Дубликаты не найдены

Отредактировал Sincjewich 34 дня назад
+118

Похоже на бухту Аланг. Туда прибывают старые корабли на разделку. Фотоподборки рекомендую погуглить. Мрак и ужас.

раскрыть ветку 33
+63

На него напрыгнет тысяча малолетних афронегров и за ночь расхуярят в щепки за три доллара...

раскрыть ветку 10
+47
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+34

А тут же вроде был пост как нигеры на кладбище кораблей вкалывают. Там без слез не взглянешь, все перекалечены по 10 раз. Работают за копейки, мрут как мухи. Люди за такую работу вообще не берутся.

раскрыть ветку 6
+44

Как специалист по разборке кораблей в лом могу сказать, что эффективней всего по максимуму срезать надводную часть когда корабль в воде. А потом то что остается плавать вытащить на берег. Так меньше сил и средств тратится на на вытаскивание на берег.

Например подводную часть судна типа Волго-Балт при срезанном верхе можно полностью вытянуть на берег парой бульдозеров.

раскрыть ветку 18
+51
Так они там в полную воду разгоняется до максимума и поехали на берег, а во время отлива полностью на суше (болоте). Да и волгобалты не сравнить с большими грузовым судами.
раскрыть ветку 4
+12
эффективней всего по максимуму срезать надводную часть когда корабль в воде

Только для этого вам понадобится надводный кран, не?

раскрыть ветку 12
-1

В мне показалось что у корабля стоит...

-1
Чувак будто прикован к кораблю за шею)
+24
+34
А почему он не падает?
раскрыть ветку 35
+50
Его мужик держит, он там для баланса стоит.
раскрыть ветку 5
+4

Поимейте уважение, молодой человек!

Не "мужик", а доктор Отто Октавиус. Вон же он корабль выглядывающим из-за спины щупальцем поддерживает!

раскрыть ветку 2
0
Эти "штуки" только на мужика и могут рассчитывать.
-1

Вон из двери бусики идут, угадай чем он держит

+7
Ниже земли не упасть
+4
На якоре же!
раскрыть ветку 7
0
И вообще мне кажется что кораблик плачет... (
раскрыть ветку 6
раскрыть ветку 16
+1

И всё таки, почему корабль не валится на бок

раскрыть ветку 15
+3

у него дно плоское, чо ему падать?

0
Корабль - не хуй. Сам может постоять.
0

Он ещё частично осел в мягкий грунт потому что, и это его держит.

+11

чувак, как сторожевая собака привязан цепью к кораблю

+6
+5
Я и мои проблемы.
+2
Геленджик
+2
Этот кораблик прибыл в Индию на утилизацию.
раскрыть ветку 3
0
Уточним - в Бангладеш
раскрыть ветку 2
0

процветающий капитализм

0
Я имел ввиду материк))
+2

Ща этот индус за пару недель болгаркой от кораблика на берегу оставит тока пыль :)

+2
Интересно какой будет толщиной стенка шара полностью покрывающая всю землю из железа добытого на земле
раскрыть ветку 7
+25

Давай посчитаем.

Понятия не имею сколько железной руды было добыто за всю историю, так что будем считать добычу за последние лет 20. Судя по данным Википедии, в 2011 году объем добычи оценивается в 2.18 млрд тонн в год. Также объем добычи за первое десятилетие 21 века удвоился. То есть, грубо говоря, в 2001 году было добыто 1 млрд тонн, и если темпы роста сохраняются, то в 2021 году будет добыто 3 млрд тонн. Округлим эти цифры и предположим, что на протяжение последних 20 лет каждый год добывалось по 2 млрд тонн железной руды. Таким образом, всего было добыто 40 млрд тонн руды.

Предположим, что из 1 тонны руды можно получить 500 кг чистого железа. Значит, за 20 лет было получено 20 млрд тонн чистого железа.

Плотность железа составляет ~7.9 т на кубометр. Значит, объем всего добытого железа составит 20 000 000 000 / 7.9 ~~ 2,5 млрд кубометров

Площадь поверхности Земли составляет 510 100 000 км². Это 510 100 000 000 000 квадратных метров. Если представить, что у нас есть параллелепипед с такой площадью основания и объемом 2 500 000 000 кубических метров, то есть высота составит
2 500 000 000 / 510 100 000 000 000 ~ 5 * 10^-6 метра. То есть 0,005 мм. Или 5 микрон.

Короче, толщина такой стенки из железа будет в 10 раз меньше, чем толщина человеческого волоса.

+9

А мне стало интересно:

2 000 000 000 тонн в год - больше, чем выплавка стали в год в 2017 году на всей планете

6 371 000 метров - средний радиус Земли

510 100 000 000 000 м2 - площадь поверхности земли

1мм = 0,001м

510 100 000 000 м3 - объем стали если покрыть Землю слоем в 1мм

8 т/м3 - немного больше, чем плотность стали

4 100 000 000 000 ТОНН - масса слоя стали толщиной в 1мм если покрыть всю планету

2050 - количество лет, в течении которых нужно выплавлять по 2млрд тонн стали в год, чтобы покрыть всю планету слоем в 1мм

С учетом того, что много стали выплавляется лишь в последние лет 100-150 и со временем количество увеличивается, т.е раньше выплавляли меньше, то вся выплавленная сталь покроет планету слоем ну дай бог в десяток микрометров (1 мкм = одна тысячная миллиметра)

+3

Земля огромная. Я думаю, слой будет в несколько атомов или ещё меньше

раскрыть ветку 4
0
5% от "огромной Земли" тоже будет немало, не так ли?
раскрыть ветку 3
+1

А точно это корабль? Не судно?

раскрыть ветку 1
+1
Если есть вооружение или три мачты то точно
+1
Бульба!
раскрыть ветку 5
+8

Бульба у тебя в кастрюле варится, а это - БУЛЬБ.

раскрыть ветку 4
+1

bulb?

раскрыть ветку 3
0

Я вагину увидел

раскрыть ветку 1
+1

И зачем ты об этом тут хвастаешься?)

0

просто парень очень низкий ростом

0
Сейчас в Кабардинке похожий стоит
0
Только у меня возникает чувство тревоги?
0

На правом же боку символ корпорации АМБРЕЛЛА!

0
А левый якорь это так в грунт глубоко увяз. Хотя не удивительно - тонны 3 весит... Хотя нет - тут все 5 будет.
раскрыть ветку 3
+1

Хотя нет - тут все 7 будет

раскрыть ветку 2
+1
На 9 сойдемся.
0
Возможно
0

мужик повеситься решил?

0

А как в него попасть,   если дверь захлопнется?)

раскрыть ветку 1
0
Сесть на якорь и ждать когда выберут.
0
49.5
0
чётко!
0

Красная полоса это ватерлиния?  Я думал у кораблей больше осадка.

раскрыть ветку 14
+9

А ниже ватерлинии дверца, чтобы курить выходить.

раскрыть ветку 1
+7
Это для скрытой высадки ихтиандра
0

Тоже удивляюсь как они так плавают (ходят)) и равновесие держат в штормы.

раскрыть ветку 7
+16

Смотрите в гугле "остойчивость судна".

Кратко: При крене меняется форма погруженного объема, за счет чего центр выталкивающих сил отклоняется в сторону. И если он отклоняется в сторону дальше, чем центр тяжести, появляется момент сил, возвращающий судно в вертикальное положение.

раскрыть ветку 2
+1
А как держит равновесие рыболовный поплавок?
0
Остойчивость - есть такое понятие.
0
У таких паразодов очень занижен цент тяжести, который из себя представляет не только машину, но и балластные баки. Более лёгкие шушлайки для этих целей могут использовать, например аутриги - мачты по бокам с аэродинамическими грузами.
раскрыть ветку 1
-2

Осадка почти полностью зависит от загрузки. Когда пустой - аж бульб из воды торчит. Когда с полным дейдвейтом, ватерлиния почти по край борта.

Вот по какой загрузке красят и почему таак принято - вопрос интереснее.

раскрыть ветку 3
+2

Грузовая ватерлиния создана для определения максимально допустимой просадки судна из-за его загруженности. Обычно подобная ватерлиния судна совпадает с конструктивной.

Действующая не наносится на корпус судна, это понятие, которое определяет текущий уровень просадки корабля в зависимости от его загруженности или типа воды.

Расчетная показывает осадку, по которой определяются теоретические характеристики судна.

0
Осадка зависит ещё и от плотности воды, в которой идет судно. Иначе говоря - от солёности моря/океана.
0
Есть разные осадки - тропическая, летняя, зимняя... это называется водяная марка.
-1
Хочу посмотреть, как он на бок падает☺️
-2
Картина Репина "Приплыли"
раскрыть ветку 2
+1

Нет у Репина такой картины.

раскрыть ветку 1
0

Картина Жуль Верна "swim out"

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: