155

Коробочка с секретом

Коробочка с секретом Поделки, ЧПУ, Лазер, Хобби, Видео, Длиннопост

Коробочка с секретом. Чтобы открыть замок надо повернуть безель (наружнее кольцо). Шестерни приведут в движение рейку, которая в свою очередь отопрет замок. Ссылка на чертежи в конце.

Поделка из тех времен когда я пытался сделать что-то не трудоемкое и одновременно оригинальное на продажу. Поэтому время на изготовление знаю точно:  2 часа 10 минут. Из них 38 минут машинного времени.  Если делать на лазере, времени на сборку нужно еще меньше, части выходят чище.

Была разработана целая линейка коробочек с разными мотивами вместо Инь-Яня: череп, сова, открытые шестерни, мальтийский крест, эмблема "Братства стали" из фоллаута. Все осталось в планах в 3Д.

Защелка замка.

У нас в семье используется для откладывания денег на отпуск.

Более новая версия прорезаная СО2 лазером на 40 ватт.

Не осталось не испорченных фотографий

Ссылка на чертежи, пользуйтесь на здоровье:  http://www.mediafire.com/file/8fwzb81qg1m7xet/Ying_Yang_Secr...

Видео:

Найдены возможные дубликаты

+3

А оттуда сенобиты не полезут?

раскрыть ветку 2
0

неа, там другой ящичек ;)

раскрыть ветку 1
0

Может, в этом другие сенобиты?

+1

За чертежи спасибо. А почем лазер брали?

раскрыть ветку 6
0

Это не у меня, у знакомого лазер. Он за  1200$ года три назад брал.

раскрыть ветку 5
+1

Круто.

раскрыть ветку 4
+1
А какой фрезой пользовались, если не секрет? Просто в основном занимаюсь 3d фрезеровкой, а подобрать фрезу и режим резки для фанеры никак не получается.
А шкатулка зачётная:)
раскрыть ветку 5
0

У меня две ходовых. 1,5мм и 3мм фрезы в виде початка кукурузы, c кучей резцов. Эта шкатулка 1.5мм поэтому долго. Ну и есть для специальных вещей, конус для 3д, граверы, фрезы для оргстекла,  и т.д.

раскрыть ветку 4
0
1.5 мм есть прямая, основная загвоздка в подаче (боюсь поломать). Задумался сделать такую шкатулку в подарок одному ваха-фану, с символом механикумов на крышке.
раскрыть ветку 3
+1
А зачем шестерёнка, на которую красная стрелка указывает, и не мешает ли она ходу внешнего кольца? Она же вроде с ним зубьями пересекается.
раскрыть ветку 1
0

Да, она не нужна, вместо неё мостик-пощадка в новой версии над рейкой, на неё и клеится "запятая"

+1
Для иньяня нужно было белый кружок в темной части сделать
+1

Вопрос: В каком CAD-е вы это нарисовали? Не в Inventor-е случайно?

раскрыть ветку 1
0

Случайно в нем, в 2014м. Сейчас на фьюжн перехожу потихоньку, но нравится он мне меньше.

+1
Красота! А с черепом есть фото?
раскрыть ветку 1
0

Нет, я только одну сделал, остальные только в чертежах. Может вечером заскриню.

+1

А не подскажите, в каких местах обывателю можно такую штуку выпилить?

раскрыть ветку 3
0

ЧПУ самодельный много у кого есть. Узнайте где у вас в городе авиамоднлисты обитают, у них они раньше всего появились. Ещё на форумах ЧПУшников можно кличь бросить. В группах в контакте. К тому же это всего 3 листа А4 с деталями, по почте запросто пересылается.

раскрыть ветку 2
+1

чпу... надо будет поискать старый лобзик

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!
-14

Из разряда "Если у вас есть дохуя совбодного времени и ничего умнее в голову не пришло - мутите такую хуйню. Никому нахуй не надо, но время убьете"

ещё комментарий
Похожие посты
145

Вырезаем из дерева ручку в форме дракона на станке с ЧПУ

Вырезать будем из черенка от метлы)

Вырезаем из дерева ручку в форме дракона на станке с ЧПУ ЧПУ, Хобби, Изделия из дерева, Длиннопост

Первым делом запускаем черновую обработку

Вырезаем из дерева ручку в форме дракона на станке с ЧПУ ЧПУ, Хобби, Изделия из дерева, Длиннопост

Меняем фрезу на коническую сферическую R 0.5

И приступаем к чистовой обработке

Напомню что про наш бизнес на станке с ЧПУ рассказываю на своём канале

Станок закончил свою работу, сверлим отверстие под стержень

Покрываем пропиткой

Вставляем стержень

Вот что получилось) более подробный процесс смотрите в этом видео

Показать полностью 9
167

Хобби

Хобби Хобби, Работа, Дерево, Поделки, Рукоделие, Работа с деревом, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие с процессом
Хобби Хобби, Работа, Дерево, Поделки, Рукоделие, Работа с деревом, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие с процессом

Появился рейсмус..работать стало проще с форматом в 300 мм заготовки, заготовки шире всё равно обрабатываю ручным фрезером на импровизированной каретке. Материал берёза, размер 36*28*4, и малюська под колбаску 20*20*4. Масло минеральное вазелиновое.

Показать полностью 5
183

Гриб Гриша-треснутая крыша

Как то у меня взгляд упёрся в кусочек ольхи,отпиленый как лишний и не нужный. Взял нож в правую руку, а деревяшку лишнюю и не нужную в другую.

Гриб Гриша-треснутая крыша Резьба по дереву, Хобби, Поделки, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Остановился, когда получилось это

Гриб Гриша-треснутая крыша Резьба по дереву, Хобби, Поделки, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Обработал это наждачкой. И тут на шляпе откололся кусок. Были не заметные трещины. Подровнял сколы ножом. Получился гриб Гриша-треснутая крыша)) Все пропитал маслом, вскрыл лаком.

В анфас

В профиль

Рост

Гриша-треснутая крыша.

Характер нордический, не конфликтен. С колегами по работе вежлив, не женат.

Отрицательная черта характера-всегда ухмыляется так, как будто знает больше тебя.

Конечно примитивненько, но зато весело и с пользой. Всем спасибо. Удачи.

Показать полностью 4
1163

Обстоятельства, корона и вот это всё

Обстоятельства, корона и вот это всё Пазл, Лазер, Резка, Станок, Ремонт, Итоги, Дерево, Хобби, Творчество, Путь, Длиннопост, Видео, Рукоделие без процесса

Всем привет. Для тех кто не в курсе краткое содержание:

1. Конец 2018 - купили лазерный станок;

2. В 2019 стали производить свои авторские пазлы;

Более подробно в предыдущих постах.

Прошёл почти год с последнего поста, за который произошло много различных событий как в нашей жизни так и в жизни всей страны. Захотелось рассказать и подвести некий итог. И хотя 2020 еще не окончен, рассказать есть что. Это и смена основного места работы, и поломка оборудования и конечно же новые пазлы.

Начну, пожалуй, с событий, последовавших с момента последнего опубликованного мной  поста.

В последние месяцы 2019 мы активно продолжали работать на производстве, а за одно я решил сменить основное место работы.  Так как производство пазлов это пока хобби, а основной доход приносит профессия, не могло идти и речи о том, чтобы посвятить себя полноценно нашей студии тем более дальнейшее развитие событий только подтвердило мои опасения. По профессии я связан с IT (комплюкторщик) и на предыдущем месте работы мне стало скучно. Нет развития, нет перспектив. Я ушёл (барабанная дробь) с завода в БОЛЬНИЦУ. Какая ирония, кто бы знал. Тогда мне показалось это интересным. Программа цифровизации больниц идет полным ходом, открываются ЦАОПы (Центр амбулаторной онкологической помощи), устанавливается новое медицинское оборудование. В общем, не работа - мечта. Как же я ошибался. Этот год был самым странным за всю мою карьеру, такого сюрреализма я еще не встречал и казалось что будни протекают будто во сне и все это на фоне пандемии и карантина. Вот такой эмоциональный фон сопровождал меня до сентября 2020.

Но вернемся в 2019.

Обстоятельства, корона и вот это всё Пазл, Лазер, Резка, Станок, Ремонт, Итоги, Дерево, Хобби, Творчество, Путь, Длиннопост, Видео, Рукоделие без процесса

К Новому году было достаточно заказов, чтобы почувствовать свою востребованность и некоторое ощущение маленькой победы, но как мы знаем „Ничто не вечно под луной“ ©. В какой-то момент у нас пошёл неконтролируемый брак. Лазер просто не дорезал фанеру.

Один пазл мог быть нормальным, следующий вот такой как на фото. Естественно подозрение пало на сбившуюся настройку зеркал, но после неоднократной юстировки (регулирование зеркал относительно друг друга) проблема не ушла. Началось изучение спец форумов и документации. Появилось две версии:

1. Лазерная труба помирает;

2. Умирает высоковольтный блок.

Напоминаю, станку нет и года, отработал нет ничего. Первые же тесты показали вот такой "бублик". Это означает что поток частиц бьет не в центр.

На выходе из лазерной трубы не ровное равномерное пятно, а вот это. По документации трубка Reci W2 должна служить 8 000 - 12 000 часов, а тут и пятисот нет. Расстроились конечно знатно, Всем заказчикам вернули деньги, и стали думать что делать дальше. Стоимость трубы 35000 руб. Такой вот коллайдер.

Встретили Новый год, а уже в январе я стал искать замену. Нашли быстро, в Питере. Доставили за пол месяца. Кстати, очень переживали за доставку, потому что трубка - это стеклянная колба и её целостность была превыше всего. Когда на пункте приема грузчики ловко манипулировали ящиком как жонглёры игнорируя надписи и значки про хрупкость, невольно хотелось материться. А после того как из освобожденной от опалубки коробки я извлек трубу для осмотра на микротрещины, ребята искренне удивились и начали расспрашивать что это за гравицапа такая.

Подключил трубу и все заработало. Но радовались мы не долго, недорезы остались (они были и раньше, но списывалось на качество фанеры) и возникали совершенно спонтанно пока я не заметил, что на втором зеркале слетает настройка во время работы станка.

Вот это чудо инженерной мысли. Самое дешевое и убогое, что китайцы могли вставить в станок за 170 000 рублей. Периодически, зеркало смещалось на винтах и меняло направление луча. Боролся я с ним долго, пока не плюнул и не решил заказать новый комплект зеркал.

В связи с пандемией посылка ехала три месяца. За это время мы ничего не резали, так как непредсказуемость брака отбивала всё желание работать. Зато я полностью погрузился в реалии медицинской сферы. Отделения в стационаре закрывали на карантин, при этом врачи беспрепятственно перемещались по всему больничному комплексу. До середины июня не было никаких средств защиты, маски шили сами, дез. средства добывали тоже самостоятельно. Врачи стали болеть, но это никаким образом не повлияло на будни. Немедицинский персонал продолжал ходить на работу, потому что ни о какой удаленной работе не могло быть и речи. Никаких тестов и анализов. IT инфраструктура в плачевном состоянии, денег нет. Врачи сами покупают себе принтеры, мышки и прочую периферию. И на фоне всего этого больницу комплектуют современными МРТ, КТ, УЗИ и пр. Все такое космическое, как в фантастических фильмах. Такой себе локальный киберпанк.

Когда приехали комплектующие, стало ясно, что новые стойки зеркал не помещаются в корпусе станка. Пришлось импровизировать. У сопла (на фото С) была выкинута платформа и изготовлена новая под наш механизм. У первого зеркала (на фото А) до основания спилена стойка, а у второго зеркала (на фото B) званого изготовлено основание. Я сделал чертежи и отдал знакомым на завод, где мне целый месяц вытачивали детали, которые впоследствии мы выкинули. Мастер напутал право\лево, а отдавать на повторное изготовление я отказался. Нашел ребят, которые режут лазером металл и они за 500 рублей и один день сделали как надо. Из-за большего размера зеркал, пришлось сократить рабочее поле с каждой стороны на 10 см, так как они цеплялись за корпус станка, но это существенно не повлияло на работу.

Собственно на этом ремонт станка и закончился. Дополнительно сделал ему датчик высоты стола и новый лазер-указатель. Получилось неплохо.

Далее встал вопрос о возобновлении изготовления пазлов. Я решил их полностью обновить. Появились новые идеи и формы. И я очень доволен результатом и проделанной работой. Я сделал их ярче и интереснее. Все пазлы авторские, я сам рисую для них иллюстрации и нарезку. Мы поменяли упаковку. Да что я рассказываю, посмотрите сами.

Это переосмысленные  пазлы "Кои" и "Притяжение"

Обновленная "Большая рыба"

Серия пазлов "Игрушки"

Где "Вася" - это олицетворение юности, свободы, максимализма, первой любви и нескончаемого лета. Все тематические фигурки об этом.

"Люся" - о детских мечтах и фантазиях.

"Миша" - про самое раннее детство, уют и первые игрушки.

Ну и последняя наша работа пазл "Аврора". Волшебное явление с крутой нарезкой.

Осторожно!!! Вертикальное видео!!!

В сентябре я ушел из больницы в другую организацию и потихоньку осваиваюсь. Это был незабываемый опыт, и больше всего в этой истории мне жалко людей. Врачей на энтузиазме которых что-то еще работает. Пациентов, которые сталкиваются с разрухой медицинской системы и её кадровым голодом. Опыт конечно бесценный, словно побывал в параллельной вселенной со своими правилами и законами.

Выводы:

За два года, нам так и не удалось вырваться за рамки хобби, но зато, мы отладили техпроцессы и повысили качество изделия. Мы потеряли много времени и средств и тем не менее чему-то научились, пусть и на своих же ошибках. Всё таки двух человек не достаточно, чтобы успевать за всеми процессами. Нужны люди, специалисты и конечно же инвестиции. А пока, пусть это будет хобби, возможно со временем наше дело станет чуточку больше. Планы конечно можно строить какие угодно, но жизнь в конечном счете порешает.

Кому интересно следить за нами:

https://vk.com/zanami.studio

https://www.instagram.com/zanami.studio/

В прошлый раз вы спрашивали про сайт. К сожалению он так и не случился. Не было ни времени, ни средств ни сил. Но я очень надеюсь, что когда-нибудь он появится, тем более имя для сайта zanami.studio мы купили.

Большое спасибо за внимание и отдельное спасибо моим подписчикам. Пожалуйста не болейте.

Показать полностью 19 3
93

Хобби

Там клеймо затесалось, пытаюсь вытравить хлорным железом. Может кто посоветует как лучше сделать, первый раз химией занимаюсь. А так на ваш суд мои работы.
Материал сосна, лиственница, бук. Скоро появится дуб и ясень.
Последняя работа бук размер 30*44*4.5.

Показать полностью 15
290

Подставка под разделочные доски

Купил как то проволочную стойку под разделочные доски в Икее. Не понравилась супруге. Закомандовала-сделай нормальную стойку! Все как то руки не доходили. Ну вот сподобился. По ходу возникло сомнение в излишней монументальности. По факту загрузки досок исчезло.

Подставка под разделочные доски Столярка, Хобби, Удовольствие, Самоизоляция, Пенсионеры, Уют, Поделки, Длиннопост

По длине подноса для сбора воды отрезал поперечины и нарезал пазы под направляющие из лиственницы. Ну вот были подходяшие обрезки из лиственницы.)) В отфугованом куске сосны. Сделал плотненько, так как планировал посадить на клей. Почему так? Да во избежание перекосов при сборке. Потом распустил эту доску на три части.

Подставка под разделочные доски Столярка, Хобби, Удовольствие, Самоизоляция, Пенсионеры, Уют, Поделки, Длиннопост

Слева видны нижние направляющие из лиственницы. Справа боковые стойки из влагостойкойкой фанеры S18 Узлы собрал на клей, а само изделие на шканты с клеем и саморезы.

Перекладины и боковины обработал фрезером.

Вот так выглядит на своем месте с досками.

Показать полностью 3
65

Вечный календарь из дерева с драконом

Сегодня покажу как мы делали новую для нас поделку "Вечный календарь"

Первым делом мы нарисовали управляющие программы для вырезания всех частей, а это кубики с числами, кубики с месяцами, боковинки, подставка и основание

Первым выпиливаем основание

Вечный календарь из дерева с драконом ЧПУ, Поделки, Длиннопост

Напомню что видео версию можете посмотреть на нашем канале

Потом мы вырезали подставку

Потом выпилили боковинки

Теперь выпиливаем кубики под числа

Ну и осталось выпилить кубики под месяца

Вот все детали что у нас получились

Теперь надо все детали отшлифовать и склеить

Приступаем к покраске

После покраски поднялся ворс, убираем его при помощи шлифмашинки

Ну и в заключение покрываем лаком

И вот что получилось

Показать полностью 9
3802

Рисование по стали

Добрый, товарищи. Давненько не писал про свои работы, но тут у меня случилась радость.

Месяц назад, собрав из закромов необходимую сумму, я, наконец, купил себе такого вот красавца:

Рисование по стали Ручная работа, Рисунок, Нож, Длиннопост, Лазер, ЧПУ, Лазерная гравировка, Рукоделие без процесса

Настоящий лазерный гравировальный ЧПУ по стали! Мечтал о нем в своих влажных снах, но все никак не хватало денег (то одно купить, то второе, и всегда что-то было важнее).

И вот месяц назад сижу я, смотрю по наличию станков и приспособ, и осознаю, что больше, в принципе, ничего и не нужно! Можно брать! И я пошёл шерстить инет.

Выбор пал на эту модель, так как цена/качество меня более чем устроила.

И спустя месяц проб и ошибок, теперь я могу делать так:

Рисование по стали Ручная работа, Рисунок, Нож, Длиннопост, Лазер, ЧПУ, Лазерная гравировка, Рукоделие без процесса

Мне потребовалось месяц тренировок, чтобы наконец освоить не просто гравировку, а найти тот самый температурный режим, когда картинка может отдавать различные оттенки, а не только чёрный. И я просто писаюсь от счастья, так как это открывает новый мир. Если раньше я такое мог получить исключительно кислотой, и это было не постоянный эффект, который быстро слезал, то сейчас я могу делать даже на самой коррозийно стойкой стали, и это рисунок будет вечным!

Спасибо Всем за внимание! Пойду рисовать дальше :)

Показать полностью 4
54

Лесной чудик

Лесной чудик.

Родился в июне.

Любит яблоки.

Я только сфотографировал. Вязала жена.

У него есть еще шесть родственников. Все в виде разных стихий или духов природы.

Если этот понравился могу и остальных пофоткать и выложить.

Лесной чудик Вязание, Вязание крючком, Поделки, Рукоделие без процесса, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Амигуруми
Лесной чудик Вязание, Вязание крючком, Поделки, Рукоделие без процесса, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Амигуруми

Вязался без схемы. Размер игрушки около 15 см.

Показать полностью 2
296

Возможно эта хреновина спасёт мир!

Иногда приходя на работу,меня яростно заставляют работать,и приходиться заниматься фрезеровкой всякой несусветной дряни,которую юные конструктора ваяли своими потными ручонками.Многие по своей работе сталкиваются с фиксацией определённого материала на рабочей площади,и я не исключение,так-как работаю на ЧПУ фрезере,знающие люди подтвердят,что есть несколько способов фиксации,наиболее распространены прикручивание и прижимание.вот как раз про последний способ ,точнее приспособу я и поведаю.

нашёл сегодня данную штуковину

Возможно эта хреновина спасёт мир! ЧПУ, Поделки, Гифка, Длиннопост, От нечего делать

Стяжка для столешницы M8 Х 64  название этого всего.из названия понятно,что она служит для стягивания двух кусков плитного материала,она же в разборе

Возможно эта хреновина спасёт мир! ЧПУ, Поделки, Гифка, Длиннопост, От нечего делать

как видим система работает не только на стягивание , но и на отталкивание,и тут родилась идея)

быстренько придумываем и чертим держатель,ну и не медля пишем УП

режем из фанеры 24мм данные хреновины

примеряем

ну и точным ударом тяжёлым предметом,впихиваем всё на место

ну и получился прижим,сам прижим фиксируется не подвижно,работает только болтик,когда много однотипных  деталей  прям очень помогает. Я думаю это пригодится не только ЧПУшникам , но и многим другим любителям по прижимать не прижимаемое)

Показать полностью 7
104

Самодельный фрезерный чпу станок из профильной трубы

Всем привет.

Как то давно я выкладывал пост о своём самодельном принтере на мебельных направляющих.

Он до сих пор работает и очень даже хорошо.

После этого решил я как и многие ЧПУ станкостроители сделать станок на мебельных направляющих - и сделал:

Самодельный фрезерный чпу станок из профильной трубы Станок с ЧПУ, Хобби, Cnc router, ЧПУ, Длиннопост

Правда после первой эйфории пришло осознание что станок то получился хлипенький, как результат погрешность в пол миллиметра.

Закинул я тот станок в гараж и думал уже забить на это дело. Но спустя пол года у меня опять начался зуд изобретательства и засел я за Solid Works и родился вот такой эскиз:

Самодельный фрезерный чпу станок из профильной трубы Станок с ЧПУ, Хобби, Cnc router, ЧПУ, Длиннопост

Как видно станок полностью сделан из стальной профильной трубы:

нижняя часть рамы 60х40 3мм;

стойки портала 60х60 3мм;

направляющие по осям X и Y - труба 40х40 2мм(для большей жёсткости внутрь налил бетон и армировал стальной  проволокой) ну и каретки из уголков и подшипников.

Ходовые винты - трапеция с шагом 8мм и гайки с выборкой люфта. Двигатели по осям X и Y nema23, Z - nema 17.

Ось Z cделана из фанеры  24мм. В качестве шпинделя пока стоит китайский гравер на 400 Вт.

Ну а электроника была взята с предыдущего станка - arduino uno  и grbl shield.

Ну и собственно вот что получилось:

Рабочее поле получилось 500 на 600 мм.

По жёсткости этот станок меня уже полностью устраивает - возможно кроить как и деревяшки так и алюминьку(на фото можно увидеть подопытную алюминиевую трубу), единственное что, для алюминия нужен шпиндель нормальный и желательно убрать фанеру с оси z.

Ну а на этом у меня всё, если будут вопросы - спрашивайте, обязательно отвечу.

Показать полностью 2
97

По ту сторону реальности

Несколько работ из кожи. Материал: кожа натуральная, проволока, металл, пластик, дерево

Прототипом этой работы является Гане́ша, или Ганапати (санскр. गणेश; Gaṇeśa IAST; произношение (инф.)) — в индуизме бог мудрости и благополучия. Один из наиболее известных и почитаемых богов индуистского пантеона

По ту сторону реальности Ручная работа, Хобби, Рукоделие без процесса, Поделки, Сувениры, Кожа, Длиннопост

ЛЕГЕНДА О ПЕЛИКАНЕ

Обеспокоенный бесплодыми поисками пищи, страдающий от голода, тяжело опустился пеликан на гнездо, где его нетерпеливо ждали трое птенцов. Голоса голодных детей терзали материнское сердце. Усталая птица тяжело поднялась в небо и снова устремилась на поиски. Облетела окрест и снова вернулась с пустым клювом. Малыши шумно встретили свою мать, щипали, били её в грудь. Бедная птица, одержимая одной страстью, - накормить своих детей, не чувствовала боли. Сильным движением клюва разорвала она свою грудь. Теплые струйки материнской крови потекли прямо в клювы голодных птенцов. Их жизнь была спасена.

По ту сторону реальности Ручная работа, Хобби, Рукоделие без процесса, Поделки, Сувениры, Кожа, Длиннопост

Флешка. Сколопендра)

Колье и серьги Black bird

Небольшая выставка

Все работы тут - https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 4
52

По ту сторону реальности

Ещё немного моих работ из кожи. Материал:кожа натуральная, проволока, пластик, эпоксидная смола, металл

По ту сторону реальности Ручная работа, Хобби, Творчество, Мистика, Рукоделие без процесса, Увлечение, Поделки, Мастер, Длиннопост
По ту сторону реальности Ручная работа, Хобби, Творчество, Мистика, Рукоделие без процесса, Увлечение, Поделки, Мастер, Длиннопост

Все работы тут - https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Моя страница в Instagram https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 4
314

По ту сторону реальности

Еще несколько моих работ из кожи. Материал: кожа натуральная, пластик, металл, дерево, эпоксидная смола

По ту сторону реальности Творчество, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Кожа, Поделки, Длиннопост
По ту сторону реальности Творчество, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Кожа, Поделки, Длиннопост

Больше работ в Instagram

https://www.instagram.com/dokuchaev1208/?hl=ru

Показать полностью 5
333

За гранью реальности

Еще немного моих работ из кожи)

За гранью реальности Поделки, Творчество, Фэнтези, Своими руками, Хобби, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост
За гранью реальности Поделки, Творчество, Фэнтези, Своими руками, Хобби, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Материалы: натуральная кожа, металл листовой ( латунь, медь), пластик, эпоксидная смола.

Больше в instagram https://www.instagram.com/dokuchaev1208/?hl=ru

Показать полностью 6
70

ЧПУ станок своими руками

Всем привет, в этом видео я расскажу как собирал механику своего станка с ЧПУ. Немного о нём: рабочее поле 170*265см, глубина обработки по оси Z 25см, предназначен для 2D и 3D обработки различных материалов, а также для лазерной резки и гравировки.

Комплектующие:

Цилиндрические рельсы SBR 20 и соответствующие подшипники

Зубчатая рейка с шагом m1 и шестерни

Двигатели nema23 и nema34

ШВП гайка и подшипники к ней

Это мой первый опыт постройки чпу, прошу строго не судить.

В следующих сериях поговорим об электронике станка, фрезеровке, а также как работать со станком, и что для этого нужно!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: