152

Коробочка с секретом

Коробочка с секретом Поделки, ЧПУ, Лазер, Хобби, Видео, Длиннопост

Коробочка с секретом. Чтобы открыть замок надо повернуть безель (наружнее кольцо). Шестерни приведут в движение рейку, которая в свою очередь отопрет замок. Ссылка на чертежи в конце.

Поделка из тех времен когда я пытался сделать что-то не трудоемкое и одновременно оригинальное на продажу. Поэтому время на изготовление знаю точно:  2 часа 10 минут. Из них 38 минут машинного времени.  Если делать на лазере, времени на сборку нужно еще меньше, части выходят чище.

Была разработана целая линейка коробочек с разными мотивами вместо Инь-Яня: череп, сова, открытые шестерни, мальтийский крест, эмблема "Братства стали" из фоллаута. Все осталось в планах в 3Д.

Защелка замка.

У нас в семье используется для откладывания денег на отпуск.

Более новая версия прорезаная СО2 лазером на 40 ватт.

Не осталось не испорченных фотографий

Ссылка на чертежи, пользуйтесь на здоровье:  http://www.mediafire.com/file/8fwzb81qg1m7xet/Ying_Yang_Secr...

Видео:

Найдены возможные дубликаты

+3

А оттуда сенобиты не полезут?

раскрыть ветку 2
0

неа, там другой ящичек ;)

раскрыть ветку 1
0

Может, в этом другие сенобиты?

+1
Для иньяня нужно было белый кружок в темной части сделать
+1
А зачем шестерёнка, на которую красная стрелка указывает, и не мешает ли она ходу внешнего кольца? Она же вроде с ним зубьями пересекается.
раскрыть ветку 1
0

Да, она не нужна, вместо неё мостик-пощадка в новой версии над рейкой, на неё и клеится "запятая"

+1

Вопрос: В каком CAD-е вы это нарисовали? Не в Inventor-е случайно?

раскрыть ветку 1
0

Случайно в нем, в 2014м. Сейчас на фьюжн перехожу потихоньку, но нравится он мне меньше.

+1
А какой фрезой пользовались, если не секрет? Просто в основном занимаюсь 3d фрезеровкой, а подобрать фрезу и режим резки для фанеры никак не получается.
А шкатулка зачётная:)
раскрыть ветку 5
0

У меня две ходовых. 1,5мм и 3мм фрезы в виде початка кукурузы, c кучей резцов. Эта шкатулка 1.5мм поэтому долго. Ну и есть для специальных вещей, конус для 3д, граверы, фрезы для оргстекла,  и т.д.

раскрыть ветку 4
0
1.5 мм есть прямая, основная загвоздка в подаче (боюсь поломать). Задумался сделать такую шкатулку в подарок одному ваха-фану, с символом механикумов на крышке.
раскрыть ветку 3
+1
Красота! А с черепом есть фото?
раскрыть ветку 1
0

Нет, я только одну сделал, остальные только в чертежах. Может вечером заскриню.

+1

За чертежи спасибо. А почем лазер брали?

раскрыть ветку 6
0

Это не у меня, у знакомого лазер. Он за  1200$ года три назад брал.

раскрыть ветку 5
+1

Круто.

раскрыть ветку 4
+1

А не подскажите, в каких местах обывателю можно такую штуку выпилить?

раскрыть ветку 3
0

ЧПУ самодельный много у кого есть. Узнайте где у вас в городе авиамоднлисты обитают, у них они раньше всего появились. Ещё на форумах ЧПУшников можно кличь бросить. В группах в контакте. К тому же это всего 3 листа А4 с деталями, по почте запросто пересылается.

раскрыть ветку 2
+1

чпу... надо будет поискать старый лобзик

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!
-14

Из разряда "Если у вас есть дохуя совбодного времени и ничего умнее в голову не пришло - мутите такую хуйню. Никому нахуй не надо, но время убьете"

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: