Корм или мясо?

Не так давно у родителей заболел кот (мкб, оказавшаяся циститом) и нам пришлось объездить несколько ветеринарных клиник, в которых кота изрядно так мучили катетерами и промываниями. Кормили только специализированным кормом "супер премиум класса" для кастратов. В первой клинике похвалили и прописали этот корм давать пожизненно. Во второй же посоветовали все корма выкинуть на помойку, потому что кошек можно кормить только мясом. Среди их аргументов было:

- В природе кошки едят только мясо;

- Польза зерен и злаков - это миф, придуманный производителями кормов, который звучит примерно так: в природе кошки едят мышей, а у мышей в желудке всегда есть зернышки, так в рацион кошек они и попадают;

- Производители кормов очень хорошо спонсируют ветеринарные клиники.


И уходить от кормов они советуют практически всем, кто у них лечился. Я всю жизнь сама считала, что для кошек нет ничего лучше, чем корм, в котором собрано "все самое лучшее и полезное", а тут такое. Так как это была первая клиника, в которой коту реально помогли, у меня возник вопрос:

Действительно ли для кошек более полезно мясо, чем корм? Наверняка, здесь есть люди, сведущие в этом вопросе, хотелось бы узнать их мнение, так как в каждой первой статье в интернете как аксиома и мантра говорится о том, что корм - превыше всего (конечно же с указанием достойных к покупке марок оного).

Корм или мясо? Кот, Ветеринария, Питание, Корм для животных, Вопрос

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.