Ему было 35 лет.

Всего Децл выпустил восемь студийных альбомов. Среди его самых известных песен — «Вечеринка», «Письмо», «Для тебя».

5.

Народный артист России Сергей Юрский умер 8 февраля из-за остановки сердца. Ему было 83 года. Юрский известен по таким фильмам, как «Республика ШКИД», «Золотой теленок», «Место встречи изменить нельзя», «Любовь и голуби», «Ищите женщину» и многие другие.

6.

14 февраля стало известно о смерти Сергея Захарова. Советский и российский эстрадный певец скончался в возрасте 68 лет от сердечной недостаточности. Он прославился благодаря песням «Три белых коня», «Татьянин день», «Отцвели хризантемы», «Московские окна», «Очи черные» и др.

7.

Известный модельер и креативный директор Chanel и Fendi Карл Лагерфельд умер 19 февраля от рака поджелудочной железы. Ему было 85 лет.

Примечательно, что принадлежавшая Лагерфельду бирманская кошка Шупетт унаследовала часть его состояние в $200 миллионов.

8.

25 февраля стало известно о смерти одного из основателей НТВ Игоря Малашенко. Бывший медиаменеджер умер на 65-м году жизни. В 1996 году Малашенко был главным советником избирательной кампании кандидата в президенты России Бориса Ельцина.

9.

Выдающийся физик и нобелевский лауреат Жорес Алферов скончался 1 марта на 89-м году жизни. Причиной смерти стала острая сердечно-легочная недостаточность.

В 2000 году Алферов стал лауреатом Нобелевской премии за развитие полупроводниковых гетероструктур для высокоскоростной оптоэлектроники. Всего ученый стал автором более 500 научных работ и почти сотни изобретений.

10.

О смерти вокалиста группы The Prodigy Кита Флинта стало известно 4 марта. 49-летнего вокалиста нашли мертвым у себя дома в британском графстве Эссекс. Сообщалось, что он совершил самоубийство из-за депрессии, вызванной расставанием с женой.

11.

9 марта из-за остановки сердца скончался советский и российский актер театра и кино, народный артист СССР Владимир Этуш. Он умер в возрасте 96 лет. Широкой аудитории актер запомнился ролями Сеида-Али в фильме «Адмирал Ушаков», Саахова в «Кавказской пленнице», инженера Брунса в фильме «Двенадцать стульев», Шпака в «Иван Васильевич меняет профессию», Карабаса Барабаса из «Приключений Буратино» и др.

12.

16 марта на 39-м году жизни от заражения крови и сердечной недостаточности скончалась Юлия Началова. В течение восьми лет певица боролась с подагрой и красной волчанкой, а за год до смерти у нее обнаружили сахарный диабет. 11 марта артистку доставили в московскую больницу в тяжелом состоянии, где ввели в состояние искусственной комы.

Юлия Началова обрела популярность в конце 90-х благодаря таким хитам, как «Учитель», «Дюймовочка», «Герой не моего романа». В последние годы ее можно было увидеть в программах «Один в один» и «Наш выход».

13.

Народный артист СССР, режиссер и общепризнанный классик отечественного кино Марлен Хуциев умер 19 марта на 94-м году жизни. Незадолго до смерти он был госпитализирован в реанимационное отделение Боткинской больницы в Москве.

Среди картин, снятых режиссером, — «Весна на Заречной улице» (совместно с Феликсом Миронером), «Два Федора», «Застава Ильича», «Послесловие», «Бесконечность» и др.

14.

20 марта скончался народный артист России, советский и российский актер театра и кино Анатолий Адоскин. Ему был 91 год. На счету актера более 50 ролей в различных фильмах, включая ленты «Девчата», «Братья Карамазовы», «Два капитана», «Москва-Кассиопея» и др. Кроме того, он более полувека выступал на сцене Театра имени Моссовета.

15.

Народный артист России Алексей Булдаков скончался 3 апреля в возрасте 68 лет. Актер умер во сне из-за оторвавшегося тромба.

За свою карьеру он сыграл более 70 ролей в комедийных, детективных, исторических и военных фильмах. Широкую известность Булдакову принесла роль генерала Иволгина в комедиях Александра Рогожкина «Особенности национальной охоты», «Операция «С Новым годом!», «Особенности национальной рыбалки», «Особенности национальной охоты в зимний период» и Дмитрия Месхиева «Особенности национальной политики».

16.

Всенародно любимый режиссер и сценарист Георгий Данелия умер в Москве 4 апреля после продолжительной болезни. Классику советского и российского кино было 88 лет.

Широкая известность пришла к режиссеру в 1964 году после выхода лирической комедии «Я шагаю по Москве». Среди других его выдающихся киноработ — «Тридцать три», «Не горюй!», «Совсем пропащий!», «Афоня», «Мимино» и «Кин-дза-дза». Кроме того, Данелия выступил соавтором сценариев таких кинокартин, как «Джентельмены удачи», «Француз» и «Привет от Чарли Трубача».

17.

26 апреля на 92-м году жизни скончалась народная артистка СССР Элина Быстрицкая. В последние годы актриса тяжело болела, а за неделю до смерти была госпитализирована в реанимацию одной из московских больниц.

Всенародное признание Быстрицкая завоевала после выхода на экраны фильма «Тихий Дон», где она сыграла Аксинью.

18.

Композитор Евгений Крылатов умер 8 мая от двусторонней пневмонии в возрасте 85 лет. Он написал музыку более чем к 150 художественным и мультипликационным фильмам, в числе которых — «Приключения Электроника», «Чародеи», «Умка», «Каникулы в Простоквашино», «Дед Мороз и лето». Также сотрудничал с поэтами Евгением Евтушенко, Робертом Рождественским, Леонидом Дербеневым, Ильей Резником, Юрием Энтиным и др.

19.

Известный журналист, главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко скончался 9 мая в возрасте 59 лет. Он ехал на мотоцикле по Москве, когда внезапно упал из-за плохого самочувствия. Врачи пытались реанимировать его больше часа, но сделать этого не удалось. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти журналиста стало нарушение функций сердца, а также разрыв аорты.

20.

4 августа автор-исполнитель песен в жанре шансон, звезда русской эмиграции Вилли Токарев скончался в возрасте 84 лет из-за онкологического заболевания.

В 1974 году он переехал из СССР в США, а в 1981-м вышла пластинка «В шумном балагане», которая прославила музыканта среди русскоязычных эмигрантов. В девяностые годы Токарев вернулся в Россию. Наибольшую известность ему принесли такие песни, как «Небоскребы», «Журавли», «А жизнь всегда прекрасна».

21.

Народная артистка Александра Назарова ушла из жизни 20 августа. Ей было 79 лет. Причиной смерти стала полиорганная недостаточность.

Актриса снялась более чем в 80 фильмах и телесериалах, среди которых «Граница. Таежный роман», «Бригада», «Ночной дозор», «Елки 1914». Многим Назарова известна по роли Надежды Михайловны в сериале «Моя прекрасная няня».

22.

Бывший президент Франции Жак Ширак умер 26 сентября на 87-м году жизни. Он возглавлял страну на протяжении 12 лет — с 1995 по 2007 годы.

Одними из важнейших политических реформ, проведенных им, стали сокращение президентского срока с семи до пяти лет и отмена обязательной службы в армии. Жак Ширак также снискал широкую поддержку, став первым французским лидером, который открыто признал участие его страны в депортации евреев в годы Второй мировой войны.

23.

Выдающийся режиссер, художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров скончался на 86-м году жизни из-за повторного воспаления легких. За 45 лет работы в театре он поставил более 40 спектаклей, в числе которых «Юнона и Авось», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Шут Балакирев», «Вишневый сад», «Женитьба», «Пер Гюнт». Среди его кинорежиссерских работ — всенародно любимые картины «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Формула любви».

24.

Великий космонавт, дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов умер 11 октября после продолжительной болезни. Первый в истории человек, вышедший в открытый космос, скончался в возрасте 85 лет.

Всего Леонов совершил два космических полета, налетав в общей сложности 7 суток 33 минуты.

25.

Солистка шведской группы Roxette Мари Фредрикссон скончалась 9 декабря в возрасте 61 года из-за рака мозга.

Среди самых популярных песен коллектива — Listen To Your Heart, How Do You Do!, The Look и It Must Have Been Love, которая вошла в саундтрек голливудского фильма «Красотка».

Ну а на Юрия Михайловича Лужкова не хватило места. К слову...

10 декабря на 84-м году жизни умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Он скончался в больнице Мюнхена после операции на сердце.

Лужков возглавлял столицу на протяжении 18 лет. За эти годы в Москве значительно развилась торговля, стали проходить фестивали меда, а пенсионеры начали получать ежемесячные «лужковские надбавки». Город пережил строительный бум. Ударными темпами был восстановлен храм Христа Спасителя, модернизирована Московская кольцевая автодорога, возведены сотни жилых и офисных зданий — за это мэра называли «князем Юрием Строителем».

Берегите себя и своих близких.

Удачи!

FIN.

Показать полностью 24
231

Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее

Когда два твоих кумира словно бы снялись в одном фильме.

Сценарий и режиссура Шукшина, музыка и песни Высоцкого. И березки вокруг. Эх.

Я нашел в сети вот такую фотографию:

Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее Знаменитости, Владимир Высоцкий, Василий Шукшин, Фотография, Подборка, Фильмы, Смерть, Длиннопост

Березки, заборчик, лес за околицей. Чем-то до боли родным повеяло. Сразу вспомнилось:

Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее Знаменитости, Владимир Высоцкий, Василий Шукшин, Фотография, Подборка, Фильмы, Смерть, Длиннопост

Василий Шукшин в фильме "Калина красная" (1974).

Насколько знаю, Высоцкий и Шукшин ни разу ни в одной фильме не пересекались. А жаль, подумал я.

Начал проверять -- и оказался не прав. Было!

Известный специалист по творчеству Высоцкого Марк Цыбульский пишет в статье:

В 1962 году режиссёр А.Столпер поставил по сценарию К.Симонова фильм "Живые и мёртвые". У Василия Шукшина была значительная роль, а Высоцкий появляется всего в трёх эпизодах и произносит одну фразу.

Но все-таки пересеклись!

Я, конечно, обрадовался. И тут я пошел проверять по базам фильмов -- и оказалось, Высоцкий в фильме действительно есть, его роль обозначена как "Веселый солдат". А вот Шукшина нет совсем. Обидно. Как же так? Где факты?

Но все-таки такая возможность существовала!

Вот что говорит Владимир Семенович:

"Вася Шукшин... хотел, чтобы я пробовался у него. Но он уже раньше обещал Куравлёву". (В 1963 году Шукшин приступил к работе над картиной "Живёт такой парень", в главной роли Леонид Куравлев)

И еще Высоцкий:

"Мне особенно обидно сегодня, что так и не удалось сняться ни в одном из фильмов Шукшина".

Да. Очень жаль.

А березки-то в итоге оказались не русские, а канадские. Это целая серия фотографий.

Владимир Высоцкий в студии звукозаписи Le Studio Morin Heights, Канада.

24-25 июля 1976 года. Высоцкий приехал туда вместе с Мариной Влади записывать пластинку.

© Фото Яэль Брэндис Перри (Yaёl Brandeis Perry)

"Как засмотрится мне нынче, как задышится... Воздух крут перед грозой... Крут, да вязок..." (с) Высоцкий

Как там в песне? "Сам медведь сказал: Ребята, я горжусь козлом, Героическая личность, козья морда!"

Активный отдых перед работой в студии.

Таинственная бородатая личность и Владимир Семенович. У него всюду были друзья. * Предположительно, бородатый - это Джордж Диматос, гитарист. Он помогал в записи канадского альбома.

"Корабли постоят... и ложатся на курс" (с) Высоцкий. До смерти поэта осталось всего четыре года.

Совершенно родные пейзажи за спиной. Удивительно.

"Эх, раз! Да еще раз!" Высоцкий обожал цыганские мотивы.

Пошла работа!

По некоторым источникам Василий Шукшин собирался отдать главную роль в фильме "Степан Разин" Владимиру Высоцкому... Это был самый важный фильм -- фильм, который Шукшин мечтал снять долгие годы.

К сожалению, Шукшин так и не смог приступить к съемкам этого фильма...

Вмешалась смерть.

В 1974 году Василия Шукшина не стало.

Еще ни холодов, ни льдин.

Земля тепла. Красна калина.

А в землю лег еще один

На Новодевичьем мужчина.

(с) В.С.Высоцкий "Памяти Василия Шукшина".

Высоцкий:

"Когда мне сказали, что умер Вася Шукшин... Я никогда не плакал. Вообще, даже когда маленький был. Наверное, не работают железы... И когда мне сказали, что Вася Шукшин умер, у меня первый раз брызнули слёзы из глаз. И вообще, все друзья, кому сообщали... Андрюша Тарковский в обморок упал просто. Мы никто не ждали этого... Это было невозможно. Нам казалось, что он будет очень долго жить. Я бросил спектакли в Ленинграде и поехал в Москву на панихиду. Ехал на машине, ехал пять часов...

Приехал в Москву, было очень много людей. Стояла толпа людей в Доме кино, а сверху висел портрет его. И всё, что говорили люди... Они такую глупость говорили! По сравнению с такой великой смертью они говорили всякую ерунду... Нет таких слов, которые могут быть рядом с такой большой смертью..."

Василий Шукшин (1929-1974)

Владимир Высоцкий (1938-1980)

Показать полностью 17
3040

Погибла бывшая ведущая "Разрушителей легенд"

Бывшая ведущая «Разрушителей легенд» Джесси Комбс погибла во время заезда на реактивном автомобиле. Пыталась побить собственный рекорд скорости, разогнаться хотела до почти 1000 километров в час. Комбс было 36 лет

Погибла бывшая ведущая "Разрушителей легенд" Смерть, Разрушители мифов, Знаменитости, Некролог
11020

Прощай, Рутгер

"— На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, когда он тает в волнах. И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" (с) "Достучаться до небес"

Один из моих любимых актеров.

Рутгер Хауэр (23 января 1944 - 19 июля 2019)

Прощай, Рутгер Знаменитости, Рутгер Хауэр, Фотография, Подборка, Фильмы, Видео, Смерть, Длиннопост

Рыцарь Флорис из голландского сериала "Флорис" (режиссер. Пауль Верховен). 1969 год.

Прощай, Рутгер Знаменитости, Рутгер Хауэр, Фотография, Подборка, Фильмы, Видео, Смерть, Длиннопост

"Оранжевый солдат" (он же "Солдат королевы"), 1977, режиссер Пауль Верховен. Это фильм о Голландском Сопротивлении, основанный на реальных событиях.

Фото ниже. Erik Hazelhoff Roelfzema -- прообраз героя фильма вместе с Рутгером Хауэром), который играет его самого в фильме "Оранжевый солдат" (1977). Foto: Nationaal Archief/Collectie Spaarnestad/Henk Hilterman:

Обложка журнала к выходу фильма "Оранжевый солдат" (он же "Солдат королевы"):

"Бегущий по лезвию" (1982) , режиссер Ридли Скотт. Безусловная классика кинофантастики:

Все критики отмечали невероятную игру Рутгера в роли лидера андроидов, в конце осознающего свою человечность и уязвимость.

"Леди-ястреб" (1985), режиссер Ричард Доннер. Фэнтези и сказка. Рутгер в роли заколдованного рыцаря-оборотня. Прекрасный фильм.

"Плоть + кровь" (1985), режиссер Пауль Верховен. Один из лучших фильмов Рутгера (да и Верховена). Лучший фильм о ландскнехтах.

"Попутчик" (1986), режиссер Роберт Хармон. Рутгер в классической роли невероятно обаятельного маньяка, демонического исчадия зла.

"Слепая ярость" (1989), режиссер Филип Нойс. Классика видеосалонов 90-х:

Рутгер играет ветерана Вьетнамской войны, потерявшего зрение. Камбоджийцы выучили его вьетнамскому варианту каратэ (или как его там?). И вот он возвращается домой, в США, и сталкивается в бандой жадных уродов. И побеждает. Рутгер слеп, но крут. И добр к детям и животным. "Слепая ярость" -- боевик категории Б, но очень интересное применение для отрицательного обаяния Рутгера:

Благодаря тому, что большая голливудская кинокарьера Рутгера Хауэра не задалась, появилось несколько любопытных постапокалиптических фильмов с этим (без всяких кавычек) великолепным актером.

Кто-нибудь помнит это чудо? "Кровь героев" (1989), режиссер Дэвид Уэбб Пиплз. Оно же "Приветствие джаггера".

Что будет, если Кин-дза-дза скрестить с Безумным Максом:

"Считанные секунды" (1992), режиссер Тони Мэйлэм. Малобюджетный, но очень крутой боевик. Лондон недалекого будущего уходит под воду. В подземке заводится маньяк, вырывающий сердца жертвам. И только герой Хауэра может это остановить. Нуар-постап-фантастика, где постоянно идет дождь, а хорошие люди умирают первыми... И только "плохой коп" Рутгер может это остановить.

Рутгер и молодой актер Matteo van der Grijn, что заменил его в роли Soldaat van Oranje ("Оранжевого солдата"). Современный ремейк фильма Верховена. И это... мюзикл.

Просто Рутгер Хауэр. Просто крутой:

"Я видел такое, что вам, людям, и не снилось... Атакующие корабли, пылающие над Орионом; лучи Си, пронизывающие мрак близ ворот Тангейзера... Все эти мгновения затеряются во времени, как слёзы в дожде. Время... умирать" (с) Бегущий по лезвию.

Я признаться, почему-то думал, что он бессмертен.

Прощай, Рутгер.

Показать полностью 17 1
1557

Легенды рестлинга тогда и сейчас. Часть 1.

Привет моим новым подписчикам, коих стало уже больше 150 человек после моего коммента поста о рестлерах известных по каналу ТНТ и благодаря Фоменко. У меня реально бомбануло от того поста, от его содержания и как это было сделано. А как выяснилось в его втором посте, чувак вообще не заморачиваясь и не читая тупо закопипастил инфу с сайта. Даты не исправлены, инфы толком нет, да и как я изначально сказал, все это выглядело как кликбэйт статья с говноресурса. Тем не менее плюсов "автор" хапнул прилично, и от этого у меня разбомбило еще больше, потому что если почитать комменты к первому посту, то вопросы возникают у многих. В основном по случаям связанным со смертями. Ладно, Пикабу ему судья, сорвал плюсцов - молодец.

Как все знают, рестлинг это шоу. Типа цирковой борьбы. Есть сценаристы, которые пишут сюжеты для шоу, для персонажей. Они пишут "фьюды", так называемые противостояния рестлеров. В этих сценариях прописано все, кто победит, в каких матчах и как это произойдет. Если рассматривать обычный матч, скажем на еженедельном шоу WWE, то как правило дело обстоит следующим образом. Рестлерам выделяют время на проведение матча, если это последний матч шоу, мэйн-ивент, то могут дать и 20 минут. Если это опенер (первый матч шоу), или в середине шоу, может пойти как угодно, и пара минут (а то и секунд, для того что бы подогреть интерес к главной встрече на PPV) и 10, где будет, например, "грязная" концовка. Плохой парень победил, но нечестно, будем ждать их главного противостояния на платном шоу. В общем, в первом посте я не хочу сильно углубляться в то, как это работает, но важно понимать несколько вещей:

- Это заранее спланированное шоу

- Любой план может пойти по пизде не по плану.

Ну а теперь к главному, как я и обещал. Нормальный пост о том, что стало с легендами рестлинга за прошедшие 20-30 лет.

И начну я пожалуй с Рея Мистерио и ситуации со смертью его соперника. Информация взята с различных рестлинг порталов, в том числе рунета. Но в целом данные будут приведены как из прокуратуры, отчета коронеров и зарубежных новостных ресурсов. Короче инфа сотка.

Легенды рестлинга тогда и сейчас. Часть 1. Рестлинг, Тогда и сейчас, Знаменитости, Длиннопост, Смерть, Видео

Фотка старая, но в целом понятно. Это мексиканец 168 см роста и веса, что-то в районе 80 кг. Было больше, было меньше. Понятно, что к старости появилось пузико, но он все так же ловко прыгает в WWE и может дать фору молодым лучадорам.

Легенды рестлинга тогда и сейчас. Часть 1. Рестлинг, Тогда и сейчас, Знаменитости, Длиннопост, Смерть, Видео

В молодости. До десятка татуировок по всему телу.

Матч, был проведен под эгидой локального рестлинг промоушена CRASH, в Тихуане. И это родной город Мистерио, а "дома" он не выступал, на тот момент что-то около 10 лет. Матч 2х2, обычный tag team, Рей Мистерио и Экстрим Тайгер против Перро Агуайо младшего (для него тот матч стал последним в жизни) и Маника (который больше всем известен как Ти Джей Перкинс в WWE). По сценарию это должен был быть проходной матч, с чистой победой команды Рея и Тайгера. Провести удержание должен был Мистерио после своего коронного приема - 619 и Сплэш с третьего каната.

Как видим прием безобидный, ведь тебя не поднимают над головой и не бьют спиной о ринг. Можно разве что по носу получить, если не успеть среагировать. Да, рестлинг это шоу. Да, там специальный ринг, который пружинит, но мягкая прокладка на деревянном настиле, по факту, оказывается не такой уж и мягкой когда тебя, скажем, 100-килограммового роняет на спину другой 120-килограммовый мужик.

Гробовщик, он же Undertaker, наглядно демонстрирует, как это делается. Он, кстати, чутка выше двух метров и тяжелее 120 кг. О нем, возможно, тоже будет пост, к счастью, без смертей.

В общем, спустя всего 5 минут от начала матча, на ринге возникла небольшая путаница, поскольку все 4 участника проводили приемы друг другу. Ничего страшного и сложного, удары ногами и руками. Проблема случилась в том, что после одного из таких ударов Перро упал рядом со своим партнером, а тут еще и канаты близко. Рей провел хуриканрану Перро, из которой он на протяжении всей своей карьеры начинает финишную комбинацию из 619 и сплэша. Но поскольку прием был немного криво проведен, и дистанция до канатов не была достаточной, Агуайо выпал из ринга, ударившись затылком о самый край. Надо ли говорить, что край ринга вообще нихрена не мягкий? В этой ситуации ему повезло и ничего страшного не случилось, поэтому он не стал селлить (от слова продавать, я так понимаю. Это когда ты получаешь удары и приемы и изображаешь что тебе больно) этот удар и сразу вернулся на ринг для того чтобы получить 619 и сплэш. Рэй среагировал и провел дропкик (удар одновременно двумя ногами в прыжке. вообще Рэй перед 619 проводил либо хуриканрану либо дропкик). Удар пришелся как надо, в плечо, и даже Перро упал на канаты в правильную позицию для получения 619, только в этот момент он уже был без сознания. Нюанс в том, что когда ты падаешь на канат, ты делаешь это грудью, голова и руки вытянуты вперед и грудной клеткой приземляешься на второй канат. В нашем случае рестлер на канате лежал подмышкой и шеей, и голова была опущена вниз, при этом он как бы стоял на одной ноге согнутой в колене, чтобы после удара ему было удобнее оттолкнуться назад и упасть в центр ринга, для того что бы получить следующий прием. В это же время партнер Перро попадает тоже в ситуацию для проведения 619, он тоже оказывается на втором канате. Получилось так, что канат, на котором шеей лежал Агуайо, качнулся сначала в одну старону, а потом резко в другую, и в этот момент была нанесена травма несовместимая с жизнью. Чтобы вы понимали насколько быстро все произошло, все эти действия заняли секунд 20-30. Маник, который лежал на канате с уже мертвым напарником понял что что-то не так, он звал его и толкал рукой, но ответной реакции не было. Рей в этот момент бежал проводить 619 и успел понять что что-то произошло и нанес удар, как бы выше головы Перро. Дальше была снова небольшая импровизация, ведь никто не мог подумать, что могло случиться во время обычного матча. Маник пытался привести в чувство Перро, а Мистерио давал знаки Тайгеру о том, что его нельзя атаковать. Маника выкинули командным приемом за пределы ринга, и пока Тайгер отвлекал на себя внимание, заигрывая со зрителями, Рей и Конан (еще один рестлер, который находился у ринга и который понял что Перро, как минимум без сознания) пытались заговорить с Агуайо и привести его в чувство. И в этот момент уже всем стало ясно, что дело дрянь. Рефери, Рей, Конан, Маник звали медика, через какое-то время он появился, вложил Перро фиксатор в рот, чтобы он не проглотил язык. Около пяти минут он пролежал на краю ринга в окружении персонала, а Рей в это время общался с публикой, объяснял что что-то случилось и просил поддержки для друга. В рабочих помещениях, за рингом, за кулисами Перро переложили на носилки, одели фиксатор на шею и отправили в больницу, которая находилась недалеко от арены, где проходило шоу. Через полтора часа реанимационных мероприятий доктор вышел к Рею, Конану, которые были со своими семьями (так же присутствовали сотрудники с арены и агенты промоушена) и сообщил страшную новость, Перро Агуайо Рамирес скончался не приходя в сознание. Ему было 35 лет.

Ниже любительская запись этого матча. В интернете их очень много, с разных ракурсов, но я думаю итак все понятно. Кто не хочет смотреть сначала, может мотать на 6:00, на этом моменте Перро вначале запускает Маника в Рея, который стоит в углу, а потом сам бежит на него, получает биг бут и хуриканрану. Удар о канаты от которого Перро сломал шею - 6:29, это момент когда его партнер упал рядом с ним. Дальше видите как Рей "пробил" выше.... я всю это уже описал и смотреть это видео и разбирать его по секундам нет никакого желания.

По итогу на ринге он получил переломы шейных позвонков С1, С2, С3, от чего отказало сердце.

По заключению медэкспертизы, официальная причина смерти - это повреждение спинного мозга, вызванное повреждением шейных позвонков.

Перро с фиксатором во рту. Его собираются переложить на обычный стол, чтобы вынести за кулисы.

Даже не смотря на то, что все было сделано максимально быстро, на арене дежурило две кареты скорой помощи, и мед. учереждение находилось достаточно близко, и даже то малое время, которое понадобилось на то, чтобы понять, что человек получил травму и нуждается в помощи - все это не имело никакого значения. Получи он такую травму даже находясь в самой лучшей больнице, его уже нельзя было спасти.

Расследования, которые последовали за этим несчастным случаем, полностью исключили проблемы со здоровьем у Перро. Главы комиссий по боксу, ММА и рестлингу ОФИЦИАЛЬНО заявили о том, что это был несчастный случай, спортивный инцидент, где нет виновного.

Подводя итог, хочу сказать, что были обвинения и в адрес тех, кто был на ринге и в адрес персонала арены. Но ни к чему в итоге это не привело. Зато все считают что Рей убийца... убийца своего друга, которого знал много лет. Хотя по итогам всех расследований, просмотров записей и прочих следственных мероприятий виновного в данном инциденте нет. Семья погибшего не винит никого из участников матча или персонала арены. Рей и Конан были в числе тех, кто нес гроб на похоронах.

Рей стоит первым слева от гроба.

Интернет любит все исковеркать, изговнить и выдать новую правду, которая нравится людям больше. Ведь гораздо больше людей прочитают новость "Рей Мистерио убил на ринге своего друга" нежели "35-летний рестлер скончался на ринге из-за несчастного случая". Равно как и Крис Беннуа убил всю свою семью и покончил с собой. Там тоже очень непростая история и, возможно, будет пост и по нее. Или о том, как Конан, который был у ринга во время инцидента с Перро, убил ударом ноги рефери.

В общем, изначально я планировал этот пост как разбор полетов вот этой бездумной копипасты, а вылился он в один очень печальный пост о двух друзьях, один из которых умер, а второй не смог ему помочь.

Если будет интересно, напишу еще. Ну и пишите в комментах свои вопросы, о рестлинге, рестлерах и как это работает. Постараюсь ответить.

Тег мое, так как писал все сам, на основе инфы с кучи ресурсов.

Показать полностью 5 3
59

Русские актеры, ушедшие из жизни слишком рано

Вадим Курков (37 лет).

Курков был выпускником ВГИКа, когда им руководил Сергей Герасимов. Роль одноклассника главного героя Саши в фильме "Вам и не снилось", в которой он снялся еще будучи студентом, принесла ему всесоюзную известность. К сожалению, эта роль так и осталась самой знаковой для Вадима. Он снимался и дальше, однако эти фильмы и эти роли сейчас уже мало кто вспомнит. Чтобы зарабатывать на жизнь, Вадим из киноактера превратился в актера дубляжа. Его мужественным тембром голоса говорили персонажи западных фильмов - такие, например, как Дэвид из комедии "Няньки" или Робин из фильмов про "Бэтмена". 26 сентября 1998 года Вадим Курков погиб в автомобильной катастрофе. У него остались двое несовершеннолетних детей - Анна (11 лет) и  Иван (14 лет). Иван Курков стал кардиологом. Аня пошла по стопам отца, стала актрисой, сейчас успешно снимается во многих сериалах. Иван и Аня смогли найти общий язык, поддерживают друг друга в трудную минуту, и часто вспоминают своего отца.

Русские актеры, ушедшие из жизни слишком рано Актеры, Смерть, Длиннопост, Знаменитости, Фильмы, Театр

Сергей Бодров-младший (30 лет). Не нужно, наверное, рассказывать, чем стала дилогия «Брат»для российского зрителя. Бодров стал бесспорным кумиром молодежи, героем поколения, символом 90-х. От исполнителя роли «народного мстителя» Данилы Багрова, на пять лет затмившего всех своих сверстников, ждали много новых интересных ролей, но он торопился реализоваться как режиссер. В 2002 году Сергей отправился на Кавказ снимать свой второй фильм «Связной» и погиб вместе со всей съемочной группой при сходе лавины в Кармадонском ущелье. Бодрову-младшему было 30 лет.

Русские актеры, ушедшие из жизни слишком рано Актеры, Смерть, Длиннопост, Знаменитости, Фильмы, Театр

Олег Даль (40 лет)

Советский актер имел репутацию опальной фигуры. Несколько фильмов с его участием были запрещены. Сам он в течение десяти лет был невыездным. Олег Даль нередко конфликтовал с режиссерами, отказываясь играть в спектаклях, которые, по его мнению, были далеки от настоящего искусства. Он злоупотреблял спиртным, но пытался превозмочь себя. У него было больное сердце, но несмотря на это, он работал на износ. Актер ушел из жизни 3 марта 1981 года. Сердечный приступ, согласно одной из версий, был спровоцирован употреблением алкоголя.

Никита Михайловский (27 лет)

Актер советского кино, ушедший из жизни в возрасте 27 лет, прославился в 1981 году ролью в фильме "Вам и не снилось...". Никите Михайловскому прочили блестящее будущее, но слава, как ни странно, тяготила его. На несколько лет он ушел из кино. Занимался живописью, стал одним из самых активных деятелей полуподпольной культуры Ленинграда. В 1990 году у актера обнаружили лейкоз. Примечательно, что незадолго до этого он организовал в Англии художественную выставку, прибыль от которой направил на лечение детей, больных раком. Никита Михайловский умер в 1991 году. Похоронен в Санкт-Петербурге.

Сергей Чекан (45 лет)

Как и отец, Сергей мечтал стать актёром, многократно пробовал себя в кинематографе, но ролей ему давали очень мало. Сергей Чекан в одиннадцать лет дебютировал в кино ролью Митьки Курганова в телесериале«Тени исчезают в полдень». Актёр сыграл несколько ролей во второй половине 80-х – начале 90-х.Самая известная из них - лейтенант Тимофей Ермаков в мелодраме Игоря Николаева «Атака». Герой Сергея Чекана – вчерашний выпускник танкового училища, мечтающий стать настоящим офицером.С середины 90-х Сергей Чекан перестал сниматься, но кино не оставил.Актер стал активно заниматься озвучиванием иностранных фильмов и сериалов.Его можно с полным основанием назвать мастером дубляжа.Всего на счету актёра больше сотни блестяще озвученных фильмов.18 апреля 2005 года Сергей был пьян.

Он попросил мать и жену сходить в магазин за «добавкой», но те отказались, разгорелась ссора, которая и привела к трагическому исходу.В этот день он погиб, выпав из окна своей квартиры.

Алексей Фомкин (26 лет)

Его знали и любили все школьники Советского Союза. Алексея Фомкина - актера кино, ушедшего из жизни в 26 лет, - погубила слава. Он начал свой творческий путь со съемок в "Ералаше". Затем пробовался на роль в фильме "Чучело". Но в этой киноленте ему не довелось сыграть. Алексея пригласили на главную роль в научно-фантастическом киноленту, ставшую с самой популярной в 80-е годы - "Гостья из будущего".Беда в том, что известность не значит востребованность. Фомкина перестали приглашать в кино, а после окончания школы он ушёл в армию. Аттестат зрелости он так и не получил из-за частых съемок. Когда вернулся из армии, пытался работать во МХАТе, но вскоре был уволен. Алексей Фомкин уехал из Москвы. Некоторое время прожил в деревне в пустующем доме, работал мельником, женился. Умер  актёр в феврале 1996 года. В ночь с 23 февраля на 24 февраля 1996 квартира внезапно загорелась, всем, кроме Алексея, удалось спастись. Во время пожара он спал и поэтому не смог вовремя покинуть квартиру и умер, задохнувшись дымом.

Владимир Высоцкий (42 года)

Смерть исполнителя авторских песен и актёра, ушедшего из жизни во время Олимпиады в Москве, повергла в шок всю страну. Есть версия, что Владимир Высоцкий предчувствовал свою скорую гибель. Именно благодаря ему начались съемки киноленты "Место встречи изменить нельзя". Он очень хотел сыграть главную роль в этом фильме. Но когда началась работа над картиной, пытался отказаться - он понимал, что ему осталось совсем немного. Актёр, ушедший из жизни в 1980 году, по мнению медиков, был обречён. Много лет он страдал от алкогольной зависимости. Незадолго до смерти нашёл способ "лечения" страшного недуга. Высоцкий начал употреблять наркотики. Врачи предсказывали ему смерть либо от абстиненции, либо от передозировки. Актер скончался в своей московской квартире на Малой Грузинской 25 июля. Он умер во сне в результате сердечного приступа. Советская пресса о смерти народного любимца умолчала, тем не менее на похороны пришло несколько тысяч человек. Спектакль с участием Высоцкого в Театре на Таганке был отменён, но ни один человек не вернул в кассу билет.

Мария Зубарева (31 год). Актриса сыграла в фильмах "В распутицу", "Сукины дети", "Расставания", "Мордашка". В 1993 году на Российском телевидении стартовал первый отечественный сериал - "Мелочи жизни". Мария Зубарева исполнила главную роль - роль учительницы русского языка и литературы. Во второй части сериала героиня, согласно сюжету, погибает в автомобильной катастрофе. Изначально этого не было в сценарии. Его пришлось изменить по причине смерти исполнительницы главной роли. У Марии Зубаревой  был обнаружен рак. Она ушла из жизни в ноябре 1993 года.

Ян Пузыревский (26 лет)

Актер, ушедший из жизни в возрасте 25 лет, навсегда остался в памяти зрителей в образе Кая из "Снежной королевы". К двадцати годам Ян Пузыревский сыграл в 15 фильмах. Окончил Щукинское училище, играл на сцене Театра на Таганке. Актер женился в возрасте 18 лет. Семейная жизнь не задалась. 3 апреля 1996 он пришел в квартиру своей бывшей жены, дабы повидаться с полуторагодовалым ребенком. Неизвестно, что руководило действиями молодого и успешного артиста в тот день. Он взял на руки сына и выпрыгнул вместе с ними из окна. Квартира бывшей жены находилась на двенадцатом этаже. Ребёнок, к счастью, остался жить. Пузыревский разбился насмерть.

Евгений Дворжецкий (39 лет)

Евгений Дворжецкий первую свою роль в кино исполнил в 1980 году. Тогда он сыграл приемного сына писателя Фёдора Достоевского. В последующие годы ему поступало немало предложений от режиссёров. Актер был довольно востребован. Он сыграл в фильмах "Нежный возраст", "День гнева", "Два гусара", "Поражение", "Михайло Ломоносов" и других. Кроме того, участвовал в постановках театра на Малой Бронной и вел телевизионные программы. 1 декабря 1999 года актёр, возвращаясь из Института иммунологии на своём автомобиле, нарушил правила дорожного движения. В результате его машина столкнулась с ЗИЛом. От полученных травм Дворжецкий скончался на месте. Актёр, как и многие другие его коллеги, похоронен на Ваганьковском кладбище. Ему было всего 39 лет.

Ирина Метлицкая (35 лет)

Карьера этой актрисы складывалось удачно. Девушка из Северодвинска успешно сдала экзамены в Щукинское училище, после получения диплома ее приняли в труппу театра "Современник". Кинодебют Ирины Метлицкой состоялся в 1978 году. Она сыграла в таких фильмах, как "Выкуп", "Куколка", "Палач", "Макаров", "Катька и Шиз", "Сотворение Адама" и многих других. В середине девяностых у актрисы была обнаружена лейкемия. Она ушла из жизни 5 июня 1997 года. Похоронена на Троекуровском кладбище.

Елена Майорова (39 лет)

Она родилась в семье, которая не имела никакого отношения к театральному искусству. В ГИТИС поступила со второй попытки. В кино начала сниматься с 1980 года. В 80-е актриса вышла замуж за модного, обеспеченного художника. Правда, его картины после распада СССР перестали продаваться. Однако Елена Майорова даже в годы экономического кризиса не оставалась без работы. Она была известна всем театралам Москвы. Ее довольно часто приглашали в кино. Актриса погибла 23 августа 1997 года при довольно странных обстоятельствах. Она подожгла себя на лестничной площадке, затем добежала до театра имени Моссовета, находившегося в соседнем от ее дома здании. У входа в театр, в котором Майорова проработала много лет, она и потеряла сознание. Умерла в больнице в тот же вечер. Согласно официальной версии, актриса погибла в результате несчастного случая.

Игорь Нефедов (33 года)

Актера, ушедшего из жизни в 1993 году, зрители помнят прежде всего по роли в фильме "Криминальный талант". Именно Игорь Нефедов сыграл следователя, который стал очередной жертвой авантюристки, героини Александры Захаровой. Он был одним из учеников Олега Табакова, играл на сцене двух московских театров. В кино дебютировал в 1978 году, исполнив роль в киноленте Никиты Михалкова "Пять вечеров". В фильмографии Игоря Нефёдова пятнадцать работ. До 1986 года имел большую популярность, снимался у известных режиссёров. Но потом наступили 1990-е годы, перелом, Игоря перестали приглашать. Он запил, стал пропускать репетиции, в конце концов был уволен из «Табакерки». По словам друзей, был склонен к суицидальному эпатажу.

1 декабря 1993 года Игорь отыграл свой последний спектакль «Ревизор». Все, кто видел Нефёдова в тот день на сцене, говорят, что он играл потрясающе. Это была его лучшая работа за последнее время.

После спектакля Игорь с приятелем пришёл домой к жене Лене мириться. По словам матери Нефёдова, в тот вечер Лена познакомила его со своим новым молодым человеком. Разговор был долгий и выматывающий. В шесть часов утра выпивка закончилась. Нефёдов собрался в магазин, но так и не дошёл до него. Он даже не вышел из подъезда. Остановился между вторым и третьим этажом, вбил в потолок крюк, подобрал с пола чей-то шарф, завязал петлю...

Владислав Галкин (38 лет)

Знаменитый актёр в феврале 2010 года был найден мертвым в собственной квартире. Более суток он не выходил на связь с родственниками. Отец забил тревогу. Согласно результатам экспертизы, причиной смерти послужила острая сердечная недостаточность. Это и стало официальной версией, несмотря на предположения Бориса Галкина об убийстве сына.

Алексей Завьялов (36 лет)

Окончив Щукинское училище, актер был принят в труппу театра Вахтангова, где проработал несколько лет. В кино Завьялов дебютировал в 1996 году. Он сыграл в таких фильмах, как "Ментовские войны", "Цветы любви", "Атлантида", "Спас под березами". В 2011 году актер получил травму при прыжке с парашютом. Спустя месяц скончался в больнице. Похоронен Алексей Завьялов на Хованском кладбище.

Юрий Богатырев (41 год)

Юрий Богатырёв был чрезвычайно талантливым, разноплановым актёром. Ему подвластны были любые образы. Кроме того, Богатырёв писал картины. Правда, первая выставка его произведений состоялась уже после его смерти. Он был очень одинок. Как и многие люди искусства, актер пристрастился к алкоголю. Юрий Богатырев умер от сердечного приступа, вызванного употреблением алкоголя и несовместимых с ним антидепрессантов.

Василий Лыкшин (22 года)

Будущий актер воспитывался в интернате. В 2002 году сыграл главную роль в фильме "Ангел на обочине". Известность к нему пришла после премьеры киноленты "Сволочи". Лакшин также исполнил главную роль и в сериале "Громовы". Актер умер в 2009 году от инсульта. Ему было всего 22 года.

Дмитрий Егоров (32 года).

Всего одну роль в кино сыграл Дмитрий Егоров – сын актрисы Натальи Кустинской и дипломата Олега Волкова. После того, как родители развелись и мать вышла замуж за космонавта Бориса Егорова, Дима стал его приемным сыном. Зрителям он запомнился по роли Димы Сомова в фильме «Чучело», где его партнершей по съемочной площадке была Кристина Орбакайте. В 1991 г. Егоров окончил экономический факультет МГИМО и женился. У пары родился сын, но через несколько месяцев он умер. Жена стала пить, а вслед за ней к алкоголю пристрастился и Дмитрий. Вскоре они развелись, все чаще ссоры случались и с матерью. В 2002 г. 32-летний Егоров вышел погулять и не вернулся. Как указали в свидетельстве о смерти, он умер от сердечной недостаточности, но мать утверждает, что у него был пробит висок.

Сергей Тихонов (22 года)

Он сыграл всего в 3 фильмах, но даже это сделало его запоминающейся личностью в области кинематографа. Самые известные роли Сергея — Вождь Краснокожих Джонни Дорсет и Мальчиш-Плохиш из “Сказки о Мальчише-Кибальчише”. После армии Сергей не продолжил актерскую карьеру, но зато увлекся ипподромом, вот только связался с плохой компанией, которая и стала причиной смерти. Его подкараулили и толкнули под проходящий трамвай.

Сергей Шевкуненко (35 лет)

Уже с 13 лет он состоял на учете в милиции, хотя успел сняться в трех запоминающихся фильмах: “Кортик”, “Бронзовая птица” и “Пропавшая экспедиция”. Актера с ранних лет тянуло к криминалу, поэтому даже мать, которая всеми силами старалась увлечь сына актерской карьерой, не смогла повлиять на Сергея. Он провел в тюрьме почти 15 лет в общей сложности. В 90-х годах был лидером преступной группировки, что и привело к тому, что его вместе матерью убили.

Александр Дедюшко (45 лет)

Александр Дедюшко часто снимался в конце 1990-ых и в начале 2000-ых. Яркий, брутальный, харизматичный актёр часто играл отважных героев. Близкие артиста говорят, что таким он и был в жизни. Принципиальным, добрым, отзывчивым, чутким. Однако его жизнь оборвалась в 2007 году. Ехал на машине "Тойота-Пикник". Внутри сидели сам актер , его жена и восьмилетний сын Дима. Непонятно по каким причинам, актер выехал на встречную полосу, пересекая двойную сплошную линию. На крайней левой полосе встречного движения автомобиль Дедюшко врезался в фуру «Скания» с нижегородскими номерами.

Егор Клинаев (18 лет)

Самая ранняя смерть современного кино, пожалуй, связана с именем Егора Клинаева. Его актёрская карьера была на самом старте. Однако зрительской аудитории он уже успел полюбиться. Многие запомнили жизнерадостного и светлого мальчика по участию в сериале «Физрук». Жизнь юного артиста оборвалась слишком рано и слишком нелепо. Егору было только 18. Осенью 2017 года на МКАД, ночью произошло страшное ДТП. Егор проезжал мимо и остановился, чтобы оказать помощь. Но водитель, который проезжал мимо, не заметил молодого человека и еще нескольких людей. Они были сбиты. Травмы, что получил актёр, оказались слишком серьёзными. Артист погиб сразу же.

Андрей Миронов (46 лет)

14 августа 1987 года в Латвии Андрей Миронов выходит на сцену и играет в спектакле Московского театра Сатиры «Безумный день или женитьба Фигаро».Накануне, сразу после сольного концерта, артист жаловался на сильные головные боли, однако никто не придал этому должного значения.В ходе представления Андрей Александрович внезапно оборвал монолог и неожиданно ушел за кулисы. Представление остановили. За сценой Андрей Миронов потерял сознание, и не приходя в себя умер через два дня в больнице в результате обширного кровоизлияния в мозг.Помочь Миронову приехало сразу несколько выдающихся врачей, находившихся в тот момент в Риге на симпозиуме нейрохирургов, однако все попытки были тщетными.По мистическому стечению обстоятельств именно в эти дни в Риге собрались практически все близкие люди Андрея Александровича.

Талгат Нигматулин (36 лет)

1980-е годы стали для Талгата Нигматулина роковыми. Вечно жаждущий докопаться до истины актер встретил Абая Борубаева и Мирзу Кымбатбаева, которые выдавали себя за ученого и целителя. Мужчины приглашали журналистов, актеров, режиссеров в секту под названием «Четвертый путь», проповедуя дзен-буддизм с эзотерическими обрядами и легендами. Родственники актера признались, что не видят причин, по которым Талгат мог уйти в секту. Предполагалось, что характер и желание познать неизведанное привели его туда.В 1981 году Мирза и Абай стали актерами десятиминутного ролика, снятого Нигматулиным. Окружающие фильм не оценили.В 1985 году в секте «Четвертый путь» нашлись «неверные ученики» из Вильнюса, которые добровольно приняли решение уйти. По поручению Абая Талгат Кадырович должен был любым путем поставить на место непокорных и стрясти денег. В подобном бесчинстве актер принимать участие отказался, и это оказалось последним его решением.Ночью 10 февраля 1985 года пятеро сектантов жестоко избивали Нигматулина. На следующий день он скончался от многочисленных травм и повреждений внутренних органов. Изуродованное тело нашли в ванной квартиры художника Калинаускаса (Вильнюс). По решению Венеры Нигматулиной актера кремировали. Захоронение находится в Ташкенте (кладбище «Чилонзор Ота»). На памятнике – полумесяц и звезды, несмотря на то, что Нигматулин принял православие.По суду Борубаев и Кымбатбаев получили 14 и 10 лет заключения. Абай скончался от туберкулеза, а Мирза вышел на свободу и продолжил шарлатанство, пока не умер вследствие цирроза.

Владимир Вихров (56 лет)

Несмотря на то, что Вихров 30 лет проработал в театре имени Вахтангова, куда больше он был известен как мастер озвучивания и дубляжа. Когда среди российских актёров был объявлен конкурс на право озвучивать фильм «Бэтмен и Робин», кассеты с пробами отправили в Америку, после чего Вихрова утвердили. С тех пор он официально стал русским голосом американского актёра Джорджа Клуни (озвучил 16 фильмов с его участием).Владимир Вихров погиб 6 сентября 2010 года в Москве.Трагедия произошла ранним утром 2 сентября, когда актёр решил перейти дорогу в неположенном месте на Тверской улице – его сбил автомобиль. Владимира доставили в институт имени Склифосовского, где через четыре дня от полученных травм он скончался. Удивительно, но врачи даже не догадывались, что к ним в больницу попал человек, голос которого знает вся страна. Одно из печальных обстоятельств этой трагедии заключается в том, что в момент, когда произошло ДТП, у актёра не было с собой документов, и супруге о трагедии сразу не сообщили. Лишь 17 сентября жене удалось выяснить, что случилось с мужем.

Показать полностью 24
781

Знаменитости, которых не стало в 2017 году...

К сожалению, уходящий год стал последним для многих знаменитостей. Многие из них ушли преждевременно…

Вспоминаем известных личностей, которые покинули нас в 2017 году.

Владимир Шаинский (12 декабря 1925 – 26 декабря 2017)

Знаменитости, которых не стало в 2017 году... Знаменитости, Год, Смерть, Театр, Актеры, Россия, Длиннопост

Замечательный композитор скончался через две недели после того, как ему исполнилось 92 года. Причиной смерти стал рак.

Шаинский сочинил множество мелодий к детским кинофильмам и мультфильмам. Среди сочиненных им песен: «Песенка крокодила Гены», «Кузнечик», «Когда мои друзья со мной».

Георгий Тараторкин (11 января 1945 – 4 февраля 2017)

Знаменитости, которых не стало в 2017 году... Знаменитости, Год, Смерть, Театр, Актеры, Россия, Длиннопост

Знаменитый российский актер ушел из жизни 4 февраля, после продолжительной болезни. Он сыграл более чем в 30 кинокартинах, но всенародную известность ему принесла роль Родиона Раскольникова в «Преступлении и наказании», которую он исполнил в возрасте 23 лет.

Виталий Чуркин (21 февраля 1952 – 20 февраля 2017)

Постпред России при ООН скончался за день до своего 65-летия. По сведениям СМИ, причиной смерти стал сердечный приступ. После смерти дипломата в медицинский кругах даже появилось образное выражение «синдром Чуркина», обозначающее ситуацию, когда внешне спокойный и невозмутимый постпред испытывает постоянный стресс и многолетние психоэмоциональные нагрузки, которые, по мнению многих врачей, и привели к смерти.

Алексей Петренко (26 марта 1938 – 22 февраля 2017)

Легендарный актер ушел из жизни, не дожив месяца до дня рождения. Алексей Васильевич сыграл более чем в 80 картинах и исполнил множество ролей в театре.

Евгений Евтушенко (18 июля 1931 – 1 апреля 2017)

1 апреля ушел из жизни «последний шестидесятник» Евгений Евтушенко, автор стихотворения «Поэт в России - больше, чем поэт», поэмы «Бабий яр» и песни «Хотят ли русские войны». Причиной смерти стал рак.

Евтушенко был самым читаемым российским поэтом второй половины XX века. Из под его пера вышли 20 больших поэм и около 200 стихотворений. Хотя поэт с 1991 года проживал в США, он часто наведывался в Россию, где выступал с поэтическими вечерами. За неделю до смерти врачи сказали Евгению Александровичу, что ему осталось жить меньше, чем три месяца. По словам сына Евтушенко, в ответ на это известие поэт закрыл глаза, минуту поплакал, а потом опять принялся за работу. До последнего момента, даже через кислородную маску, Евтушенко диктовал домочадцам главы своего романа.

Георгий Гречко (25 мая 1931 – 8 апреля 2017)

Знаменитый космонавт, дважды герой Советского Союза, который сделал для нас космос более понятным и близким, скончался на 86-м году жизни. Георгий Михайлович был очень смелым и отчаянным человеком, помимо космоса, увлекался автоспортом, прыгал с парашютом, имел разряды по стрельбе, планеризму и парашютному спорту, при этом всегда говорил, что мальчики-паиньки в космос не летают.

Олег Видов (11 июня 1943 – 15 мая 2017)

Олег Видов – замечательный актер, известный по ролям благородных красавцев. От его персонажа Мориса-мустангера из кинофильма «Всадник без головы» вся страна сходила с ума. В 1985 году Видов эмигрировал в США, где вместе с Микки Рурком снялся в знаменитом фильме «Дикая орхидея». В последние годы актер тяжело болел, у него была диагностирована множественная миелома. 15 мая в результате осложнений этой болезни.

Алексей Баталов (20 ноября 1928 – 15 июня 2017)

15 июня не стало одного из любимейших актеров советского кино – Алексея Баталова. За свою карьеру он сыграл множество очень пронзительных и глубоких ролей, среди которых нет ни одной отрицательной. Для нескольких поколений советских и российских зрителей актер был воплощением мужества и благородства.

Олег Яковлев (18 ноября 1969 – 29 июня 2017)

Совершенной неожиданностью стала смерть экс-солиста группы «Иванушки International» - Олега Яковлева. Как оказалось, Олег 10 дней пролежал в реанимации с диагнозом двусторонняя пневмония и умер от остановки сердца. В дальнейшем стало известно, что пневмония была вызвана циррозом печени.

Олег был очень деликатным человеком, даже самым близким людям он не говорил о своей тяжелой болезни, поэтому коллеги и друзья музыканта, узнав о его смерти, пребывали в шоке.

Егор Клинаев (10 апреля 1999 – 27 сентября 2017)

18-летний актер Егор Клинаев, известный своей ролью в популярном молодежном сериале «Физрук», стал жертвой чудовищного стечения обстоятельств. Он вышел из своей машины, чтобы помочь участникам ДТП, и был сбит проезжающим мимо автомобилем.

Дмитрий Марьянов (1 декабря 1969 – 15 октября 2017)

15 октября актеру Дмитрию Марьянову, находящемуся в реабилитационном центре «Феникс», внезапно стало плохо. Когда его привезли в больницу, было уже поздно: медики констатировали смерть… По мнению экспертов, ее причиной стал оторвавшийся тромб.

Михаил Задорнов (21 июля 1948 – 10 ноября 2017)

Всеми любимый сатирик Михаил Задорнов умер после продолжительной борьбы онкологией, не дожив до своего 70-го юбилея. За несколько месяцев до смерти Михаил Николаевич принял православие, хотя раньше жил в соответствии с законами язычества.

Дмитрий Хворостовский (16 октября 1962 – 22 ноября 2017)

Знаменитый российский баритон, которому рукоплескали оперные театры всего мира, умер от опухоли мозга. Благодаря своему невероятному голосу, внешности былинного богатыря и мужеству, с которым исполнитель боролся с болезнью, он навсегда останется в сердцах своих поклонников.

Леонид Броневой (17 декабря 1928 – 9 декабря 2017)

После выходов на экраны фильма «Семнадцать мгновений весны» Леонид Броневой стал звездой, но он всегда оставался равнодушным к славе и в жизни был скромным, абсолютно негламурным человеком. Он сторонился поклонников и никогда не стремился пользоваться своей популярностью. Леонид Сергеевич умер 9 декабря, за 8 дней до своего 89-летия. Перед самой смертью он попросил мороженого.

Показать полностью 13
301

Знаменитости и змеи!)

Многие из вас видели фотографии знаменитых людей со змеями, но далеко не все могут оценить выбор питомца для альбома на память, попробуем разобраться в видовой принадлежности чешуйчатых! 

Знаменитости и змеи!) Слэш, Элис Купер, Майкл Джексон, Арнольд Шварценеггер, Брэд Питт, Энтони Хопкинс, Знаменитости, Змея, Длиннопост

На первой фотографии Энтони Хопкинс и чернохвостая индиговая змея, достаточно редкий вид в частных коллекциях, очень крупный, максимальные размеры до 2,5 метров. Малыши еще могут проявлять агрессию, а вот взрослые змеи при должном обращении совершенно спокойные, поэтому риска никакого не было, но за самый оригинальный выбор пять баллов! Актера очень интересовало имя змеи, поэтому местному заводчику из Iherp пришлось назвать питомца Тони))

Знаменитости и змеи!) Слэш, Элис Купер, Майкл Джексон, Арнольд Шварценеггер, Брэд Питт, Энтони Хопкинс, Знаменитости, Змея, Длиннопост

Надеюсь все узнали легендарного футболиста Дэвида Бекхэма? Считаю его таковым, если опустить все понты и показуху, очень интересно было за ним наблюдать на поле. На сей раз постановочное фото для рекламы, на плечах лежит ковровый питон. Это совершенно адекватная змея, идеальный питомец для начинающих, очень компактный, в кадр попала взрослая особь. Неплохой выбор, всяко лучше банального тигрового питона или императорского удава. 

Перейдем к бруталам! В Рэмбо 4 меня порадовало большое количество змей, с которым так мастерски управлялся Сильвестр Сталлоне, если честно, не уверен в том, что там были кобры с железами, но они были явно настоящие, это круто! На фотографии со съемок моноклевая кобра, тот вид, который меня отправил однажды в кому. Более того, могу сказать, что это самец моноклевой кобры, очень хорошо виден утолщенный хвост змеи с этого ракурса))

У Харрисона Форда скорее всего была действительно ядовитая моноклевая кобра, но во время съемок знаменитых кадров её спрятали за стеклом, это могло спасти Хана Соло не только от укуса, но и от плевка, практически все азиатские виды Naja умело работают на дистанциях. 

Порой виды змей на фотографиях идеально подходят самим актерам, добродушный Джеки Чан попал в кадр с императорским удавом, это крайне популярная змея, очень редко встречал экземпляры со скверным характером, рекомендую всем. 

От Джеки переходим к Брюсу Ли, здесь всё понятно, на руках опять кобра. Этот кадр был сделан во время съемок фильма "Выход дракона", крупным планом показывали полноценную кобру рыжего окраса, а в мешок Брюс Ли помещал уже другую змею, тоже кобру, но скорее всего без желез, на фото как раз она, черненькая и смирная.  

Очередное попадание по статусу! Арнольд Шварценеггер и крупный сетчатый питон, в нем явно около 4 метров, этого уже хватит, чтобы задушить средних размеров девушку, актер конечно был в безопасности. Змея непредсказуемая, может и покусать неожиданно, если захотели себе такого питомца, рекомендую ознакомиться с большим количеством тематической информации в сети.

Брэд Питт порадовал, засветился в кадре с относительно необычными чешуйчатыми американского разлива, прям как Энтони Хопкинс. Это гоферовые змеи, добродушные создания (обычно), даже пойманная на дороге двухметровая особь не стремилась укусить меня или мою жену, очень рекомендую, на ощупь приятные, мягкие.

Сэмюэл Л. Джексон и тигровый питон, да, банально, но ему можно простить, в фильме "Змеиный полет" разных гадов было очень много, к сожалению рядовой зритель не смог оценить, но даже крайне нежные и ценные змеи проползали под сиденьями, это когда снимали моменты без компьютерной графики.

Майкл Джексон и императорский удав, совершенно искусственный кадр с тривиальным удавом, но проигнорировать его было нельзя, всё равно красиво, ярко, великий исполнитель идеально подходит для плавного перехода к музыкантам и певцам.

Музыкант Сол Хадсон (Слэш) давно числится среди бывалых террариумистов, об этом многое было сказано, поэтому ограничимся обсуждением лишь этого кадра. На фото короткохвостый питон, змея кусючая, относительно сложная в содержании, формы тоже на любителя, очень кость у неё широкая, тем круче композиция! За выбор пять баллов. 

Рок-певец Элис Купер и атрибут его выступлений, для устрашения использовал лишь два вида змей, к счастью, это были тигровые питоны и императорские удавы, было бы совсем обидно смотреть на страдания более нежных видов рептилий, тем не менее, получается колоритно. Извиняюсь за подписи под фотографиями, на сей раз так вышло.  Спасибо за внимание)

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: