Корги-отзыв

Корги-отзыв Корги, Вельш корги пемброк, Собака, Собаки и люди, Отзыв, Длиннопост

Ну вот, прошли 5 месяцев в компании с коржиком и теперь могу дать краткий "отзыв клиента" по эксплуатации этих меховых штанов с низкой подвеской! :D


- корги очень интеллектуальные. Диссертацию, конечно, их не заставишь писать за крошки корма, но втолковать квантовую физику - вполне!)) Ну а если без шуток, они очень обучаемы к командам. Базовые пациент понимает за 4-5 раз, а если перед носом держать что-то особо вкусное и ароматное, то и с 3-его раза сальто сделает.


- коргульи любят гулять и их надо выматывать на прогулках. Невымотанный до состояния черепашки коржик, будет носиться по квартире, пытаясь проломить насквозь стену и взорвать плиту.


- коржики - профессиональные обжоры. Они умеют включать взгляд голодной сиротки, даже если только что пообедали, как гиппопотам. И этих собак нельзя пускать к людям с тонкой душевной организацией - коржи быстренько выпросят кошелек, паспорт и ключи от квартиры.


- еще они склонны к полноте - складки ламантина на холке нарастают на раз-два-три. Поэтому возгласы мам-бабушек "она же голоооодная! Давай выдадим ей тонну корма", надо сразу пресекать.


- коргишьяны социальные и коммуникабельные собаки. Если бы они могли реинкарнировать в людей, были бы заправскими блогерами или сплетницами. Обнимашки, игры и беготня с сородичами - любимое дело. Иногда пытаются обнять чужого хозяина, за что получают предупреждающий рык от реального владельца. Поэтому от излишней любвеобильности коржей приходиться воспитывать.


- и еще они хитрые! Шарлотта все время ходит с видом, как будто знает пароль от моего компа и телефона. И иногда прикидывается глухой, особенно, если вдруг я предлагаю сделать команду за "бесплатно".


Из минусов:

- корги линяют. Линяют как полярный медведь. Так что если хочется стерильности в квартире, то привет пылесос, родименький, на каждый день. Линька у них два раза в год. Так что нужно приготовиться, что ты покроешься бело-рыжим мехом от затылка до пяток.


- могут здорово цапнуть за пятки, особенно, пока маленькие. Корги в прошлом овцеводы и с особо наглыми овцами разбирались именно так - кусь за ноги. Ну а мы для них те же овцы, только двукопытные и с телефонами.


Вот, в целом, такое ревью по корги! Перечитала и повторно влюбилась в коротколапую!


Всем хорошего дня!


UPD. Меня поправили - корги кусали крупный рогатый скот, а не овечек. Овечки в безопасности!😊😊

Корги-отзыв Корги, Вельш корги пемброк, Собака, Собаки и люди, Отзыв, Длиннопост

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот подписываюсь под всем, кроме укусов - удалось донести до коргисучки, что кусаться не комильфо в нашем семействе 😁
Фото просто класс 😂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! 😊 Да, мы тоже утучали от охоты на пятки и носки. К счастью, утучили!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку