1892

Король и Шут - Лесник (A cappella cover by Radio Tapok)

Друзья! Сегодня у нас не совсем обычный формат! Я решил попробовать записать легендарный отечественный боевик группы Король и Шут - Лесник и использовать при записи только барабаны и свой голос. На самом деле, в аудиодорожке прописано около 20 моих голосов, но не все влезли в кадр =(

Дубликаты не найдены

+212

С точки зрения творческой и вокальной - большой плюс тебе. С точки зрения фаната КиШа - не понравилось. Вот как хош понимай :)

раскрыть ветку 24
+64

Исполнение интересное,прикольное, чистое, но  ИМХО, немного не хватает эмоциональной подачи. Оригинал отличается в меру агрессивным напором.

раскрыть ветку 2
+10
Как по мне - это хорошо. На то ведь это и КиШ :) Если бы ему можно было бы так легко подражать - был бы он так сильно нами любим?)
+3
Точно! А еще, не страшно и не зловеще.
+82
Потому что не Горшок!
Вообще, фанаты коверы не очень уважают,- слишком почтенное отношение к объекту.
раскрыть ветку 11
+53
Даже скорее никто не сможет передать его харизму
ещё комментарии
-27
Потому что не Горшок!

Не по этому. (Довольно странновато браковать музыку только по несоответствии личности исполнителя)

Спето плохо. Он явно КиШом не увлекается, т.к. не смог попасть в ноты(или тональность? Подскажите) и темп. Аж передергивало в моменты дичайшего несоответствия.  Да и голос явно уступает.

раскрыть ветку 3
-48
Ерунду говоришь
ещё комментарии
+13

Правильно сказал.

+15

То же самое ощущение! Наверное, дело в слишком правильном вокале + отсутствие фирменной сумашедшенки Горшка.

раскрыть ветку 3
+5

попытка перепеть Горшка это то же самое, что пытаться впихивать разных актёров на роль джокера, ну не Хит Леджер это ребята, не Хит Леджер, не страдайте хернёй

раскрыть ветку 2
+11

с точки зрения фаната плюсую!

+2
Что то в мимике не то, потому что без видеоряда зашло бы на ура, а так да, охуетительно- восхитительно;)
-9

+1 я даже не знаю что сказать но ,по мне так это извращение

-19

Слишком все ровно, слишком вылизанно, слишком все не так. Не живой голос, не своя версия, просто копия. Не нужно повторять, нужно своё делать, нужно по-своему оживлять!! Чтоб творение жило НОВОЙ СКАЗКОЙ, а не подражало.

ещё комментарии
+14

Это было страшно.... Страшно круто! Понятное дело, что это не Горшок, но исполнение очень достойное! Горшка никто, никогда не заменит. А подача была что надо!

P.S. Товарищ, который минусовал все комменты подряд - иди к врачу, у тебя весеннее обострение.

+6

рам дам дам дам )))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Не понял, а причем тут KISSы?

+16
Красава !!! По манере ван канто напомнил
раскрыть ветку 2
+7

Да теперь можно делать каверы на каверы от  Ванканто

0

Rakka Takka во веки веков)

+27
Отличный кавер
+5

до  Van Canto пока далеко. https://www.youtube.com/watch?v=UrxfZv6KEL0

+24

Это ж блин какое терпение-то иметь надо.... 20 голосов это вам не это :)))

Вам однозначно "плюс"!

Вместе с тем, если критика принимается, то на мой сугубо субъективный слух мне кажется, что надо подправить.. как его там.... это.... баланс (или как это правильно называется). Барабаны "задвинуть" назад и чуть притушить, а основной голос "вывести" вперёд, а то он как-то теряется.

раскрыть ветку 7
+24

не комментарий а компот

раскрыть ветку 1
+2

Не компот, просто ты не все бумажки из конторки забрал.

+11

Верно, барабаны немного выбиваются из общей картины. Было бы круто если бы они были не софтовыми, а сделаны битбоксом. Можно даже отдельными дорожками на каждый барабан, если уж чел полноценно битбоксом не владеет. Обычные барабаны в акапелло - не труЪ.

Основному голосу даже не громкости маловато, а напора в исполнении.

В остальном здорово, автору респект.

раскрыть ветку 2
+4
Ван Канто это скажи
0
Да, возможно, битбокс было бы хорошо.

Но тут уж на усмотрение автора композиции :)

+2
Двадцать дорожек это еще ладно. Я вот новый альбом от одного творческого коллектива уже лет шесть почти жду, пока он там полторы тысячи дорожек сведёт xD
раскрыть ветку 1
+1

Это ж как надо музыку любить и обладать таким количеством свободного времени :))

Это я про 1500 дорожек, которые надо придумать и записать. И свести.

А потом это будет безжалостно слито в MP3 с плавающим битрейтом и выложено в ВК :)))

+20

По-моему очень круто.

+10

Этак у нас своё Van Canto со временем появится :) Я бы, кстати, был очень даже не против.

раскрыть ветку 1
+1

да, вот это рам-дам очень ВанКантовское

+2

Экспрессии бы побольше, а вообще тапок очень нравится

+6
Присоединяюсь очень прикольно! Я люблю эту песню, одна из самых самых у короля и шута.
Хочу еще сказать про видео. Сразу видно тоже была проведена работа. Хочется дать пару советов (уж простите)
Первое, нужна другая футболка что бы не сливалась с черным фоном. (Фоны прикольные)
Вижу даже вроде хотели сделать контровой лампой за спиной. От сюда вытекает Второе, что бы волосы не сливались с фоном надо их сбрить :))) бу га га шучу! Нужно их отбить контровиком, проще всего дедолайтом. Можно взять в ренту он не дорого стоит.
И тогда будет ваще тема :))))
Спасибо Автору за песню еще раз!
+4

В голосе не хватает надрыва, чтоли. А так - очень круто :)

+5
Очень даже круто. Продолжай, у тебя получается 😊
+4

Молодец, понравилось. Сама стилистика замены инструментов голосом классная. Van Canto может завидовать :))))

+3
Круть!
+3

Очень неплохо. Но припев очень по ушам скребёт когда поёшь "я не в чём не откажу". Первый раз идёт правильно, как бы вниз, а второй у тебя сразу вверх, хотя лучше было бы только на третьей. Надеюсь понятно расписал.

+3

"Батенька, да у Вас талант...", жги ещё...

+2
До слез. Ирокез и руки чем нибудь занять. Молодец.
+1
Лайк, подписка. Тапочек бесподобен! Смотрю остальное!
Рамштайн тоже понравилось
+1

Как выше было и сказано, что характер всё же передать трудно. Пробуй другие песни других исполнителей) Ищи то что обязательно понравится другим. ИМХО, не стоит больше брать их песни)

+1
Мужик, здорово. Чертовски здорово. Но я слышу другой голос этой музыке. С хрипотцой, немного грубоватый...прости, Горшок, мы все перепели(
+1

За КиШ - отдельный респект!

0

Давно уже слышала о вас, но только сегодня дошли уши вас послушать, благо так совпало, что на работе была куча свободного времени и наушники в придачу. Ну что сказать - огонь! Достойно спели песню КиШ, а ваши каверы просто находка для людей, которые далеко не полиглоты.

0

Класс!

0

Спасибо за "поддержания" воспоминаний о молодости ))) Как по мне то очень качественный и интересный кавер. Как многие писали - не оригинал. И это нормально, кавер ведь))

0
Мне очень понравилось👍 ты молодец👍😉
0
С точки зрения человека далекого от музыки(запись,создание и тд), ты шикарен автор. Слушаю и смотрю все твои видео, и ты реально крут. Это видео тоже шикарное. Ты молодец.

С точки зрения фаната КиШа. Мне понравилось. Хорошее исполнение и интересное переложение музыки на голос. Однако не хватает как уже выше говорили, харизматичности в исполнении.

Зато вот твои остальные каверы, прям идеальны. Лови плюс в общем, жду еще новых выпусков видео)

0

чувак ты охуенен! подписка везде где можно и не только за этот кавер.

0

стыдно. столько лет на пикабу... как тут подписаться?

0

Эти русские все на одно лицо.

0

Отличное исполнение в новом для артиста формате. Однозначно плюс и дальнейших успехов. Ждем на онлайн трансляции System Of A Down))))

0

Тапок! Ты и на пикабу есть? Странно что я тебя здесь не видел. Тут тоже подпишусь))

0
Супер!!
0
А не тот ли ты тапок что играл в попкорн???
раскрыть ветку 1
0

он самый)

0
Потрясающе!!!
0

прокляйтый старый дом было бы неплохо

0
Я один услышал горловое пение на басах?
0

Красава! когда стрим новый?

0
Это вообще легально?)) Очень круто!
0

Фриссон

0
Умница! Необычно.
0

Автор, ты крут! Подписался на канал. -)

0
Peter Hollens российского разлива)
0
Круто, чувак!
0
Так мог бы спеть хор чукотских шаманов, после хороших грибов.
Это я в хорошем смысле.
0
Круто
0
Сорян, но исполнение вообще не понравилось!!!
0
Это охуительно! Хочу трек.
0

Плюс! ТС, если не секрет, что за статуэтка стоит на полке за спиной? Типа оскара

раскрыть ветку 3
+4
Альбом года 2015, группы ПопКорн)) сам себе выдал)))
раскрыть ветку 2
+2

У тебя ошибка в сведении. Либо "пэдовую (хорус)" часть делай тише, либо уменьшай количество голосов в гармонии, потому что в купе с остальными получается слегка какофонично, вата. Не надо стараться повторять всю партитуру оригинала, это же твоё прочтение, вот и пусть оно будет твоим. Да, ну и вокал надо выдвигать на передний план. Если боишься что арранжировку будет не слышно, тогда за вокалом ставишь бас партию и ударных. Это же рок. Затем гитары и после только пэды. Конечно ты можешь игнорировать, но в качестве эксперимента, попробуй свести по другому. И еще идея, пэдовую часть можно попробовать не вокализом, а с текстом песни пропевать, не ровными нотами, а подстроившись под мелодию. Думаю будет круто. Успеха.

З.Ы. Посмотрел "локализацию" Numb, очень достойно!

0

Очень хорошо. Прослушал с удовольствием! КиШ - крутой музняк! Чувак, вопрос не по теме но по адресу: не мог бы ты создать midi версию саунтреска к мультфильму мал8шарики, нужно на старую нокию, но нет нигде такого...

0
Мне очень понравилось 5+
0

ооо, моя молодость и вечная любовь

0
Блиин я тоже так хочу
Раму наму раму наму
0
Эх, годнота! Прям ван канто)
0

Зашло отлично)

0
Как соединял дорожки?
0
Молодец! И мимика зачет))
0

Это круто, спасибо)

раскрыть ветку 1
0

Млять, пятый раз переслушиваю))

0
Мне понравилось! Спасибо!
0
это ОЧЕШУЕННО!
0

Барабаны тоже голосом?

раскрыть ветку 2
+2

только барабаны и свой голос

раскрыть ветку 1
+4

точно. :-/

"Текст не читай сразу спрашивай" (с) я

0
Каждый трек всё лучше предыдущего. Пргресс на лицо! Здорово!
Жду новых с нетерпением!
-1

Красиво сделано, молодец. НО! Прям минус большой - монотонность голоса при исполнении самой песни, никаких особых эмоций нету, а у КиШа это основа основ любого трека.
А саму мелодию передал очень неплохо)

-1

Молодчага!!!

-1

понравилось

но чего то не хватает

не пойму чего

-1
Хочу учиться у вас...
-1

За акапеллу и музон плюс, за голос и исполнение минус.

-2
Как толтко увидел видос, не читая назваеия ждал киша на английском или немецком, интересно было бы послушать такое исполнение)
-2

Давай, ещё чуток и дотянешь до Van Canto :)

-2
Нет
-2

На правах собственного мнения: хуйня получилась.

-2

Листал Пикабу как раз под Лесника. Что за мистика? :0

-2
-2

Хорошо получилось, но до Горшка далеко.

-2
Ты знаешь, занес палец над минусом и баном. Но неожиданно хорошо! Однозначно +
-3

еееееееееееееееееееее роцк!!!! КИШ ХОЙ!!!!!!

-3
Минус
-4
Не делайте так больше, пожалуйста, пение песен Горшка - это не ваше. Вот мычите музыку вы хорошо, да.
Эта песня (и другие песни КиШ) совсем не для вашего голоса.
-5
Самая дикая дичь, которую я видел)) но прикольно)
-5
Больше нет каверов у тебя?
раскрыть ветку 1
+1

вагон и маленькая тележка https://www.youtube.com/channel/UCYfYQ1lmPwPdxjBpW_rMJ7w/vid...

-10

лажаешь

-12

Галыгин каверит Горшка, офигеть.

-24
Говно
-28

Ничтяк! Горшок подпевает!!!

ещё комментарии
-29

Вот кстати внезапно круто! Давай еще! (Особенно после всей той лажи, что до этого выпускал)

-30

Поёшь в тему и прям по Шутовсккий... Но бу бу бу бу бу бу и т.д. прям говно! Реально ГОВНО! Голос песни передал вполне натурально, впечатлил. Но бу бу бу, говно, полное говно! Пусть минусуют мой коммент, но, не делай так БУ БУ БУ. Ну, не заходит, ну никак...

-81
Заведи себе бабу, времени на такую хрень не останется. Жалкое творчество задрота.
раскрыть ветку 10
+22

у него жена и ребенок, а время все равно есть. хмм видимо что-то пошло не так

ещё комментарии
+35

Из серии "хуйней занимаисси, будь как нормальные люди. Трое детей, завод, дом, Турция"

ещё комментарии
+8
Он женат. И дети есть
ещё комментарии
+3

включи Стаса Михайлова и успокойся)

+2

кому то пора в школу для завидок

+2
Возьми кредит под кабальный процент .
ещё комментарии