240

Король и Шут на кельтских духовых. 

Мой приятель Казанский дударь Иван Чуркин решил по экспериментировать. Играет он славно кельтскую музыку. И вот как-то вспомнилась его давняя любовь к творчеству группы Король и Шут. На волне вдохновения решил исполнить одну из композиций на кельтских духовых инструментах.

Поклонникам фолка будет очень интересно.

Дубликаты не найдены

+6

Заебись!

раскрыть ветку 2
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Подтверждаю!

+4

Вчера поговорил с Иваном. Он рад, что людям нравится кавер КиШа. Спрашивал есть ли пожелания или предпочтения у пикабушников. И что люди хотят еще услышать?

Волынка очень интересна и уникальна. И любая даже приевшаяся композиция будет звучать крайне необычно и интересно.

Например есть идея такая: https://vk.com/videos-100692877?z=video4557695_171112797%2Fc...

раскрыть ветку 2
0

Старый Дом

0

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=HO7EiiblQe4

да и такие варианты неплохи.

+4
+3

часто каверы портят композицию, но это не тот случай

+4

это просто охренительно! Парню передайте моё восхищение. 

+12

Приятелю респект! Поставь ему пивка от нас!

+7

Это восторг. Это восхищение. Это просто зае@ись.

Мой восторг исполнителю и моё восхищение. Я поклонница фолка

+3

Ну при случае поставлю)

+2

Кавер классный, но у меня вопрос - Почему все каверы на "Лесника"?) на другие песни найти кавер гораздо сложнее, а вот лесник прям везде

раскрыть ветку 2
+5
Более популярной КиШевской песни найти сложно) Хотя лично я обожаю его TODD проект, "На краю" просто каждый раз до мурашек. Ушедшее в массы "Счастье?" Тоже класс.
Ну и его "страшные сказки" люблю типа "Мастер приглашает", "Дагон", "Валет и Дама", "Художник и русалка", "Джокер".
и всё таки, каждый рок-концерт любой группы заканчивается под пьяное распевание "Лесника" :)
0
Я думаю все от того, что партии простые. И не прыгают сильно в тональности.
+2

Ого, Ванёк на пикабу

раскрыть ветку 1
+1

Ну вот Пикабушников решил познакомить с его творчеством)

+2

ОЧЕНЬ! Даешь новый канал на Ютубе!

+1

Зацепило. Очень круто

+1

Шикарно! Спасибо!!

+1
Огонь) Но над видео работать)
раскрыть ветку 1
0
Видео записано на старый планшет
+1
Ваня пошел в массы!
+1

Отлично!

+1

красиво.

0

@Fill066, привет. прошло довольно много времени, я все еще вспоминаю твою историю с матерью и пропавшими деньгами и бомблю, расскажи, изменилось ли что-нибудь за прошедшее время, интересно.

раскрыть ветку 3
+1

Привет @kwentrid,

Ну определенно радикальных изменений нет. Мы живем тихо. Отдельно от всех. С родственниками отношений не поддерживаем. Однако в последнее время вся моя семейка активизировалась и решила взять нас штурмом.

Сначала моя "любимая" тетка (сестра отца) предложила навестить ее. Потом моя младшая сестра пригласила нас на очередную свадьбу (во второй раз вышла замуж). Я терпеливо игнорил их попытки выйти на связь.

До этого в ноябре (на мой ДР) меня пытались поздравить родители: попытки пробиться на вайбер, вотсапп, телефон. Жаль, что БАН выставить забыл заблаговременно... Думал что уже забыли обо мне.

И вот буквально на этой неделе пишет мне двоюродная сестра. (Мы как то зимой приглашали ее с мужем к нам в гости). 

Сообщение в вотсапп следующего формата:

- Привет брат. Как дела? Какие планы на выходные?

- Привет - говорю - Дела нормально. Работаю. Сейчас в командировке в Уфе. По планам не знаю, потому как не уверен что вернусь в пятницу в Казань.

- Ну будет время - пиши...

И честно сказать напряг меня этот диалог. Потому как Ленка (сестра) редко когда сама писала и предлагала затусить на выходные. Значения этому не придал. А зря.

В субботу (вчера) мою дочку атаковала сообщениями моя родная сестра ( а мы помним, что моя сестра Люба еще а овца. Любит напиздеть про свои дела и загруженность, любит приврать и стоит на стороне моих родителей). Все выспрашивала как дела, да как поживаешь. И тут дочь мне говорит, а Люба к нам гости собирается  08.07.18( как раз у моей дочери  ДР - 10 лет исполняется). Я дочку всегда учу говорить только правду. Так что удалось предупредить ситуацию.

Короче пазл сошелся. Оказалось моя двоюродная сестра сдала мое место положение и все моя родственная пиздобратия собралась приехать в гости без приглашения (типа сюрприз) на ДР моего ребенка. А под шумок попытаться наладить со мной отношения. Но мы ведь помним следующие факторы:

1. Я якобы спиздил деньги из кармана матери.

2. Моя жена Враг №1 для всех и плохая мать

3. Есть дом, который они хотят у меня попытаться отжать посредством вписывания туда в собственники мою младшую сестру..

Здорово, да?

Пришлось резко предпринимать меры. Позвонил двоюродной сестре и высказал все, что я думаю о ее ебучем языке без костей, написал младшей сестре, что если она или кто-то еще приблизиться к моему дому, то буду принимать жесткие меры, ну и напомнил письменно родственникам, что если будет еще одна попытка сблизиться , то я к хуям собачим их вышвырну из своего дома на улицу, а дом продам цыганам.

Сейчас 08.07.2018 11:55. Пока во дворе никого нет.

раскрыть ветку 2
0

Нда... держись, бро.

раскрыть ветку 1
0

Надеюсь он живет в частном доме, хотя и это не спасёт ))

раскрыть ветку 1
0
Неа. В квартире. Но соседи вроде лояльные. Относятся с пониманием.
0
Бля, это охуенно! Как поклонник КИШа и фолка говорю! Жаль, что без "голоса", мне его немного не хватало)
0
Класс!!!!!
0

Замученный дорогой я выбился из сил...

0

Потрясающе!

0

клево. А соседи разделяют любовь к таким музыкальным инструментам?

0

классно, но мне кажется волынка рано вступила

0

Отлично сошлось, ждём следующих композиций!

раскрыть ветку 1
0

Я передам музыканту пожелания. )

0
Вопросы музыканту - я правильно понимаю, что вистл в Bb?
Ноты для волынки может скинуть? :))
раскрыть ветку 2
0

Напишите лучше сюда: https://vk.com/kazan_bagpipe

раскрыть ветку 1
0
Закрыто :(
0

В жопу поклонников фолка! Это же КиШ! Мега круто звучит! Пойду поставлю лойс на youtube!

0

"По эксперементировать" - за что?!?!?!

Еще и в посте с таким крутым кавером на киш

раскрыть ветку 3
+1
Чел, я был в школе круглым троечником. А пробел поставил к стати нечаянно.
раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
Похожие посты
77

FAUN- музыка средневековья в современном мире.

Faun - немецкая группа, играющая в жанре folk, darkwave и medieval music. Основана в начале 2002 года в Мюнхене. Музыка коллектива сочетает в себе игру на средневековых и древних инструментах с современными акцентами. Выступление Faun включает в себя множество различных инструментов, таких как: кельтская арфа, шарманка, никельхарпа, волынка, цимбалы, различные барабаны, лютни, флейты, колёсная лира и многие другие. Все это сопровождается женским и мужским вокалом.

FAUN- музыка средневековья в современном мире. Музыка, Faun, Фолк, Волынка
FAUN- музыка средневековья в современном мире. Музыка, Faun, Фолк, Волынка

Первой их песней, услышанной мной была Diese kalte Nacht, зацепила сразу и не по-детски. Волынка и прекрасный вокал унесли в совершено иной мир, в их музыку погружаешься полностью и надолго.

Ссылка на канал ребят на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCxWwz-uZkTNwEM_duLUrWkQ

Показать полностью 1
95

Погаснет день, луна проснется

Всё ближе пятилетие смерти Михаила Юрьевича Горшенёва, и всё больше в Питере напоминаний о нём. Вот и вчера утром наткнулась на настоящее чудо.

Погаснет день, луна проснется Король и Шут, Рок, Нашествие, Санкт-Петербург, Михаил Горшенев, Машина, Творчество, Длиннопост
Погаснет день, луна проснется Король и Шут, Рок, Нашествие, Санкт-Петербург, Михаил Горшенев, Машина, Творчество, Длиннопост

Невозможно пройти мимо, рисунки такие красивые, что можно ходить кругами и бесконечно долго разглядывать их.

Для меня это настоящий арт-объект, в котором собраны все мои любимые группы, а ведь кто-то на ней каждый день ездит!)

Наша Музыка и наши танцы раздражают радиостанции 🤘

Машина стояла на 4-й Советской, может, кому пригодится)

P.S. Панки хой, Горшок жив.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: