Коплю на лоботомию... или становление "Яжематери"

Моя жизнь просто соткана из того "как нельзя делать", пропитана тупостью и приправлена лёгкой долькой цинизма. И я вроде как к этому давно привыкла, но вот дошла до определённого момента и сдулась. Буду очень благодарна за совет или пинок, чтоб я как-то сфокусировалась и увидела в какую сторону двигаться.

Начну с небольшой предыстории. Родилась и выросла я в военном городке в семье подполковника. Я была единственным и очень любимым ребёнком. С соседями мы жили как в песне "Городок" - все друг друга знали и дружили. Летом даже дверь на ночь не закрывали, только тюль вешали от комаров. Золотое было время!

Школу я закончила экстерном (10 и 11 класс за один год), всё благодаря родителям и репетиторам. И сразу же поступила в институт в г.Волгограде (огромный город после нашего райского уголка). Ещё надо добавить, что я всё время посвящала учёбе, на дискотеки меня не пускали вообще, даже на выпускном я присутствовала только на торжественной части и вручении дипломов. В том время я очень злилась, а теперь понимаю, что меня пытались уберечь. Но это привело к обратному эффекту - я СОВСЕМ не разбираюсь в людях.

Летом, перед началом 1 курса, у меня умер отец. И всё... Стена, которая сдерживала все проблемы, рухнула. Мама стала пить и не просто пить, а спиваться. Мне было 16. Выкарабкаться помогло то, что я услышала разговор дружелюбных соседок: "Теперь отца нет - начнёт пить, гулять и с института вылетит". Я справилась. Подрабатывала мусорщицей, чистила мусоропроводы в многоквартирных домах, чтобы подработать. Бабушка была устроена на 2 ставки, работала я, а зарплату забирали по одной. Закончила институт с 2мя красными дипломами. И маму я вытянула из ямы, правда на это ушло больше двух лет. Я выскочила замуж в 18 лет, в 19 родила сына, а в 20 дочь (грудью сына кормила и не знала, что уже беременна). Муж у меня никогда не работал. "Зачем тогда рожала от него двоих детей?" - спросите вы. Да потому что дура беспросветная! Хотелось наверное почувствовать себя в семье. Не буду описывать то время, это ад просто. С мужем мы разошлись когда лочке было 3 месяца. Больше мы его не видели, алименты никогда не получала. Днём работала в ГорАНО, а вечером подрабатывала на разгрузке овощей. Чуть подросли дети - у моей мамы отказали ноги: поставили двусторонний некроз тазобедренных суставов. Она ходит только по квартире и то на костылях (уже 8 лет так) Сейчас сын в 8 классе, дочь в 7. Они у меня ударники - победители многих олимпиад, много обучающих курсов им оплачивала. Всё, что могла им отдавала. Понимаю, что моя вина, что они растут без отца. Не хотела, чтоб они чувствовали себя в чём-то ущербными. Жили мы с бабушкой в однокомнатной квартире. Мужчину они рядом со мной никогда не видели. Да и не до этого было с двумя маленькими детьми и не ходячей мамой.

И вот 5 лет назад я познакомилась с мужчиной. Сразу ему говорила, что отношения не возможны, т.к. у меня слишком большое "приданое" . Он пол года встречал с работы, общались как друзья. В итоге решили снять квартиру и жить вместе. Очень боялась как это воспримут дети, но они были рады! Сразу стали его папой называть, а он их сыном и дочерью. Он работал вахтами, мы ждали дома и обеспечивали "Тыл". Поженились, лишили первого мужа родительских прав (прошло уже 13 лет как он ни разу не вспомнил о детях), чтобы второй муж их усыновил. Но он хотел и своего ребёнка. Я безумно боялась уйти в декрет и попасть в зависимость от финансов мужчины. Но мне было уже 33, детородный возраст уже проходил. И я родила. Сейчас младшему сыну 5 месяцев. И я в жопе ребята!

Когда была беременна муж уволился, потому что их часто сажали на карантин и всё, так и не работает. Уехал в другой город "на заработки", его нет уже 7 месяцев. Говорит сейчас заработал только чтоб долги отдать, в которые он влез как раз за это время. Т.е. нам даже на еду нет. Причём когда он дома - он идеальный муж: добрый, внимательный, поможет убрать приготовить. Но больше полугода его нет, и денег нет...

Итог: я на съёмной квартире, на мне трое детей и больная мать... и год назад я притащила с улицы собаку. Он беспородный, такой жалкий был... Можете кидать в меня камнями, но это теперь самый лучший мой друг. Я лучше сама есть не буду, но его покормлю. Только кормить уже нечем, я вся в долгах. Скажете: сама виновата! Так и есть! Наша жизнь - результат исключительно нашего выбора.

Я оформила детское пособие до 1,5 лет у себя на работе, бесплатные смеси по справке для малоимущей семьи, но этого безумно мало. Милые мои, дорогие!!! Подскажите, пожалуйста, может можно куда-то обратиться за выдачей сухпайка: какие-нибудь крупы или консервы? Мы сейчас на самом дне, а мне даже на подработку никуда не выйти с 5-месячным малышом. Со всей вашей критикой согласна. Сама уже спать перестала, из-за моей глупости по жизни теперь страдают дети. Вот сама не знаю кто я теперь раз помощи прошу: яжмать или говномать... В принципе и то и другое. Простите за "многобукв", надо было хотя бы выговориться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Автора совсем беда с датировками, а именно:

- пошла в школу с 5 лет- реально,

- поступила в институт в 16 лет - реально,

- за время учебы родила 2-х, без академического отпуска , но зато окончила ВУЗ с двумя ?? красными дипломами - нереально в принципе,

- третий ребенок в 33 года - это не старородящая.

Выводы: написал подросток для хайповой реакции Пикабушников.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В школу я пошла с 7 лет. 9 классов закончила в гимназии г.Знаменск Астраханской области. В 10 и 11 класс я не ходила, а заканчивала экстерном. Т.е. сдала экзамены для получения аттестата. Академичкий не брала, после третьего курса можно брать свободное посещение. Готовилась дома, ходила на экзамен. Тогда мама еще ходила и оставалась с детьми. Второй диплом получила в этом же институте - половина предметов перезачлись. И тоже на свободном посещении по семейным обстоятельствам. Разница между дипломами 1 год. Специальности менеджмент и бух.учет.

В 33 еще не поздно конечно рожать, хотя это считается старородящая. Но я имела ввиду, что из-за этого решилась, потому что чем я старше, тем самой было бы тяжелее

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бухгалтер с красным дипломом не может заработать из дома?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтер для небольшого бизнеса сейчас не требуется, очень много онлайн сервисов и банковских решений, а там где требуется без серьезного опыта никто не возьмет, только помощником устраиваться, а если город маленький и мало рабочих мест таких, то не факт что выйдет. У знакомой дочь бухучет закончила, а после ушла в декрет и потом очень долго не могла никуда по профессии устроиться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к сожалению, да. На бухгалтера я выучилась в 2007 и по этой специальности у меня мало опыта. Я всю жизнь менеджером по продажам работаю. Так что несмотря на цвет диплома - навык по бухгалтерии утерян. Можно менеджером на телефонную линию, но ребенок всё время на руках, я не смогу подключаться по времени.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помогу советом. Повторите основы бухучета и ищите работу в аудите. Помощником аудитора. Сейчас сезон прошел, но в целом еще норм, время есть. Сейчас 99% такой работы на удаленке. Начиная с сентября, на такую вакансию вас с руками оторвут, если про дебет с кредитом слышали. Если сезон продержитесь, то дальше проще простого, потому что будет еще МСФО. 95% работы  - не требует общения. Чисто работа с документами и программами. Я перешел из одной фирмы в другую, и в офисе был один раз - ноут забрать. Все остальное время дома. Даже азов бухучета достаточно. Если голова на плечах есть, через пару лет будете детей содержать без всяких пособий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую повышение квалификации по соц контракту пройти. Это должно быть бесплатно.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку