Корень имбиря и спекулянты

Корень имбиря продукт не самый распространённый. Я использую его в приготовлении азиатский блюд. Вчера был на рынке, попросил 2-3 корешка, удивил вопрос... а Вы знаете сколько он стои? 3.000 рублей кг.

Нашел в холодильнике подсохший корешок, а там ценник 299 руб. кг. Поразила алчность и жажда наживы дерзких существ. На сайте A××××× цены в СПб до 4.000 кг. Кто то хвастается запасом в 4 тонны.... и сейчас этот корень будет гнить на складах.... Прошу Вас объединиться и провести массированую жалобу на данных перекупов!!!!!

Корень имбиря и спекулянты Спекуляция, Вирус, Имбирь, Авито, Жадность, Длиннопост, Коронавирус
Корень имбиря и спекулянты Спекуляция, Вирус, Имбирь, Авито, Жадность, Длиннопост, Коронавирус
Корень имбиря и спекулянты Спекуляция, Вирус, Имбирь, Авито, Жадность, Длиннопост, Коронавирус
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

сидишь на складе.
смотришь на залежалый товар.
пускаешь пулю, что он помогает от вируса.
повышаешь цену в 10 раз.
М-маркетинг!

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Щас кто-нибудь должен ляпнуть, что говно помогает.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, продам свеженькое, самовывоз.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В говно, зачастую, помогает от переутомления.

Автор поста оценил этот комментарий

А что в стране один склад с имбирем ?

Рынок по другому устроен и работает.Один торговец не может по своему желанию какую угодно цену выставить.Появится другой которому будет выгоднее дешевле продавать если будет возможность.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы это было так - никогда ничего бы не дорожало.

однако на свежайшем, я бы сказал, примере, скажем, тех же масок и санитайзеров мы видим, что это не так.

что, в стране только один склад с масками и санитайзерами?

однако, почему-то даже когда появляются отдельные герои, которые продают их дешевле, на общем фоне они никакой погоды не делают.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так и не понял как это работает.Ну если ты считаешь, что вполне возможно задешево продавать, то ты можешь стать миллионером.Закупи крупную партию товара, и продай его по дешевле.У тебя его быстро весь раскупят.Ведь у всех вокруг будет намного дороже.Ты сразу снова еще закупишь партию, и снова быстро продашь.

Видишь как просто.Это намного выгоднее, чем ждать пока у тебя купят по высокой цене, такой же как у всех вокруг.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем продавать дёшево, если купят и задорого?
вот накупил ты партию любого хайпового говна.
маски, септики, имбирь - копеечный.

накрутил 1000%


половину, условно, у тебя купили.

ты уже на этой половине получил сверхприбыль.

остальное, даже если не купят, можно выкинуть.

но цимес в том, что купят, даже по этой цене.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у всех будет одна цена, да еще высокая, то ты будешь очень долго продавать свой товар.Это невыгодно.Продавец живет с оборота торговли, а не с единичных продаж.

А по твоей логике продавцы могли и раньше цены задрать.

В торговле существует цепочка.Конечные продавцы не от своих хотелок зависят, а от цен, которые ставят поставщики.А у самих поставщиков есть свои поставщики.

Тот же имбирь это импортный продукт.По-любому в начале цепочки возник дефицит по разным причинам, плюс курс валюты.И все дальше это принцип домино.

Если имбирь такой копеечный, попробуй оптом его купить за копейки.

Ты не сможешь.И все, твоя стратегия по 1000% раскрутке обломалась.Там где имбирь продают по низкой цене распродают старые запасы.Потом когда товар закончится и  кинуться за оптом, обломаются в цене, и будут горевать, что лоханулись, продав остатки так дешево.

Также и с масками.Большинство народу в жизни никогда маски не покупали.Они в аптеках для ассортимента лежали.То есть по факту их никогда не было достаточно для всех.А как кинулись покупать, да еще в всем мире.Естественно появится дефицит.Это всегда автоматическое повышение цены.Это закон любого рынка.

И аптекари не виноваты, что они уже не могут оптом купить по дешевке, чтобы потом выставить старую низкую цену.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

tl;dr.

это не по моей логике, а по логике объективной реальности, данной нам в ощущениях.
всякие там книжные законы рынка "для чайников" - оно работает исключительно в этих книгах.
как оно работает в реальности - вы можете посмотреть на полках магазинов и ценниках.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как до тебя дойдет, что для розничных торговцев рост цен также не желателен.

У них оборот упадет.

Из коронавируса многие страны границы закрывают и ограничивают торговлю.

Лимоны и имбирь перестали поставляться из Турции.Это факт.

Ну давай скажи где купить оптом эти продукты по старой цене.

Ты же думаешь, что это магазины наглеют.А сами они мол по-дешевке закупаются.

Ну давай адрес оптовой базы с копеечным имбирем.Если не даешь, лучше не спорь в том, что ты вообще не понимаешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем мне что-то давать или спорить?
вот есть факт что на искусственно раздутом хайпе поднялись цены на грошовое уг.
и его покупают.



ну вот тебе тред, где этот грошовый имбирь по-прежнему грошовый
Имбирь по 349 р. за кг кому? Правда придется слетать во Владивосток :D

Бедные немцы

чего ты от меня ещё хочешь?
устраивать исследование рынка, чтоб что-то кому-то доказать я не буду.
уж извините. ( а если и не извините, то мне всё равно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странный ты чел.Реально до тебя не доходит как цены получаются ?

Зачем ты показываешь старые розничные цены ?

Естественно при повышении цен, ты всегда сможешь где-то найти товар еще по старой цене.Или ты думаешь по волшебству во всей огромной России цены моментально изменяются ?

А вот покажи мне через неделю такую же цену из этого же магазина.Слабо ?

Не сможешь.Потому что этот магазин будет покупать по новой оптовой цене, которая будет намного выше.

И что у тебя хозяева этого магазина сразу плохими станут ? Сейчас же они у тебя хорошие.))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку