Дубликаты не найдены

+77
У меня на набережной тож такое есть)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+9

Есть такой фильм "Жизнь после нас", так вот там подобное описано, правда с планетой в целом, как будет происходить завоевание природой наших городов. Здесь типа того получилось. Иногда на старых церквях на крышах растут деревья.

+4
о, Каховка родная подтянулась!
+1

Затон?

+1

Каховочка)

+1
Борта проросли!
+291

Круто. Почему-то подумалось - как же все зазеленеет вокруг, когда люди наконец вымрут.

раскрыть ветку 193
+163
Да, давно пора.
раскрыть ветку 148
+240
раскрыть ветку 11
+90

Проблема в том, что если сразу вымрут, то тогда первое время совсем природе несладко придётся. Вначале атомная и топливная энергетика без обслуживания рванет.
Поэтому аккуратнее надо)

раскрыть ветку 105
+7
+12
Конечно же меня заминусят потому что мое мнение отличается от мнения большинства которые радостно заплюсовали этот комментарий, но.

Откуда вы лезете?

Что такое? Раз у вас вокруг жопа, то она должна быть и у всех остальных? Плевать на технологическое развитие человеческой цивилизации? Плевать на исследование вселенной? Ведь username из cityname задолбался каждый день ходить на работу и вообще все надоело, а значит надо уничтожить человечество, и когда на планете останутся только одноклеточные организмы, вот тогда будет шикарно, да? Это ваша логика?

Я, и такие как я, будем делать все для того чтобы не допустить массового вымирания и "конца света", и вести нашу цивилизацию к прогрессу, вопреки желаниям таких как вы.

раскрыть ветку 27
0
Как принято говорить? Начни с себя?
+39

Такое есть и в Москве (https://urban3p.ru/object3822), бросили в 1998 (http://hmhsbritannic.укоз.ru/publ/istorija_parokhodp_quotkaz...). У побережья австралийского городка судно оставили намерено, часто так делают для привлечения дайверов и туристов, и сейчас взымают по 275$ за посещение с человека (https://www.townsvillehelicopters.com.au/scenic-flights/magn... ). У нас кладбище кораблей, образовавшихся практически одномоментно, результат другой стихии не природного, а антропогенного характера - перехода общенародного достояния в частные руки "эффективного собственника".

раскрыть ветку 4
-4

Причем тут капитализм? Это обыкновенное мудачество сродни брошенным во дворах машинам и выброшенному в лесу мусору. То что никто не хочет заниматься утилизацией негодного имущества к капитализму никакого отношения не имеет.

раскрыть ветку 3
+6
Мне вспомнился цикл фильмов, что-то вроде "жизнь после людей". Там последовательно рассматривали то, что будет, если люди просто исчезнут, через год, через десяток лет или через тысячу. Про корабль тоже говорили, там типа образовалась целая экосистема, жили птицы) А потом этот парадиз жизни утонул нахрен)
раскрыть ветку 1
+1

Если цикл, то это "Life After People", "Жизнь после людей" от History Channel.

Мне больше понравился фильм, который крутили по ТВ-3, "Aftermath: Population Zero", который у нас шёл под названиями "После нас" и "Земля: Жизнь без людей". В нём если не ошибаюсь всё повествование закадровое. Снят National Geografic.

+14

Никогда не понимал эту позицию, "долой людей, пусть все зеленеет природа вздохнет спокойно". И что дальше? смысл какой? Просто рано или поздно планета вымрет, может быть эволюционирует другой вид и будет также как с людьми: индастриал, выбросы и тд.

Как по мне, так эволюция человека его интеллект и потенциал намного ценнее сотни зеленых планет.

Развитие не будет стоять на месте, я уверен что будущее человечество сможет терраформировать планеты, порождать на них жизнь. Может это будет не само человечество, но например ИИ который человечество создаст.

раскрыть ветку 13
+16

Смысл какой? Ну раз взялся так глубоко копать, то почему остановился именно здесь?  А в человеке какой смысл? В развитии его интеллекта, терраформировании, создании более мощного, искусственного интеллекта? Ты правда уверен, что он, этот смысл, существует? Так-то лучшие умы бьются над этим вопросом тысячелетия, и к однозначному ответу не пришли.

А насчет позиции, так у меня ее особо нет. Думаю, природа сама разберется. И тут нет вопроса "если", только "когда", когда люди вымрут.

Лично мне, чисто эстетически, больше нравится бушующая растительность, чем продукты жизнедеятельности много о себе возомнившей обезьяны. Реально же мы, победивший вид, на самом деле какая-то раковая опухоль для планеты, считающая свои мелкие проблемки смыслом жизни.

раскрыть ветку 9
+4
Никогда не понимал эту позицию "долой зеленую природу, засрем все нахер во имя какого-то развития человечества и будущего ИИ". Разве развитие человечества обязательно подразумевает уничтожение всего остального вокруг?
раскрыть ветку 2
+1
У Сан Саныча на мониторе это было!
+1
Австралия - это корабль!
раскрыть ветку 2
+3
Австралии же не существует
раскрыть ветку 1
+1

но фото то фейк. на поверхности корабля же почвы нет. и деревьев рядом тоже нет, чтоб семена дали

раскрыть ветку 7
+5

У меня из соседнего дома дерево растет. Панельная девятиэтажка. Деревце умудрилось прикрепится в стыке между 9 этажом и чердаком. Вот где реально почвы нет, а оно живет, не первый год уже.

раскрыть ветку 4
+1

Чайка с какушкой принесла семечко.

0

Фото со спутника #comment_106747844

+1

только если глобально посмотреть вперед, то человечество единственная возможность жизни нашей планеты не исчезнуть бесследно. я имею ввиду колонизацию других планет и переселения туда жизни.

раскрыть ветку 10
+5

Человечество - как раз реальная возможность полного уничтожения планеты.

Есть понимание, что человечеству 150-200 тысяч лет всего? А как доминирующему виду, гораздо, гораздо меньше. Как то ведь жила Земля без нас миллионы лет. Или есть сомнения?

раскрыть ветку 7
+1
Где гарантия, что в доступном нам радиусе существует пригодная планета? И что мы ее найдем до того, как все засрем?
раскрыть ветку 1
+17

А почему деревья так хорошо на морской воде растут? Там же солёность для них большая, как они приспособились?

раскрыть ветку 5
+23

Мангровые деревья растут в морской воде на побережье.

раскрыть ветку 4
+1
Кокосовые пальмы тому пример
раскрыть ветку 3
+11
Очень красиво, жаль с каждым годом ржавчина делает все меньше и меньше корабль....
+52

Часть команды, часть корабля..

раскрыть ветку 22
+40
раскрыть ветку 11
+64
раскрыть ветку 8
+1
+1

Ленин правду говорит

+24

За Древня из звездных войн всегда лайк.

раскрыть ветку 7
+6
Это доспех Чуббаки
раскрыть ветку 4
+1

Это же Курт из другого фильма с Енотом

раскрыть ветку 1
-4

Пардон, из Интерстеллара.

раскрыть ветку 1
+1

Из властелина колец

+8
Опять генерация мира подвела...
+7

Австралия она такая! Даже съела металлический корабль, а потом, подчеркивая свое превосходство, высадила туда десант деревьев.

+17

Природа забрала его себе...

раскрыть ветку 1
+1

"Даже металл та же земля, только очищенная от неё"

+4
Координаты в студию!
раскрыть ветку 2
+2

Далековато от Аделаиды https://www.google.ru/maps/@-19.1747004,146.8251333,438m/dat...

раскрыть ветку 1
0
Благодарю!
+2

Только это не у Аделаиды, это около острова Магнетик, вот координаты: -19.174810, 146.825364

(а вот называется корабль "Город Аделаида")

+2

Как же несложно создать красоту. Достаточно дать природе контур, который она раскрасит в свои цвета.

+2

Эт не «зануда mode», просто интересно.

В данном случае правильнее говорить «останки» или «остатки»?

раскрыть ветку 1
+3
"Останки" чаще употребляется в отношении человека/животного.
Когда говорим "останки корабля" то это, скорее для придания поэтичности)
Но нигде не сказано, что так говорить нельзя)
+3
Ни горечи, ни обиды.
Есть только северный ветер,
И он разбудит меня
Там, где взойдет звезда
Аделаида
+2

Сейчас любят халабуду из досок назвать эко-дом, свинарник - эко-ферма, ну а это тогда эко-корабль..

+2

Не взлетим, не поплаваем!

раскрыть ветку 8
+14

Не взлетим, ТАК поплаваем;)

раскрыть ветку 5
+8

На этом корабле не советую)

раскрыть ветку 4
+5

Стрелки ровно на два часа

раскрыть ветку 1
+4
Назаад
+1

Да у нас таких кораблей!..

Не бит, не крашен... Чутка ржавый тока...

+1

Точно корабль? А то больше похоже на остов...

+1

Из Life After People на дискавери.

Вы только вдрумайтесь
"Через 100 000 000 лет

Почти все следы людей исчезли. О существовании людей напоминают лишь их окаменелые скелеты в горных породах и полиэтиленовые пакеты.

Остатки космических кораблей, обломки спутников летают по космосу как единственное напоминание о человеческой цивилизации."

+1
Как говорил Ян Малкольм: "жизнь всегда найдет выход".
+1

а как там деревья то выросли с суши? как дотуда семена долетели? почему им не понадобилась почва?

раскрыть ветку 1
0

по пунктам:

1) Морем занесло, ничего семенам не делается.

2) Почва там есть. Песок и всякую фигню, где можно расти, туда спокойно наносит морем.

Как мне где-то выше сказали, эти мангры очень неприхотливы (уже прочитал и не только в Вики) и растут в солёной воде, причём зарослями.

+1
Где-то рядом должен быть остров и там живёт стрела 😊
+1
КАК? В солёной воде пресноводные растения? КАК??? Я правильно понял это океан?
+1