Корелловоды, хелп

Неделю назад появился у нас дома птыц-взрослый попугай Корелла. С клеткой, игрухами, кормом... с приданным короче)
Как мне объяснил мой мч -у его коллеги птицу притащила домой жена, которая забрала с авито у прошлых хозяев.(повод продажи окончательно не ясен, какая-то тема что завели ещё одного попугая, они не ладят, да ещё и детей целый дом.. короче всего понемногу). Коллега от данного факта прихуел и сказал что эта оручая сволочь у них жить не будет, ну и кинул клич среди друзей и знакомых. И КАНЕШНА ЖЕ! Моему благоверному нада)

Ну, ладно, что уж. Притащил-будет жить)
Но тут сталкиваемся с другой проблемой-ни у меня, ни у него птиц не было никогда. Если на форумах можно найти всю инфу о кормлении, уходе и прочем, то по вопросам приучения птыца к новым хозяевам в таком взрослом возрасте (10 лет)—ничего найдено не было.

О птыце- ест нормально, пьёт нормально, гадит тоже не плохо.вальяжно летает и гуляет по квартире. Вкусняшки с рук не ест (пробовали давать малину).
На руки не идёт, шипит, агрится на нас как только видит. Но, очень прилично ведёт себя ночью, и не подаёт звуков пока мы не проснемся.

В итоге-буду очень рада послушать советы как это чудо приручить, как с этим жить и вообще всякие интересные лайфхаки и советы по содержанию данной особи)

Корелловоды, хелп Корелла, Попугай, Нужен совет, Длиннопост
Корелловоды, хелп Корелла, Попугай, Нужен совет, Длиннопост
Корелловоды, хелп Корелла, Попугай, Нужен совет, Длиннопост

Лига орнитологии

6K постов5.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я своего исключительно голодом приручил. Тупо день не кормил, вечером корм в ладони предлагал. Через полчаса птиц шел на палец. Сейчас (через год) гоняет как bf109 за мной по квартире,  садится на плечо или лысину и орёт: "Купи-купи-купи Вите-Вите-Вите турник-турник-турник". Жрет только зерновые корма. В руках быть не любит, купаться не любит, самостоятельный.  С котом - нейтралитет. Пришлось отстричь ему дюйм хвостовых перьев - в квартире - размочалились. Живет в домике из акрилового стекла.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Наш котов пытается за хвосты хватать, при любой удобной возможности))
Коты близко стараются не подходить
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы садистских методов голода избегал, а таких тренеров карал бы в неожиданные места.


дайте просто птице время привыкнуть и он будет с вами веселиться. с ним можно играть, скажем кусочек салата то прятать за чем, то   показывать - птица пойдет за ним . и т.д.

через время приручится.

не волнуйтесь!)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно вам... садизм.  Птичка вместо 18.00 покушала в 20.00 - и весь садизм... Вон, щас лезет в раковину купаться... Типа, включай воду щибче, я в гуся играть желаю...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Топ, поржала от души
Автор поста оценил этот комментарий
Тупо день не кормил,

домашние птицы не едят впрок, они едят регулярно достаточно.

можно для тренировки использовать любимые вкусняшки, типа семечек и орешков.

а, конкретно, случай автора - нужно просто дать время привыкнуть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку