Корелловоды, хелп

Неделю назад появился у нас дома птыц-взрослый попугай Корелла. С клеткой, игрухами, кормом... с приданным короче)
Как мне объяснил мой мч -у его коллеги птицу притащила домой жена, которая забрала с авито у прошлых хозяев.(повод продажи окончательно не ясен, какая-то тема что завели ещё одного попугая, они не ладят, да ещё и детей целый дом.. короче всего понемногу). Коллега от данного факта прихуел и сказал что эта оручая сволочь у них жить не будет, ну и кинул клич среди друзей и знакомых. И КАНЕШНА ЖЕ! Моему благоверному нада)

Ну, ладно, что уж. Притащил-будет жить)
Но тут сталкиваемся с другой проблемой-ни у меня, ни у него птиц не было никогда. Если на форумах можно найти всю инфу о кормлении, уходе и прочем, то по вопросам приучения птыца к новым хозяевам в таком взрослом возрасте (10 лет)—ничего найдено не было.

О птыце- ест нормально, пьёт нормально, гадит тоже не плохо.вальяжно летает и гуляет по квартире. Вкусняшки с рук не ест (пробовали давать малину).
На руки не идёт, шипит, агрится на нас как только видит. Но, очень прилично ведёт себя ночью, и не подаёт звуков пока мы не проснемся.

В итоге-буду очень рада послушать советы как это чудо приручить, как с этим жить и вообще всякие интересные лайфхаки и советы по содержанию данной особи)

Корелловоды, хелп Корелла, Попугай, Нужен совет, Длиннопост
Корелловоды, хелп Корелла, Попугай, Нужен совет, Длиннопост
Корелловоды, хелп Корелла, Попугай, Нужен совет, Длиннопост

Лига орнитологии

6K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Поет?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
И поёт, и чирикает, и орет как сирена. Зависит от настроения)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, тогда, мальчик. Самочки потише, очень редко поют.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Он мальчик, да. Это те малые сведения что мы знаем-Имя (на которое не откликается), возраст и пол
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Кореллы не так приручаемы, как волнистики, не факт, что он станет ручным, они хорошо звуки передразнивают, а вот речь - плохо. Шугаться может долго.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Он пытается мяукать как кот только) передразнивает
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно йод им нужен в корме. Мой был совсем ручным, в 90х. Летал по всей квартире, а в туалет возвращался в клетку, был весьма аккуратен) Разговаривал, как радио, имитировал собак за окном, кошек и диктора тв. Прилетал, садился на плечо и подставлял голову, чтобы гладить. Милейшее создание. Поздравляю Вас!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мы не можем позволить постоянно летать-дома два хыщника усатых)
Но стараемся чтобы он много времени проводил вне клетки.
Надеюсь что и у нас с ним сложится дружба такая же как была у вас)
Автор поста оценил этот комментарий

Посадите в ящик, просо, пшеницу, овес, что угодно, чтобы ему была травка. Кабачок можно давать, тыкву.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, спасибо большое) купим и посадим)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку