Кормление совят бородатой неясыти

Предупреждение для особо впечатлительных: в видео кровь-кишки-расчленёнка из мышей. Если вам неприятно такое видеть, то лучше пропустите ролик.

Это питомцы моего друга.

В прошлом году он взял в питомнике двух птенцов бородатых неясытей, а в этом году эти совы уже вывели собственных совят.


Для тех, кто тоже хочет мимимилую сову: сов надо кормить мышами. Свежеубитыми мышами, которых вам же и придётся убивать, а потом делить на кусочки и давать сове. Мыши нужны всем совам и постоянно. Их нельзя заменить мясом из магазина и "совиными шариками" из "Гарри Поттера".


Когда совята подрастут, одного заберёт сотрудница зоопарка, а второй отправится в питомник.

В этом видео совы осматривают и примеряют ящичек для гнездования. Автор видео - хозяин сов Андрей Загоринский.

И, пользуясь случаем, хочу обратиться к Лиге людей, разбирающихся в компьютерной технике или к "тыжпрограммистам", уж они то всё знают! Я страдаю катастрофической нехваткой места для хранения фото и видео. Хочу купить накопитель для хранения своего архива, но совершенно в них ничего не смыслю. Посоветуйте, пожалуйста, бюджетную надёжную приблуду, чтобы много влезало, а потом ещё и вылезало без последствий. :з

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Касательно файлового накопителя - советую внешний жесткий накопитель от фирмы Western Digital (WD). приобрела себе приблуду на терабайт памяти, ни разу не пожалела. из-за наличия внутри пишущего диска с ним требуется дополнительная осторожность (связала крючком чехол из толстой мягкой пряжи и внутри обшила полиэтиленом, чтобы ворсинки не забивали разъемы для подключения кабеля), но в качестве плюсов - отлияная стабильность работы и очень хорошая скорость записи на диск/с диска.
и да, сейчас они дороговаты могут быть (в зависимости от могазина, скорее всего. брала свой в 2015, тогда он стоил под 3500, как сейчас по цене - не могу сказать)


в качестве альтернативы могу посоветовать накопители компании 3Q, тоже себя неплохо зарекомендовали (покупала маме два терабайтовых диска этой фирмы, она у меня фотограф, один диск для видео, один для фото). тоже вполне неплохо себя зарекомендовали, стильные красавчики в алюминиевых корпусах =). скорость записи неплохая.


облачными накопителями не пользуюсь, по крайней мере для постоянного хранения чего-либо. не приходилось, да и не вижу лично для себя особого смысла


данная рекомендация чисто на мое мнение, не обессудьте если кто думает по иному)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку