Корабль Orion сфотографировали на рекордном расстоянии от Земли

Корабль Orion сфотографировали на рекордном расстоянии от Земли Космонавтика, NASA, Артемида (космическая программа), Луна

На этом изображении корабль NASA Orion находится примерно в 427 000 км от Земли. Изображение получено с помощью трёх 120-секундных и одного 240-секундного экспонирования, сделанных удаленно с помощью итальянского роботизированного телескопа Elena (PlaneWave 17″ + Paramount ME + SBIG STL-6303E), доступного в рамках проекта Virtual Telescope 2.0.

Чтобы снять космический корабль, команда использовала систему Horizons от JPL. Телескоп отслеживал видимое движение корабля, поэтому свет звёзд оставляет длинные следы. Команда проекта заявляет, что насколько им известно, это единственное изображение корабля, которое было получено, когда он находился так далеко от Земли: "Мы сделали кое-что эпичное - сфотографировали космический корабль Orion миссии Artemis I с помощью наших автоматических телескопов, пока он вращается вокруг Луны. Мы горды и рады поделиться этим уникальным изображением со всем миром!".

NASA также сообщает, что вчера Orion превзошёл рекорд дальности полёта от Земли миссии с космическим кораблём, предназначенным для доставки людей в дальний космос.

Источник

Исследователи космоса

16.3K поста46.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)