Корелловоды, хелп

Неделю назад появился у нас дома птыц-взрослый попугай Корелла. С клеткой, игрухами, кормом... с приданным короче)
Как мне объяснил мой мч -у его коллеги птицу притащила домой жена, которая забрала с авито у прошлых хозяев.(повод продажи окончательно не ясен, какая-то тема что завели ещё одного попугая, они не ладят, да ещё и детей целый дом.. короче всего понемногу). Коллега от данного факта прихуел и сказал что эта оручая сволочь у них жить не будет, ну и кинул клич среди друзей и знакомых. И КАНЕШНА ЖЕ! Моему благоверному нада)

Ну, ладно, что уж. Притащил-будет жить)
Но тут сталкиваемся с другой проблемой-ни у меня, ни у него птиц не было никогда. Если на форумах можно найти всю инфу о кормлении, уходе и прочем, то по вопросам приучения птыца к новым хозяевам в таком взрослом возрасте (10 лет)—ничего найдено не было.

О птыце- ест нормально, пьёт нормально, гадит тоже не плохо.вальяжно летает и гуляет по квартире. Вкусняшки с рук не ест (пробовали давать малину).
На руки не идёт, шипит, агрится на нас как только видит. Но, очень прилично ведёт себя ночью, и не подаёт звуков пока мы не проснемся.

В итоге-буду очень рада послушать советы как это чудо приручить, как с этим жить и вообще всякие интересные лайфхаки и советы по содержанию данной особи)

Корелловоды, хелп Корелла, Попугай, Нужен совет, Длиннопост
Корелловоды, хелп Корелла, Попугай, Нужен совет, Длиннопост
Корелловоды, хелп Корелла, Попугай, Нужен совет, Длиннопост

Лига орнитологии

6K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 6 назад купили "молодого" птицá, но 2 года назад он поплохел. Нашли орнитолога, сказал, птицý овер 16, мб даже 20 лет. Сам птиц был также злой, но со временем (через год) стал садиться на жердочку с его клетки, которой мы его "ловили". Позже (еще через год) начал садится на руку, причем на ладонь шипел, а на предплечье садился. И через несколько месяцев соизволил садится на пальцы. Когда начались проблемы с маховым и рулевым оперением, птиц не смог летать и тогда начался пик его "прирученности". Свалится с клетки - кряхтит чтоб его на место посадили. Но почесать/поласкаться - ни-ни.
Со старым коррелом можно найти общи язык, но для этого нужно больше времени, чем с молодой птицей, да и от характера самой птицы зависит
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наша очень трусливая И все блестящее любит, ее можно заинтересовать цепочкой, например, может и у вашего красавца есть такие слабости. А мне тоже кажется, что наша птица гораздо старше возраста который при покупке сказали...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Он пока боится всего. Купили ему зеркальце-очень активно реагировал на своё отражение в окне-с зеркалом вроде как отношения складываются. А все остальное заставляет его отбегать и делать «шшшш»
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зеркало, да, мы ставили небольшое возле клетки, чтобы привыкала к прогулкам, а перепробовали много игрушек, гантелька дырявые мячик, качельки вызывали просто приступы ужаса у птыца
Автор поста оценил этот комментарий
Наша любимая игрушка оказалась три пластиковых кольца на цепочке с колокольчиком)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Колокольчик нашему не зашёл вообще)
Любит на зеркале бусинки передвигать( у нас сверху и снизу на зеркале бусинки на проволоке)
И полюбил тканевую висючку, там верёвок разных много-много. Спит на ней)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверена что новый член семьи принесет вам много радости, мы поняли что птица привыкла когда она стала спать на одной ноге. А еще они ревнивые очень И обидчивые, может на старых хозяев обижается. Мы хомяка когда принесли так вообще кричит, бьется, кусается
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку