Дубликаты не найдены

+2

Я видела синичку!!!!!

+2

Синички на сало прилетают, их хлебом не уговоришь) проверено. У нас на работе кормушка стоит, хлеб таскают свиристели, а синички сало))

раскрыть ветку 1
+1

Верно говоришь!

+2

Я уж думал реалити шоу Синичкин дом запустили.

+1

ПРИЛЕТЕЛА!!!!!

раскрыть ветку 1
0

Ну да, все записи трансляций сохраняются на канале, не вижу смысла их удалять.

0

Жена отсвечивает?))) Что то вкусненькое готовит...

раскрыть ветку 6
0

Не-а, мать...

Я гребаный лузер)

раскрыть ветку 5
0

)))))))

раскрыть ветку 4
0

@SIUR, попробуй семена или корм для попугаев а не хлеб.

раскрыть ветку 1
0
попробуй семена или корм для попугаев а не хлеб.

Я хлеб и не пробовал им давать) Диких птиц вообще не стоит кормить хлебом.

Для синиц идеальный вариант - несолёное свежее сало, так как оно калорийнее всех семян и прочих зерновых.

К тому же, не стоит забывать, что основу естественного рациона синиц составляет пища именно животного происхождения.

0

Прямая трансляция .....прикольно так))) Догадался же...)))

раскрыть ветку 1
0

Догадался, ага)

Натыкался как-то на трансляции из зоопарков, один раз даже видел трансу из какого-то национального парка, там медведи рыбу ловили в горной реке.

Глядя на это все, захотел посмотреть на птичек у кормушки, но не нашел такой трансляции((

И тут меня ОСЕНИЛО!)))

0

У меня дома первый этаж))  Кормушка на работе под окном есть, туда белки прибегают, синички и свиристели. Тоже наблюдаю...А синички дерутся, что по наглее гоняет других )

.

раскрыть ветку 1
0

Видела бы ты, как голуби дерутся!

Петушиные бои отдыхают))

Тоже встречаются среди них как "терпилы", так и "драчуны".

И вот когда встречаются два драчуна - начинается форменный пиздец XD.

Раньше и их кормил, но после того, как они засрали все подоконники мне и соседям, между нами всё кончено, видеть их больше не хочу!

0

У синичек своя иерархия))) Весь день наблюдаю))))

раскрыть ветку 1
0

Что за иерархия?)

И почему вы не повесите кормушку у себя за окном, если так любите наблюдать за птичками??

0

Сейчас целая стая налетела)

0

Семечек насыпь - очень синьки их любят.

раскрыть ветку 1
0

Куда, на палку???

XD

0

Чет я залипла на птичек))))

0

Не...... ну видели как ворона хавала)))

раскрыть ветку 1
0

Я аж охренел, когда на кухню зашел О_О

Прогнал её нахрен, на них сала не напасёшься.

0

Хде птички?)))

раскрыть ветку 2
0

Летают где-то)

Особенно много их возле кормушки перед закатом (15:30 - 16:30) собирается, ХЗ, с чем это связано.

раскрыть ветку 1
+1

Подкрепляются , что бы пятки ночью не отмерзли))

0
Находится в онлайне примерно до 5 часов вечера каждый день.

На следующий день корм меняешь? Просрочкой  "перебитой" птичек не травишь как в супермаркетах бывает?  ))

раскрыть ветку 1
+1

А что с салом на морозе случится??

А так да, свежее на рынке покупаю.

Куска в 350гр. на месяц хватает.

0
а вороны не упрут?
раскрыть ветку 2
0

Голуби и вороны на такую кормушку не садятся.

0
Скорей бомжи на закусь
0

А соседи знают, что ты их окна транслируешь онлайн?

раскрыть ветку 2
+1

А зачем им об этом знать?)

Все равно в окнах что-то разглядеть невозможно при таком разрешении.

раскрыть ветку 1
0

Да там море голых баб.

0

Прям толпа птиц.

Похожие посты
48

Птицы - синицы

Птицы - синицы Птицы, Синица, Фотография, Кормушка, Природа, Красота, Зима, Хочу критики, Длиннопост
Птицы - синицы Птицы, Синица, Фотография, Кормушка, Природа, Красота, Зима, Хочу критики, Длиннопост

Фотографии синиц около кормушки. Неведомое нечто на деревяшке, прибитое гвоздями - то, что когда-то было салом, которое синицы очень уважают. Фотографии сделаны на тушку EOS 40D и объектив 70-200. Точнее модель объектива уже вряд-ли скажу, к сожалению.

Показать полностью 4
32

Прошу помощи для синички UPD Добрые руки найдены

Уважаемые пользователи Пикабу из Екатеринбурга, прошу у Вас помощи или совета. Ко мне в окно залетела синичка и кот успел ее поймать. Птичку у кота я отбил, но она лишилась хвоста и, похоже, сломала крыло. Знаете ли Вы людей или организации где птичке смогут помочь?

Прошу помощи для синички UPD Добрые руки найдены Птицы, Синица, Помощь
1229

Ответ на пост «Птица синица» 

Синицы довольно умные птицы и неплохо приручаемые. Жили в частном доме. Сосед, дедушка на пенсии, продавал семечки и сигареты. Подкармливал синичек. Они просто садились на одежду и залазили в карман к нему. А утро начиналось так: он вставал на рассвете и шёл в коридор, где в окно уже нагло стучали синички требуя дани. Он просто открывал дверь, а они уже сами знали где что лежит. И вот так приходишь к нему за семечками, а ему в карманы синицы нагло лазят причём по паре штук пыталось одновременно залезть. Они за много лет привыкли, что он их не трогает. А вот воробьёв он не любил и гонял.

2940

Птица синица

Зимой подкармливали разных птиц, на подоконнике (шестой этаж). В Новосибирске понемногу холодает и из леса начали прилетать синицы. Похоже, хорошо помнят место прикорма)

Птица синица Птицы, Фотография, Природа, Синица, Мобильная фотография

Как совсем похолодает, можно ожидать остальных постоянных посетителей. Снегири, чечётки, дубоносы, щеглы.

Снимал на Redmi Note 7

34

Только для синиц. Антиголубиная кормушка

Вообще кормушек для синичек в городе много. Но как ни пойдем мимо очередной — в нее втиснута тушка голубя. При этом он не жрет — уже давно все сожрал. Просто сидит и таращится по сторонам.

Вообще, к голубям отношение у нас нормальное. НО! У них есть хоть стихийно образованные, но специально отведенные места, где они в изобилии получают СВОЙ корм. Так что их посягательство на кормушки синичек всегда воспринималось как вторжение.

В общем, была поставлена задача: создать кормушку с ограниченным доступом — только для синиц. Так, нужно было учесть, что синица — птица в массе пугливая, и остерегается замкнутых пространств. Поэтому нужно было сделать так, чтобы и мелкие пушистики чувствовали себя комфортно, и чтоб голубь до корма не добрался. Кто считает, что задача эта тривиальна — тот совсем плохо знает голубей.

На видео прототип. Испытан этой зимой.

Версия 2:0 тоже уже имеется. Но летом живности и так есть чего жрать, так что испытывать ее будем, как снег ляжет.

32

Новые птицы в кормушке

4 месяца назад я выкладывал видео с кормлением синиц в самодельной кормушке. За это время гости кормушки стали намного разнообразнее.

Фото сделаны через 2 стекла + ПЭТ пластик кормушки на Canon a610 2006 года выпуска.

Зяблик

Новые птицы в кормушке Птицы, Кормушка, Природа, Природа России, Длиннопост

Зеленушка

Лазоревка

Дубонос - с момента установки кормушки мечтал его увидеть живьем и вот вчера он первый раз прилетел. Офигенная и большая птица))))

Поползень

а вот так выглядит обновленная кормушка на окне, сделана так же из листового ПЭТ пластика и скотча

Показать полностью 19
366

Кормление птиц в самодельной прозрачной кормушке

Увидели с женой рекламу в инсте о продаже подобных кормушек из оргстекла:

Кормление птиц в самодельной прозрачной кормушке Кормушка, Синица, Птицы, Видео

И решили попробовать сделать нечто подобное из куска листового ПЭТ пластика плюсом к висящему за окном куску сала(его тоже видно на видео справа внизу) На скорую руку сделали и повесили. Результат не заставил себя ждать:

Кормим НЕ солеными и НЕ жаренными семечками, а так же сухарями из белого хлеба. В день приходится досыпать раза 3 еду в кормушку. Видео снято через два стекла и сам пластик на старенький смартфон так что за качество не ругайте. Синицы сыты, мы довольны. Залипаем всей семьей на них) Иногда прилетает голубь, но он не может влезть в кормушку. Полетает рядом, сядет сверху и улетит.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: