Короче говоря я купил себе весту

Был у меня старенький фокус 08 года, который жрал масло не хуже субару. Поехали этим летом в прекрасный город Геленджик с остановкой в Белгороде, масло сожрало наверно литра 2 и это только в одну сторону.
По приезду домой решил что нужно машину продавать, так как ремонт дорого обойдется, да и капиталочка не за горами оказалась. Взвесив все за и против, решил брать новую машину взамен своего трехдверного коня( да да у меня был фокус трех дверный). Из бюджета до миллиона хотелось самую богатую комплектацию и чтобы по размерам машина была нормальной, рост то большой. Поло с солярисом и логаном отбросил сразу,маленькие внутри , кио комплектацией не дотягивал, ну выбор пал на весту, да не на простую весту, а на спорт вагон кросс.

Поехал в гермес оценивать свое авто, дали с натяжкой за него 240 тысяч, думаю ну как то мало. Поехали в торгмаш, там предложили 220 тысяч и рассказали что пробег скручен, даже показали.
Оказалось что первый владелец откатал 160 т.км и скрутил его до 55т.км, после авто купил второй хозяин откатал до 138т.км и машину купил я.Скромно подсчитав пробег, выяснили, что там почти 300т.км. По неопытности не проверил пробел моя вина, но машина на удивление почти не сыпалась.

На той неделе утром позвонили из торгмаша, правда я этого не понял, ну и согласился на покупку. В обед договорился с гермесом без задней мысли. Вечером снова позвонили из торгмаша уточнить время моего приезда и тут понеслось. Спросил не ахуели ошиблись ли они и сказал что договорился с гермесом, продаван из торгмаша начал предлагать более выгодные условия покупки допы всякие и тд. в итоге позвонил в гермес объяснил ситуацию, они тоже впряглись и как итог перебили торгмаш более выгодными допами:
1. антикор

2. жидкие подкрылки
3. защита картера
4. набор автомобилиста ( отказался )
это по сути предложили мне два салон, далее торгмаш предложил антикор всего авто, а гермес продолжил список.
5. тонировка
6. коврики
7. защитная решетка в решетку радиатора(хз как там правильно называется)

все-таки тонировка и коврики и защита картера были у меня в приоритете.

Не успев проехать и 50 метров случилось это:

Короче говоря я купил себе весту Покупка, Авто, Лада, Лада Веста, Длиннопост, Автосалон, Ford, Фокус, Мат

Спасибо другу что помог мне =) кончился бензин)))

А так по итогу машиной доволен, да у нее есть недостатки в виде не очень качественной сборки, но сам по себе дизайн авто мне нравится, динамика тоже в порядке, 3-4 человек уже возил без напряга

Короче говоря я купил себе весту Покупка, Авто, Лада, Лада Веста, Длиннопост, Автосалон, Ford, Фокус, Мат

Наверно как итог авто вполне сносно, с косяками правда, но ездить можно. Это лучше чем брать б/у авто, никто не знает когда твоя бэха начнет сыпаться.
Если у кого есть вопросы по фокусу/весте спрашивайте)))
ЗЫ. те кто на весте катаются у вас тоже когда заводишь машину на не прогретую звук будто половником ударили по кастрюле?

Автомобильное сообщество

26K поста48.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Про звук при запуске - это знаменитый "бздынь", есть практически у всех. Какой мотор? Если 1.8 - следи за уровнем масла. А так сам пол года катаю на новой весте, только седан, всем доволен. Поздравляю с покупкой!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1.6 2016 года, тоже иногда бздынькает.
Автор поста оценил этот комментарий
Бздынь это конструктивная особенность выхлопной системы, на Дастере вроде так же. Я тоже сначала напрягся, когда его услышал, через недельку уже перестал обращать внимание))
Куда хуже другая конструктивная особенность Весты, из-за которой на боковых стеклах появляются вертикальные царапины, я проехал всего 450 км, а они уже виднеются)))
Автор поста оценил этот комментарий
На xray после 10к пробега пропала
Автор поста оценил этот комментарий
Двигатель 1.8. Универсал. Такой же бздынь. Масложор есть, но все зависит от производителя масла. Проверял
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел написать много и длинно, но... ЗЫ - обозначило всё :)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку