Кормящая коробка (DnD Homebrew item)

Кормящая коробка (DnD Homebrew item) Dungeons & Dragons, Предмет, DnD 5, Item

Для тех, кто вдруг захочет играть иллитидом (я сама хочу поиграть иллитидом!!!), я подумала о создании такой коробки, в которой будет долго храниться иллитидская провизия. Я не знаю, точнее, не могу рассчитать ее характеристики, поэтому напишу то, что я о ней думаю. Если мастера или игроки будут вдруг использовать этот концепт, пожалуйста, помогите с описанием его свойств - или скажите, если такой предмет уже существует.


Кормящая коробка - это сшитый из шкур добычи и зачарованный иллитидами короб размерами 30 см (длина) х 30 см (высота) х 15 см (глубина) с руническими табличками по бокам. Предполагается, что наложенная на него магия позволит хранящемуся мозговому веществу сохранить свою свежесть на достаточное время (от недели до двух?), если иллитиду, путешествующему через города других рас, потребуется воздержаться от охоты на долгое время. Предмет требует длительной фокусировки и может быть получен только в поселениях иллитидов или снят с соответствующего трупа. Никакие другие предметы или ингредиенты, кроме человеческого, эльфийского мозга, или мозга другого разумного существа, не могут храниться в этом коробе.


Зачем иллитидам тусить с едой?

Я не знаю. Честно. Может, Старший Мозг решит найти место под новое гнездо и пошлет засланца из мутантов мир посмотреть?

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глупость какая! Рабов отменили? И иллитида будут умножать на ноль в землях других рас, даже если он веган. Так что даже без рабов это должен быть простенький воундер итем.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как пати отнесется к тому, что у нее на глазах едят рабов? Иллитиды, думаю, не совсем идиоты, они должны понимать, как LE-существа, что у разумных есть правила, которым надо следовать, чтобы выжить. Проще набить сумку мозгами (каких-нибудь бомжей из подворотни) и пройти под капюшоном, чем набрать себе рабов (которых надо кормить, чтобы они выжили) и ходить толпой, время от времени их пожирая...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально отнесется, просто убьёт при опознании, если в пати присутствует нормальный ролеплей. И будет абсолютно плевать чем данная особь питалась.


С Иллитидами общаются, насколько помню, ТОЛЬКО Дроу, очень, очень редко. При этом это или сделка с кучей бойцов прикрытия, или же дроу-раб/иллитид - слуга и для обоих случаев господин имеет неоспоримое преимущество и может обезвредить слугу в любой момент.

ВСЕ остальные расы ИХ УБИВАЮТ при встрече.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если опознают. Напомню, среди иллитидов есть мутации, сохраняющие внешний вид.
LG-персонажи просто не потерпят рядом с собой рабства или убийсьтва невиновного. Так что если в пати есть хоть один LG, про рабов можно забыть.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

о, деревянный днд! что в риме или греции не было ЛГ ? совсем ни одного?

Там мутации сохраняют признаки, но внешний вид меняется...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"Упоминались случаи неполного превращения в результате цереброморфизма: иллитиды, сохранившие разум человека или наоборот, люди, получившие разум иллитида при прежней внешности. Из-за этого иллитиды с подозрением относятся к своим сородичам, проявляющим хоть какое-либо сходство с человеческим поведением."

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа мутация один на миллион, но у каждого 1ого игрока она будет...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так начинаются расы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

неа, так начинается манчкинство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

believe what you want

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку