Корень имбиря и спекулянты

Корень имбиря продукт не самый распространённый. Я использую его в приготовлении азиатский блюд. Вчера был на рынке, попросил 2-3 корешка, удивил вопрос... а Вы знаете сколько он стои? 3.000 рублей кг.

Нашел в холодильнике подсохший корешок, а там ценник 299 руб. кг. Поразила алчность и жажда наживы дерзких существ. На сайте A××××× цены в СПб до 4.000 кг. Кто то хвастается запасом в 4 тонны.... и сейчас этот корень будет гнить на складах.... Прошу Вас объединиться и провести массированую жалобу на данных перекупов!!!!!

Корень имбиря и спекулянты Спекуляция, Вирус, Имбирь, Авито, Жадность, Длиннопост, Коронавирус
Корень имбиря и спекулянты Спекуляция, Вирус, Имбирь, Авито, Жадность, Длиннопост, Коронавирус
Корень имбиря и спекулянты Спекуляция, Вирус, Имбирь, Авито, Жадность, Длиннопост, Коронавирус
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
382
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... не покупайте. Что, это предмет первой необходимости? Магические свойства его сильно преувеличены. Сгниёт на складах - сами охуеют...

раскрыть ветку (151)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю чай заваривать, с имбирём и мёдом, мой запасы кончились я пошел покупать и то же охуел от таких цен! Короче не пью я больше чай с имбирём! Но вот я не купил, ТС не купил, а какой нибудь не очень умный параноик скупит один или два кг, всё барыга уже в прибыли, и даже если половина имбиря у них сгниёт, они все равно очень и очень неплохо заработают
раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нравится это сочетание меда и имбиря. Особенно с зеленым чаем. Я еще добпвляю лимон. А, если, выпив утренний чай, уходя на работу, залить все это дело кипятком, опять добавить ложечку меда, то вечером это будет совсем другой вкус.
И я этим не лечился, это просто мои вкусовые пристрастия.
А сейчас у меня в огороде щавель попер. Буду вместо чая с имбирем зеленый борщ наворачивать. Горите в аду, имбирные спекулянты!
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя прабабушка жарила офигенно вкусные сладкие пирожки с щавелем. Эх)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С щавелем все офигенно
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С щавелем или щавелем?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С щавелем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше с щавелем нравится. Но тут уж не вкус и цвет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Опиши вкус и цвет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

щавеливый

4
Автор поста оценил этот комментарий
Купите чай с интегрированным туда имбирём. В чайных магазинах такие есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купите имбирный сироп.

Автор поста оценил этот комментарий

Переживешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Маринованный вымачивайте
ещё комментарии
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Тае, рассказал жене про цены, она конечно посмеялась))

И пояснила, что тайцы не верят что он помогает против вируса, но они его действительно пьют при простуде, кашле, боли в горле, как чай заваривают. Она мне его постоянно сует стоит кашлянуть или носом шмыгнуть)

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно как чеснок, лук ...

бактерии не любят, те сопли, резь в горле... Но дебилы же от вируса покупают.

Вирус в РФ сдохнет от смеха глядя на дебилов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

срочно скупаем все выпуски кривого зеркала петросяна

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сказано же от смеха, а не от испанского стыда)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"сдохнет от смеха гляда на дебилов" - там не смех главное... :))

3
Автор поста оценил этот комментарий

что, земляк, отправим страдальцам на родину полтонны имбиря недорого? =)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах)) Пускай лечатся)

Я раньше про манго из Тая читал по несколько тысяч за кг, а с имбирём ещё выгодней получается, он и хранится дольше)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что охуеют. Закупалось то все недорого. Ну не сорвут куш. Ну выкинут. Разрыв шаблона будет у того, кто купит пару кило на 8-10 тыщ, а летом он опять будет стоить те же 300р.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеют, и будут больше всех верещать, что бизнес в стране загибается, нужна Помощь от государства. И от налогов их освободить, и от аренды.
70
Автор поста оценил этот комментарий

я рассматриваю его как элемент блюда... что дальше? исчезнет уксус?

раскрыть ветку (97)
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не исчезнет.


Просто, гон идет по интернету, что это офигеть как помогает от коронавируса. Чисто на секунду притормозить, чтобы вспомнить, что азиаты его жуют тоннами и всё равно сколько померло - не судьба. Интернет ведь пишет, значит, правда!

раскрыть ветку (20)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Так вононочто. Кто-то решил поднять бабла как с масками. Лимоны тоже по 600р. И это в супермаркетах обычных. Ну и дичь. А завтра кто нибудь брякнет про целебые свойства картохи против КВ и Белоруссия станет вторыми Эмиратами?
раскрыть ветку (10)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и будет!

Во время паники готовы всем обмазаться, нажраться. А если какая бабка сказала, то всё, просто антидот найден. Сейчас же опять поднялось, что Ванга что-то там видала, по вопросу именно коронавируса. А то, что она предсказала последнего президента США - черного, и что он будет 44-ый, а Трампуся -45, и кучку мелких и крупных нестыковок, так кого это волнует?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тирампуся и все последующие - не настоящие президенты. Так что права была ведьма старая))) а ещё расшифровали Нострадамуса, он предсказал Фукусиму и коронавирус, да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вау. У меня штук 6 лимонов. Думал ликёр замутить.  Теперь продам и вложу в уксус. Говорят скоро подорожает)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где так дешево? Я вчера в Призму зашел, так там лимоны по 1300 за кило лежат...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня в 5 хорошие лимоны по 150
Автор поста оценил этот комментарий
Это у нас в Амурской области
Автор поста оценил этот комментарий
А, уже по 1000, точно...
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас лимон как был 120-130 рублей, так и есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только кто обладает такими способностями? Вот ты скажешь ты что картоха это природная вакцина и ведь нихуя не изменится, тебя никто не послушает
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Только в группе одной прислали рассказ негробабы: корень имбиря, лимон, чеснок, всё в кастрюлю, варить до кипения и дышать паром полчаса. Так подобная хуйня осточертела, даже ругаться на этих дебилов не хочется

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А президент одной азиатской республики всё равно обошел на повороте и дал прикурить этой негробабе: тупо окуривать травой какой-то, забыла и запретить говорить даже слово "коронавирус".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если говорить каронавирус? Или короновирус? Так можно будет? :) Или корано... Не, так точно нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут только недавно был рецепт имбирной настойки. Имбирь ещё по старой цене. Подумал что с ним будет куплю когда надо будет в магаз сходить. Смысл ради него бегать.

Я прям как тот парень с долларами


Правда там мало надо совсем, но наценка в 1000 процентов это нечто.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чеснок тоже помогает. Только в пересчёте количество на какую-никакую защиту надо употреблять более одного ведра чеснока в день.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если посмотреть на количество скончавшихся в Европе и в Азии, то сразу понятно, почему в Азии смертность меньше, от имбиря! (Sarcasm)
Автор поста оценил этот комментарий

Америка обогнала Китай по смертности. Вот в чем секрет китайцев то)

Автор поста оценил этот комментарий
азиаты его жуют тоннами и всё равно сколько померло

А может померли только те, кто его не ели?  :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, вопрос открытый )

45
Автор поста оценил этот комментарий

голосуем рублем - просто не покупаем. Не такой уж это остро необходимый продукт. Абсолютное большинство людей живет без него вообще. Спекулянты не получат доход - цена упадет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, спекулянты получат огромный убыток - этот корень никому нах не нужен никогда, а стоит даже безо всяких перекупов не 3 копейки. И не хранится нормально (насколько я знаю). Так что сядут они на этот корень и будут смотреть, как их деньги, за которые они его купили, превращаются в перегной!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко только, что пропадёт

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это долбоебам, которые верят всему, что видят в интернете.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ну, придётся подождать, пока у горе-бизнисменов всё на складах испортится и они поймут свой идиотизм

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нету его на складах. То, что продается за бешеные бабки - покупается за них же.

Цену ломят поставщики. Напомню, РФ не производит имбирь и лимон(если да, то не думаю, что там поставок хватит хотя бы на часть России)

Во всём мире вырос спрос на цитрусовые и на имбирь. Цены растут везде. Еще на лимоны низкий урожай в этом году. Так что цены растут по всем странам, это легко гуглится.

У меня жена имеет доступ к данным закупок крупного ретейлера, они лимоны продают по цене закупки вообще без накрутки - и то за бешеные бабки.
Я не призываю доверять мне и покупать конечно, просто пытаюсь немножко добавить информации.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так цена выросла не на все цитрусовые, а только на лимоны. Рядом с лимонами лежат грейпфруты по 60 рублей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одно время чай и салаты были с апельсинами

1
Автор поста оценил этот комментарий

открыл рандомный чешский онлайн супермаркет - 119 крон(или 373рубля) за кг, чёт не растёт цена

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чехи, культурнее нас
Автор поста оценил этот комментарий
За кг лимонов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

имбирь

Автор поста оценил этот комментарий

Я не гугля зашёл вчера в мираторг и купил лимонов по 150 рублей за кг, апельсины, мандарины и лимоны лежали в избытке как обычно по самым обычным довирусным ценам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

> У меня жена имеет доступ к данным закупок крупного ретейлера, они лимоны продают по цене закупки вообще без накрутки - и то за бешеные бабки.


Это мне напоминает продавцов с рынка, которые расказывают сказки, что только мне, такому особенному, продают по цене закупки...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Озвучте цены на имбирь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие цены? Почему я должен их озвучивать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
... вот эту прекрасную шапку с надписью "ски" и помпоном на нитке, которая вам так идёт и только для вас так дёшево, потому что клиентов совсем нет...
Автор поста оценил этот комментарий
Только я не продаю и не рекламирую. Я даже верить мне не призываю, просто можно прочитать и самому поискать инфу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поискал #comment_165428101

1
Автор поста оценил этот комментарий

не пизди. Смотрел цены только что на алибабе, там куча предложений имбиря от 180 до 500$ за тонну. Это от 15 до 50 рублей за кило по курсу.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же имбирь в порошке, как по мне, он куда удобнее, и не портится

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, имбирный порошок. Это тот который дороже кокса?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если использовать его не в промышленных масштабах, то рублей 20 за пачку специй не так уж много

23
Автор поста оценил этот комментарий

Рассматривайте. На картинке.

Не смешите, имбирь - продукт не первой, даже не второй необходимости.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Захотел человек приготовить чертов рамен, или фобо. Да и хорека на доставку еще работает. Для них этот продукт весьма важен в азиатском сегменте.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Раз важен - пусть платит. Капризы иногда дорого обходятся.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри фильм "Тюльпановая лихорадка".
Кстати и тема сисек там раскрыта полностью.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Куда ты в посте призываешь жаловаться и на что? На то, что продавец имеет право ставить какую угодно цену на товар, не являющийся жизненно важным и первонеобходимым?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну щас напишите пост про уксус пару ссылок на левые сайты и вуаля уксус пропал)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А че нет? От чумы так спасались при Кате 2. Деньги в винном уксусе отмывали. Да и правда, как антисептик не думаю, что слабее спирта. Воняет, правда, слегка...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля...хорошо что успел уксус купить на прошлой неделе, теперь и его не будет %)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хрень, в холодильнике нашел, с нового года наверное валяется огрызок, 270р стоил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть!!! Я только час назад выкинула целое состояние. Кусок засохшего имбиря отправился в помойку. Пойду рыдать безутешно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не рыдай, во всех сетях он 300р сейчас лежит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Где?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В наличии видимо в глобусе только)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ешьте гречку, она и без имбиря вкусная. Один уже азиатского блюда из летучей мыши поел, весь мир теперь икает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не мыши, а панголина (по последним данным).

1
Автор поста оценил этот комментарий

И лук.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, лука сегодня в Пятерке не было- какая- то гниль лежала . Видимо, среди нас много голодных Буратино).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера лук купил)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если дурачье надумает мазать язык уксусом, и готово платить и скупать уксус, то почему бы на них не заработать. Если подорожает анальная смазка и ей станет выгодно торговать, то нет ничего зазорного в обеспечении рынка предложением.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого в ней зазорного в мирное время? Или ты думаешь это "гомосятская хуйня"?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, я так и написал: "нет ничего зазорного.."
Автор поста оценил этот комментарий
Обеспечение рынка предложением и есть смысл торговли, а не взвинчивание цен в 30 раз
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну неужели у вас нет библиотеки...? Интернет может ещё не положили...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не купят... А значит "предложение" не жизнеспособно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только рынок или государство, но не домохозяйки, смогут установить цены, это один из основных и фундаментальных принципов "рыночной экономики“. Скулить можно, можно дажена говно изойти, тем не менее наука (неприклонна).
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто стоимость приготовления вашего блюда слегка вырастет. Рублей на 50, полагаю.

Уксус - не должен. Его у нас делали, делают и будут делать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Его у нас делали, делают и будут делать.

У нас маски тоже делали, делают и будут делать. И парацетамол тоже.

Где парацетамол и маски???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На тех же складах, где имбирь.

8
Автор поста оценил этот комментарий

не на 50 а больше... просто решил не готовить... покупать 100 грамм по цене в 300-400 рублей против прежних 30, и подогревать этот панический спрос, не по Мне.


Уксус? маски у нас тоже делают)))

Если по ТВ объявят что уксус помогает ( а он помогает при хим атаках) от короновируса, посмотрим сколько он будет стоить)

Автор поста оценил этот комментарий
Только если в вацапе какой нибудь тролль напишет, что уксус от вируса лечит, а ебанутые дамочки расшарят.
Автор поста оценил этот комментарий

Не подсказывайте. Пойду возьму литров 10 на всякий случай.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну по логике дальше хрен, потом чеснок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чеснок подорожал уже в 3 раза, и в магазине котором я сегодня был, его почти не было... хрен(китай) стоит в районе 1200
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во блин, накаркал. А у меня как раз закончился. Надо проросший посадить, а вдруг пригодится )

Автор поста оценил этот комментарий

Только если какой нибудь долбоеб на ютубе скажет, что уксус сто процентов вылечит короновирус. И самое страшное - долбоебу поверят. Всегда вспоминаю таксиста в фильме "Брат".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сухим не заменяется?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что должен заменить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусным вином то всё заменяется, но я про замену свежего имбиря.)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запасайтесь картошкой, пока она 15р за кило, а если поторговаться то и за 12 р. 5-6 мешков, ребят, вам на год хватит! В картошке в 100 г 50% витамина С от лимона   Не паникуйте, будьте грамотными

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня своя.)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Зачем куда то и на кого то жаловаться. Можно просто делать "похуй". Как говориться истинное безразличие безмолвно. Пускай у них там на складах он портится.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то говноволна пошла на Пикабу. Азазаз, подняли цены на имбирь! Да и хуй-то с ним! Подняли - не покупай! Но нет, блять...

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Подняли цены на имбирь - не покупай, подняли на бензин - не езди, на гречку - не ешь, ну и т.д.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Имбирь это специя а не товар первой необходимости, ты бы из-за цены на майоран или шафран катастрофу устроил. Импорт имбиря из китая заглох, вот цену на остатки и подняли, потому что у конкурентов все-равно его нет тоже, как границу откроют то цены снизятся обратно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты способный малый!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто страшно, что вслед за имбирем в 10 раз подорожают фрукты, потом пармезан, потом вообще все.

Но этот страх неосознан пока, если прорывается в виде злости на спекулянтов

Остальные недоумевают, что все так всполошились

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, а чего страшного-то? Подорожают одни - будем покупать другие.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"вообще всё" прошло мимо вашего внимания, похоже

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще все дорожает постоянно, ибо инфляция.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ее и боятся. Точнее, боятся таких резких ее рывков.

Ну и того, что зп будет настолько отставать, что люди прям начтнут умирать с голоду. Ну или придется переходить "на хлеб и воду"

Бояться такого немного глупо, а вот злиться на спекулянтов еще ничего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я застал оба дефолта, но не злился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Возьми с полки имбирный пирожок!

Автор поста оценил этот комментарий
Инфляция, за 3 месяца более чем в 30 раз?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дадад, все за 3 месяца подорожало в 30 раз и виноват в этом Путин.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том и дело. Мне он и за 50 рублей не усрался. Разве что маринованный хорошо потребляю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у говна тоже есть магические свойства. И от коронавируса могут отпугнуть своим запахом и внутрь если принять убьют все бактерии

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглите гантели с маркировкой ссср. Старый развод как есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пидарасов должны ебать!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйся, и ты когда- нибудь найдешь своего мужчинку))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На обочине :)

Автор поста оценил этот комментарий

При такой марже достаточно продать 5% от склада чтобы быть в плюсе. А идиотов которые купят любую хрень за любые деньги у нас точно имеется в избытке

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Маржа маржой, но как же оборачиваемость склада? Поставки регулярные и при отсутствие заказов поставщикам, наступит момент когда старый товар испортится а новый ждать 2 месяца...
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что не охуеют. Наценка 1000 процентов. Половину продал и уже озолотился.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку